Автор Тема: На выставку в другой город или страну  (Прочитано 18310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Список турфирм и расписание поездок на выставки

Здесь вы сможете найти турфирмы, занимающиеся поездками с собаками на выставки и расписание поездок, на которые они организуют выезды.

Если кому интересно, могу поделиться впечатлением о поездках с той или иной фирмой. По крайней мере с теми из них, которые возникли первыми, ездила на различные выставки в различные страны.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #1 : января 20, 2010, 20:24:12 »
Хендлер Марк Линнер открыл Бест Ин Шоу Международной выставки в Гётеборге (Швеция) своей новой песней

                                                         http://www.youtube.com/watch?v=tQZpAYm8AgM&feature=player_embedded#

                               
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #2 : января 20, 2010, 20:27:11 »
 ::good:: ::newconfu:: ::good:: ::20:: ::good::

Here I Am
Спасибо, что Вы с нами ::flovers:: Просто так ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #3 : января 20, 2010, 20:39:47 »
Надюша, всегда готова поделиться приятными новостями....
Взаимно... ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #4 : января 20, 2010, 22:10:55 »
Ох, люблю я его... Люблю ярких людей, свободно выражающих свои интересы, не мешая окружающим.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #5 : января 21, 2010, 13:21:34 »
А он еще и поет ::newconfu::
Here I Am Да, спасибо!!! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Вы меня простите, я утаскиваю много из того, что вы размещаете ::baby0000:: Обязательно со всеми ссылками!!! ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #6 : января 21, 2010, 14:01:33 »
А он еще и поет ::newconfu::

О !! прямо человек- оркестр!! ::good::
Here I Am,
 спасибо за размещение интересных   материалов.  ::17:: ::17::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #7 : февраля 07, 2010, 19:31:25 »
А он еще и поет ::newconfu::
Скорее " он еще и хендлер?" Он себя позициоировал как исполнителя скорее, чем хендлера, пока вы его не забаловали вниманием.  ::tease::
Творческое имя XLNT MARC ( http://www.xlntmarc.com/)
Кстати упоминание выставки в Гетеборге в посте, а  ссылка на Стокгольм 2009. Тогда уже эта http://www.youtube.com/watch?v=T0C5zkz4CgI&feature=related
Но самым прикольным было первое выступление в Хельсинки, когда в "подпевку-подтанцовку" поставили стареньких экспертов.


http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #8 : марта 01, 2010, 00:08:54 »
 ::13::Супер!Вот бы в России устраивали такие БЭСТы...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #9 : марта 15, 2010, 10:45:10 »
http://crufts.fossedata.co.uk/Group.asp?ShowYear=2010&GroupID=HOU

http://crufts.fossedata.co.uk/Group.asp?ShowYear=2010&GroupID=UTI
Не могу не похвастаться успехом моей  заводчицы Леело Ратас и блестящей победой -ЛПП и БИГ-3 Хониного дяди.

http://www.crufts.org.uk/

http://www.cruftslive.tv/ - прямое включение
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #10 : апреля 27, 2011, 13:58:19 »
С собакой в Турцию на отдых
____________________________

Сейчас все больше владельцев собак предпочитают проводить отпуск Турции, не расставаясь со своими питомцами. На мой взгляд, сами собаки вряд ли положительно оценивают такое желание хозяев, но бывают разные ситуации: родственники или друзья не готовы принять на себя обязательства по уходу за вашем питомцем, в городе нет надежных гостиниц для собак, а, может быть, вы просто купили недвижимость в Турции и собираетесь переезжать в эту страну на постоянное место жительства.
Чтобы привезти в Турцию собаку, необходим международный ветеринарный паспорт установленного образца. В паспорте должны быть проставлены все прививки, заверенные подписью и печатью ветеринарного врача, проставлены даты дегельминтизации и обработки от эндопаразитов, при этом вакцинация от бешенства должна быть проведена не более чем за год и не менее чем за месяц вашего отъезда. Обязательна регистрация паспорта в местной ветеринарной клинике: должна быть указана дата регистрации и поставлена печать. Не ранее, чем за три дня до отъезда, требуется оформить справку о состоянии здоровья (так называемая форма 1). Справка выдается на основании осмотра собаки и ветеринарного паспорта. Далее требуется получить разрешение на вывоз собаки за пределы РФ, для этого обратитесь в одно из подразделений РКФ. Уже в ветеринарном пункте аэропорта вам обменяют полученную в ветеринарной клинике форму 1 на международный ветеринарный паспорт формы 5 А и справку о состоянии здоровья, эти документы в обязательном порядке заполняются на английском языке.

Маленьких собак можно перевозить в салоне самолета, остальные же путешествуют в багажном отделении в специальном контейнере. Перед полетом желательно собаку не кормить, советую дно контейнера застелить впитывающими пеленками. Стоимость перевозки собаки варьируется в различных авиакомпаниях, плата взимается за каждый килограмм.

Если вы собираетесь покупать недвижимость в Турции и перебираться туда на постоянное место жительство, то вам необходимо знать некоторые нюансы содержания собак в Турции. Турки очень специфично относятся к собакам, согласно их религиозным убеждениям, собаки – «нечистые» животные, при этом зооиндустрия достаточно развита, толкового ветеринара и прочих специалистов найти можно, также как и товары для собак (правда, цены кусаются). В каждом здании есть управдом, который устанавливается правила, что можно и нельзя в конкретно этом здании, поэтому прежде чем покупать квартиру, узнайте об этих правилах. Если собака будет систематически беспокоить соседей лаем и воем, то они вправе пожаловаться на вас управдому, который обязан измерить уровень шума в их квартире; если он превышает допустимый, то вам придется оплатить штраф. В крайнем случае, соседи вообще могу обратиться в суд, и вас обязуют вывезти собаку из помещения.

Конечно, чтобы провести отпуск со своей собакой или перевезти собаку с собой на постоянное место жительства, требуются определенные усилия, но думаю, что они оправданы, ведь вам не придется расставаться с любимым другом.



«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #11 : апреля 27, 2011, 13:59:59 »
                                     Как привезти собаку из Таиланда
                                     ___________________________________
 

Отправляясь на отдых в Таиланд, многие рассчитывают привезти оттуда собаку.
И действительно, в Таиланде давно занимаются разведением различных пород собак, и приобрести здесь собаку можно довольно недорого. В Таиланде имеется огромное количество зоомагазинов и рынков, торгующих животными. Широко представлены такие известные и популярные породы как карликовый шпиц, ши-тцу, хаски, чихуахуа, рассел терьер, йоркширский терьер, мопсы и бульдоги. Из местных пород можно назвать тайского риджбека – очень редкую и дорогую собаку.

При виде такого многообразия пород многие туристы захотят купить собаку именно здесь , но сразу возникают вопросы по поводу вывоза собаки из Таиланда. Здесь я попытаюсь дать ответ на эти вопросы.

Продавец собаки за определенную плату, конечно, возьмет на себя оформление всех необходимых документов, но в любом случае будет полезно знать порядок действий, совершаемых при этом, во избежание недоразумений при перелетах и прохождении таможен. Если вы собираетесь лететь тайской авиакомпанией, узнать интересующую вас информацию можно там, где вы будете покупать авиабилеты в Тайланд.

В случае перевозки собаки на внутренних рейсах Таиланда все довольно просто, и никакие специальные разрешения не нужны. Но необходимо заранее выяснить саму возможность перевозки собаки, так как правила некоторых авиакомпаний этого не разрешают.

Процитируем правила перевозки собак авиакомпании Thai Airways для внутренних рейсов.

1. О намерении перевозить собаку в самолете вы обязаны уведомить авиакомпанию не позже, чем за 48 часов до вылета. При этом придется заранее забронировать место, так как в пассажирском салоне можно перевозить не более двух собак одновременно. В багажном отсеке на количество перевозимых собак ограничений нет.

2. Тариф на перевозку собаки составляет 45 бат за 1 кг. Вес считается вместе с клеткой.

3. Размеры клетки для собаки не должны превышать 100Х110Х80 (длина-ширина-высота).
Для уточнения деталей можно позвонить по телефонам в Таиланде: +66 2 356 1111, +66 2 356 2222.

При вывозе собаки из Таиланда в Россию, Украину или Европу задача значительно усложняется. Для перевозки собаки самолетом необходимыми являются два документа:

1. Лицензия на вывоз животного (Export License). Действительна в течение 3-х месяцев с момента выдачи.

2. Сертификат здоровья (Health Certificate). Срок действия ограничиваются десятью днями.

Эти документы должны быть выданы Службой Карантина Животных(Animal Quarantine Office) не позднее 3х дней с момента подачи в службу следующих документов:

1. Паспорт человека, на которого будет оформлены документы на вывоз, а также ксерокопия страницы паспорта с фотографией.

2. Ветеринарный паспорт животного с отметками обо всех необходимых прививках на английском языке. Обязательным требованием является наличие отметки о прививке от бешенства (Rabies Vaccine), которая должна быть сделана не позже, чем за 30 дней до вылета и не быть просроченной( срок действия – 1 год).

3. Сертификат на специальный микрочип, который вживляется под кожу собаке.

4. Заполненная форма заявки, бланк которой можно получить в Карантинной службе (Animal Quarantine Office).

Телефоны Службы Карантина животных (Animal Quarantine Office):
- в городе Бангкоке - +66 2 134 0731 – 2;
- на острове Пхукет - +66 76 351 514.

5. Для вывоза собаки в страны Европы необходимо пройти тест крови (Blood Test), результаты которого имеют срок действия 3 месяца. Кровь, отобранная у животного, отсылается для анализа в Англию или Бельгию. При этом результат приходится ждать около месяца. Блад-тест возможен только в том случае, если не менее , чем за 30 ней до него собаке была сделана прививка от бешенства (Rabies Vaccine).

Стоимость блад-теста в зависимости от клиники колеблется от 6,000 до 18,000 батов. Услуги по проведению теста предоставляют ветеринарные клиники, но можно договориться с продавцом собаки, чтобы он взял заботы по проведению теста на себя. Информация о блад-тесте есть на сайте AntibodyTestThailand.

Если вы решите заниматься проведением блад-теста самостоятельно, то полезно будет знать, что на острове Пхукет проведением теста занимаются две ветклиники:

- Dr. Suchol Vet Clinic - .: +66 76 222 362; +66 81 893 635 .Стоимость – 6,000 батов;
- Dr. Tritep Vet Clinic – тел.: +66 76 682 3557. Стоимость – 10,000 батов.

Если у вас на руках имеются все вышеперечисленные документы, то остается предъявить собаку в офис Карантинной службы в аэропорту, заплатить сбор в сумме 50 батов, и по истечении трех дней вы получите на руки Лицензию на вывоз (Export License) и Сертификат здоровья(Health Certificate) собаки.

Эти правила распространяются также на вывоз кошек. Для вывоза птиц и рептилий, которых также предлагается великое множество, необходимо будет оформить документы в офисе Департамента Лесных Угодий (Forestry Department).

                   (Олег Колчаков )

 www.doggi.ru



«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
перелет с собами
« Ответ #12 : апреля 28, 2011, 01:34:20 »
Не нашла тему, где обсуждались перелеты с собами, поэтому размещу фотки погрузки боксов в Стокгольме тут (дабы не засорять ветку с фотоальбомами)

1. Обе клетки на перевозке



2. Первый (Кендик) пошел:



Аккуратненько переставили на элеватор, ползущий под низким углом в пасть самолета














Ну а последняя, где Чаренка все еще на перевозчике, поскольку нас, двуногих пассажиров запихнули по местам еще до окончания погрузки "багажа"
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: На выставку в другой город или страну
« Ответ #14 : октября 12, 2011, 22:30:51 »
Для тех, кто интересуется  азиатскими Бестами....

        http://www.bestinshow.asia/
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv