Автор Тема: отзывы о породе  (Прочитано 67574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #30 : апреля 17, 2011, 18:30:46 »
Хм...а есть риджи,которые сроду ничего не громили.Точно знаю,мне,например,хозяйка Чарли рассказала,что он не испортил и не погрыз ничего ,даже в детстве.
    Писк-да,он бывает,но он всегда означает что-то:срочно нужно на улицу,или достать игрушку,или экстренное-типа,плиту не выключили.
  А на фото такой шикарный песа!
------------------------------------------------
Кстати,я не видела риджей-грязнуль.Вот лабры-ДА,почти все поголовно пылесосят и валяются в дохлятине(на морде-кааайф!).-)
Риджи ищут чего сожрать,бывает,но это далеко не для всех характерно.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отзывы о породе
« Ответ #31 : апреля 17, 2011, 19:06:14 »
Ну, в общем согласна.
Даже Аминка, которая гуляет как бешеный метеор и мелкие деффки за ней лезут во все лужи, чистоплотна. Она четко разграничивает просто лужи, которые старается обходить и просто не заморачивается, если нет места обойти и кучи грязи.. И никогда ни в чем не валяется, и пардон, какать садится в стороне от близлежащей кучи..  ::crazy000::
По сравнению с Яркой, она, конечно, поросенок, Яра у нас "цаца на цырлах", но в общем - риджбек..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #32 : апреля 17, 2011, 23:51:22 »
Хм...а есть риджи,которые сроду ничего не громили.Точно знаю,мне,например,хозяйка Чарли рассказала,что он не испортил и не погрыз ничего ,даже в детстве.
    Писк-да,он бывает,но он всегда означает что-то:срочно нужно на улицу,или достать игрушку,или экстренное-типа,плиту не выключили.
  А на фото такой шикарный песа!
------------------------------------------------
Кстати,я не видела риджей-грязнуль.Вот лабры-ДА,почти все поголовно пылесосят и валяются в дохлятине(на морде-кааайф!).-)
Риджи ищут чего сожрать,бывает,но это далеко не для всех характерно.

по поводу дохлятины....валяются валяются еще как валяются... то они обычно это делают чтобы отбить свой запах... охотники же... мои так очень любят.. еще в экскрементах потенциальных жертв... мы как то набрели на кабаньи в лесу... такое счастье было.. полный восторг...

а по поводу чистюль... у нас тут проблема образовалась, по утрам выходим по быстрому рядом с домом.. и так как мы не одни такие, то за зиму много накопилось кучек вокруг дома... и тут все обнажилось и лежит почти ровным слоем... так моя младшая место себе не может найти.. ей нужен девственно чистый кусок и так этак примерно пяти кв. м. так что 5 минут по зиме.. привратилось в 30 минут сейчас... приходиться искать новые не обкученные места....

а к лабрам у нас особая любовь..... точнее ретриверам!!! старшая любит строить ихних щенков....
.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #33 : апреля 18, 2011, 13:30:35 »
В общем, прочитала и так стало жалко собаку. Все это от невнимания и безделья.  ::idont:: Им бы кавказа на цепь во двор, на фига риджбека приобрели. Этой собаке общение нужно, да и не для уличного содержания она. Если это не стеб,конечно ::mdaaaa::
А на фотографии просто заставка породы,это не эта собака,тем паче на фото сука, а пишут про кобеля, на сколько поняла.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: отзывы о породе
« Ответ #34 : апреля 18, 2011, 13:38:58 »
еще нашла  там же ::crazy000::
Скажу сразу, выбор не мой(муж принес). Про эту породу я первый раз услышала ещё лет 20 назад, когда в России их было просто единицы. То что я тогда услышала об этой породе меня очень огорчило, хотя внешне она мне очень понравилась. В итоге я в оочию убедилась во всем на собственном опыте. Ужаснее собаки я не видела!!!!! Хотя лично у меня был и дог и московская сторожевая и стаффорд, но столько проблем ни одна из них не доставляла. Нашей РР сейчас почти 10 месяцев. Когда мы дома, собака просто ангел, не гадит не грызет, всё время спит, даже со своими игрушками не играет. Но как только мы выходим из дома, это просто караул. И гадит везде и грызет всё подряд и вещи и обувь и дверь и плентуса, ворует все что сможет достать, на плите, столе, полках. Сейчас начала и при нас со стола воровать. При этом у неё есть и игрушки и кости и палки. Сколько раз наказывали и ругали и внимания не обращали всё бесполезно. На улице убегает за другими собаками. Вывод- это не домашний любимец, это дикое животное в доме. Возможно все прерчисленные достоинства этой породы и присутствуют в этих собаках, но видема не в нашей. Вот на просторах саванны в погоне за добычью наверное ей нет равных, но не для города эта собака, возможно для дачи, где есть где побегать и чем заняться.

Достоинства
Красивая, очень подвижная, очень ласковая, почти не лает.

Недостатки
Не послушная, пугливая, глупая, упрямая,

Совет (будущим) владельцам
Если хотите собаку, то почитайте не только об их достоинствах но и недостатках. Это собака не для городских квартир.
http://www.dogster.ru/response/855/

 и как мы все живем с этим кошмарным зверем в одной квартире???городской? а? ::idont::
 ужассссс
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: отзывы о породе
« Ответ #35 : апреля 18, 2011, 14:06:00 »
еще нашла  там же ::crazy000::
Скажу сразу, выбор не мой(муж принес). Про эту породу я первый раз услышала ещё лет 20 назад, когда в России их было просто единицы. То что я тогда услышала об этой породе меня очень огорчило, хотя внешне она мне очень понравилась. В итоге я в оочию убедилась во всем на собственном опыте. Ужаснее собаки я не видела!!!!! Хотя лично у меня был и дог и московская сторожевая и стаффорд, но столько проблем ни одна из них не доставляла. Нашей РР сейчас почти 10 месяцев. Когда мы дома, собака просто ангел, не гадит не грызет, всё время спит, даже со своими игрушками не играет. Но как только мы выходим из дома, это просто караул. И гадит везде и грызет всё подряд и вещи и обувь и дверь и плентуса, ворует все что сможет достать, на плите, столе, полках. Сейчас начала и при нас со стола воровать. При этом у неё есть и игрушки и кости и палки. Сколько раз наказывали и ругали и внимания не обращали всё бесполезно. На улице убегает за другими собаками. Вывод- это не домашний любимец, это дикое животное в доме. Возможно все прерчисленные достоинства этой породы и присутствуют в этих собаках, но видема не в нашей. Вот на просторах саванны в погоне за добычью наверное ей нет равных, но не для города эта собака, возможно для дачи, где есть где побегать и чем заняться.

Достоинства
Красивая, очень подвижная, очень ласковая, почти не лает.

Недостатки
Не послушная, пугливая, глупая, упрямая,

Совет (будущим) владельцам
Если хотите собаку, то почитайте не только об их достоинствах но и недостатках. Это собака не для городских квартир.
http://www.dogster.ru/response/855/

 и как мы все живем с этим кошмарным зверем в одной квартире???городской? а? ::idont::
 ужассссс
 

Гы ... а у некоторый по 2 таких ужаса))))))И друзья собачники овчаристы уверают меня, что мне можно ещё штуки три- четыре....
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #36 : апреля 18, 2011, 14:18:58 »
Хорошо объединить два отзыва.)Получится крутой антипиар породе.)))))))))))))))))) ::2:: ::13::

  По-моему,хозяева дебильноватые,отсюда все проблемы у собаки.
"Вывод- это не домашний любимец, это дикое животное в доме"-"очень ласковое".Гыыыыыыы.....

  

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #37 : апреля 19, 2011, 15:35:13 »
Ну  видимо  у  всякой  породы есть  свои  подводные  камни,  не  всяк  владелец  к  ним  готов,  не  каждый  вообще  понимает(с) ,  что  могут  быть  трудности  и  нужно  их  преодолеть и  научиться  корректировать  недостатки  и  культивировать  достоинства ::draz::
Вот  у  моей  к  примеру  есть  странность   ::20::,которую  я  никак  не  могу  объяснить  ::19:: и  т.к  имею  опыт  ранее  владения  2  собами,  то  считаю  это  поведение  явно нестандартным ::idont::.
Когда  я  собираюсь  с  ней  на  прогулку  она всегда!!! от  меня  прячется,  в комнату  к  сыну,  на  кровать  или  еще куда  и  там  сидит  и ждет  когда  ее  приду  уговаривать  и  одевать  поводок,  если  я  не  иду,  а  зову  из  прихожей, то  после  уговоров  нехотя  плетется  одеваться ::tease::(  искл.,  если  идем  гулять  вместе  с  мужем,  что  случается  редко ::whi::)
А  гулять  любит  и  друзей  на прогулках  у  нее  много  ::baby0000::
Вот  такой  парадокс ::tease::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отзывы о породе
« Ответ #38 : апреля 19, 2011, 15:51:46 »
А на фотографии просто заставка породы,это не эта собака,тем паче на фото сука, а пишут про кобеля, на сколько поняла.
Это к тому же конкретная собака - это Аква Аллегория..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отзывы о породе
« Ответ #39 : апреля 19, 2011, 15:53:23 »
еще нашла  там же ::crazy000::
Судя по орфографии, их там или целая компашка неудачников или это один и тот же человек..  ::16::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: отзывы о породе
« Ответ #40 : апреля 19, 2011, 15:57:04 »
Судя по орфографии, их там или целая компашка неудачников или это один и тот же человек..  ::16::

  нее стиль разный ::mdaaaa::, значит, и пациенты разные ::19::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отзывы о породе
« Ответ #41 : апреля 19, 2011, 16:00:09 »
Судя по орфографии, их там или целая компашка неудачников или это один и тот же человек..  ::16::

  нее стиль разный ::mdaaaa::, значит, и пациенты разные ::19::
Ну значит у них там свой Клуб  ::crazy000:: по Антиресам..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: отзывы о породе
« Ответ #42 : апреля 19, 2011, 16:00:59 »
Ну  видимо  у  всякой  породы есть  свои  подводные  камни,  не  всяк  владелец  к  ним  готов,
и не говори, Ань..
 а моя - собирает пластиковые бутылки, причем , везде , где увидит.. и несет их куда-нибудь закапывать .. и носит в зубах до тех пор , пока не найдет место, чтобы ее никто не видел, куда она делает схрон.. ::ninza::
 Бомжики и бабули в парке ее , наверно, ненавидят.. ::tease::конкурент! ::16::
 Или пластик не сдают?только стекло?  ::idont::
 На стекло мы не покушаемся... неудобно носить и пораниться можно.. ::draz:: ::3::
 о кстати, вот и реклама породе ::crazy000::
 "Отличный компаньон для бомжа!"
(надо только обучить бутылки отдавать, а не закапывать- но это к спесиялистам ;-))
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #43 : апреля 19, 2011, 18:01:53 »
Faster ,наверное,огорчу Вас,но не уникальны вы....))))))))))))))
   У моей "оочень крруууупной девочки"(гы)те же фишки!!!)))))))))



Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: отзывы о породе
« Ответ #44 : апреля 19, 2011, 18:16:10 »
Faster ,наверное,огорчу Вас,но не уникальны вы....))))))))))))))
   У моей "оочень крруууупной девочки"(гы)те же фишки!!!)))))))))

Маша! Опередила! У меня тоже кобель любит очень уговоры! очень любит прогулки, но нужно непременно от двери его поуговаривать! Ну не прячется, правда, но любит церемонии оченно!  И к миске так же идет, пару шагов - взгляд в глаза-очередное приглашение от меня -пару шагов к миске =и так мог до пяти этапов, теперь, правда, ускорился, Чарена не даст промашки, без церемоний слизнет и свое и его!
Наташа! quara, когда ты нашла уже второй отзыв, то уже совсем не смешно стало! С первого мы тут все прикалывались пару дней  (писк низкочастотный - это нечто!) и я была уверена, что это стеб чей-то, но теперь уже странно очень... Клиника! В Швеции так много говорят о репутации породы! Почти в каждом журнале RR-nytt снова и снова: " Тысячу раз подумайте, подходит ли эта порода вам, а когда завели, несите знамя высоко и гордо!!!" ну и интерпретации на эту тему! Вот ведь попали бедные собы к идиотам
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!