Автор Тема: Межрегиональная выставка охотничьих собак ВОО "Динамо"  (Прочитано 46845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Размещение мною данной информации на форуме согласовано заранее с руководителем секции О. Орловой и советником секции А. Курдюковым.

Мы обсуждали этот вопрос в субботу, 27.09 (на "России").  В тот момент была неясность по поводу возможности участия РР в данной выставке.

Сегодня утром кинолог общества "Динамо" подтвердила, что РР могут принять участие в выставке::V::

Даже в случае, если ни один РР не запишется заранее, но явится прямо на выставку, для них будет организована экспертиза: оценка экстерьера + бонитировка (для тех, у кого есть "охотничья" родословная и дипломы).

Я упомянула (по инструкции, полученной от О. Орловой), что риджбеков могут судить только эксперты всероссийской (или всесоюзной, если таковые есть на выставке) категории (имеется в виду категория главного эксперта в ринге). Кинолог заверила меня, что на выставке будут работать несколько экспертов всероссийской категории, и одного из них попросят отсудить риджбеков, если таковые явятся на выставку.

Однако имя (имена) этих экспертов заранее не сообщили.  Кто будет стажёром - тоже заранее неизвестно. :-) 

ИНФОРМАЦИЯ ПРО ВЫСТАВКУ И ЗАПИСЬ

Дата выставки: суббота, 4 октября (все породы и возрастные группы в 1 день)

Место проведения: Водный стадион "Динамо"

Адрес: Ленинградское шоссе, 39 (по левую сторону от шоссе, если ехать в область)

Общественный транспорт: метро "Водный стадион"; троллейбусы № 6, 43

Начало рингов: 11:00

(Те, кто не записан заранее, должны приехать раньше.)

Начало ринга РР (если РР будут), естественно, неизвестно - зависит от общего количества собак, в т.ч. записанных прямо на выставке.  Впрочем, долгое ожидание ринга - нормальная практика для охотничьих выставок.  Кто был - знают.

Стоимость участия:
- при записи заранее 500 руб.
- при записи непосредственно на выставке 700 руб.

С собой принести охотничью родословную (у кого она есть) и обязательно иметь вет. паспорт.  Вет. справка необязательна.

Дни, оставшиеся для записи:

среда, 1 октября и четверг, 2 октября
с 10 до 17 ч., перерыв на обед с 13 до 14 ч.

Адрес, где можно записаться:

- м. "Динамо", южный выход (т.е. последний вагон, если ехать из центра)
- после эскалатора, после выхода через турникет - повернуть направо
- вход на территорию стадиона "Динамо"
- дальше - прямо, вдоль по аллее
- серое 8-ми-этажное административное здание
- 7-й этаж, комн. 726
- с собой иметь документ, но охрана обычно не останавливает.

Телефон ВОО "Динамо": 612-2152

Конечно, информация немного "спèшная" ::huh::, но те, кто хотят записаться заранее, ещё успеют это сделать... или просто поучаствовать ещё в одной (кроме МООиРовской)  ::mdaaaa:: охотничьей выставке. ::smile::

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Ольга!
Спасибо за информацию.
А если вообще нет охотничьей родословной? Нас примут? Нам бы хотелось поучаствовать, тем более, что это - в двух шагах от нас, мы гуляем в парке Дружбы, рядом с которым находится этот стадион.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
мы гуляем в парке Дружбы, рядом с которым находится этот стадион.
похоже Вы у другого гуляете!Ваш на улице лавочкина находится,а этот на ленинградке!     

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Nasty_Jam, по-моему, парк "Дружба" не то, чтобы совсем на ул. Лавочкина... хотя недалеко, конечно.  Помню, мы как раз этим парком недавно следовали из... Фирсановки  ::wink:: ::bye1000::... пройдя предварительно пешком от ж/д станции.  Встретили в парке наших друзей, возвращавшихся с бегов, - кобелей уиппетов, и с ними и их мамой (ну и с хозяйкой, конечно, тоже) очень уютно доехали домой на троллейбусе.  Пассажиры были рады познакомиться с таким "букетом" ::biggrin:: из разных пород.  Получилась очень приятная прогулка, я хоть немного сориентировалась на местности, т.к. раньше этот район знала весьма приблизительно.  Кстати, район очень приятный оказался ::thup::... если не считать замусоренного и тесного перехода непосредственно к станции ::confused::... но зато прямо рядом со станцией очень хорошая собачья площадка ::thup::, снарядов даже побольше, чем на "Сосновой".

Но Вы правы, от Лавочкина до Водного стадиона, что на берегу - далековато будет, аж 4 километра почти.  Хотя я знаю точно: для Idji ;-) эти "семь вёрст - не околица"! ::tongue::

Вот, на всякий случай, карта.  Раз уж Вы упомянули про ул. Лавочкина, я попросила Гугль проложить маршрут, специально для Idji. ::bye1000::

Только там всё по-французски. ::crazy000:: Но, уверена, Idji разберётся, она бывалый путешественник! ::V:: Кроме того, французский сейчас входит в моду, в преддверии национальной выставки РР. ::biggrin::


Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
значит всё таки стадион на Лавочкина?просто у нас конкурс юного хендлера был на стадионе "Динамо",который около парка "Дружба",но там адрес был ул.Лавочкина...!!
что-то я запуталась!

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
всё,я поняла,что за стадион!
такой вопрос,а на сколько примерно затянется выставка?хотелось бы приехать,но я в этот день учусь...вот думаю,есть ли смысл ехать...!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Ольга!
Спасибо за информацию.
А если вообще нет охотничьей родословной? Нас примут? Нам бы хотелось поучаствовать, тем более, что это - в двух шагах от нас, мы гуляем в парке Дружбы, рядом с которым находится этот стадион.

Ирин, я звонила час назад в общество "Динамо": спросила, могут ли принять участие в выставке риджбеки, у которых:
- либо а) нет охотничьей родословной (но есть родословная РКФ),
- либо б) нет (пока :-)) охотничьих "дипломов";
- или нет (пока) ни того, ни другого - только родословная РКФ.

Ответ: да, могут. ::good:: Они могут получить оценку экстерьера, но, естественно, без бонитировки.   

Idji, Ирина, а вы разве не проходили ещё испытания по кровяному следу?  Что-то мне кажется, что проходили... или я путаю, и вы были только на тренировке по следу?..

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
всё,я поняла,что за стадион!
такой вопрос,а на сколько примерно затянется выставка?хотелось бы приехать,но я в этот день учусь...вот думаю,есть ли смысл ехать...!

Nasty_Jam, а до сколькИх Вы учитесь и далеко ли ехать до Водного?  Если от Сокола ::wink::, то на троллейбусе минут 20, наверно, выйдет.  Это чтобы время прикинуть.  Может, и больше: на Ленинградке может быть в область пробка.  Суббота, дача, ИКЕА...

Сколько пешком потом от остановки идти до места выставки, я не знаю, я на этом Водном стадионе не была.  Думаю, в пределах минут 10-ти, вряд ли больше.

Это я к тому, что если Вам выставлять собаку, и она не записана заранее - тогда часам к 10 утра (чтобы успеть записаться до 11-ти, когда начнутся ринги) и ждать, ждать... предполагаю, что очень долго.  Я была на охотничьей выставке раз участником и раз зрителем, и поняла, что это мероприятие - на целый день, никак не меньше.

По крайней мере, это касается риджбеков.  РР, так же как веймары, выжлы, эпаньоли и прочие "экзоты"  причислены к "редким породам". А "редких и малочисленных инородцев" обычно вызывают тогда, когда у эксперта освобождается время после судейства какой-нибудь более многочисленной породы. Или "запихивают" в один ринг по несколько пород.

Точное время начала судейства той или иной породы вам не скажет, увы, никто.  Даже организаторы! ::mellow:: Такова система: прежде всего, потому, что позволяется записаться прямо на выставке.  Поэтому никто заранее не знает, сколько собак будет в итоге в каждой породе. ::huh:: 

Более или менее точно могут сказать только про традиционно многочисленные породы, где в каждом ринге - только ОДНА порода и возрастная группа.

Кроме того, сам процесс судейства В РАЗЫ дольше того, к чему мы привыкли на "шоу"-выставках.  На единственной охот. выставке, где мы участвовали, ринг из 4-х собак судили минут 40, не считая времени на описание (которое делают уже после расстановки), бонитировку... а потом ещё и объясняют расстановку вслух всем присутствующим.  Итого на нашу тогдашнюю среднюю группу (4 кобеля + 2 суки) было потрачено... около 2-х часов.

Кто был на МООиРовских выставках в этом и прошлом году - те помнят, КАК дОООО ::yawn:: ::yawn:: ::yawn::ООООлго приходилось ждать.  Я на этих выставках, слава богу, не была, но читала и слышала впечатления.

Зато если вы собираетесь ехать только зрителем, без собак(и) - то, думаю, раньше полУдня приезжать не стоит.    Если ринги, как они сказали, начнутся в 11 утра, то это значит, что они начнутся ближе к 12-ти... по опыту выставок, которые я видела или про которые слышала.

Если хотите, можете мне позвонить около 11:30-12 ч., я скажу, какой там статус кво и стоит ли ехать.  Вдруг с риджбеками, наоборот, решат "разделаться" ::pilot:: пораньше - их же там наверняка будет 2-3 штуки всего...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
- либо б) нет (пока :-)) охотничьих "дипломов";

а мы сдали на диплом по кровяному следу., но в наличии на руках самого диплома еще нет....
Как тогда с нами? Мы в бонитировке участовать можем?

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
а мы сдали на диплом по кровяному следу., но в наличии на руках самого диплома еще нет....
Как тогда с нами? Мы в бонитировке участовать можем?

Макао, я не знаю... я же не организатор выставки.  Я только хотела предоставить о ней информацию здесь, т.к. считаю, что о рабочих РР должен знать не только МООиР, и они должны быть представлены и на охот. выставках других официальных обществ.  Да и другим владельцам РР, может быть, интересно посетить ещё одну охот. выставку.  Всё-таки, "Динамо" - это крупное общество, работающее в России наряду с МООиР в рамках РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа, и "динамовские" команды собак часто конкурируют с "мооировскими" на разных состязаниях.

В принципе, информация об этой выставке была на сайте РОРС, в графике выставок на 2008 г. (см. www.rors.ru) Но не все же "лазят" по всем на свете (или в России) охот. сайтам: большинство риджевладельцев привыкли получать информацию тут.

Давайте попробуем рассудить, как поступить в Вашем случае.

А испытания принимал эксперт РКФ или МООиР?  Если РКФ - то предполагается, что сделают потом ламинированный "голубой" сертификат (такой же, как ОКД, тест темперамента и т.п.), там будет стоять итоговый балл (всю "разбалловку" там не ставят, только итоговый) и степень.

А если МООиР... по идее, диплом МООиР - это, собственно, не диплом, а "разбалловка" в родословной-книжечке МООиР.  Иногда плюс к этому дают ещё и "отдельный" диплом, но не всегда.  Но баллы в книжечке обязательно должны стоять.

Только тогда вот какой заколдованный круг получается: обычно родословную-"книжечку" заводят после получения собакой экстерьерной оценки на охот. выставке.  Если собака проходила испытания до получения охот. родословной, то баллы испытаний можно, как я понимаю, внести туда "задним числом", на основании т. наз. рапортички, которая обязательно заполняется экспертом на испытаниях, со всеми баллами.

Насколько мне известно, такая же рапортичка заполняется и на испытаниях, проводимым экспертом РКФ.

Поэтому, если диплом (РКФ) не оформлен и охот. родословной-книжки тоже пока нет, то, может быть, есть возможность связаться с экспертом, проводившим те испытания по КС, и попросить у него копию рапортички?  Если он (она) согласится предоставить копию - тогда это будет формальным доказательством (при временном отсутствии диплома/охот.родословной), что собака действительно имеет данный диплом.  Соответственно - основание для бонитировки.

А потом, когда у вас будет выставочная оценка от охот. эксперта, вы сможете получить охот. родословную и попрОсите внести туда и выставочную оценку, и баллы (т.е. "дипломы") с пройденных испытаний.

Но я всё-таки частное лицо, не официальное!.. и это только моя версия (т.е. как я БЫ действовала сама в таком случае).

Думаю, Вам лучше
- а) позвонить организатору выставки (прямо сегодня, до 17 ч., 612-2152, кинолог Алла Павловна, она отвечает на все вопросы);
- б) посоветуйтесь с руководительницей секции РР МООиР Ольгой Борисовной Орловой или советником секции Андреем Александровичем Курдюковым (он один из 2-х экспертов, которые курируют испытания РР и, естественно, сможет объяснить все формальности).  Их телефоны есть на главной странице сайта ridgeback-hunter, в разделе "Бюро секции".

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
ALMAVIVA alias OK спасибо.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Idji, а вы разве не проходили ещё испытания по кровяному следу?  Что-то мне кажется, что проходили... или я путаю, и вы были только на тренировке по следу?..
Увы!
Мы только след понюхали, потыкали носом в какую-то игрушку, вымазанную настоящей лосиной кровью, но брать ее в зубы наотрез отказались. Тренировка прошла успешно, но не более того.
Далее как-то не привелось завершить благое дело. ЗКС-ом увлеклись:)
А стадион он самый, на Лавочкина. Всех путает название "Динамо", забывают, что это - ВОДНЫЙ стадион "Динамо".
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Только тогда вот какой заколдованный круг получается: обычно родословную-"книжечку" заводят после получения собакой экстерьерной оценки на охот. выставке.
и полевого диплома.

А "Свидетельство на охотничью собаку" у Вас, Макао, насколько я понимаю, будет "динамовское". ::smile::
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
А "Свидетельство на охотничью собаку" у Вас, Макао, насколько я понимаю, будет "динамовское". ::smile::
 

Мда.... похоже вся эта инфа не для средних умов...  ::crazy000:: Надеюсь слово "динамовское" не от слова динамить?  ::crazy000::


Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Да нет, конечно, Макао! ::smile::

 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго