Автор Тема: ВОЙ!!  (Прочитано 36814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #15 : декабря 06, 2010, 14:09:51 »
не там кош спокойная и солидная.. вроде бы не должна плохому научить.. ::idont::
  и к тому же, был же перерыв  довольно долгий- собака где-то с полугода наверно  и до эпизода с хрюшкой вела себя прекрасно.. Я еще за них радовалась.. и вот .. опять ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #16 : декабря 06, 2010, 15:14:38 »
Нам от разрушительного поведения не помогли ни кошки в кол-ве 2 штук, ни включенное радио, ни включающийся по датчику освещенности свет, ни ферромоны. Прошло с возрастом. Шпак нам сразу сказал, что он не берется за искоренение домашних разбоев. Предложил больше гулять и нагружать собаку, хотя я гуляла со своей больше 3 часов в день по рабочим дням и на час больше по выхам. Сейчас возможно я стала бы возить собаку на притравки и курсинг, где эмоции выжимают из собаки очень много энергии, столько ни одни гулянки не сделают, хотя вечерами мы гуляли с большой кампанией и собы носились до упаду. Или может собаке предложить дело - охранять вещь какую-нибудь (сначало ес-но научить этой команде).
Могу предложить сам родной фуммигатор DAP (или как он называется - то, что втыкаетс в розетку и к чему прикручивается сменный сосудик с самим ферромоном, для снижения цены убытков). Мне кажется, что ферромоны больше нужны, когда щеника отрывают от суки и привозят в новый дом (возможно это мнение сложилось потому, что нам он не помог, хотя ставила во всех помещениях квартиры).
Ну и возвращаться домой, несмотря на ущерб, со спокойным настроением - иначе собака видит хозяина в панике и думает, что с ним за дверью делают страшные вещи и за него надо еще больше волноваться и переживать. А наказывать за погромы страшным, но спокойным голосом.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: ВОЙ!!
« Ответ #17 : декабря 06, 2010, 15:28:27 »
А если чужой, но знакомый человек остается в квартире с собакой, а хозяева уходят? Как собака себя ведет?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #18 : декабря 06, 2010, 15:51:24 »
У меня раньше боксер постоянно выл и не чего сделать не могла, а еще окна выбивал и шел гулять, хорошо что мы в частном доме жили.  Фибка не воет, но поролон из дивана покоя ей не дает, по началу сидела в клетке, потом все вроде утихло (почти год вела себя нормально) , теперь опять взялась за диван и свою подстилку в клочья разодрала. Так что сидит в клетке опять. 

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #19 : декабря 06, 2010, 18:47:03 »
У меня тоже воющая собака была. Сначала соседи говорили, не верила. А когда первый раз услышала-это был не вой,а рев! Я думала, кто-то пылесос включил...Вернулась домой, а соба, не поднимаясь со своего места, развалясь, даже не сидя, и уж тем более не у двери..."песнь заводит". Вот так и ловила в разное время суток, ждала, возвращалась и ругала. Но проходило "не быстро".... ::mdaaaa::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #20 : декабря 06, 2010, 19:17:36 »
А если чужой, но знакомый человек остается в квартире с собакой, а хозяева уходят? Как собака себя ведет?
такую ситуацию сожно только смоделировать ::mdaaaa::
 
в нашем случае  есть только свои или "все меня покинули"
 про свою в такой ситуации знаю , а вот про девочку.. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #21 : декабря 06, 2010, 19:23:11 »
Но проходило "не быстро".... ::mdaaaa::
вот эта перспектива  ,девушки, и ужасает. ::stena::
 Я пока надеюсь, что это гормоны переехали в башку и творят там, что хотят.. ::16::
 Но вопрос- как надолго они там засели и как их оттуда выкурить??? ::mdaaaa::
 Времени очень мало..
 Поэтому наверно сама порекомендую ей или ЭШО сейчас. или же связки.. вот даже не знаю как это можно рекомендовать.. У меня есть хорошая знакомая
заводчица шпицев, вот они у нее все 18!!! ::16:: с оперированными связками. Но порода как раз известна своим чрезвычайно надоедливым тявканьем.. а в случае с нашей девушкой. ::crying::...хотя владельцев мне жаль больше, чем эти ее связки.. ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ВОЙ!!
« Ответ #22 : декабря 06, 2010, 19:51:49 »
ЭШО примерно тоже самое что и антилай. Только ЭШО вы управляете с помощью пульта, а антилай реагирует на изменение состояния голосовых связок. Вот и вся разница. Как радикальный способ и то и другое очень эффективно.
На своих иногда использую ЭШО, чтобы не жрали, что не надо на улице и иногда вешаю также на мелкую, чтобы не гонялась за собаками-кошками. "Лечит" очень хорошо.
В данной ситуации действеннее будет комплекс из антилая и клетки.

зы.. телевизор тоже хорошая весчь, особенно если включить какой-нить энимал плэнет и так шобы соба его могла видеть..
ну и утром вставать на час раньше и гулять гулять гулять.. вечером пораньше лягут..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВОЙ!!
« Ответ #23 : декабря 06, 2010, 20:31:40 »
Цитировать
Наталия Дмитриевна Криволапчук, специалист по системному анализу психики и интеллекта:

ПРИЧИНА №1 - общая для ВСЕХ форм невроза одиночества. Это неуверенность собаки в себе, несамотоятельность и недостаточная самооценка. "Вот сейчас придут неизвестные враги, а я не буду знать, что делать и как спастись". Этому очень часто сопутствует и способствует недостаточное развитие анализа - собака просто не знает, каковы признаки реальной угрозы, а на что не надо обращать внимания. При этих условиях нервная система реагирует буквально на все, напряжения накапливаются (об этом говорит то, что у Вашей зверюши реакция связана с долгим временем Вашего отсутствия). А когда они суммируются (в силу свойств нервных узлов), то общий уровень напряжения повышаетс до стрессовых величин, настоятельно требующих разрядки. Пресловутая "голосовая реакция", будь то вой или характерный лай, представляет собой одну из трех наиболее естественных форм разрядки.

ПРИЧИНА №2 -  Обычно эта форма связана с повышенной эмоциональностью собаки. Для них эти эмоции - это не просто тоска по возлюбленному хозяину, эмоциональные состояния тоже резко снижают уверенность в себе. А поскольку они еще и провоцируют интенсивные, но неупорядоченные процессы в нервной системе, то способность принимать правильные решения и действовать разумно сильно снижается (как, впрочем, и у нас - в момент сильных переживаний и таблицу умнолжения вспомнить невозможно).
Этому способствует еще и такая, вроде бы, замечательная вещь, как обильные ласки. У собак в ответ на ласки хозяина в кровь выбрасывается большое количество ЭНДОРФИНОВ - наркотиков, вырабатываемых самим организмом. Поэтому к общему неприятному состоянию добавляется еще и настоящая "ломка".

Шокер  ::mdaaaa:: мне кажется может ухудшить ситуацию, не вариант.
Мой вариант - если есть возможность, на время пригласить (приглашать) на временное проживание Нормальную собаку - Вожака (Старшую Мать) которая своим спокойствием будет задавать  правильную линию поведения. Вернее лучше будет самим водить (возить) собу в дом, где есть с кого взять правильный пример.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ВОЙ!!
« Ответ #24 : декабря 06, 2010, 20:37:56 »
При правильном и своевременном использовании, для корректировки - ЭШО используется с большим успехом.

Никто же не предлагает сразу "долбить" собаку максимальным уровнем.
В любом случае на это необходимо время. Но с ЭШО на корректировку его уйдет в любом случае меньше, чем со старшей собакой, которая в чужом доме скорее всего начихает на хозяйку или вообще присоединится к буйствам. Уж лучше няньку в виде человека, безопаснее уж точно.. имхо..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #25 : декабря 06, 2010, 20:46:57 »
И согласятся ли хозяева на еще одну собаку.  ::mdaaaa:: Думаю, что в этом критическом положении - вряд ли.  ::crying::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВОЙ!!
« Ответ #26 : декабря 06, 2010, 22:41:20 »
Имелось ввиду "еще одна собака" с КИНОЛОГОМ (нянька-кинолог) на первые несколько дней, но вообще-то сложно это все, тут многое зависит от самих хозяев. Однозначно все проблемы в голове, и с наскока (шокеры, связки... ::16::, не будет воя - будут погромы) эту проблему на раз-два не решат.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ВОЙ!!
« Ответ #27 : декабря 06, 2010, 22:49:36 »
Имелось ввиду "еще одна собака" с КИНОЛОГОМ (нянька-кинолог) на первые несколько дней, но вообще-то сложно это все, тут многое зависит от самих хозяев. Однозначно все проблемы в голове, и с наскока (шокеры, связки... ::16::, не будет воя - будут погромы) эту проблему на раз-два не решат.
Все правильно, конечно не решат, в любом случае необходимо время..
Просто при правильно использовании шокер поможет быстрее..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #28 : декабря 07, 2010, 00:17:28 »
не...вторая, даже временая собака- вполне могу предоставить свою,они дружат.. только, боюсь, тогда моя с удовольствием составит компанию  и вернется с теми же навыками ::16:: и станет нам "весело" уже обеим. ::crazy000::
 Владелица темку читает- ей решать ,что делать дальше
 я б все же склонилась бы к антилаю. ::yes::
 кстати, а нет ли где места где его можно арендовать, чтобы понять получится из него что или нет?? ::idont::
  Еще поняла я, что гуляют с девочкой все ж недостаточно в будни ::crying::.. только на дела сделать утром и час вечером- им в районе негде особо гулять. ::stena::
Только в выходные выгуливаются нормально. Думаю,в этом причина крушений дома.
 А вой- она остается одна дома с 8 утра до 3 пополудни..7 часов одна.. не есть гуд, особо если на прогулке не выгулялась.. ::mdaaaa::
 Вобщем , надо как-то себя за волосы вытаскивать еще раньше и таскаться хоть шагом на поводке, но долго, хотя бы час.
И тогда собака по идее будет отдыхать после прогулки в ожидании прихода домашних, а не искать себе занятия и развлечения.


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #29 : декабря 07, 2010, 12:17:29 »
Антилай  не  такая  уж  страшная  вещь, и  многим  в  подобной ситуации помогал.........ну  и  клетка  от погромов...а  в  остальном  конечно  больше  гулять и  по  возможности  вместе  время  проводить+ вещи  свои  оставлять  собаке,  ну  типа ношеную  футболку,  моя  когда  скучает  часто из  ванной  что-то  мое  стащит  себе  на  место  и  спит  с  ним  весь  день......сразу  понимаю...скучала  доча ::crying::

а  по  запросу  в яндексе у вас  много  ссылок  выскакивает, где  в  аренду  дают ЭШО  и антилай ....

есть  только  один  минус,  собаки очень быстро  понимают,  что  в ошейнике  нельзя,  а  без  него  пожалуйста ;-)  так,  что  если  он  поможет,  еще  какое-то  время  пусть  оставляют  его на  собаке  выключеным,  а  потом  по  переменно  то  одевают,  то  без  ошейника  пусть  остается...посмотрят  как  себя  будет  везти.....