Голосование

Каким кормом Вы кормите своих питомцев???

Промышленные корма, так как считаю их сбалансированными и полноценными
13 (37.1%)
Промышленные корма, так как лень готовить
0 (0%)
Промышленные корма иное....
1 (2.9%)
Готовлю сам, так как считаю их более полезными
10 (28.6%)
Кормлю по система БАРФ (курица и сырые овощи)
0 (0%)
Другое....
0 (0%)
Смешанный корм.... промышленный и домашний в разное кормление
7 (20%)
Промышленный по вет. показаниям..
2 (5.7%)
Безбелковая пища (по вет. показаниям)
1 (2.9%)
Смешанный вариант, добавляю натуральные продукты (мясо, крупы) в промышленный корм
1 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 35

Голосование закончилось: сентября 18, 2011, 00:01:58

Автор Тема: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??  (Прочитано 54004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #30 : августа 25, 2011, 21:20:37 »
  Мы с "Сахарной косточки" плавно перешли на рынок :-) :-) :-)Обрезь с головы-100р за кг,замечательное свежее мясо ::good::,проблема только в том,что каждую неделю приходится гонять на этот рынок...но оно того стоит ::yes:: ::yes:: ::yes::
Правда,похолодает,будем в "Косточке" заказывать рубец ::18::,жутко полезный,неочищенный ::18::,но зато в лотках и порезан,что очень удобно ::good::
Сердце,да,150р, на местных рынках,в Москве дороже...на местном же рынке печень-89-95,почки(котик обожает просто ::inlove:: ::inlove::) по 60р.Крупы-в "Дикси"-рис 30,гречка 69,ну,остальные,что кладу  в микс,как то пшеничная,кукурузная,пшено или хлопья "4 злака"-копеечные,да и идут по горсти :-)
Овощи....кабачки-тыква-свои ::biggrin:: ::biggrin::,а в этом году прям совсем свои-свои(не от свекрови,мамы и бабушки-соседки,которая всю зиму нам кабачки передавала ::17::),т.е. на участке сами посадили ::blush200::,у нас ещё и забора-то нет,а кабачки растут ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Ну,что там ещё ::mdaaaa:: ::mdaaaa::морковка,цветная-брокколи,обычная белокочанная,да,покупаем ::yes:: ::yes::
Кисломолочка..яйца...творог....рыба,опять же...
В общем у нас на двух собак(причём Дюк часто был на диете)...уходило где-то  ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,примерно 5500-6000 в месяц.
 Сейчас с появлением Инди явно  больше.. ::yes:: ::yes::

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #31 : августа 25, 2011, 22:04:05 »
Ну, наверное я как-то не так кормлю...
На 1 кг риса или гречки (крупы я не смешиваю) у меня идет 1 кг моркови (зимой она по 40 рублей и выше), полкачана капусты плюс 1 кг других овощей(свекла, кабачок,тыква) плюс всегда горсть сухофруктов ( яблоки сушеные и изюм). Этой байды у меня хватает  на 3- 4 кормления 2 собак. Плюс  чеснок и 2 пучка зелени. Из всего перечисленного у меня только сушеные яблоки свои)))). Зимой овощи дешевле покупать замороженые. Итого цена этой байды получается: зимой 140- 200р. Такой байды в неделю мне надо сварить 4 раза.
Итого- одна каша с овощами стоит 400- 800р в неделю.
 Мясо. если это субпродукты, то по 600 грамм на рыло в день, мяса (не фарша!!!)- можно 400, если рыба (мои трескали самую дешевую мойву)- по 1кг-1, 5 в день на рыло, чтобы наелись..
Пусть будет обрезь : Итого:  600 *7 =4200 *2= 8400 получается, что в неделю надо 1356  р. (цену взяла на обрезь с сайта http://luckyfood.ru/
всё мясо сырое. Мясо дороже, все рубленные субпродукты дешевле, но их и  надо больше...
  ::)Плюс, мой вет не понимает , как можно растить собаку на натуралке без калтыков ( у неё 2 шикарные догини, грациозные, одна из которых в возрасте 6 лет). Днем у нас был обязательный калтык каждой))) Это мои личные заморочки, без них могли бы и обойтись...

Плюс:
яйца ( 2 раза в неделю) – полдесятка- 20- 30 рублей
 масло растительное- ?????
творог- цена вообще на него запредельные – 2 кг в неделю – 300 р точно
кефир- 4 литра в неделю – 120 р.
плюс- пивные дрожи, витамины с глюкозамином
Посчитаем?
500 + 1350+ 20 +300 +120 =2290- это за одну неделю… витамины не посчитала…

 Мои суки крупные, костистые.. я не считаю их толстыми. При чем моя младшая при таком кормлении была суше, чем сейчас при кормлении кормом.
 Но я реально понимаю, что кормить натуралкой- намного дороже!!!
Кстати, там к цене на мясо надо прибавить ещё и цену доставки…


Ps/ Если беру другие крупы- пшеница, ячка, геркулес и прочее- мои начинают нещадно вонять псиной...
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #32 : августа 25, 2011, 22:14:45 »
Вика Бинтина,Вика,нет,всё верно,наверное,так и выходит,где-то "+" "-" ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Для того,чтобы знать точную цифру,надо записывать все расходы...ну,их,чего расстраиваться ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
Единственно...у нас творог на рынке 9 процентный 80р,18 процентный-87р.,и мясо взрослым я даю из расчёта 400гр на лицо(именно мяса,субпродукты- в 1,5 раза больше).

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #33 : августа 25, 2011, 22:17:51 »
у нас ТВОРОЖОК ( т.е. творожный продукт столько стоит), а вот творог дорогой...
Ps/ Я в балашихе живу...
 ::)  я точно и не знаю, тоже предпочитаю не записывать, чтоб не расстраиваться сильно.Просто однажды был жутко безденежный месяц,  и муж спросил: " на 6 тыс прокормишь девок?", я уверенно кивнула и потом побежала занимать втихаря к подружке::)))))))
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #34 : августа 25, 2011, 22:22:41 »
Ps/ Я в балашихе живу...
Знаю ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
 На рынке в п.Чкаловский,да и на нашем местном рынке Воронежский творог и Владимирский в развес по такой цене :-) :-) :-)
А  качество ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,вроде бы неплохой ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,я и человекам из него готовлю разные сырники-запеканки и так едим,со сметанкой ::) ::)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #35 : августа 26, 2011, 15:01:13 »
Для поднятия темы над спамом......
ну наверное я сосем отсталая от жизни.... ::eek::. и сердце по 120 и печень по 80 и творог по 90....и гречка по 70 и рис по 30.... а обрезь по 60...и это не самый дешевый рынок... на Юго-Западной... а на ТЕплом Стане.. так вообще коммунизм... почти бесплатно.. только там глаз да глаз нужен.... мама там для пуделя телятину по 160 покупает.... мясо... не обрезь не кости.. вырезка.... кабачки так по 10 р...и т.д....

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #36 : августа 26, 2011, 16:23:20 »
 :-) веселая  тема :-)
В  Питере не  просто  с  мяском  ::crying::::worthy:: хороших  баз  не  знаю,  интернетмагазинов  вроде  нет дешевых,  хорошо  на Сенном  рынке  вечером  можно  сторговать и  обрезь  и  мясо  на  кости  по  цене  обрези  могут  отдать ::yes::,  но не  всегда  удается  добраться...
крупы  у нас  как  и  в  Москве в  Дикси  или "5" , 

мясо  обрезь(в  основном  по  виду  брюшина)  брала  всю  зиму  на  базе  от  10кг  мешок  по  40р/кг  (правда  после  моей  госприемки(половину  выбрасывала)  получалось  -50%  т.о  примерно по  80р/кг.
Обрезь на  рынке  140 (иногда  дешевле  отдают)
Сердце  на  рынке  по  105-110, грудка  куриная  105-120р, шея  курица  49р, печень  120(редко  беру,  не  нравится мне)
Инетмагазинов  с  мясом  вроде  нет  у нас  приличных,  есть  только телефон с  хвостов,  человек  возит от 20кг  разное мясо,  но  сама  не  брала  там...
Овощи  сейчас  рай,  зимой  дороже ::yes::
Но  примерно  с  творогом,  рыбой  и  яйцами  около  3-4 т/р  выходит(хотя  могу  и  ошибаться ::19::) ::yes:: точный  расчет  не  виду,  спокойнее   ::crazy000::
Каши  у  меня  и  вовсе  мало  выходит,  т.к  кастрюла  3 кг  у  меня  примерно  на  4 дня  уходит )рис/греча/овощи)
Если  даю  больше,  собака  толстеет....

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #37 : августа 26, 2011, 17:32:25 »
Нет :)
Я считаю по кг, а не по лотку. У меня, конечно, гуманитарное образование, но отличить 700 грамм от килограмма я еще в состоянии. Лоток стоит дешевле - 48 (!) рублей.


Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #38 : августа 26, 2011, 18:23:22 »
Хм.. действительно 48.. мы по 68 брали... получалось те же 80....Сорррь...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #39 : августа 26, 2011, 21:26:19 »
Рикфуд действительно самый дешевый.
Я им долго пользовалась.
И сейчас, когда подумывала вернуться к заказам, промониторила. Ничего не изменилось, по ценам он остался самым дешевым. По качеству не могу сказать, но, имхо, они все на одной базе примерно отовариваются :)
А насчет 80 руб. Вы не заметили, предполагаю. 80 руб. за кг, при покупке не менее 5 тонн (!) самовывозом. Т.е. "человеческая" печенка в магазине уже однозначно не может стоить дешевле 90 руб. Должны ж они хоть 10 руб. с кг себе в карман класть...
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #40 : августа 26, 2011, 22:02:03 »
Заметила... но я ее в розницу покупаю везде практически по 80 р.... поэтому оптовики тоже наверное разные есть....
 

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #41 : августа 26, 2011, 22:45:47 »
На рынке, может.
В магазине - вряд ли.
Я смотрела на сайте с предложениями массы компаний, в т.ч. из Беларуси. 80 - минимальная цена... Вообще у оптовиков мясо оказалось достаточно дорого. Но это предложения в большинстве своем для мясокомбинатов. С др. стороны мясокомбинатов там тоже в количестве - торгующих мясом оптом :)
Кстати, глянула - у косточки так называемый гуляш - самый дешевый. Но вот подъязычного среза у них нет вообще.
В том же ашане 105 руб. - мороженая печень.
А он все-таки относительно дешев, в т.ч. и по мясной продукции. Ну... по сравнению с нашим рынком.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #42 : августа 29, 2011, 00:34:24 »
Не забываем голосовать..............

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #43 : сентября 14, 2011, 14:54:07 »
Инетмагазинов  с  мясом  вроде  нет  у нас  приличных,  есть  только телефон с  хвостов,  человек  возит от 20кг  разное мясо,  но  сама  не  брала  там...
брала там мясо, рубец, легкое, печень и почки. Брала 3 раза: 1 раз нормальные были, 2 раз - отдала все дедушкиному псу-помоешнику, 3 раз - оставила только рубец - Больше не надо мне

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Каким кормом Вы кормите своих питомцев??
« Ответ #44 : сентября 23, 2011, 23:41:36 »
Решила сюда. Посоветуйте!? Тойка ничего не ест кроме сырого мяса, курицы, утки и рубца. Выглядит то она хорошо, но явно же недополучает всего необходимого. От овощей, рыбы и молочки отказывается. Как кормить собаку в таком случае?
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс