Автор Тема: вырезки из темы: 118 ая выставка  (Прочитано 148850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #60 : мая 12, 2011, 17:10:00 »

 Ну и ну.....
Как многое , теперь мне видится по другому....

Цитировать
Очень не хочется, чтоб потом спрашивали  "где ты был 18-19 июня 2011 года", как было после 19 августа 1991г
О чем вы? Что с вами? Кто спросит? 
Сравнения то какие....
 ::16:: ::16:: ::16::
Ну пожалуйста, давайте отдельно сделаем несколько тем.
Ну ведь можно это сделать?
 Вот ведь не только у Руны- Олега вопросы о к руководителю секции , у Макао тоже.
Мы просто хотим пойти на выставку ::10::! У нас нет вопросов ::10::! Нас все устраивает!  ::10:: ::10:: ::10::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #61 : мая 12, 2011, 17:26:45 »
Ну и ну.....
Как многое , теперь мне видится по другому....

угу, у меня с некоторых пор тоже все видится по-другому......

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #62 : мая 12, 2011, 17:42:51 »
Только РР уже вроде как год УО (в МООИРе), а не охотничьи собаки.... если мне не изменяет память....

Татьяна

Ну и....дальше то что??? Давайте отложим в сторону вопросы испытаний по вольному зверю,отсутствию или потере или чего-то там ещё каких-либо  документов-это опять таки вопросы не по выставке. ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Конкретно по выставке,кроме изменения племкласса,что ещё изменилось с введением  термина"условно охотничьи"???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
 Я в этом году СПЕЦИАЛЬНО попросила Юру позвонить в МООиР и спросить о записи риджбека,не представляясь,не объясняя,в секции мы,не в секции.Просто владелец кобеля.Ему сказали:"Без проблем-пишитесь, риджбеков судить будут,хотите в МООиР приезжайте,хотите на выставке -записывайтесь.Как удобно"
 Но мне же этого мало ::blush200::Я попросила знакомую ::doh:: ::doh::,типа у неё девочка,молодая,как-чего не знает,нигде не была ,ни в чём не участвовала ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::То же самое"Приезжайте,риджей много приходит,судить будут на отдельном ринге"
Всё :-) :-) :-)В записи никто не отказывал,никто не удивлялся"А что есть такая порода??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::",никто не возмущался"Куда вас засунуть???? ::ermm:: ::ermm:: ::ermm::",никто не стебался,простите,по поводу "А вы теперь не такие ::tongue:: ::tongue::,вы-УО!!!"
 Если бы прозвучал хоть отголосок ...тоненький такой намёк..."А чего вы прётесь,вы же и не охотничьи ни разу!!!"...на выставку мы бы не пошли ::yes:: ::yes:: Грустно было бы,жалко...но не пошли бы.
 А по поводу племкласса-моё мнение уже было высказано.

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #63 : мая 12, 2011, 18:06:56 »
::2:: ::2:: ::2:: Здесь никто , ничего не рожает! Мы просто собираемся на выставку! Без всякого геройства,  о котором ты сделал вывод. Оставьте нас в покое, пожалуйста ::biggrin::
+100%
Как провести свой досуг, где и за какие средства предпочитаю решать сама и не нуждаюсь в чьем-либо одобрении.
А все разборы. пожалуйста, в специальном разделе. Печально, что не к месту высказанное мнение, повлекшее за собой столь эмоциональную дискуссию, портит настроение окружающих.
Будьте внимательнее друг к другу.

Прошу прощение за резкость.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #64 : мая 12, 2011, 18:10:57 »
Давайте вернемся к началу.
 С чего все началось. С твоей попытки очередной раз призвать владельцев РР к байкоту и саботажу охотничьей выставки проводимой в рамках МООиР.  В 2010 году у тебя ничего не получилось и в очередной раз ты пытаешься это сделать, переходя на откровенные нелестные высказывания в адрес людей изъявивших желание выставить своих собак на данной выставке.
Еще раз повторяю – это ложь. И ложь то, что я нелестно высказываюсь в АДРЕС людей. Ни одной цитаты ты за все время ни разу не привел. Сплошная ложь.. 
А охотничья выставка это тяжелое мероприятие не только для собак, но и для владельцев, и для экспертов.
Ох ты! А я думала – это праздник.. А это оказывается тяжкий труд.. ну ну..
И надо быть благодарным тем владельцам, кто не взирая ни на что, не опустил руки, ни перешел на откровенные упреки в адрес соклубников, и на поиски недоброжелателей,  а решились представить своих собак на ПЛЕМЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ.
Решились.. то героизм что ли? Не пойму..
И если в твоем понимании охотничья выставка это пожирание шашлыка, то очень жаль, что за столь продолжительное время ты другого не усвоила.
Про шашлык, я уже сказала. Почему у меня возникла такая ассоциация, ты,  видать, только не читаешь.. И я усвоила.. абалдеть..     

Ань, не ты ли второй год подряд  пытаешься убедить владельцев РР не принимать участие в выставках организованных МООиР и РОРС.
Очередная ложь.. Нет, не я..
 
Охотничьи выставки – это ПЛЕМЕННОЙ СМОТР, одна из составляющих племенного охотничьего собаководства, от которого на протяжении стольких лет ты пытаешься откреститься.
На протяжении стольких лет пытаюсь откреститься? Ты ничего не попутал? ..

На охотничьих выставках проходит оценка поголовья, а ты ее путаешь с  ШОУ выставкой РКФ, прошу не путать – это два совершенно разных мероприятия.
Я путаю? Это ты МНЕ говоришь?
 
Игнорирование выставок- это отрицание Племенного разведения, а в целом и охотничьего собаководства.
Нда.. вот уж в одну кучу..

Не ты ли в 2010 году предлагала  народу выйти из МООиР и дружными рядами пойти в РФОС при РКФ.
Нет. Этого я не предлагала.. Я лишь сказала, что если что, то можно перейти во РФОС всей секцией.. и только..
Не ты меня принимала в  члены секции, а собрании и не тебе мне предлагать о моем дальнейшем членстве в секции.
Нет. Дорогой мой. С этим ты просчитался. Собрание утверждает или не утверждает только состав НОВЫХ членов бюро. 

А вот требовать отчета Председателя и членов бюро секции - это прямое мое право.  И полагаю, Вам все таки придется отчитаться о проделанной работе и не где нибудь, а на собрании секции. Необходимость такого отчета, полагаю, назрела. 
Перед тобой никто отчитываться не будет. Так как документы на продление членства у тебя приняты не будут – имеем полнейшее право. Это уже тебе не РКФ..

За 2010 год даже такого собрания не проводилось, да и полномочия старого бюро давно просрочены, а нового ни кто не избирал. Так, что о существовании какой секции вообще идет речь?
Ложь. В 2010 году собрание проводилось.
Полномочия бюро бессрочны. Повторяюсь. Это тебе на РКФ и даже не НКП, тут нет срока давности. И собрания ежегодно мы проводить не обязаны.

Ань, я специально представил цифры регистрации пометов в книгу ВПКОС с неточными данными, они явно завышены и не соответствуют ни по годам ни по количеству собак. Знать у тебя таких данных вообще НЕТ, раз не заметила неверных данных. 
С чего ты взял, что я не заметила?

Если у тебя ведется учет, может ты так будешь добра предоставить эти данные, или их тоже уничтожила пресловутая «лайка».
ТЕБЕ я ничего предоставлять не буду.

Нет никакой «ЛАЙКИ», есть провал в работе. Вот о чем стоит задуматься.
«Лайка» есть и много лет именно «лайка» сидит на форуме хантера – не РР, а просто хантера..
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.
Нападки? Еще скажи, что тем, что я высказалась негативно, я преследую владельцев этих собак.. Тяжелый период.. Ндяяяя…

P.S. Тем, кто пытается определить мою степень участия и ответственности. Я заслуженный пенсионер, ветеран со сложившимся мировоззрением и богатым жизненным опытом. Государство в достаточной степени оценило мой труд и вклад в общегосударственное и гражданское дело. Я не обижен и не обделен вниманием,  как со стороны  государства, так и людей. Так, что вряд ли на мое мировоззрение можно как то повлиять. Бесполезные попытки.
Я не пойму, тебе славы, что ли не хватает?  Или ты эти речи заводишь, чтобы «свергнуть» имеющееся правление секцией? Судя по некоторым эпизодам, свидетелем которых я была и по тому, что ты пишешь, тебе не дает покоя мания величия… 
А вот безответственность, ложь мне противоестественна.
С Ув. Олег.
Вот это лооооожь.. Еще как естественна. Если ты думаешь, что мы все друг с другом не общаемся помимо форума, ты глубоко заблуждаешься. И твое многоликие ни для кого не новость.

Зы.. Еще один пост с ложными обвинениями – бан.

Мне , к примеру , не ясно почему не получен номер ВПКОС? Может попробова подать заявление в РОРС.
ВПКОС может получить только собака, имеющая ОСНОВОЙ диплом. Основного диплома у УО нет..
Как раз в 2009 году и началась вся эта эпопея. Еще 116ую выставку мы отбили, дальше уже все.. Как только мы начали подавать документы на окончательное утверждение, и как раз в то время началась война между РОРСом и РФОСом. Мы попали под нее. В конце концов, они «примирились» с грехом пополам. Но мы уже оказались за бортом. Уже была рассказана ложь, что подавался запрос в KUSA при этом в Родезию, что им оттуда ответили, что порода не охотничья .. И это якобы было причиной всего.. Поэтому в начале 2009 года во время разборок между РОРСом и РФОСом в присвоении номеров ВПКОС было отказано до «лучших времен»..   ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #65 : мая 12, 2011, 18:13:53 »
::2:: ::2:: ::2:: Здесь никто , ничего не рожает! Мы просто собираемся на выставку! Без всякого геройства,  о котором ты сделал вывод. Оставьте нас в покое, пожалуйста ::biggrin::
Вайке, ну не трогаю я вас. К Олегу это..

+100%
Как провести свой досуг, где и за какие средства предпочитаю решать сама и не нуждаюсь в чьем-либо одобрении.
А все разборы. пожалуйста, в специальном разделе. Печально, что не к месту высказанное мнение, повлекшее за собой столь эмоциональную дискуссию, портит настроение окружающих.
Будьте внимательнее друг к другу.

Прошу прощение за резкость.
Оль, резкость?  ::crazy000::

Тема уже выделена, больше делений не будет.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #66 : мая 12, 2011, 18:41:43 »
Цитировать
Цитата
Цитата: Elis от Сегодня в 14:36:05
Здесь никто , ничего не рожает! Мы просто собираемся на выставку! Без всякого геройства,  о котором ты сделал вывод. Оставьте нас в покое, пожалуйста
Вайке, ну не трогаю я вас. К Олегу это..
А при чем здесь Олег? Это я Жене отвечала...
 ::16:: ::16:: ::16::
 Ну все , голова кругом идет , от всего этого..хотя  и довольно смешно ::biggrin::
  Я что то , не сообразила сразу, есть же темка - выставка. Пойду туда с надеждой ::10:: ::10:: ::10::
Сюда я больше не ходок.  ( так и хочется написать- сюда я больше не ходок и не писок , а только читок ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::)







Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #67 : мая 12, 2011, 18:56:27 »
Цитировать
ВПКОС может получить только собака, имеющая ОСНОВОЙ диплом. Основного диплома у УО нет..
Как раз в 2009 году и началась вся эта эпопея. Еще 116ую выставку мы отбили, дальше уже все.. Как только мы начали подавать документы на окончательное утверждение, и как раз в то время началась война между РОРСом и РФОСом. Мы попали под нее. В конце концов, они «примирились» с грехом пополам. Но мы уже оказались за бортом. Уже была рассказана ложь, что подавался запрос в KUSA при этом в Родезию, что им оттуда ответили, что порода не охотничья .. И это якобы было причиной всего.. Поэтому в начале 2009 года во время разборок между РОРСом и РФОСом в присвоении номеров ВПКОС было отказано до «лучших времен».. 

Нашел положение о проведении 117-й выставки! Похоже УО только РР, так как только про РР написано "бонитировка на общих основаниях но не выше второго класса". Других УО , как собственно и термина УО в положении не нашел... УО упоминается только в положениях об испытаниях :)
Что такое Условно Охотничья порода?

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #68 : мая 12, 2011, 22:07:35 »
Нашел положение о проведении 117-й выставки! Похоже УО только РР, так как только про РР написано "бонитировка на общих основаниях но не выше второго класса". Других УО , как собственно и термина УО в положении не нашел... УО упоминается только в положениях об испытаниях :)
Что такое Условно Охотничья порода?

Жень, у меня тоже есть сомнения на этот счет, тк в реестре охотничьих пород риджбеки есть на сайте РОРС. Вернее были, по крайней мере до НГ. Я давно уже на этот сайт не заходила. Возможно, окончательное решение этого вопроса зависло, а в правилах уже учли. Такое возможно, как думаешь?

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #69 : мая 12, 2011, 22:58:49 »
Может пора открыть тему в официозе и перенести материалы туда. Кто умеет помогите перенести и создать.

Конечно же лично  мне , члены бюро и ее Председатель отчитываться не обязаны, хотя ничего в этом зазорного не вижу. А вот перед членами секции может и придется. 

А, что решение о членстве в секции теперь лишь твое ,Ань, единоличное мнение?  Абсурд. Это, что частная лавочка? А может все таки общественное объединение, с вытекающими отсюда правами и обязанностями

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #70 : мая 12, 2011, 23:06:10 »
Может пора открыть тему в официозе и перенести материалы туда. Кто умеет помогите перенести и создать.

Конечно же лично  мне , члены бюро и ее Председатель отчитываться не обязаны, хотя ничего в этом зазорного не вижу. А вот перед членами секции может и придется.  

А, что решение о членстве в секции теперь лишь твое ,Ань, единоличное мнение?  Абсурд. Это, что частная лавочка? А может все таки общественное объединение, с вытекающими отсюда правами и обязанностями
Никто никуда ничего переносить не будет. Начал это здесь, здесь оно и останется.
Это общественная организация, куда хотим принимаем, хотим НЕ принимаем. Это решает бюро, и никого оповещать о своих собраниях и решениях не обязано. Может лишь сообщить о результате решения вопроса о членстве и не более того.
А ты, пожалуйста, ответь на те вопросы, которые тебе задали и процитируй то, в чем обвиняешь. Если в следующем посте не будет ответов и цитат, будет бан, так как клевета и провокации наказываются..

Нашел положение о проведении 117-й выставки! Похоже УО только РР, так как только про РР написано "бонитировка на общих основаниях но не выше второго класса". Других УО , как собственно и термина УО в положении не нашел... УО упоминается только в положениях об испытаниях :)
Что такое Условно Охотничья порода?

Жень, у меня тоже есть сомнения на этот счет, тк в реестре охотничьих пород риджбеки есть на сайте РОРС. Вернее были, по крайней мере до НГ. Я давно уже на этот сайт не заходила. Возможно, окончательное решение этого вопроса зависло, а в правилах уже учли. Такое возможно, как думаешь?
Я не Женя, но отвечу. (Хотя он тоже ни на кого не нападал  ;-)..)
НЕТ такого понятия, как условно охотничьи.. НЕТУ..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #71 : мая 12, 2011, 23:10:04 »
Нашел положение о проведении 117-й выставки! Похоже УО только РР, так как только про РР написано "бонитировка на общих основаниях но не выше второго класса". Других УО , как собственно и термина УО в положении не нашел... УО упоминается только в положениях об испытаниях :)
Что такое Условно Охотничья порода?

Жень, у меня тоже есть сомнения на этот счет, тк в реестре охотничьих пород риджбеки есть на сайте РОРС. Вернее были, по крайней мере до НГ. Я давно уже на этот сайт не заходила. Возможно, окончательное решение этого вопроса зависло, а в правилах уже учли. Такое возможно, как думаешь?

В реестре был, по крайней мере до недавнего времени. "Условно охотничьи" - это сленг и не более. А вот по вопросу ВПКОС, одно из требований - это диплом по основному виду испытаний, то бишь вольный, а не вольерный кабан, лось. А по  данному виду испытаний у нас даже не разработаны временные правила. Нет правил - нет  испытаний, нет испытаний – нет диплома, нет диплома – нет ВПКОСа, нет ВПКОСа – не выше 2-го племенного класса.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #72 : мая 12, 2011, 23:16:18 »
"Условно охотничьи" - это сленг и не более.
Сленг не может ни коем образом присутствовать в положениях или вообще каких-либо документах!!!! Эти документы - фикция!!!

А вот по вопросу ВПКОС, одно из требований - это диплом по основному виду испытаний, то бишь вольный, а не вольерный кабан, лось.
С чего ты это взял, что вольный?
У лаек наравне с вольным зверем и пушниной стоит как основной - вольерный кабан, у такс - искусственная нора. Чем риджбеки хуже?

зы.. это был последний пост без ответов и цитат..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #73 : мая 13, 2011, 00:55:00 »
Я не Женя, но отвечу. (Хотя он тоже ни на кого не нападал  ;-)..)
НЕТ такого понятия, как условно охотничьи.. НЕТУ..

Ань, а кто его в этом  ::blink:: обвинял?
Ну так про УО подумать надо, если на то нет официального документа ::mdaaaa::


Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #74 : мая 13, 2011, 07:21:51 »
Не удержалась :)
Может, вам сплясать "от печки", если это кому-то нужно?
То есть, если понятия нет, можно попробовать нудно и регулярно задавать вопрос, письменно, по почте, с описью и прочими атрибутами официоза, по какому праву введено несуществующее понятие и туда определены РР.
С требованием либо объяснить, почему УО, либо вернуть статус О. Собирать ответы, писать письма далее, ну а потом - в суд.

ЗЫ. Хотя мне, конечно, все равно не понять, что такое - охотничий РР. Здесь согласна с Chama - занимаюсь со своей собакой, чем мне нравится. Нравится мне по болотам скакать, он тоже будет скакать, нравится мне, как он борзых обгоняет, будет бегать, нравится, как овчарок при апортировке "делает" - будет ходить на соревнования по ОКД, нравится шоу - будет ходить на выставки.
ИМХО, с РР можно заниматься охотой и показывать вполне неплохие результаты. А можно не заниматься. Он не станет от этого другим - менее или более охотничьим. Что не скажешь, например, о пойнтере. С которым надо (а не можно) заниматься.
Вот, например, две сестры Кьяра и Барра. Или два брата - Беня и Бабур. Одни "охотничьи", другие нет. Или другой пример. Две сестры от Бабура. Онриетта (Юта) и Ориэль. Одна "охотничья", другая нет. Ну.. так не бывает. Просто одни занимаются, другие - нет. Вот и вся разница.
В общем, я на это смотрю как на дополнительное развлечение владельцев РР.
И мне кажется, что ваши МООИРы смотрят на это также.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/