Автор Тема: вырезки из темы: 118 ая выставка  (Прочитано 149533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #75 : мая 13, 2011, 11:18:59 »
Babur
Юля, так можно про многие породы сказать,
с таксами например, занимаются примерно 10% поголовья,
остальные на диване, т.к. денег на йорка не хватило, купили "маленькую собачку"
но при этом ни у кого даже мысли нет приравнять таксу к декорашкам или
отобрать у них букву "О", я согласна, что таксы по FCI "с рабочим классом"
но если покопать классификацию FCI (к сожалению в данный момент сайт не работает, иначе бы уже слазила и поискала примеры) то мы найдем породы, "без рабочих качеств" но при этом без отобранного статуса "О"

поэтому сравнение, что кто-то работает, а кто-то нет, и в связи с этим УО или не УО
мне кажется немного неуместным...
Мало ли кто чем занимается, от этого не меняется ни история породы, ни её статус....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #76 : мая 13, 2011, 11:21:26 »
А вот по вопросу ВПКОС, одно из требований - это диплом по основному виду испытаний, то бишь вольный, а не вольерный кабан, лось.
С чего ты это взял, что вольный?
У лаек наравне с вольным зверем и пушниной стоит как основной - вольерный кабан, у такс - искусственная нора. Чем риджбеки хуже?


Ну, судя повсему, тем, что они риджбеки....  ::shufle:: Ну и насолили же они кому то, если только у нас одних стоит этот пресловутый 2ой класс.

И действительно не логично получение номера ВПКОС по дипломам по основному виду......... на вольном звере....
Неужели все лайки получают номер ВПКОС только по вольному зверю????

Если мне не изменяет память, то лично мы не получили номер по нескольким причинам:
- сначала сказали что нужен диплом по кабану ....
получили диплом, но сказали мало будет, нужна ОДИНОЧКА ....
а когда получили одиночку... нас вроде как уже "послали" с этими номерами....


Почему я не буду ходить на выставки МООИР и поддерживать их материально :
- номера ВПКОС не дают....., кстати, по не очень понятным причинам (для меня покрайне мере)
- на выставках только для риджбеков 2ой плем.класс... (и это после 1го). Почему только у РР?????
Идя на выставку за этим 2ым классом, считаю, что мы просто полностью соглашаемся с МООИРом что мы УО, и что у нас выше плем.класса. чем 2ой - быть не может!
При этом если вспомнить Ярославль,  то часть собак имеющих 2ку одиночку по кабану могли тогда получить 1ый класс , остальные, к сожалению, нет. Но почему сейчас условия стали еще жесче для РР??? Почему теперь выше 2ки никто не может получить? Кстати, есть предложение к МООИРу, может и вольерные дипломы ужесточим..... и 1ую 2ую степень можно будет получить только на вольном звере! (утрирую конечно)
- + некоторые личные причины  

Ну а пообщаться с людьми я могу и на притравках, и на площадке.... да и так можно организоваться, если захотеть.  Было бы желание...



Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #77 : мая 13, 2011, 13:35:06 »
Цитировать
В реестре был, по крайней мере до недавнего времени. "Условно охотничьи" - это сленг и не более. А вот по вопросу ВПКОС, одно из требований - это диплом по основному виду испытаний, то бишь вольный, а не вольерный кабан, лось. А по  данному виду испытаний у нас даже не разработаны временные правила. Нет правил - нет  испытаний, нет испытаний – нет диплома, нет диплома – нет ВПКОСа, нет ВПКОСа – не выше 2-го племенного класса.

В документе(реестре РОРСа 2007 г) РР были причем не относились ни какой группе просто РР и все.
Если было принято решение об исключении РР из этого списка, можно получить только номер ППКОС,
Как прочие пород, в не достаточной степени используемых при производстве охот в РФ.
А вот про нет ВПКОСа - нет первого класса, то это касается всех пород, но для РР и при наличии ВПКОСа - не выше 2 класса!(по положению прошлого года). Кстати в ППКОС записывают неподтвержденных чистокровность собак :)
Да, и в положении про ВПКОС я неувидел пункта про исключение записи и собаке из книги...

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #78 : мая 13, 2011, 14:25:36 »
Babur
Юля, так можно про многие породы сказать,
с таксами например, занимаются примерно 10% поголовья,
остальные на диване, т.к. денег на йорка не хватило, купили "маленькую собачку"
но при этом ни у кого даже мысли нет приравнять таксу к декорашкам или
отобрать у них букву "О", я согласна, что таксы по FCI "с рабочим классом"
но если покопать классификацию FCI (к сожалению в данный момент сайт не работает, иначе бы уже слазила и поискала примеры) то мы найдем породы, "без рабочих качеств" но при этом без отобранного статуса "О"

поэтому сравнение, что кто-то работает, а кто-то нет, и в связи с этим УО или не УО
мне кажется немного неуместным...


 Оль,мне кажется ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,дело в другом.Риджбеки именно в России недавно,и только,примерно с 2002 ,то есть ещё и десяти лет не прошло,как пытаются показать себя в плане охоты.
   На прошлой выставке старушкой Гибет и было сказано в ответ на наши вопросы о признании породы как охотничьей: покажите РАБОТУ по вольному зверю и предоставьте документы о работе в других странах,соберите материал.
        То есть,например,привожу я ...ну ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,из Швейцарии какую-нибудь  ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Чучуйскую высокогорную короткошёрстную гончую...и говорю,что она рабочая, это охотпорода ::yes:: ::yes::Что мне в ответ должны сказать??Ну,наверняка:"Покажите,а как она работает,мы и не видели такое чудо никогда ::idont:: ::idont:: ::eek:: ::eek:: ::eek::",и ещё историю работы на родине породы приложите,там то она используется уже не один десяток лет :-) :-) :-)Нормальные требования???Обоснованные??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
 Кто видел,как работают риджбеки по вольному зверю???? ::mdaaaa::
 На этом форуме я знаю:Петрович с Мариной+их Семиозёрская стая,потому как живут этим,и Аня с Ярой и Ханом,несколько лет назад.
       Ещё знаю,ходят на охоту несколько человек на Украине и есть охотник в Тверской области...это то,что я знаю ::idont:: ::idont::
 Арагорн был на охоте три раза,добычи зверя,именно крупного копытного не было.
          Испытания по вольному зверю пока не было.
Вольер оставим в покое,потому как работа в вольере отличается от реальной охоты,как моё танцевальное искусство от искусства Майи Плесецкой.
  Сколько добыто было зверя,господа охотники,за этот год???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Просто,моё мнение,надо было изначально ставить 2-ой племкласс и работать на повышение классности собак.
 Показывать работу в вольере,затем по вольному,а потом уже получать и 1-ый,и "Элиту".То есть идти снизу вверх,постепенно,и подкрепляя всё документами.
Но!!!Если сейчас у нас сложилась такая ситуация(я даже не хочу вникать по чьей вине,с чьего попустительства,кто кому солили,перчил,у кого какие трения и с кем и т.д),то её надо решать.
     Мне ,кажется,не КЛАССНОСТЬ сейчас должна волновать ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,а всё-таки работа.
А уже в дополнение работы,как бонус и классность хороша.
 Мне тоже не нравится название "УО",звучит ,как умственно отсталые. ::18:: ::18::
        Я всем,кто итересуются,говорю,что это охотничья собака,но вариант,для городского охотника,когда человек выезжает на охоту два-три раза в год,и правильно подготовленная в вольере собака вполне может работать по зверю.
   

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #79 : мая 13, 2011, 15:03:37 »

 Показывать работу в вольере,затем по вольному,а потом уже получать и 1-ый,и "Элиту".То есть идти снизу вверх,постепенно,и подкрепляя всё документами.
Но!!!Если сейчас у нас сложилась такая ситуация(я даже не хочу вникать по чьей вине,с чьего попустительства,кто кому солили,перчил,у кого какие трения и с кем и т.д),то её надо решать.
     Мне ,кажется,не КЛАССНОСТЬ сейчас должна волновать ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,а всё-таки работа.
А уже в дополнение работы,как бонус и классность хороша.
   

Соглашусь..., если бы так было с самого начала.
Но решать ее идя на выставку за 2ым после 1го класса... не очень хотца.

Ну это скажем так,  когда получил титул ЧНКП или ЧР по раб.качествам, а на след. выставке схлопотал оч.хор... или снялся с соревнований - титула Чемпиона лишился....


ЗЫ оговорюсь, я не против выставки, тем более что часть собак может и так получить только 2ой класс.



Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #80 : мая 13, 2011, 15:59:33 »
Макао ,
 + 100 ::17::

эх.. ::stena::
 уже год почти перетираем тему почему и кто виноват.. ::idont::
 Понятно, что не в собаках дело , а в humain relations.  ::crying::
Но это уже свершившийся факт и это надо либо принять, либо делать что-то, если есть такое желание и возможность.
 Вот опять же -вольный зверь.. ::3::
Говорим об этом давно... и только говорим ,не более.  ::wink::
Кто мешает сорганизоваться и сделать испытания, привлекая нужных для оценки вменяемых экспертов?
 За год уж вполне можно было бы найти и время , и место, и экспертов.
А то получается - как очередная МООИровская выставка, так начинаем выяснять кто виноват и что делать. ::stena::
 Я не против выставки совсем.. мне она безразлична. Почему не пойду- уже объясняла, не буду повторяться.
И очень хорошо, что есть люди, которые несмотря на это унизительное обстоятельство  с племклассами и УО, идут на сие мероприятие.
(Я не про тех, кто пойдет туда имея потолок  по определению 2 класса. )
Уважаю Ваш выбор, я вот не смогу так- гордыня обуревает(с).
Да и вообще  неприятные у меня с ней ассоциации.. ::18::

 Но надо все время напоминать везде про РР как собак, способных охотиться.
 Вы молодцы! ::17::
Надо мозолить им глаза все время- на выставках, на испытаниях, на Чемпионатах.
 И тогда не будет повода им забыть нас и забить на нас.


Babur ,
вот не согласна я с тобой и Таней chama
"занимаюсь со своей собакой, чем мне нравится." ::16::
 ошибка во второй части предложения
чем ЕЙ нравится заниматься..
 Или ты хочешь сказать, что я , к примеру , паталогически нуждаюсь в лицезрении агонии умирающего зверя или тащусь от вида крови? ::eek::
Моей собаке нравится охота, притравки как вялая имитация охоты- она живет этим, Ей это нравится.
 И потому я занимаюсь с ней этим.
Если б не выявилась бы склонность у нее к охоте- ну так у многих происходит.. я б не стала бы ее насиловать поездками в Фирсановку и ты ды.
 То же самое и с другими видами активности с РР.
Определяет склонность СОБАКИ к тому либо иному виду деятельности. А не ее хозяина ::crazy000::





Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #81 : мая 13, 2011, 16:17:49 »

 Показывать работу в вольере,затем по вольному,а потом уже получать и 1-ый,и "Элиту".То есть идти снизу вверх,постепенно,и подкрепляя всё документами.
Но!!!Если сейчас у нас сложилась такая ситуация(я даже не хочу вникать по чьей вине,с чьего попустительства,кто кому солили,перчил,у кого какие трения и с кем и т.д),то её надо решать.
     Мне ,кажется,не КЛАССНОСТЬ сейчас должна волновать ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,а всё-таки работа.
А уже в дополнение работы,как бонус и классность хороша.
   

Соглашусь..., если бы так было с самого начала.
Но решать ее идя на выставку за 2ым после 1го класса... не очень хотца.

Ну это скажем так,  когда получил титул ЧНКП или ЧР по раб.качествам, а на след. выставке схлопотал оч.хор... или снялся с соревнований - титула Чемпиона лишился....


ЗЫ оговорюсь, я не против выставки, тем более что часть собак может и так получить только 2ой класс.




 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Вот не могу согласиться ::idont:: ::idont:: ::idont::
Не знаю по поводу ЧР по рабочим качествам,не сталкивалась ::idont:: ::idont:: ::idont::
А вот просто с Чемпионствами....если собака прошла -цать выставок с оценкой "отлично",имеет ряд титулов,а на -цать первой получает "о.хор"...даже круче ::newconfu:: ::newconfu::"хорошо"...то,что ::idont:: ::idont::,она лишается титулов??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Нет,просто эпизод из выставочной жизни ::biggrin:: ::biggrin::,а рядом с вами отличная собака,Чемпион и Победитель. ::Champion::
Так же и классность....есть у моей собаки 1-ый племенной,он при ней и останется ::yes:: ::yes:: ::yes::
И писала я уже выше,и не раз:на РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА и ЗДОРОВЬЕ собаки это не влияет никаким образом ::yes:: ::yes:: ::yes::
  Мне безразлично 1-ый или 2-ой.  Вот "Элита",Чемпион породы и 2-ой...это нехорошо ::crying:: ::crying:: ::crying::
Впрочем,и об этом тоже было говорено :-) :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #82 : мая 13, 2011, 19:36:59 »


Babur ,
вот не согласна я с тобой и Таней chama
"занимаюсь со своей собакой, чем мне нравится." ::16::
 ошибка во второй части предложения
чем ЕЙ нравится заниматься..
 Или ты хочешь сказать, что я , к примеру , паталогически нуждаюсь в лицезрении агонии умирающего зверя или тащусь от вида крови? ::eek::

Наташ, ты уж извини, конечно, но я считаю, что это все-таки в первую очередь твое желание, а не Кьяры.
Ты ж в Израиль ее повезла не потому что она очень любит выставляться под палящим солнцем? Предварительно проведя некоторое время в багажном отделении самолета.
Каждый из нас занимается с собакой тем, к чему лежит душа. Хозяина, а не собаки. И... совсем необязательно для этого любить вид агонизирующей дичи. Достаточно ведь и просто желания доказать, что моя собака - самая лучшая :) Лучше всех на выставке, лучше всех бегает, лучше всех работает на зверя, лучше всех носит апорт, лучше всех танцует и т.п.
Хотя бы в данной породе.
В этом нет ничего плохого, тщеславие - двигатель гораздо лучший, чем просто хобби. Но говорить о том, что моя собака не может без агонизирующей дичи, поэтому я прусь в эти болота... Ну... я в это никогда не поверю.
Любая собака - хищник. Поэтому, если в ней соответствующие качества развивать, любая в том или ином смысле может быть охотником. РР - такие же. Любые, в общем.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #83 : мая 13, 2011, 20:01:29 »
Я не Женя, но отвечу. (Хотя он тоже ни на кого не нападал  ;-)..)
Ань, а кто его в этом  ::blink:: обвинял?

Цитировать
Вайке, ну не трогаю я вас. К Олегу это..
А при чем здесь Олег? Это я Жене отвечала...

Оставьте нас в покое, пожалуйста ::biggrin::

Про вольного зверя уже много раз было говорено. Сейчас многие ездят в разные места, стажируются, просто кто-то куда-то едет - даавно уже всем говорила - ищите связи и возможности. Забыли? Или нам это одним на себе волочь? У всех есть своя жизнь, а у нас нету что ли?

Потом. Такой момент. Уже ничего цитировать не буду - лень.. Абсолютное большинство лаек получают, как основные дипломы пушнину, глухаря и вольерного кабана. сколько стажировалась в ринге и на состязаниях-испытаниях у лаек, видела только три диплома по вольным копытам из ВСЕХ, в чьи документы мне доводилось заглядывать, а это около 20ти на выставках и более 50ти на испытаниях-состязаниях у собак от почти 10 лет и до года - то есть совершенно разного возраста! При этом есть вольерный кабан - 1ый класс - милости просим. На собрании к 116ой впервые встал вопрос о том, чтобы убрать из основных дипломов у лаек утку!!!!! Основной диплом - утка!!!!  У норников вообще все зашибись в этом плане..  

В самом начале мы порывались написать свой основной диплом. Просили многих экспертов. Нам знаете, что сказали.. А чего это вы хотите себе дипломы облегчить?  ::huh:: Хотите под себя легонькие правила нарисовать? Не можете что ли на общих основаниях? Вот так нам было сказано в конце 2004 года.. И мы доказали, что можем. Это не понравилось..

По испытаниям по вольному зверю. Я только за, НО.. такие технические моменты..
Во-первых надо найти место, куда нас примут с нашими УО.. Собрать достаточное количество собак. Оплатить лицензию на несколько голов копытных. ОБЕСПЕЧИТЬ наличие зверя в угодьях! Оплатить доставку и проживание судей и заплатить им за работу. И при всем этом отсудить за день реально возможно 2-3 собак и не более, ну, если парами, то 4-6.. Если первая собака-пара срабатывает, то в этом месте зверя уже не будет - надо искать новое.. И еще, имейте в виду такой момент. Собака снимается с испытаний по причине "отсутствие зверя в угодьях" и деньги НЕ возвращаются.. Дали собачке, сколько там, час вроде на поиск.. Нету встречи - досвидос..

Но, меня больше всего в этой ситуации бесит вранье кинологов, которые, когда врут, даже не узнают толком предмет вранья - это ж надо - в Родезию подавать запрос  ::19:: , практически единогласное "за" на все наши бумаги на всех предварительных комиссиях и отворот-поворот в итоге, и придумывание нового термина...

СЕЙЧАС что-то изменить будет крайне сложно потому, что это понятие уже прописано в правилах испытаний.. Это как в правилах по курсингу есть словосочетание "для борзых"..  ::stena::

зы.. Свет, на охотах еще была Лонка и ты совсем забыла про Володю с Базилем и Ладой.. Из под них постоянно берутся копытные, а уж сколько зайцев они взяли без ружья, я даже врать не буду..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #84 : мая 13, 2011, 20:20:20 »

  Сколько добыто было зверя,господа охотники,за этот год???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::


Охотой на кабана с риджбеком занимаюсь и «БИЛ, БЬЮ и БУДУ БИТЬ» т.е. дальше буду заниматься. И именно кабана(!), в дальнейшем возможно лося и косулю. И цели, во всяком случаи у меня, вырастить и воспитать риджбека  успешного(!) в кабаньей охоте. Потому как это интересно как моей собаке, так и мне. В том году не успели по чернотропу, снега выпало рано и очень много, не пройти не проехать, но в этом году все сделаю, переломлюсь десять раз, а на кабана поеду.  И надеюсь статистику рр подправим в лучшую сторону.

Все остальные «движения» с собакой, как-то: охотвыставка, испытания, состязание есть охотничье собаководство, и без этих «движений» не будет у моей собаки ПОРОДНОЙ ГОРДОСТИ(!), поэтому-то в частности нужен и вольерный кабан, а вольного мы покажем обязательно, дайте времени чутка.

П.С. ВПКОС получили 14.09.2010 без проблем (описание с выставки, кабан, кабан в паре, кс)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #85 : мая 13, 2011, 20:29:15 »
П.С. ВПКОС получили 14.09.2010 без проблем (описание с выставки, кабан, кабан в паре, кс)
Прикол хошь?
В свое время, когда уже ВПКОС давали тока с кабаном, НЕмосковской собаке влегкую дали и ВПКОС и первый класс с кровяным следом..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #86 : мая 13, 2011, 20:48:36 »
зы.. Свет, на охотах еще была Лонка и ты совсем забыла про Володю с Базилем и Ладой.. Из под них постоянно берутся копытные, а уж сколько зайцев они взяли без ружья, я даже врать не буду..

 ::yes:: ::yes:: ::yes::Да,я уже вспомнила,когда время редактирования подошло к концу ::stena:: ::stena::


  Сколько добыто было зверя,господа охотники,за этот год???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::


Охотой на кабана с риджбеком занимаюсь и «БИЛ, БЬЮ и БУДУ БИТЬ» т.е. дальше буду заниматься. И именно кабана(!), в дальнейшем возможно лося и косулю. И цели, во всяком случаи у меня, вырастить и воспитать риджбека  успешного(!) в кабаньей охоте. Потому как это интересно как моей собаке, так и мне. В том году не успели по чернотропу, снега выпало рано и очень много, не пройти не проехать, но в этом году все сделаю, переломлюсь десять раз, а на кабана поеду.  И надеюсь статистику рр подправим в лучшую сторону.

Да и мы тоже будем ::yes:: ::yes:: ::yes::Ездили в Киров,и дальше планируем,дай Бог ::worthy:: ::worthy::,всё будет складываться ::worthy:: ::worthy::
Потому и приехать к вам в Питер хочется ::) ::),и познакомиться, нам и вольного зверя в ваших краях, вроде как обещают ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Я просто писала о том,что есть люди,которые,да ::yes::,охотятся с риджбеками,но это ,скорее единичные случаи.Не система.
А надо приводить в систему,если уж мы говорим о риджбеках,как об  охотпороде.ИМХО.
  Короче,давайте работать домами ::10:: ::10:: ::10:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #87 : мая 14, 2011, 00:33:48 »

Наташ, ты уж извини, конечно, но я считаю, что это все-таки в первую очередь твое желание, а не Кьяры.
Ты ж в Израиль ее повезла не потому что она очень любит выставляться под палящим солнцем? Предварительно проведя некоторое время в багажном отделении самолета.
Каждый из нас занимается с собакой тем, к чему лежит душа. Хозяина, а не собаки.
Юля, а не надо извиняться.
 Ты можешь думать как угодно.
  Тем более , что в Израиль я ехала не ради выставки , а отдыха прежде всего. ;-)
 И повидаться  с друзьями и близкими.
 А на выставки мне давно  наплевать по большому счету.Иначе бы я совсем в другую страну поехала бы. ::crazy000::В антипод, так сказать.. ;-)
 Охота на титулы меня не интересует уже.  ::3::

И выставлялись собаки там в павильоне, а не под палящим солнцем, это так, к слову , раз уж ты про это упомянула. ::draz::
 А под "палящим солнцем" риджбеки очень даже хорошо себя чувствуют и более того- любят под ним поваляться. Это их естественная среда, если кто забыл. ::3::
В багажном отделении самолета с собакой ничего такого экстраординарного не случается , если с психикой у нее все в порядке. Ну и авиакомпанию стоит выбирать соответствующую,  и только.
 прошу прощения за off ::idont::


 Моя душа никогда не лежала и близко к охоте.
 Так что езжу я на нее и на притравки исключительно ради Кьяры.
 Кстати, в Израиле есть люди , охотящиеся с риджами. ::yes::
А уж в России, судя по мореобразному поголовью, у нас достаточное количество собак , работающих как по копыту , так и по перу.Просто мы можем об этом не знать..
Зайцы и косули, куропатки, фазаны, утки, ондатры - легкая добыча для риджбека в России.
Вольный кабан сложнее.
Но это тоже вопрос решаемый, если в том есть необходимость.
 Только далее форумных разговоров , думаю, мы пока не продвинемся. ::stena::


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #88 : мая 14, 2011, 07:37:27 »
  Тем более , что в Израиль я ехала не ради выставки , а отдыха прежде всего. ;-)
 И повидаться  с друзьями и близкими.
 

Так, Наташ, и я об этом. Что захотела именно ты, то и сделала.
И выставлялись собаки там в павильоне, а не под палящим солнцем, это так, к слову , раз уж ты про это упомянула. ::draz::
 
Это, кстати, хорошо. В Араде выставка была на улице, ужарели собаки.

 А под "палящим солнцем" риджбеки очень даже хорошо себя чувствуют и более того- любят под ним поваляться. Это их естественная среда, если кто забыл. ::3::
 
У меня неправильный риджбек, видимо. Он предпочитает прохладу. Никогда за ним не замечала любовь к палящему солнцу, особенно на выставке.

Моя душа никогда не лежала и близко к охоте.
 Так что езжу я на нее и на притравки исключительно ради Кьяры.
 
Наташ, я даже не сомневаюсь, что сейчас Кьяре это нужно. Т.к. это стало частью ее жизни.  Как "выставочные" радуются, когда приезжают на выставку. А ОКД-шники, - когда едут на соревнования. Ну и т.п. Просто частью жизни собаке те или иные занятия делаем мы. А мы их выбираем в первую очередь исходя из собственного видения: своего свободного времени, своих интересов, круга общения и т.д.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #89 : мая 14, 2011, 14:14:01 »
Babur
Юль. вот снова не соглашусь, и вступлюсь за Наташу...
насколько мне помниться Кьярка разносторонняя собака,
и занималась много и много чем, но страсть проявила лишь в охоте, а не в тех же тапках, к примеру.
и далеко не потому, что её хозяйке нравиться круг общения или потому что её туда чаще возили, и
скорее напротив, Комариковым хозяевам как раз ради собаки во многом в чем пришлось поступиться и пойти наперекор... Ни для кого не секрет, как им тяжело это далось, я помню как и Наташа плакала когда довольная рыжая морда удавила зайчишку.... и так же не соглашусь, что ради "компании" как раз напротив с людьми и были конфликты и все равно ехали,
потому что это нужно было собаке... Я прекрасно помню пару мероприятий, где хозяева держались в сторонке, и все равно наперекор своей гордости ездили и ездили... Потому что собаке это надо....

Моя собака.. ей НЕ нравятся выставки, хотя, пока ездили вполне неплохо получалось,
но видя до какой степени это претит самой собаке, зачем я её буду насиловать,
она вытерпела ради меня необходимый минимум, а дальше ради своих амбиций
я её возить не буду... И напротив если моей собаке нравится носиться по полям утром,
 - то я встаю в 4-5 утра и иду с ней, если ей не нравиться плавать - то я её не спихиваю в воду,
если ей не нравиться утиное перо до тошноты - то я не буду её им постоянно насиловать...
если ей нравиться охота и папкина рыбалка  - то попы поднимаются с дивана..

Поэтому здесь не совсем уместно как в общем так и в частном случае говорить,
что наши собаки занимаются лишь тем, что нравиться их хозяевам, скорее это тандем,
в чем то она мне уступает, в чем то я иду через себя....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net