Автор Тема: вырезки из темы: 118 ая выставка  (Прочитано 149550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #120 : мая 16, 2011, 16:22:35 »
Девочки, мальчики....мы кроличьи....мы....мы на кролика сегодня охотиться пытались....так звонко...мы ни разу не охотники.. и вдруг...вот только теперь я вся в раздумьях...скотничество это или нет...и что собаку хвалить, что она на кролика охотиться....или ругать....

а пудель..у нас тоже....охотник....мышам прохода не дает в доме...вот теперь думаем может и ее на притравку повести....кабана думаю не осилим...а вот барсука съедим.....
а если серьезно...извиняюсь, что вставляю свои 5 копеек.....ни разу не охотник....НО....думаю РР в России гораздо более 3000....почему мало идут на реальную охоту... так это ведь любить надо охотиться....у нас много друзей...и только..одни каждый год  ездят на охоту..без собак...так как дома дети и т.д. не до собак....так вот у них это ритуал...лосятину на зиму заготовить....
у родителей были друзья у которых не было детей ..они завели курцхара...и ради него...курить в доме не разрешалось...так  как нюх портиться...и каждую осень с ним на охоту....для собачки...уж кого  били не знаю....маленькая была....
поэтому количество реальных охотником..надо искать не в количестве собак..а в количестве реальных человеков -охотников...думаю их менее 10% от общего числа населения...

и собаки безусловно сильно одомашненные животные...поэтому....от человека прежде всего зависит..какая собака...я уже устала от лабров, которые лезут в драку с моими собаками...от визгливой мелочи, которая проходу ни собаке, ни человеку не дает....от овчарок, которые рвут всех подряд..а хозяева их с поводка отпускают....реально "городские собаки"

а по теме...знаете....если захотеть...можно сделать все...тем более в нашей стране...только вопрос...риторический..кто делать будет....осталось найти того кому это надо...
не бросайте помидорами....оставляю тему реальным охотникам....

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #121 : мая 16, 2011, 16:37:36 »
а пудель..у нас тоже....охотник....

смех смехом, а пудель раньше по водопл.птице был

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #122 : мая 16, 2011, 16:51:35 »
угу...той??
вот и я об этом в каждой шутке есть доля шутки.... ::2::
я своим также сказала, изначально ведь охотник...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #123 : мая 16, 2011, 16:56:52 »
угу...той??


Гы .... обычный  ::crazy000::.... ну это типа как кроличья такса

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #124 : мая 16, 2011, 17:07:12 »
угу...той??


Гы .... обычный  ::crazy000::.... ну это типа как кроличья такса
это я к тому, что у нас той!!!  ::tease::...ну ДА...типо кроличья такса.... ::2::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #125 : мая 16, 2011, 17:22:35 »
Чук и Гек
кстати, я думаю по россии порядка 300 особей быть может и охотятся.
и дело не в том, что в вольер, а потом на охоту,
в вольер ходят в основном жители Москвы, МО и СпБ
прочие регионы просто ходят на охоту, ибо вольеров нет.

Оставим такс их  форумам :-) :-) :-),я всё-таки предпочитаю не смотреть на других.Есть вопросы к нашей породе,о ней и давайте ::yes:: ::yes:: ::yes::
  Ещё раз:есть ситуация,которая требует решения-давайте решать. ;-)
 Нам прошлым летом было сказано:ДОКАЖИТЕ,что охотничьи.
       Отметя бумажки в сторону,делом-то не доказали всё равно ::idont:: ::idont:: ::idont::
Оль,и по поводу трёх сотен,вот как раз и доказательство(могло бы быть ;-) ;-)).Так ходит  300,150 или 600 человек на охоту(реальную!!!) ::hunter:: ::hunter:: с собакой породы РР?????Кто знает???? ::idont:: ::idont:: ::idont::Нет данных ::idont:: ::idont::
 Мне кажется,я уже пошла по десятому кругу с одним и тем же ::eek:: ::eek:: ::eek::Воду в ступе толчём-толку никакого ::stena:: ::stena::
      Кстати,вот ещё года 2-3 пройдёт,уйдут наши собаки,которые ещё что-то пытаются доказать...и что-то очередь из молодых за нами не стоит ::crying:: ::crying:: ::crying::
   В вольер приехать,кабана погонять,пар спустить-да,желающие есть.А вот дальше-.....нет ::crying:: ::crying::
         Ой,и об этом было ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
А всё начиналось в теме о выставке,как в любимом советском фильме"Ирония судьбы...." ::crazy000:: ::crazy000::
      "Каждый год мы с друзьями...в июне месяце ..ходим на МООиРовскую выставку..."
А уже и девять страниц накатали..обо всём на свете. ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
       Я уже ВСЕ свои мнения сказала :-) :-)Пора удаляться ::blush200:: ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #126 : мая 16, 2011, 17:51:48 »

Я конечно не считаю, что это была охота, но мы с Макао и Кьярой в этом году ездили на коммерческую охоту на фазана и кабана.....
Результат - 5 фазанов и Кабан, да не секач, но все же... И это в этом году.

в том году, насколько мне известно Кьяра тоже добывала.... кой кого... Вумика приносила добычу....








 Подтверждаю, было такое , в арсенале Вумы , помимо зайцей еще куропатки или перепелки  ::idont::
В феврале , этого года , мы с Еруфом пробовали работать по дикому кабану ... дикому совсем ..., выловленному в лесу . Охотой я б это не назвала , но то ,что кабан кардинально отличается от выращенного в вольерных условиях это 100% Это дикий , серьезный зверь. И работа собак ,так же отлична от той , вольерной . Учитывая ,что Вума не часто посещает притравки , парная работа Еруфа  и Вумики меня поразила .
----------------------------------------------------------------------------------------------
 Можно  много копий сломать , но мое ИМХО - РР охотник. ::baby0000::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #127 : мая 16, 2011, 18:30:32 »

 Мне кажется,я уже пошла по десятому кругу с одним и тем же ::eek:: ::eek:: ::eek::Воду в ступе толчём-толку никакого ::stena:: ::stena::
      Кстати,вот ещё года 2-3 пройдёт,уйдут наши собаки,которые ещё что-то пытаются доказать...и что-то очередь из молодых за нами не стоит ::crying:: ::crying:: ::crying::
   В вольер приехать,кабана погонять,пар спустить-да,желающие есть.А вот дальше-.....нет ::crying:: ::crying::
         Ой,и об этом было ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
А всё начиналось в теме о выставке,как в любимом советском фильме"Ирония судьбы...." ::crazy000:: ::crazy000::
      "Каждый год мы с друзьями...в июне месяце ..ходим на МООиРовскую выставку..."

точно - точно ::yes::.. и я  том же:


эх.. ::stena::
 уже год почти перетираем тему почему и кто виноват.. ::idont::
 Понятно, что не в собаках дело , а в humain relations.  ::crying::
Но это уже свершившийся факт и это надо либо принять, либо делать что-то, если есть такое желание и возможность.

------------
А то получается - как очередная МООИровская выставка, так начинаем выяснять кто виноват и что делать. ::stena::
 

тема-то тут чтоб поговорить ::tongue::
ну поговорим , а дальше что? ::idont::
если б появился пламенный революционер и сказал:
 -делаем то-то и то-то,
собираем такие-то документы если надо.
и дружными рядами идем со всем этим доказывать , что мы не верблюды.

И на самом деле- было бы желание  у людей  и лидер.
 А так.. какой смысл рассуждать?
Ничего не сдвинется.. ::mdaaaa::
 я предлагала еще год назад свою собаку которая  не из" зайцев, обученных курить".
 Пожалуйста, на вольного зверя! ::3::
Не надо никому было и сейчас тоже не надо. Ну и поедем сами для себя на него же. :-)
Может что отфильмуем..авось кому пригодится..когда-нибудь .. следующим поколениям.. если пригодится , конечно..

 А то у нас все более пропагандируется "компаньон"
 И делать особо ничего не надо , и времени личного собака не отнимает.. Лежи себе на диване и жирей на пару... телевизор смотри.
Ну и можно еще пару раз в зал скататься  и потом на выставку и получить необходимое кол-во цацей для чемпиона чего-то там.
Ляпота  и мимимум усилий.
Энергосберегающий компаньон. ::crazy000::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #128 : мая 16, 2011, 18:39:38 »
"Нам вождя не доставало...." ::biggrin::
Действительно про вольерного кабана давно разговариваем.
 На притравках , лаечники уже несколько раз давали телефоны и рассказывали что и как надо сделать.
Я не уверена , что мои собаки сработали бы по вольному кабану, но если б было такое мероприятие, мы приняли участие.
Вообщем , я тоже сейчас пишу все то , что говорила год назад.
 Чук и Гек
Можно, я ничего писать не буду, а буду просто тебя цитировать? ::biggrin::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #129 : мая 16, 2011, 19:18:16 »

 Подтверждаю, было такое , в арсенале Вумы , помимо зайцей еще куропатки или перепелки  ::idont::


Ой ! в арсенале у Вумы зубы!!!! ::biggrin::, а это еейный трофей   ::shufle::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #130 : мая 16, 2011, 20:40:18 »
Макао, Таня, согласна на все 100..
Когда нам давали Элиту - забудьте про первый класс, условий не ставили, что это временно. Мы разработали бонитировку, ее одобрили для апробации. ВСЕМ судьям она понравилась, ВСЕ написали положительный отзыв...
А кто-то решил, что у нас уж больно все получается.. И забыв о других породах, где это нормально, поставили нам условие - вольный зверь.. На наш вопрос, а как же подсадной кабан у лаек, а как же норные - немного похмурились, и тупо нас заткнули..  

А у нас, простите, надо не один дипломчик по .. кхе.. основному виду и все, как у других пород, а две трешки или двушка и обязательно диплом за универсальность. Нифиговые условия между прочим.. И на Элиту уже своих двух трешек не хватит..
И, Свет, у нас уже нет третьего класса, как только стал просто второй. Если у тебя 40 дипломов - второй класс, если одна трешка по кр.сл - второй класс.. вот так вот..  

А в реалии охотятся легавые больше половины, гончие - больше половины и те в основном зарубежом или наши породы, правда из наших - большинство, лайки - большинство, но только наши породы, норные - единицы, борзые - единицы, лабры и спаники - единицы..

Именно потому, что с норными ходят на искусственную нору, я с тобой, Свет, резко и категорично не соглашусь...
Если дали, если согласились, если давали нам высшие классы в течение ТРЕХ лет на крупнейших чемпионатах, отбирать нельзя..

зы.. когда некие субъекты, сидящие на "решениях" целых организаций, нагло врут в глаза, никакие документы не помогут..
Пока с г-жой Проскуряковой не поговорили лично, отловив ее практически в туалете, эти самые документы по поводу НКП даже не были прочтены..  
А что делать, когда есть явные противники из тех, кто принимает решения? Причин противления я только не могу понять...

По поводу вольного..
Я тоже могу предоставить своих собак без проблем на эти испытания.. Да и многие могут.. Но я не готова платить за это несколько десятков тысяч.. Это не "вольная" белка... И я буду сравнивать других.. Почему лайкам можно получить первый класс по подсадному кабану, а нам нет?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #131 : мая 16, 2011, 21:04:37 »
И, Свет, у нас уже нет третьего класса, как только стал просто второй. Если у тебя 40 дипломов - второй класс, если одна трешка по кр.сл - второй класс.. вот так вот..  

Именно потому, что с норными ходят на искусственную нору, я с тобой, Свет, резко и категорично не соглашусь...
Если дали, если согласились, если давали нам высшие классы в течение ТРЕХ лет на крупнейших чемпионатах, отбирать нельзя..

Ой,про третий класс-это я сегодня случайно прочитала ::blush200::,я даже и не знала,что такой есть в природе ::blush200:: ::blush200::
 :-) :-) :-)Ну,40 дипломов Гошик заработал,упахиваясь просто ::doh:: ::doh:: ::doh:: в доказательство нашей рабочести :-) :-)
Так просто сложилось-все состязания,испытания и соревнования,которые были за последние два года он прошёл :-) :-) :-),отсюда и цыферка большая ::) ::)Ну,пусть будет 40 и второй племкласс,пусть :-) :-) :-)
 А то,что ты резко не согласна-я знаю ::tongue:: ::tongue:: ::tongue::,главное не подраться ;-) ;-) ;-),мы ещё нужны делу охотничьего риджбеководства ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::,я надеюсь ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::
Ань,я же писала-это МОЁ мнение,МОЁ видение и оно не претендует быть  исключительно верным  и правильным. :-) :-) :-)
 И мнение других я уважаю и принимаю,я вообще стараюсь выслушивать мнения других,и делать выводы для себя.
 Стараюсь быть менее категоричной и резкой :-) :-),наверное,старею ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #132 : мая 16, 2011, 21:10:14 »
Да я, собсно, не о том, что наши мнения различны, а о несоответствиях.. о предвзятости...
Потому то мне очень хоцца пригласить к вам в компанию "реальных рабочих" собачек..  ::tease:: с их волшебными кр.сл. ...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #133 : мая 16, 2011, 21:31:53 »
Да я, собсно, не о том, что наши мнения различны, а о несоответствиях.. о предвзятости...
Потому то мне очень хоцца пригласить к вам в компанию "реальных рабочих" собачек..  ::tease:: с их волшебными кр.сл. ...

Ааааа,дорогая,нетушки ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Написала в начале-"секция в этом участия принимать не будет" ;-),и нечего к нам кого-то приглашать ::draz:: ::draz:: ::draz::
     
       

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #134 : мая 16, 2011, 21:46:15 »
Да я, собсно, не о том, что наши мнения различны, а о несоответствиях.. о предвзятости...
Потому то мне очень хоцца пригласить к вам в компанию "реальных рабочих" собачек..  ::tease:: с их волшебными кр.сл. ...

Ааааа,дорогая,нетушки ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Написала в начале-"секция в этом участия принимать не будет" ;-),и нечего к нам кого-то приглашать ::draz:: ::draz:: ::draz::
     
       

 ::biggrin::
А они НЕ секция..  ::draz:: ::draz:: ::draz::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan