Автор Тема: вырезки из темы: 118 ая выставка  (Прочитано 148860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #210 : мая 17, 2011, 18:21:07 »

quara ,я так понимаю,это ко мне пост ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Эксперта я не оценивала, а то ,что она человек в возрасте и в вольеры не пойдёт- факт :-) :-)
Расчитывать на то,что читает-не читает...простите я в её адрес ничего плохого не написала,так что и расчитывать мне нечего :-)
 А шпицы...напоминают мне карело-финские лайки шпицов ,очень :-) :-),и что ::idont:: ::idont::
 Мы не настолько с ней знакомы,чтобы я знала,от чего она бесится :-) :-).
Могу даже виртуально принести извинения ::yes:: ::yes::,не знала,что данное сравнение оскорбительно ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::idont:: ::idont::


  угу Света, к тебе..
 ::idont::
а то, что человек в возрасте.. это не значит ничего . В прошлом году на курсах она упоминала как пару лет назад на охоту ездила в Карелию.. то есть не так давно.  ::16:: Так что вольеры для нее и ее возраста не такое уж страшное препятствие.
 И еще знаю, что ездила она км за 200 на притравочную прошлой весной  со своими собаками и ничего .. не умерла  по дороге от усталости .
 Это со слов егерей с той притравочной.  ;-)
 А про отношение ее к обзывательству ее породы -для этого  личного знакомства не надо - достаточно почитывать иногда газетки типа РОГ..
 как раз недавно была ее статья про карельских лаек. Каждый имеет право на свои приоритеты. ::3::

 Она не читаетфорумы , это скорее всего, но кто-то другой может вполне донести то, что мы тут перемываем шпицов  и прочее. Зачем усугублять-то? ::mdaaaa::
Тут надо все обдуманно и осторожно.. с принципом врачебным "Не навреди".
 И так положение не ах.
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #211 : мая 17, 2011, 18:38:09 »
quara,нее,усугублять не надо :-) :-) :-)
И приоритеты-это верно ::yes:: ::yes::,только никто ничего не моет ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
 Второе официальное название породы -Финский шпиц(если я ничего не путаю ::blush200:: ::blush200::) и это не обзывательство,по-моему ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Хотя ::mdaaaa::...на риджфоруме надо о риджбеках ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,и не о ком другом :-) :-)
 Своих проблем хватает  ::ermm:: ::ermm:: ::ermm::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #212 : мая 17, 2011, 22:23:18 »
Цитировать
Если у тебя возникли эти вопросы,то почему бы  не поехать в МООиР и не задать их,так сказать тем,кто владеет полной информацией по этому вопросу???  И о понижении классности и об условиях повышения

значит вы его получили в том году... вот и скажите тогда сколько нужно результатов с вольного кабана...., а то может и начинать не имеет смысла..... с учетом стоимости онного...


А в целом, боюсь, что устный ответ, меня не устроит, а письменный мне никто не даст...., да еще и письма потеряет... Даже с входящими номерами
Проверено на РКФ..., а это идентичная контора.

Копии всех документов имеющих входящии номера РОРС у меня имеются и не одного не потеряно.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #213 : мая 17, 2011, 22:26:41 »
Цитировать
Свет, а фото и видео с охоты.. Тебе самой не смешно? Когда у меня в руках ружье, и когда вот он зверь. мне знаешь ли не до видео и не до фото.. Если только потом с убиенной тушей.. а  таких фоток куча...


Даже если Петрович будет с ружьем, а я буду с камерой, то заснять видео с реальной охоты очень и очень проблематично. Зверь же не будет ждать и позировать. Ему убегать надо... А когда зверь вольный, его же ничто не держит, заборов нет. Он уходит. На номере снимать? Где гарантия, что зверь выйдет на тебя? А и выйдет, то собаки будут позади прилично...



В том то и весь вопрос, что необходима работа собаки по зверю не загоном, а с подхода. То бишь собака (собаки) должны удерживть зверя до подхода охотника (ведущего) на выстрел из гладкоствольного оружия, то есть не мене чем на 50 метров.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #214 : мая 17, 2011, 22:57:59 »

В том то и весь вопрос, что необходима работа собаки по зверю не загоном, а с подхода. То бишь собака (собаки) должны удерживть зверя до подхода охотника (ведущего) на выстрел из гладкоствольного оружия, то есть не мене чем на 50 метров.

Стрельба из гладкоствольного ружья результативна на сравнительно короткой дистанции — до 50 м,
кабана за 100кг и дистанцией больше 30м стрелять лучше с нарезного карабина.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #215 : мая 17, 2011, 23:10:38 »
Runa У нас в Форносово (лен область) есть на частном ИТС хороший такой кабанчик - Митя (в народе Призрак  ::ninza::), самый показательный в работе по дикому (вольному) кабану в нашем регионе. Приезжаете, попробует с одной собакой подойти к нему ближе 15-20м (и чтоб собачка его держала). Да же лайки его не находят или найдя бросают прекращая работать.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #216 : мая 18, 2011, 00:52:51 »
Runa У нас в Форносово (лен область) есть на частном ИТС хороший такой кабанчик - Митя (в народе Призрак  ::ninza::), самый показательный в работе по дикому (вольному) кабану в нашем регионе. Приезжаете, попробует с одной собакой подойти к нему ближе 15-20м (и чтоб собачка его держала). Да же лайки его не находят или найдя бросают прекращая работать.


Я и говорю, что это довольно сложная работа, а в реальной охоте еще и дело случая. Раз на раз не приходится. Иной раз и свинья из под одной собаки с места не трогается, а иной раз и подсвинка пара удержать не может. В том то вся и прелесть реальной охоты. Свой шанс должен быть у каждого и у охотника, и у зверя.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #217 : мая 18, 2011, 12:29:11 »
Пользователь Runa забанен на 14 дней.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #218 : мая 19, 2011, 09:28:09 »
Э. За что? Извините за оффтоп.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #219 : мая 19, 2011, 10:41:41 »
Babur, насколько я поняла начало темы:  Олег много наговорил, за слова Аня попросила предоставить документы.
О чем позднее не раз предупреждала, что его посты без ответов на предыдущие голословные обвинения больше не принимаются

Вот это лооооожь.. Еще как естественна. Если ты думаешь, что мы все друг с другом не общаемся помимо форума, ты глубоко заблуждаешься. И твое многоликие ни для кого не новость.
Зы.. Еще один пост с ложными обвинениями – бан.

"Условно охотничьи" - это сленг и не более.
Сленг не может ни коем образом присутствовать в положениях или вообще каких-либо документах!!!! Эти документы - фикция!!!

А вот по вопросу ВПКОС, одно из требований - это диплом по основному виду испытаний, то бишь вольный, а не вольерный кабан, лось.
С чего ты это взял, что вольный?
У лаек наравне с вольным зверем и пушниной стоит как основной - вольерный кабан, у такс - искусственная нора. Чем риджбеки хуже?

зы.. это был последний пост без ответов и цитат..

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net