Автор Тема: какой корм выбрать?  (Прочитано 112291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
какой корм выбрать?
« : августа 03, 2011, 17:35:04 »
Вот после операции с извлечением мячика сели мы на сушку по рекомендации врача. Я никогда собак не кормила сушкой, поэтому теряюсь. Нам врач посоветовал Pro Plan. Есть желание у кого поделиться, что лучше выбрать, pro plan или eukanuba? Заранее благодарю

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #1 : августа 03, 2011, 21:06:10 »
Моя старшая лопала про план с детства. Когда я её взяла она была на про плане. Со стола всё, чем хочу, могу угостить ( в меру, конечно). Аллергий ни на что нет.

 Помет от этой суки выращивала тоже на нем. Всем моим 10 деткам корм  подходил.

А вот моей второй собаке он, к сожалению, не подходит. Она от него толстеет неимоверно. И очень много ходит в туалет.  Аллергий нет, шерсть в хорошей форме и много какающая толстая попа в придачу ::biggrin::

Поэтому с ней перешли на другой корм для толстых собак)))).

ps/ Единственное что: однажды заказала корм в инет магазине и мне привезли про план странный по форме/ цвету/запаху в незапечатанном мешке ( объяснив, что мешки рвутся).  Поэтому покупала всегда его в одном и том же магазине. Боялась, что в других он будет такой "странноватый". И кстати сказать, иногда тащила я этот мешок в 15 кг на себе до ближайшего шоссе в поисках такси и роняла по дороге. Ни разу упаковка не разорвалась.
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #2 : августа 03, 2011, 21:25:33 »
Все, кто видел Ньямбири на выставках, знают, что он вечно был "костяным драконом". Эксперты любили задавать вопрос: "кормить собачку не пробовали?"... Что я только не изобретала, какие только корма (разных фирм) не пробовала... и неоднократно переводила на живую еду... Теперь нашла корм, который он ест сам, с аппетитом, в сухом виде. И даже начал обрастать "каким-то телом". У меня, в подписи под сообщениями, есть его (корма) картинка  ::blush200:: Там есть разные варианты, и для избыточного веса тоже.


На вопрос: "какой корм выбрать", ответить могу только так: КОМУ КАКОЙ ПОДХОДИТ!

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #3 : августа 04, 2011, 16:21:44 »
Могу с уверенностью сказать какой нельзя... Фитнесс Трейнер....

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #4 : августа 06, 2011, 18:57:01 »
Могу с уверенностью сказать какой нельзя... Фитнесс Трейнер....
Я не понаслышке знаю, что с этим кормом у многих были проблемы. И у меня, вернее у моего уиппета в том числе :( К величайшему сожалению, разрекламированные марки кормов далеко не всегда лучшие. Возьмите хотя бы чапи или педигри по телику. Теперь РКФ и Затевахин рекламят еканубу... бог мой, а кому-то и трапеза подходит, чес-слово! Не кормила, но слышала нормальные отзывы. В любом случае, надо пробовать. Говорят, пробовать нельзя, для собаки лучше стабильность... вот я искала почти два года. Со щенка Ням кушал хорошо. После года перестал. Я кинулась в поиск. Много и трудно было. Но смогла, наконец-то, подобрать качественный, немецкий. Не разрекламированный. Я уверена, что "ищущий осилит дорогу" к нормальному корму, подходящему своему питомцу!  ::17::


Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #5 : августа 06, 2011, 22:54:38 »
да да да... мы одни из таких.. до сих пор расхлебываем.... особенно не освещаем... но в корме найдены 4 микотоксина.... .. ДОН... фумонизин в наибольшей концентрации...есть подозрение.. что эта гадость содержится не только в этом корме.. но и в других... по крайней мере были случаи аналогичные нашим с каким-то бразильским кормом.. не знаю марку...особенно страдают мелкие породы.... на них влияние больше... до смертельных случаев.... основные симптомы отравления микотоксинами.... утренняя голодная рвота.... худая собака... демодекозы различного характера....и в конце концов эпилептические припадки часто повторяющиеся....  у нас было 3 в течении 12 часов... у мелочи доходит до припадков через каждые 5 минут....
поэтому теперь кушаем натуралку.... по крайней мере человеческие крупы проверяют на микотоксины.... а вот корма на эту гадостьникто не проверяет.. поэтому сюда привозят все то что у них там не проходит... кстати был случай на родном ФТ в Италии...
такие вот печальные вещи... 

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #6 : августа 07, 2011, 00:37:03 »
Я знаю один бразильский корм - SUPRA. там есть варианты: ASTRO, BRAVO, FROST. Фирму дистрибьютора не помню... Тоже пробовала... слава богу, обошлось без тяжелых последствий. Собаки от него отказались  :-)

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #7 : августа 07, 2011, 01:06:42 »
...поэтому сюда привозят все то что у них там не проходит...
Ну... не совсем согласна...  ::baby0000::  Все таки, в России люди перестают быть "дикими" потребителями, и все меньше и меньше западают на рекламу. И рынок расширяется, и начинают завозить не только общепринятые бренды, а и нормальную продукцию. "Вьетнамские рынки" изжили себя - по определению, и "МакДональдс в Москве — 119 адресов"... все сыты и одеты ::biggrin::
« Последнее редактирование: августа 07, 2011, 01:23:35 от oxana »

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #8 : августа 07, 2011, 10:41:00 »
У нас Флатазор. Порекомендовали младшей, чтобы вес набрать, в итоге едят обе. Боялась что старшая тоже потолстеет, нет, нормально все. "Выход" мне нра по объему и виду. До этого со старшей много чего пробовали, и на натуралке были тоже.
РР + ИТ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #9 : августа 07, 2011, 11:45:58 »
...поэтому сюда привозят все то что у них там не проходит...
Ну... не совсем согласна...  ::baby0000::  Все таки, в России люди перестают быть "дикими" потребителями, и все меньше и меньше западают на рекламу. И рынок расширяется, и начинают завозить не только общепринятые бренды, а и нормальную продукцию. "Вьетнамские рынки" изжили себя - по определению, и "МакДональдс в Москве — 119 адресов"... все сыты и одеты ::biggrin::
Оксан...люди перестают быть дикими... а официальные органы продолжают быть дикими и третьесортными как в странах Африки.... закон о том что корм должен проходить проверку на Микотоксины при сертификации еще в 2004 г должны были принять... однако воз и ныне там... (проект от мая 2004 г у меня лежит... ветеринарные нормы и правила сертификации кормов )...и Серкос (официальный дистрибьютор Фт в России) пишет что нет лабораторий которые могут определить спорынью... что их корм полностью безвреден.... кстати корм прошел официальную сертификацию.... все отлично.... а по факту.... 4 микотоксина... к сведению.... 2 микотоксина корм подлежит полному уничтожению... наша лаборатория, определив ДОН в незначительном количестве.. тоже сказала.... все микотоксинов мало, поэтому дальше исследовать не будем... но мы настойчиво сказали... нет надо... и на следующий день было уже 4 микотоксина... причем фумизонин зашкаливает все мыслимые нормы

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #10 : августа 07, 2011, 12:17:12 »
У нас Флатазор. Порекомендовали младшей, чтобы вес набрать, в итоге едят обе. Боялась что старшая тоже потолстеет, нет, нормально все. "Выход" мне нра по объему и виду. До этого со старшей много чего пробовали, и на натуралке были тоже.

У нас все едят ФЛАТАЗОР. И риджбеки и китайцы. И щенков кормим, и взрослых, и ветеранов.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #11 : августа 08, 2011, 21:51:15 »
У нас Флатазор. Порекомендовали младшей, чтобы вес набрать, в итоге едят обе. Боялась что старшая тоже потолстеет, нет, нормально все. "Выход" мне нра по объему и виду. До этого со старшей много чего пробовали, и на натуралке были тоже.

У нас все едят ФЛАТАЗОР. И риджбеки и китайцы. И щенков кормим, и взрослых, и ветеранов.
ИМХО, вопрос не в том, чем кормить, а КАК? и СКОЛЬКО?  Есть ведущие питомники, где с Флатозора малыши выглядят недокормленными. Иногда заводчики экономят на выращивании, жадничаю  ::mdaaaa:: Секрет Полишинеля прост- насыпать миску полнее........ ::laugh::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #12 : августа 08, 2011, 23:44:38 »
У нас Флатазор. Порекомендовали младшей, чтобы вес набрать, в итоге едят обе. Боялась что старшая тоже потолстеет, нет, нормально все. "Выход" мне нра по объему и виду. До этого со старшей много чего пробовали, и на натуралке были тоже.

У нас все едят ФЛАТАЗОР. И риджбеки и китайцы. И щенков кормим, и взрослых, и ветеранов.
ИМХО, вопрос не в том, чем кормить, а КАК? и СКОЛЬКО?  Есть ведущие питомники, где с Флатозора малыши выглядят недокормленными. Иногда заводчики экономят на выращивании, жадничаю  ::mdaaaa:: Секрет Полишинеля прост- насыпать миску полнее........ ::laugh::

Here I Am,  действительно, удивляешься, глядя на фото худых щеков... Уж самое простое, казалось бы, - это накормить щенков.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #13 : августа 09, 2011, 09:41:29 »
Saimonspride, просто там, где щенят ждут, как родных детей, вкладывают душу в каждого малыша. Если в питомнике это дело поставлено на поток и плодится помёт за помётом, а главная задача- быстрая реализация.... ::idont::
При наличии трёх помётов под одной заводской приставой неизбежна ситуация, когда своих надо пристроить побыстрее, подороже, в надёжные ручки, а тут ещё щенки в филиалах растут. Надо отметить, к чести владельцев, в филиалах малыши  выкармливаются лучше, чем на головном предприятии.
Хвалят и пиарят всех: прыщавых, с торчащими рёбрами, с глазками, как у тоев, с выделениями в углаках глаз. Заказанная у профессионала фотосессия скроет многие грехи, недоработки и скелеты в шкафу заводчика. Расплачиваться будет новый владелец, как ни прискорбно это сознавать.... ::cry20000::
Теоретические выкладки зоотехников и кинологов о первых четырёх месяцах малышей, когда закладывается фундамент здоровья собаки, не верны. Первый месяц сука кормит малышей и они получают( более менее всё необходимое с материнским молоком) заложено природой- матушкой. А далее...наступают суровые будни, когда владелец обязан во время, в правильных количествах вводить прикорм из мясных продуктов, творожка, яиц , фруктов, рубленной зелени, кефирчика или другой кисломолочки, если требуются био- добавки( глюкозамин, эластин, хондроитин, кальций, морские водоросли, пивные дрожжи, набор аминокислот и др). То, что щенки недополучили в возрасте 4- 8 недель восполнить НЕВОЗМОЖНО. В этот период малыши находятся у заводчика и от будущего владельца мало что зависит. Недоработки заводчиков легко  отследить на нескольких поколениях, как фирменный знак. К стыду отдельных заводчиков, они именуют это безобразие заводской линией.... ::eek::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #14 : августа 11, 2011, 15:05:43 »
Тема... попала на телевизор.. вчера в программе "Среда обитания Дорогой Барбос" попытались осветить тему питания наших младших братьев..... мы в шоке.... ::stena:: ::stena:: ::stena:: я всегда считала, что эта программа освещает правду и пытается донести до людей истинную природу вещей.... НО.... то ли им дистрибьютор корма  заплатил.... то ли одна я такая умная и умею читать и думать....  ::eek::
1.  В передаче сказано, что у собак после кормления повышалась агрессивность..... У собак случались ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ приступы.....
В частности собака Грег Жени (показанная в передаче) долгое время не узнавала своих хозяев и т.п. они очень долго восстанавливались....
2. Ничего не сказано, что после употребления этого корма у собак садиться печень и поджелудочная напрочь....
3. В корме не один микотоксин... а 4...при чем они сказали, что при нахождении нескольких микотоксинов наступает сумарное увеличение действия микотоксинов....
4. Самое главное они назвали микотоксин Т2.... да он есть, но его мало... а то что в ФТ содержание Фумизонина превышает норму в 2 раза (во взрослом в 4) не сказали... а это микотоксин, который гораздо страшнее Т2
5. Очень мягко сказали... дистрибьютор не захотел давать интервью... и отписался, что корм не токсичен... да он не токсичен... он микотоксичен.. официально они пишут, что эти анализы на микотоксины у нас не делают.. делают враки....
6. Природу микотоксинов осветили как неправильное хранение.... да... неправильное хранение... Но микотоксины в корм попадают с сырьем, при неправильном хранении сырья, а не готового корма.... ....и приходят к нам в закрытых пакетах....

Остальные кошачьи вещи не анализировала... одно понравилось... вместо готового пакета.... натуралка....  ::pioneer::
чего и вам советую..... готовка на одну собаку не хлопотно.. даже на две... по затратам пакет корма 15-20 кг... на месяц стоит примерно столько же сколько и крупы и мясо.....на месяц.... а вот консерванты, которые содержаться как правило в кормах.. и приводят к ракам и проблемам с печенью и уменьшают годы жизни наших любимцеа в натуралке точно нет.... да и еще человеческую крупу проверяют на наличие микотоксинов..... люди все таки.. поэтому отравиться ими маловероятно...  ::eek::
к сведению любителей французских батонов... наш доктор - лаборант, который делал анализы на микотоксины собирает информацию по распространению микотоксинов по миру.. и сказал, что практичеки весь хлеб в Европе заражен.. особенно во франции.. поэтому булки из их муки могут содержать микотоксины... (к сведению некоторые дорогие булочные закупают замороженное тесто непосредственно во Франции и тут его размораживают и делают круасаны и хлеб...) в частности ДОН.... которым заражена вся Европа  ::raiting::
для думающих.... проблема микотоксинов в кормах это супер актуальная тема для ПРДУКТИВНОГО животноводства... так как через продукты эти (мясо скота и птицы) микотоксины попадают на стол человеку.... а вот наши домашние любимцы относятся к непродуктивным животным... поэтому эта тема совершенно не актуальна... и в корма попадает все что не потребно. для человека и скота....
короче очень и очень печально...и наше доблестное ТВ в особенности....  ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::