Автор Тема: 115-ая Выставка МООиР  (Прочитано 216567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #180 : июля 07, 2008, 01:06:22 »
Для нас-то вобщем , сюрпризом не оказалось... На предыдущей было столь же долгое ожидание.
Да для меня тоже, тем более, об этом предупреждали. ::smile::
Кстати, у меня не собака, а хорек! ::tease::
Мы получили хорька!!! В первый раз в жизни! Даже не очень хорек( а мы и такового ни разу не получали), а сразу - просто хорек!!!

Ну и что? ::baby0000:: Отнюдь не повод расстраиваться! ::10::
Наташ, даже высококлассные собаки мирового уровня часто имеют в своей "копилке" оч.хор. ;-) и более низкую оценку под судьями, которые хорошо разбираются в риджбеках. 
И я бы , честно, предпочла бы именно такой исход, чем потом услышать вот такое от эксперта :
"ДАЖЕ у этой собаки(это о моем хорьке) голова лучше. ::14::" . Господа, я все понимаю, но мой хорек носит голову своего отца, которую можно лицезреть на титульной страничке официального породного сайта.
Если это голова плохая, то какая же хорошая?
А почему ты решила, что процитированная фраза говорит о том, что голова плохая?
Я, например, поняла прямо противоположно- наоборот, голова понравилась.
Мне... не нужна выставка с  заведомо неравными стартовыми возможностями.
Хотя я ж знала еще год назад, что выступая в средней группе, моя собака, будучи хоть ЧМ , не сможет получить оценки выше оч хор. на МООиРовской выставке.
Почему?
И не будем мы мешаться под ногами другим, которым  куда более нас нужны оценки,и медали, и  классность.
Нам это ни к чему-в разведении мы принимать участие не собирались и не собираемся
Ой, мне, например, ни вы, ни кто-то другой совершенно не помешали, разводить не планирую, к оценкам-медалям-классности отношусь спокойно и специально ничего для этого не делаю, и в последнее время на выставки не хожу, но, если есть настроение пообщаться - чего не пойти-то? :-)

Ладно, это всё эмоции, а комплексная оценка-то есть? Я об этом раньше писала и ссылку давала.
Вот чем мне нравится выставка МООиР - так это тем, что кроме экстерьера учитываются и другие характеристики, в частности, рабочие качества.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #181 : июля 07, 2008, 02:00:01 »
Приветствую всех!Это хозяйка Еруфа .Выставка кончилась,отдохнули, и остались уже только воспоминания.И очень хорошие.Обстановка очень доброжелательная.Омрачало все только долгое ожидание ринга и погода.Хотелось бы Анне сказать огромное спасибо за организацию, что не пришлось мучаться с регистрацией и ветконтролем)Это наша первая такая выставка.Первый опыт, и приятно, что такой удачный.Газовую плитку будем брать на притравки и испытания, и на след выставке с удовольствием угостим кто захочет кофе)))) И придем уже подготовленные, как в поход, а то проспали и прилетели, как чумовые,толком неподготовленные)

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #182 : июля 07, 2008, 09:02:20 »
Я вот в описание ничего кроме экстерьера толком не увидел. Может я чего не правильно понял.
Ни баллов ничего более не написанно. Так и должно быть7
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #183 : июля 07, 2008, 11:15:13 »

Ну и что? ::baby0000:: Отнюдь не повод расстраиваться! ::10::

Марин, кто расстраивается-то? ::draz:: Просто сделала выводы, поздновато уже, но сделала. Mieux retard que jamais  ::baby0000::
Наташ, даже высококлассные собаки мирового уровня часто имеют в своей "копилке" оч.хор. ;-) и более низкую оценку под судьями, которые хорошо разбираются в риджбеках. 
Это истина, как говорят:
Истинные чемпионы иногда проигрывают, прочие – иногда выигрывают. ;-)
 А вот вторая часть фразы .. даже не знаю , как ответить.. ::mdaaaa:: То есть ты хотела сказать, что более дюжины экспертов РКФ, судивших мою собаку, в числе которых очень уважаемые и опытные- дилетатны? ::14::
 Думаю,  не стоит перечислять тут фамилии.. дабы не подвергать сомнению их компетентность.  Не стану же я уподобляться отдельным личностям и создавать сайты для выкладывания описаний , оценок и титулов своей собаки для доказательства ..чего  и кому??? ::draz::
Я, например, поняла прямо противоположно- наоборот, голова понравилась.
.
Марин, давай я не буду тебе тут рассказывать про контекст и обстоятельства? Ага? :-)
 А про почему?- загляни в каталог. ;-)
Ой, мне, например, ни вы, ни кто-то другой совершенно не помешали, разводить не планирую, к оценкам-медалям-классности отношусь спокойно и специально ничего для этого не делаю, и в последнее время на выставки не хожу, но, если есть настроение пообщаться - чего не пойти-то? :-)
Так как же мы тебе даже теоретически могли помешать? Мы ж в разных группах с Маргошей выставлялись?! ::crazy000::
И я теперь если захочется, буду ходить на МООиРовские выставки в качестве зрителя именно чтобы просто пообщаться. ::inlove::
Ладно, это всё эмоции, а комплексная оценка-то есть?
Комплексная оценка есть. Собачка –то работала, это никуда не деть  и ничем не ограничить.
Только вот даже мою бусурманскую фамилию  на награждении (прочем, как всегда , я привыкла ::draz::) и кличку собаки эксперт не смог прочесть правильно.
Что  даже позабавило. ::2::
 Вобщем, я надеюсь, что ответила на все твои  вопросы, если что-то осталось- давай  не будем портить людям праздник, а обсудим это в приватной беседе за рюмкой чая. ::10::
Здесь  место поздравлениям и красивым фотографиям, а не обсуждению какой-то там отдельно взятой собаки и впечатлениям ее владельца.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Симба

  • Гость
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #184 : июля 07, 2008, 12:00:38 »
Здравствуйте все. Мои мнения по поводу выставки тоже неоднозначные. Замечательные люди, новые приятные знакомства и общение. Много собак, которые очень благовоспитанно вели себя без поводков, а на поводках...Классный шашлык...Много фотографий. Все хорошо.
А теперь, то, что огорчило. Если все знали, что это будет так поздно, то зачем же надо было так рано собираться? В итоге устали и люди и звери. Ринги прошли ну очень быстро Самое главное, ради чего ехали на эту выставку-описание- с гулькин нос, не информативное, а я ожидала  услышать более детальное, объемное описание всех сторон собаки. Даже на РКФ-овской выставке и то больше пишут. Наверное эксперту ужасно надоело уже судить эту выставку. Ну и в добавок нам в этот день не везло, не везло и мне и песу. Симба сначала порезал лапу,а потом..... все сами видели. Всем спасибо огромное за оказанную помощь. Правда не понимаю, почему не  было дисквалификации или это не распростроняется на МООиРовские выставки? Пока мы ходим на трех лапах. Это не страшно, все собаки дерутся, просто не ожидала этого в ринге.  Вот такие неоднозначные впечатления.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #185 : июля 07, 2008, 12:48:25 »
Правда не понимаю, почему не  было дисквалификации или это не распростроняется на МООиРовские выставки?
Хотели сделать дсквалификацию, но тогда были бы дисквалифицированы 4 собаки в общй сложности за весь ринг риджбеков. Решили никого вообще не наказывать.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #186 : июля 07, 2008, 12:58:15 »
Кстати, у меня не собака, а хорек! ::tease::
 Мы получили хорька!!! В первый раз в жизни! Даже не очень хорек( а мы и такового ни разу не получали), а сразу - просто хорек!!! ::crazy000::...
...Хотя я ж знала еще год назад, что выступая в средней группе, моя собака, будучи хоть ЧМ , не сможет получить оценки выше оч хор. на МООиРовской выставке.
 

О том, что ваша собака не может получить на охотничьей выставке не в младшей группе высокую оценку вы были предупреждены еще в том году. вы сами об этом упомянули. Так в чем же дело? 
  методика экспертизы   прочтите пункт 12.


И я бы , честно, предпочла бы именно такой исход, чем потом услышать вот такое от эксперта :
"ДАЖЕ у этой собаки(это о моем хорьке) голова лучше. ::14::" . Господа, я все понимаю, но мой хорек носит голову своего отца, которую можно лицезреть на титульной страничке официального породного сайта.
Если это голова плохая, то какая же хорошая?
 У моей псицы есть другие недостатки, но что касается головы- увольте!! ::verysad::
Эксперт имел в виду именно то, что сказал. А именно, что даже у собаки с оценкой "хорошо" голова лучше. Он казал, что она плохая? Нет. Не ищите несуществующего подтекста.

Мне такая оценка не нужна , так же как и не нужна выставка с  заведомо неравными стартовыми возможностями.
Интересно, что вы имели в виду?
 
« Последнее редактирование: июля 07, 2008, 13:19:15 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #187 : июля 07, 2008, 13:28:23 »
Если все знали, что это будет так поздно, то зачем же надо было так рано собираться? В итоге устали и люди и звери.

Я уже говорила, что сделать расписание на эту выставку невозможно, таккак 90% экспонентов записываются на месте. И на всех прошлых выставках ветконтроль, который был ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ шел лишь до 12:00.
В этом году вынужденная смена места, а соответственно и принимающей клиники - ветконтроль, в тупик были поставлены даже эксперты.

Ринги прошли ну очень быстро Самое главное, ради чего ехали на эту выставку-описание- с гулькин нос, не информативное, а я ожидала  услышать более детальное, объемное описание всех сторон собаки.
Даже на РКФ-овской выставке и то больше пишут.
По поводу РКФских описаний поспорила бы, но не буду.
И в отношнеии этих описаний, я объяснила выше. К тому же ринги прошли также, только описание  было потом, поэтому и впечатление такое. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #188 : июля 07, 2008, 13:35:20 »
AriesKhan ,
Повторюсь, как мне кажется
Здесь  место поздравлениям и красивым фотографиям, а не обсуждению какой-то там отдельно взятой собаки и впечатлениям ее владельца.

Я имела ввиду то, что сказала  и без подтекстов.
По- моему  абсолютно прозрачно все..
Без намеков 
 Не вижу смысла еще что-то  тут обсуждать и перебирать.
 Может, уже хватит с меня? Или Вам мало?
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #189 : июля 07, 2008, 13:44:40 »
AriesKhan ,
Повторюсь, как мне кажется
Здесь  место поздравлениям и красивым фотографиям, а не обсуждению какой-то там отдельно взятой собаки и впечатлениям ее владельца.

Я имела ввиду то, что сказала  и без подтекстов.
По- моему  абсолютно прозрачно все..
Без намеков 
 Не вижу смысла еще что-то  тут обсуждать и перебирать.
 Может, уже хватит с меня? Или Вам мало?


Я все лишь ответила на ваш пост. Вы вынесли это на обсуждение. Не все все поняли.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #190 : июля 07, 2008, 14:54:21 »
а мы всем довольны ::good:: хорошая компания, нормальная погода, заводные и красивые собаки. нагулялись, познакомились с приятными людьми, даже и медальку еще получили ::biggrin:: жетон вернее)) и в следующем году наверное поедем, надеюсь только ждать столько не будем, потому что к рингу собака уже не хотела  ходить, не бегать,   вообще ничего)) и гулять она тоже потом отказывалась и все воскресение продрыхла на диванчике с блаженной морделью - тепло, сухо, мягко...  ::biggrin::
хочу еще раз выразить свое спасибо всем всем на поддержку, советы и просто приятное общение  ::17::

Симба

  • Гость
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #191 : июля 07, 2008, 16:25:41 »
Со временем начала выставки теперь понятно, почему пришлось так долго ждать. Просто было немного грустно, что наш ринг проходил тогда, когда все другие ринги уже опустели, все люди разошлись, выставка для всех уже окончилась и только риджбеки остались, как бы за рамкой выставки.
А обычно возле ринга риджбеков всегда люди с вопросами, а что это у вас за такая КРАСИВАЯ собака. Вот. ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #192 : июля 07, 2008, 16:35:50 »
Ну, вот теперь же сами организаторы решили, что надо нас в другой день. В прошлом году мы успели нормально получить подарки, поэтому наградная не была задержана из-за нас. И наши просьбы перенести нас на другой день, не были услышаны..
Хотя в этот раз, может и к лучшему... Я готова ждать, если в альтернативе - дождь вообще без перерывов...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #193 : июля 07, 2008, 18:34:03 »
Я вот в описание ничего кроме экстерьера толком не увидел. Может я чего не правильно понял. Ни баллов ничего более не написанно. Так и должно быть?
Leon, баллы и классы написаны на копии родословной, которая отдаётся вам обратно.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #194 : июля 07, 2008, 18:40:47 »
ждем фоток :)

maris
на копии написанно только Оч хорошо. 115 выставка, 3-ая в ринге и дата с росписью. балло в нету
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!