Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363651 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Я только что и хотела написать, что носителей в Германии активно вяжут, потому что это НОРМАЛЬНО.


Ну я думаю вяжут носитель+здоровый. А иначе зачем тогда вообще все эти тесты?

 

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Ну я думаю вяжут носитель+здоровый. А иначе зачем тогда вообще все эти тесты?

Вяжут носитель с неносителем. Неноситель не означает здоровый.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
. Вон, люди говорили (даже писали на общественных форумах), что своих сук не будут вязать, а вязали же. Но додумывать за кого-то я не собираюсь.

  Нан, когда вырываешь строчку из текста, смысл искажается  ::baby0000:: У этой суки уже щенки  взрослые .Кто захотел сдал все тесты. Все , кто сдал- D/D  Тесты никто не ПОКУПАЛ!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Вяжут носитель с неносителем. Неноситель не означает здоровый.
но не разрешено вязать носитель+носитель
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
  Нан, когда вырываешь строчку из текста, смысл искажается  ::baby0000:: У этой суки уже щенки  взрослые .Кто захотел сдал все тесты. Все , кто сдал- D/D  Тесты никто не ПОКУПАЛ!

Лен, я не понимаю здесь, о чем речь. Сдал-не сдал. Кто-то вообще не сдает и тд.

Насчет тестов - я Ванде делала на окрас, и она у меня по первому тесту оказалась зонарной. Я даже переспрашивала лабораторию, может ли она быть зонарной с таким окрасом (без зачернения). Пересдала в др. лаборатории - оказалась обычная соболиная.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
но не разрешено вязать носитель+носитель

Что все заладили - не разрешено. В ЮАР разрешено, например. И что?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
На просторах ин-та нашла вот такую петицию , решила с Вами поделиться , а вдруг  пригодиться?!  Рождаются пометы , они бывают разные. Собаки наши сложные в разведении . То без риджа, то залом, то много завитков или риджей итд , бывает брак по окрасу - много белого ... а бывают голубые щенки . Любой щенок имеет право на жизнь. Решение принимает заводчик , владелец. И совсем неважно , плем брак или стандарт . Но ...
нельзя рекламировать плем брак , как ЗКСКЛЮЗИВ!
Племенной брак - он остается племенным браком ! Я не видела в реали голубых РР . Теперь есть возможность наблюдать и ... читать

   Вот такая реклама от  заводчиков ... ::14:: ::14:: ::16:: ::20:: Сказать , что я удивлена - не сказать ничего ......

  Про бизнес ни слова ...  ни о собаках и их владельцах , разговор о БРАКЕ ПО ОКРАСУ .
Вообще бы мимо прошла  если бы не усиленный пиар голубых щенков.
бросилось в глаза и сильно резануло- восхищение этим браком  . А последней каплей - у голубых нет ни единого белого пятнышка и замечательные риджи!!!  ::20::. Девочки- мальчики вы о чем вообще ?   Нана, ты когда читаешь, не находишь ,  что у всех умиление  браком ?
Ничего личного ,  30 пометов (!)  Пусть хоть 130 - если кобель востребован - да на здоровье ... И не сделать тест , зная , что отец этого кобеля  несет этот ген .    Кто-то сознательно на такую вязку пошел , ну  а те - остальные,ты уверена , что они ожидали  такую красоту в своих пометах ? ?   

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана, ты когда читаешь, не находишь ,  что у всех умиление  браком ?

Умиление щенками, которые имеют брак по окрасу. Лен, что тебе умиление далось? Умиляются ПЭТ-классовыми щенками, никто НЕ отрицает, что это брак по окрасу. Надо над щенками плакать?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Умиление щенками, которые имеют брак по окрасу. Лен, что тебе умиление далось? Умиляются ПЭТ-классовыми щенками, никто НЕ отрицает, что это брак по окрасу. Надо над щенками плакать?

Зачем сразу плакать?  Они  маленькие , пусть растут и радуют  новых мам и пап . Тем более, что помет уже расписан, что действительно редко бывает. Искренне рада за щенков  ::baby0000::   
Нан, а у нас как обычно - слепой с глухим поговорил ... ::yes::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Вяжут носитель с неносителем. Неноситель не означает здоровый.

Ну не нужно уж так. Вы и так поняли про что шла речь.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
 ::raiting:: ::raiting::Злюсь!
Потому, что написала большое сообщение, и оно кудысь пропало.
Второй раз не осилю. Ну и ладно. Напишу коротко.
 Если бы несколько лет назад я приехала покупать РР и увидела бы голубого щенка, я бы точно купила только голубого! Очень мне нравиться этот окрас .
 Пусть РР будут как разноцветные шарики ::baby0000:: Главное, что б здоровенькие и не брошенные.
Зачем вообще ограничивают в породах окрасы? Зачем кто то , когда то придумал всякие правила и рекомендации по вязкам ::idont::

Nana,
Про скоровскую суку я написала к тому, что никто не может гарантировать, что владельцы щенка брака по окрасу, не будут его вязать. Эта моя знакомая, искренне уверяла, что вязать собаку с браком не будет, а вот уже продает за 3 коп не стандартных щенков по окрасу от нестандартной суки по окрасу. и поскольку они у нее не дорогие , то уходят как горячие пирожки и она уже планирует следующую вязку. И она считает, что она права! а остальные просто малограмотные и узкомыслящие, а она вот так широко мыслит и хочет вывести новые интересные окрасы.
 А вы про кобеля который повязал овчарку , к чему написали?


Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Nana, если можно ещё один вопрос, так ли безопасен этот голубой ген? какие сюрпризы он ещё может с собой нести? и почему тогда практически все породы его стараются истреблять и искоренять?
И Нана, нет ни у кого в этой ветке агрессии по отношению к малышам.. Раздражение вызвал пиар который делает всех дураками: ах как все прекрасно... все так и задумано... мы это и хотели... Одно дело когда заводчик пишет: "ну вот так получилось, сниму весь помет из разведения" и совсем другое дело когда пишут: "да, я знала, но все равно сделала" - сразу у всех вопрос... а зачем??? и у кого не едут лыжи...

И да, не надо сравнивать эту вязку с собой, одно дело, когда человек в состоянии обосновать почему он принял риск, и ради какой цели (себе оставить и любоваться ибо есть определенные эстетические требования). Вот даже ты пишешь если бы "ах" то тогда бы и безриджевого..и себе. И другое дело когда человек знает и делает, а зачем он это делает он сам похоже не знает... Вот до смешного, напрашивается как в анекдоте, "зато бесплатно" ... И потом Нан, понятно, что брак по окрасу не под разведение, а стандарт? А через год-два придут новые люди, и они не будут знать ни-че-го и пойдут новые вязки.. И только пара тройка старых могикан запомнит эту комбинацию и будет ограждать свое поголовье от слияния с ними..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ань, как вы стандарт все читаете? Если так радеете за чистоту его исполнения?
Нан, мы-то его читаем! Мы - это владельцы, заводчики рр. Но не эксперты... Ну будут у этих щенков с выставками примерно такие же проблемы, как у ливеров... А потом на основании полученных титулов снимут отметку.... если ее поставят...  ::mdaaaa::

К тому же, что такое "от светло-пшеничного до красно-пшеничного"? Кто ответит точно на этот вопрос? Кто из экспертов точно не скажет, как про ливера просто "осветленный окрас"?
 Вот если этот Конгресм состоится и хотя бы одну голубую собаку приведут туда и покажут судьям, и скажут, что вот он голубой - это брак по окрасу - пожму руку с огромным уважением!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ну не нужно уж так. Вы и так поняли про что шла речь.

Главное, чтобы Вы поняли, о чем пишете. Я чужие умозаключения не могу иногда разуметь.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis