Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ань, ну вообще.. Почему ты предрекаешь этим щенкам выставочную и разводную карьеру? С чего ты взяла, что так случится?
Нан, оглядываясь назад, есть ооочень большая вероятность этого, аж 50%...

Ну и.. судьи... Так любой брак они могут не заметить, что, собственно говоря, и происходит. И разбраковывают. И что?
Нда...
То, что тли человек занимается разведением породы в рамках стандарта, и тогда и выставки, и вязки и все остальное, или он "играется" в свое удовольствие с красивой "дворнягой', не вводя в заблуждение "население"...

Заводчик ДОЛЖЕН объяснять все своим владельцам. При чем не приукрашивать, а занижать реальную оценку собакам своего разведения, имхо.

Вот тут и я могу спросить - и что?
Тебе мои владельцы в красках расскажут, как я им мозги полоскаю... И что петов без договора не отдаю, я молчу сейчас о стандарте... Но и меня постигла участь, когда ранние договоренности были папраны... Слава Богу, люди вняли угрозам, что я их ославлю на весь свет и отказались от вязки... Но теперь мы, увы, в ссоре... Хотя вроде бы люди понимали, что берут брак, что вязать нельзя, что "для здоровья" - это глупость....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Если заводчик несет ответственность за то, что наплодил, то его право планировать, что вязать. Он не анонсирует этих щенков как стандартных, он дает им пэт-документы.

Нан,  небольшое уточнение – пока этих щенков рОстят. Документами их наделять будут  позже  и очень надеюсь , что у них у всех уже есть ручки .Малыши тут ни при чем . Они же не по воле мамы-собаки появились на свет, а по воле  заводчика .
Цитировать
При чем не приукрашивать, а занижать реальную оценку собакам своего разведения, имхо.
  Вот тут я  с тобой  согласна – полностью! Лучше хуже, чем лучше .Нана, ну вот на собственном опыте – лучше чем имеешь в момент роджения «картинку»  риджа , и с возрастом  в день , в два,  три она , картинка, лучше не становиться. Правда ? Хуже может ,  ( что-то лишнее ,  симметрия  нарушается …)   лучше ….
Цитировать
У красной девочки уже намечается второй симметричный завиток, а у темно-зеленого пацанчика вроде нет третьего)))
А есть те, которые говорят , нет риджа- щен маленький – потом вырастет …
Ни кто никого не клюет , но … вот это ляп ::crazy000:: !  Осознанно вязали… знали на что шли. ////
Я не заводчик и при этом "малообразованная" но ... ::secret::  риджи лучше день ото дня не становятся ... 

 пы сы 
А слепой и глухой это  не все вместе , а  конкретно я и ты …  ::biggrin:: ::baby0000::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
. А есть те, которые говорят , нет риджа- щен маленький – потом вырастет …

ГЫ это реальный случай. у меня сосед по подъезду имеет именно такого "риджбека". При условии что это метис. А брали РИДЖБЕКА со словами заводчика ридж - вырастит

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
ГЫ это реальный случай. у меня сосед по подъезду имеет именно такого "риджбека". При условии что это метис. А брали РИДЖБЕКА со словами заводчика ридж - вырастит

 ::2:: ::2:: ::2::КонЭшна вырастет ::yes:: ::yes::,главное поливать два раза в день ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
  Простите,что-то вырвалось ::blush200:: ::blush200::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Стандарт РР в своей первоначальной редакции включал разные окрасы, между прочим. Как и форму риджа.
Вот было бы здорово вернуться к первоначальной редакции стандарта!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
И? Я не понимаю, зачем этот пост? То есть Вы предрекаете, что эти голубые щенки будут вязаться у новых хозяев с нестандартными же собаками, и будут продаваться за 3 копейки?
Предрекаю? ::biggrin::
Ну, пусть так. Да я предрекаю, что в недалеком будущем голубые риджбеки появятся на выставках , не обязательно на выставках РКФ, а потом будут вязаться. Вот только не предрекаю, что продаваться будут за 3 коп., Цена точно будет другая.


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Давайте откроем тему, какая я ужасная личность, что вообще бы убрала эту характеристику из стандарта. С удовольствием поучаствую в меру свободного времени.
Давайте откроем такую тему! Только название предлагаю поменять, например нужен ли ридж риджбеку.
А то, как то про ужасную личность, вроде никто нигде не пишет . И лично я, да и еще некоторые форумчане тоже считают, что эту характеристику можно было бы убрать.,

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Ну тогда давайте на меня перейдем. Я практически знала, что у меня будут безриджевые щенки. Мне было абсолютно все-равно.
Давайте!
Про ридж понятно. А что для Вас было НЕ все равно?

Пишу отдельными постами, комп что то дурит и большие сообщения сбрасывает

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Предрекаю? ::biggrin::
Ну, пусть так. Да я предрекаю, что в недалеком будущем голубые риджбеки появятся на выставках , не обязательно на выставках РКФ, а потом будут вязаться. Вот только не предрекаю, что продаваться будут за 3 коп., Цена точно будет другая.
+100 И вязаться будут и рекламироваться, как эксклюзив....

http://forum.ridgedog.ru/showthread.php?t=1968
Т.к. в помете получилось аж 5 голубых щенков, немного про таких риджбеков. Вот на фото родные сестры Бомани (отца помета), живущие в Швейцарии. Обе здоровы, счастливы и не имеют никаких кожных заболеваний. Кстати, сегодня получила письмо из Германии от хозяйки Бомани Кристины. Она пишет, что в Германии заводчики продают голубых щенков гораздо дороже, чем стандарт!!!))))
      Хе-е...Лукавство, грубый пиар, может спросить  на ФБ  немецких заводчиков о стоимости голубых щенков?

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Вот читаю... читаю... читаю... ладно я - тупая, в породе лох, питомника нет, и скорее всего не будет. Ну вот объясните мне два поста заводчика с разницей в несколько часов:
1. Кстати, сегодня получила письмо из Германии от хозяйки Бомани Кристины. Она пишет, что в Германии заводчики продают голубых щенков гораздо дороже, чем стандарт!!!))))
Вот и ответ: за что бьемся.
правда, потом быстро поправилась:
2. А я, честно говоря, очень довольна пометом, т.к. не ставила цель заработать.

А сколько еще возможностей для дизайнерских пород! Лабродудли, пагли, ридже......

п.с. и зачем только идиоты ночей не спят, стандарты пишут, брак в красное ведерко убирают......... "Ура шакалам с гребнем на спине!!" (взято из поста Nana)
« Последнее редактирование: июня 20, 2013, 19:48:33 от oxana »

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
А я верю. Вот именно этот - тот самый, и другого такого нет на всем белом свете. У каждого СВОИ персональные предпочтения.
Ровно год назад там был уже.... тот самый, единственный, лучше которого нет на всём белом свете- Тармо - папанька Мустапеки. С молодым, здоровым, не очемпионенным Мустапекой не стали вязать принцессу а поехали в финку к старичку.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
С молодым, здоровым, не очемпионенным Мустапекой
Справедливости ради Мустапекке в прошлом году исполнилось 8 лет. Для нашей породы молодым его уж точно назвать нельзя.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн iri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 2
Не могу промолчать. Вот писали выше про пресловутое красное ведерко. Убирали брак, проговорили между собой близкие друг другу люди, дальше информация не пошла, широкие круги не знают какой брак идет по какой либо ветке. Получаем три щенка в помете - ВАУ!!! Все стандартные!!! Супер производители!!! Вяжем дальше. А до подноготной не докопаешься, информацию по крупинкам собираем. Почитают люди тему эту - и опять в ведро брак!!! Зато нет дермоидных, безриджевых и голубых, чистота породы. А фактически те же ветки используются, те же собаки вяжутся. Поэтому в пресловутом СП ВАУ голубым щенкам, что бы не замалчивали другие, не использовали ведро и информацию можно было найти в открытом доступе, а не только если по знакомым спрашивать, кто что знает. В данном случае Заводчик задумал получить что-то нужное, надеюсь получил.