Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363641 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Не могу промолчать. . В данном случае Заводчик задумал получить что-то нужное, надеюсь получил.

 Прошу простить , но я вот тоже не могу промолчать 

и опять незачет  ::idont::
Сообщение от RRAsti 

Цитировать
У красной девочки уже намечается второй симметричный завиток, а у темно-зеленого пацанчика вроде нет третьего))) Когда их осматривали, они были мокрые, мелкие, вертлявые, да и Астька нервничала, не давала рассмотреть. Но, боюсь сглазить т.т.т. Подрастут будет все понятно.
Хочу уточнить этот момент. Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, ЧТО РИДЖ ВИДЕН ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. Но... потом он виден хорошо уже к актировке.

Он виден ежедневно , как ни странно
 
Цитировать
В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕ РАССМОТРЕЛИ!!!
А надо было

Цитировать
То что было видно очевидно - записали, то что под сомнением - пэт. Я лучше запишу в пэт, чем в стандарт, если есть сомнения.

Абсолютно верно !
Цитировать
Лучше потом уточнить в положительную сторону, чем в отрицательную. Поэтому я и написала (для не умеющих читать)
Читать умею и люблю , читаю то , что написано
Цитировать
Подрастут - будет все понятно (имелось ввиду к актировке!)
Не всегда к моменту актировки все понятно

Цитировать
В ТЕЧЕНИЕ РОСТА СОБАКИ РИДЖ НЕ МЕНЯЕТСЯ.


Меняется, как минимум – растет вместе с собакой , и какая  печалька  иногда 3-й и 4- й завиток  выплывает – как правило всех это печалит. И «ковыряют»   щеника  и на предмет дермосинуса   и  риджик его расстматривают   не только в день актировки

 
Цитировать
Помет будет осмотрен породником перед актировкой.
Вот это круть!
ПОРОДНИК – это зскперт  и кого пригласили уже ? В России породников нет  есть олаундеры и заводчики …
Но это все фигня … Ну так Вы выражаете свои мысли , но Вы ведь заводчик , следовательно таких ляпов быть не должно , Вы специально обученный  человек , я не заводчик , лохушка  в кинологии, и то  так бы не смогла  донести...

Цитировать
И еще, хочется выразить благодарность Нане Андреевой.
 Нана, вы практически озвучиваете мои мысли.)))

Слава Богу !  ::worthy::Нана  свои мысли озвучивает ! И пытается их обосновать   

Уважаемая заводчик , и мысли не было Вас обижать , знаю, что читаете . Если у Вас есть цель ,которая  все это оправдывает , похвально .И если  действительно   Вы сможете управлять владельцами  пет – буду за вас рада ,  а пока .У большинства этого не получается .
Я вот одного не пойму вязка планировалась  … ради чего?
Реклама , не прикрытая  брака по окрасу!
  Если это такая нужная и сногшибательная вязка 
 так почему не показать стандартных детей этого кобеля , изобилует фото нестандартных по окрасу .Получается . что ради  петов  и вязали ?  Я не умею читать между строк … и тоже ни за кого не домысливаю , но  специально обученный человек  и такие косяки …
Вот мне  пофиг за сколько , почем  , ну пусть цена будет равна стоимости космического корабля , личное дело каждого , но когда два заводчика делают на этом акцент … вскользь о стандартных по окрасу и столько внимания пэт …. Для чего вязались  –то?  Из всего   в СП написанного   и разрекламированного – только голубые ПЕТ щенки
У папы щенков  не один помет , и не все голубого окраса , покажите их - может  мы все от зависти захлебнемся  !

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Цитата: Elis от Сегодня в 13:31:16

    Так зачем же Вы предлагаете снова это сделать?


Я предлагала про себя, а Вы - про ридж. Про меня здесь темы нет.

Вы же наверно просто так поерничали... Не могли же Вы на полном серьезе предлагать открыть тему про себя, про то какая Вы ужасная личность?


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Человек пишущий на СП под ником Петр Васильевич- Вы хам!
Я не знаю о ком Вы там пишите, про чью ..опу, но это отвратительно.
в психологии есть такие термины перенос и проекция, так вот чаще всего про неудовлетворенность других особей на планете земля, пишут и говорят те, у кого есть эта неудовлетворенность.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Человек пишущий на СП под ником Петр Васильевич- Вы хам!
Я не знаю о ком Вы там пишите, про чью ..опу, но это отвратительно.
в психологии есть такие термины перенос и проекция, так вот чаще всего про неудовлетворенность других особей на планете земля, пишут и говорят те, у кого есть эта неудовлетворенность.
Вайке, догорая  ::17:: , не отвлекайся -пусть  резвится сам с собой .


Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Просто так совпало, что собаки, кобели, которые вяжутся очень активно, имеют этот дельют-ген. Их щенки уже подросли и стали племенными собаками. Вероятнее всего Нана права в том, что о многих щенках мы не знаем, хотя там, где вяжутся эти кобели типа не принято скрывать и усыплять... ::mdaaaa::
И просто так совпало, что данные собаки "обитают" в одном "клубе"...
В куче разных постов ,мне кажется,мы упустили  главное.
У одного кобеля три дочери в своих помётах имеют "голубых" щенков.
  То есть это проявилось на "уровне внуков" ::baby0000::
Сколько ещё носителей этого гена есть среди его потомков ::idont:: ::idont:: ::idont::
 Просто надо ЗАВОДЧИКАМ,ну,я так думаю ::mdaaaa::, обратить на это внимание,если,конечно, есть необходимость  сократить колличество брака "по окрасу",тестировать кобелей-сук определённых линий на  наличие этого гена...опять же,если это надо ::mdaaaa::
  По поводу конкретной вязки двух носителей я поняла ::yes::,почитав несколько форумов ::yes::
    ::yes::Была цель(я правда,не поняла,какая,конкретно  ::idont::так никто и не пояснил  ::idont::),да и не суть.
Не мне ,повторюсь,давать оценки в силу некомпетентности,была и была,может быть ,посмотрев на выросших собак я что-то и пойму ::idont::  ::idont:: (Пишу без стёба и иронии,вот как написано-так и читайте ::yes:: ::yes::)
  И небольшое замечание по поводу договоров и стерилизации пэтов.
Договор в нашей стране,к сожалению,просто бумажка.
Опять же,повтрюсь,многие в разговоре при продаже щенка,вообще не желают слышать ни о каких договорах.
 Порядочный человек выполнит условия передачи ему собаки и без бумажки,непорядочного-никакой договор ни к чему не обяжет.
И я лично против стерилизации-кастрации без серьёзных на то медпоказаний.
 Вот такое моё мнение,такая моя позиция :-)И  если бы,например,мне предложили собаку пет-класс с её обязательной стерилизацией,то я бы  отказалась от этого щенка.А щенок потерял бы в моём лице очень даже неплохого хозяина ::draz:: ::draz::
Нескромно,конечно,но это так ::tongue::
Вязать бы не вязала,однозначно.
Это я к тому,что все петы "с договорами ,по диванам!!!! ::3:: ::3::"Не всё так просто.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Но это же очевидно!!

Вот все тебе очевидно... Причем по фото такого качества. Для меня - не очевидно. И у меня нет причин не доверять определенным людям, хотя я в силу своего характера и недоверчивый человек.
Пора остановится прогнозировать и фантазировать. Фактами желательно бы оперировать, а не фантазиями.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот все тебе очевидно... Причем по фото такого качества. Для меня - не очевидно. И у меня нет причин не доверять определенным людям, хотя я в силу своего характера и недоверчивый человек.
Пора остановится прогнозировать и фантазировать. Фактами желательно бы оперировать, а не фантазиями.
Нан, это ОЧЕВИДЕО на первом примере. Рассмотри хорошо форму риджей щенка и подросшей собаки..
Ну а остальные примеры-фото просто смехотворны...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Не могу промолчать. Вот писали выше про пресловутое красное ведерко. Убирали брак, проговорили между собой близкие друг другу люди, дальше информация не пошла, широкие круги не знают какой брак идет по какой либо ветке. Получаем три щенка в помете - ВАУ!!! Все стандартные!!! Супер производители!!! Вяжем дальше. А до подноготной не докопаешься, информацию по крупинкам собираем. Почитают люди тему эту - и опять в ведро брак!!! Зато нет дермоидных, безриджевых и голубых, чистота породы. А фактически те же ветки используются, те же собаки вяжутся. Поэтому в пресловутом СП ВАУ голубым щенкам, что бы не замалчивали другие, не использовали ведро и информацию можно было найти в открытом доступе, а не только если по знакомым спрашивать, кто что знает. В данном случае Заводчик задумал получить что-то нужное, надеюсь получил.

 :-)Создаётся впечатление,что именно на форуме СП ВПЕРВЫЕ честно и открыто появилась информация о помётах ::biggrin:: ::biggrin::
И это создало эффект разорвавшейся бомбы ::biggrin::,и заставило здесь "трындеть" ::biggrin::
  Это не ноу-хау...информация о родившихся щенках и браке в помётах есть в питомниках,не членов СП ::yes:: ::yes::
Скажу за свой,родной "Ариес Хан",откуда у меня две собаки.
 На сайте,в свободном доступе,в удобной и читаемой табличке,есть информация о ВСЕХ помётах,с указанием  брака,начиная с нашего,первого "А"-помёта.
Велкам!!!!Читайте,разбирайтесь,анализируйте!!!!!  :-)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
  То есть это проявилось на "уровне внуков" ::baby0000::

Это проявляется НА ЛЮБОМ уровне. Даже на уровне мульонного поколения. То есть стремиться к бесконечности. Но зато это носительство можно искоренить одним поколением. Но надо ли ограничивать разведение при таком отклонении от стандарта, сужать генетический пул, ограничивать выборку?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Вот все тебе очевидно... Причем по фото такого качества. Для меня - не очевидно. И у меня нет причин не доверять определенным людям, хотя я в силу своего характера и недоверчивый человек.
Пора остановится прогнозировать и фантазировать. Фактами желательно бы оперировать, а не фантазиями.

 Нан, любое изменение формы размеров и объема тела называется- деформация . На фото не одна и та же собака . Это факт . Так  измениться ридж не может . Ну это примерно из  той серии - потом вырастет ...

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
По поводу конкретной вязки двух носителей я поняла ::yes::,почитав несколько форумов ::yes::
    ::yes::Была цель(я правда,не поняла,какая,конкретно  ::idont::так никто и не пояснил  ::idont::),да и не суть.
Не мне ,повторюсь,давать оценки в силу некомпетентности,была и была,может быть ,посмотрев на выросших собак я что-то и пойму ::idont::  ::idont:: (Пишу без стёба и иронии,вот как написано-так и читайте ::yes:: ::yes::)
::yes:: ::yes::
Ага, был единственный вопрос -Зачем?
мне тоже так и осталось это не понятным. Возможно, в поставленной цели заводчика есть секрет, который не хочется пока раскрывать. Поживем увидим. Я думаю, мы вернемся к этой теме через несколько лет.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Это проявляется НА ЛЮБОМ уровне. Даже на уровне мульонного поколения. То есть стремиться к бесконечности. Но зато это носительство можно искоренить одним поколением. Но надо ли ограничивать разведение при таком отклонении от стандарта, сужать генетический пул, ограничивать выборку?

 ::idont:: ::idont::Не знаю,честно,надо или не надо ::idont:: ::idont:: ::idont::
Решать заводчикам. :-) :-)
Знаю только одно...стандартным собакам трудно найти владельцев,которые готовы заниматься этой породой.
  ПЕРЕИЗБЫТОК!!!!
Ну,про это я тоже уже писала. :-) :-) :-)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
::yes:: ::yes::
Ага, был единственный вопрос -Зачем?
мне тоже так и осталось это не понятным. Возможно, в поставленной цели заводчика есть секрет, который не хочется пока раскрывать. Поживем увидим. Я думаю, мы вернемся к этой теме через несколько лет.
С петицией , открывающей эту тему ...  ::confused::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, любое изменение формы размеров и объема тела называется- деформация . На фото не одна и та же собака . Это факт . Так  измениться ридж не может . Ну это примерно из  той серии - потом вырастет ...

Может, Лен, может. Длина волосков играет большую роль в восприятии ширины. Длинный щенячий волос при смене на взрослый может изменить картинку. Кол-во волос, растущих в обратном направлении, не изменится, тк волосы растут из волосяных фолликулов, которые расположены под другим углом, чем нормально расположенные фолликулы. И мышца-подниматель может работать по разному.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis