Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363677 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
2, 5 года назад Беки не могла быть повязана из-за отсутствия  тройки.( Р- 3).
2.5 года назад эта собака уже не могла быть повязана просто по возрасту. Она 2002 года рождения.

Появились далматины без 10 зубов, которые активно выставляются и вяжутся.
А можно поинтересоваться, что это за собаки? То есть достоверно известно, что у них нет 10 зубов, да?

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А откуда вообще голубые щенки могут взяться в Германии у нормальных заводчиков, если вязки двух носителей и вязки собак без теста ДД там официально запрещены)))? Я тоже спросила у друзей из Германии))) получила такой же ответ)))) кто сказал такую глупость?))))
А в Германии, как и везде, РАЗНЫЕ заводчики. И паппи-миллы те же самые там тоже есть, правда не в таком кол-ве как в России или Америке, или в Африке. Порядку таки больше.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
А в Германии, как и везде, РАЗНЫЕ заводчики. И паппи-миллы те же самые там тоже есть, правда не в таком кол-ве как в России или Америке, или в Африке. Порядку таки больше.
Нана, так я  и подчеркула , что откуда они могут быть у нормальных))))))) а мнения wild breeders -даже не стоят обсуждений.)))
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Итальянская заводчица меня и вовсе шокировала в личной переписке. Она считает , если собака выглядит хорошо внешне, то возраст 8 лет и старше -не помеха для вязки...и количество предыдущих помётов- не помеха..... ::newconfu::

Я тоже так считаю. Сама не буду вязать суку даже и в 8 лет. Но считаю, что если собака отлично выглядит и хорошо рожает и тд, и быстро восстанавливается, то это огромный плюс! Я бы такие линии рассматривала для себя лично.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Меня больше шокирует, вяжут каждую течку и по 7 - 8 раз.. И среди судей - породников такое бывает)))) уж не буду тыкать пальцем))))... А когда у суки достойной и хорошо выглядящей третий помет за жизнь , и когда заводчик осознанно понимает зачем нужна  такая вязка - меня не шокирует....))))Нана, + 1000))) но сама тоже не буду)))) просто нет необходимости)))))
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
А по поводу неполнозубости я склонна к позиции большинства европейцев. П- 1 простила бы. Но не больше. И суку никогда бы не повязала с неполнузыбым кобелем. (Больше чем п- 1) . повязала бы с полнозубым, но потенциально несущим беззубость. это да. всегда идешь на компромиссы. даже если бы безумно понравился - только п-1 как максимум, и то долго бы думала))))) Я тоже за далматинов знаю)))) яркий пример))) это как голубой ген...и так хватает проблем, чего еще больше их создавать))))))
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
2.5 года назад эта собака уже не могла быть повязана просто по возрасту. Она 2002 года рождения.
А можно поинтересоваться, что это за собаки? То есть достоверно известно, что у них нет 10 зубов, да?
Нана, можно. Это далматинка известного хендлера РР, проживающая в Н. Новгороде. Привезена из  шведского питомника. Повязана была  кобелём из норвегии, привезённым в Питер в аренду. Осталась пустой. Собаку сама видела у нас на двойном САСИБЕ.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Я тоже так считаю. Сама не буду вязать суку даже и в 8 лет. Но считаю, что если собака отлично выглядит и хорошо рожает и тд, и быстро восстанавливается, то это огромный плюс! Я бы такие линии рассматривала для себя лично.
Странные рассуждения, её Богу.  ::mdaaaa:: Я упрекнула заводчицу далматинов, у которой суке 7 лет и получен седьмой помёт Она произнесла слово в слово ту же фразу...." выглядит хорошо, рожает легко, быстро восстанавливается.." Сколько мы будум вязать, столько сука и будет рожать. Прежде всего это говорит о гуманном отношение конкретного человека к своей собаке и целях, которые он перследует. Нана, может Вы считаете две, три вязки подрят нормальным явлением? А чего, дворовые  или бездомные рожают  каждую течку и ничего, живут, не помирают.
Чем больше страниц написано, тем больше удивляют люди. Зубы в рассчёт не брать( не хватает, можно изготовить протезы), риджи...ну их, нафиг- и без них собака может нормально существовать, нежелательные окрасы...давайте плодить и рекламировать, как нечто уникальное, на рост и вес РР..давно пора "забить", ещё много на что можно закрыть глаза. Главное получить то, что человеку нравится. А то, что у человека начальных знаний по кинологии нет, это не важно. Приходит временщик в породу, купил  собачку, повязал два- три раза, загадил породу, потрепался на породных форумах, сказки порассказывал и "сдриснул" в коммерческую породу или перещёл на кошек. А дерьмо за ними будут подчищать те, кто в этой породе десятилетия.
Нельзя так наплевательски относиться к породе, господа хорошие.....нельзя.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ничего подобного. Прямой он нашел лишь один прикус. Зубы считал и обнаруживал отсутствие, снижал оценку. А МНОГО собак он обнаружил с прикусом, который большинство считает свободными ножницами. Для него это был недокус.
Нан, я читала - расшифровывала -  описание двум собакам, у которых было написано - слишком плотный прикус, практически прямой... и Миледи он написал что прикус плотноват.. и это в 10-то лет..  ::16:: хотя у нее как раз, как и у Ярки до последнего зубищи оставались целыми - не сточенными, что при плотном прикусе как раз невозможно..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана, можно. Это далматинка известного хендлера РР, проживающая в Н. Новгороде. Привезена из  шведского питомника. Повязана была  кобелём из норвегии, привезённым в Питер в аренду.

И у нее нет 10 зубов? Кто считал?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, я читала - расшифровывала -  описание двум собакам, у которых было написано - слишком плотный прикус, практически прямой... и Миледи он написал что прикус плотноват.. и это в 10-то лет..  ::16:: хотя у нее как раз, как и у Ярки до последнего зубищи оставались целыми - не сточенными, что при плотном прикусе как раз невозможно..

Ань, а у тебя сохранились описания? Он как-раз мне лично даже показывал, и книжку настольную африканскую (на итальянском, правда) мне оставил даже, и на пальчиках показывал, как верхние резцы ПЛОТНО должны перекрывать нижние. И придирался именно к собакам (заглядывал снизу вверх), у которых не было этого самого плотного перекрытия. Мы с Петраковой тоже за ним заглоядывали и , в общем-то, рассматривали такие прикусы как нормальные (не было там отхода по небу). Одному риджбеку, да, за прямой прикус снизил до оч хора оценку. За отсутствие зуба тоже оч хор. ставил.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ника

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Чем больше страниц написано, тем больше удивляют люди. Зубы в рассчёт не брать( не хватает, можно изготовить протезы), риджи...ну их, нафиг- и без них собака может нормально существовать, нежелательные окрасы...давайте плодить и рекламировать, как нечто уникальное, на рост и вес РР..давно пора "забить", ещё много на что можно закрыть глаза. Главное получить то, что человеку нравится. А то, что у человека начальных знаний по кинологии нет, это не важно. Приходит временщик в породу, купил  собачку, повязал два- три раза, загадил породу, потрепался на породных форумах, сказки порассказывал и "сдриснул" в коммерческую породу или перещёл на кошек. А дерьмо за ними будут подчищать те, кто в этой породе десятилетия.
Нельзя так наплевательски относиться к породе, господа хорошие.....нельзя.

СОГЛАСНА!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Странные рассуждения, её Богу.  ::mdaaaa::
Для Вас странные, для меня - нет.
Сколько мы будум вязать, столько сука и будет рожать.
Нет, не так. Природа тоже умеет, даже при том, что человек якобы полностью заменил естественный отбор на искусственный, регулировать своих созданий.
Нана, может Вы считаете две, три вязки подрят нормальным явлением?
А Вы читать умеете, что я пишу? Я сейчас говорю не об этике заводчика, а о том, что хорошо рожающие, хорошо восстанавливающиеся, хорошо сохранившиеся при этом в старости собаки очень ценны! Я видела собак, которые разваливались после первого помета. Вот это - очень плохо.
ЗЫ. Вот потом после таких фантазий и возникают сплетни, что некоторые люди якобы ратуют за то, чтобы вязать собак каждую течку и тд....

А чего, дворовые  или бездомные рожают  каждую течку и ничего, живут, не помирают.
А откуда это Вы знаете? У меня лично богатый опыт общения с беспризорными собаками. Во-первых, ОБЫЧНЕО, они текут реже, чем один раз в 6 мес, как ОБЫЧНО текут большинство домашних собак (за исключением примитивов).
Во-вторых, они рожают НЕ кажду течку.

Чем больше страниц написано, тем больше удивляют люди. Зубы в рассчёт не брать( не хватает, можно изготовить протезы),
Опять фантазии.. Причем тут протезы? Кто говорит о протезах?


Приходит временщик в породу, купил  собачку, повязал два- три раза, загадил породу, потрепался на породных форумах, сказки порассказывал и "сдриснул" в коммерческую породу или перещёл на кошек. А дерьмо за ними будут подчищать те, кто в этой породе десятилетия.
Нельзя так наплевательски относиться к породе, господа хорошие.....нельзя.
А чтобы временщик не вязал, надо заводчику об этом в первую очередь думать. Он же купил собаку у заводчика, который десятилетиями в породе, так?
Да у нас все разведение строилось изначально на временщиках. И ничего, построилось.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
слишком плотный прикус, практически прямой...

Ань, вот эта картинка из "настольной книги" - http://i82.photobucket.com/albums/j245/wolwekraal/bouche-en-ciseaux.jpg
(эта, правда, на френче).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
У меня сейчас дочь моих собак ищет пару на другом континенте))) И уже два потенциальных жениха оказались носителями ДМ. И даже потомство больное имеется ::crying:: А я, когда сдавала тесты на дегенеративную миелопатию, искренне удивлялась с чего они взяли, что она присуща породе ::crazy000::  А , оказывается..... есть она ::crazy000:: И это далеко не косметический недостаток ::crying::
Таня. А вот у моего щенка 7-летнего, который на 99% не был подвержен той самой миелопатии, на которую есть тест, отказали задние конечности. Симптомы точно такие же как при ДМ, только все быстрее произошло. Диагноз - миелит, это тоже самое, что и ДМ, тест на который есть. То есть происходит демиелинизация спинного мозга, когда разрушается белое вещество - миелин.  Просто НЕ тем геном у него запуск заболевания произошел. А симптоматика одинаковая. И возраст примерно такой же, при котором может развиться ДМ. Вот тебе и пожалуйста - ген не тот участовавл в развитие заболевания, а итог одинаковый. С обаку усыпили через месяц...   
Так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis