Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363663 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Ну вы так с Лерой ее фотку повесили, что можно подумать ,  что она и есть владелец ) а это же не ее собака)
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Извините, повторюсь  ::baby0000:: Собак без недостатков не бывает, хоть тресни! Получить брак в помете не стыдно, всяко бывает. Озвучить его - обладать определенным мужеством! НО ИДТИ НА ЭТО ОСОЗНАННО.......... потом гордится "этим", потом рекламировать "это", как дорогой "эксклюзив".... ЭКСКЛЮЗИВ, это когда год от года в питомнике рождаются только стандартные щенки! "Давайте" рожать и гордиться соболиными, беззубыми, с заломами хвостов, крипторхами и т.д. и т.п...... ну жить же, не мешает.....

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Ну вы так с Лерой ее фотку повесили, что можно подумать ,  что она и есть владелец ) а это же не ее собака)
Танечка, да кто бы сомневался, что Лера - хендлер?  ::17::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Ну вы так с Лерой ее фотку повесили, что можно подумать ,  что она и есть владелец ) а это же не ее собака)
Татьяна, я уже озвучила, кто владелец этой собаки, да и так все знают....Лера просто выставляла собаку, это бобику понятно....
Беда в том, что совсем не сложно собаке с серьёзными недостатками побеждать- неполнозубым, с неправильным прикусом, заломом хвоста( на моей памяти только два эксперта ощупывали хвост), с коровятиной, не стандартым риджем или вывернутыми локтями.  Профессиональные хендлеры знают с какими дефектами, какую собаку, под какого эксперта можно вести. Не обижайтесь, поклонники и поклонницы Грега Иво, но его экспертиза, спустя рукава, оставляет желать лучшего....Человек учавствоввал в написании стандарта, чего ждать от прочих, которым РР...до фонаря.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ань, а у тебя сохранились описания?
Да нет, конечно! Я же не своим расшифровывала буквочки в описании!
Попробую с Ольгой Петровой связаться, по поводу описания Миледи.. Но в свете последних лет, не уверена, что она будет рыться в бумагах Миледи..  ::confused::

Он как-раз мне лично даже показывал, и книжку настольную африканскую (на итальянском, правда) мне оставил даже, и на пальчиках показывал, как верхние резцы ПЛОТНО должны перекрывать нижние. И придирался именно к собакам (заглядывал снизу вверх), у которых не было этого самого плотного перекрытия. Мы с Петраковой тоже за ним заглоядывали и , в общем-то, рассматривали такие прикусы как нормальные (не было там отхода по небу).
Ну, наверное прямой прикус более очевиден, поэтому столько танцев и было вокруг "недокусов" с присиданиями и заглядываниями.. Может потому и запомнилось именно это. Я просто читала чужие описания и радовалась, что у моих всех не нашел вообще ни одного недостатка... Потому я и запомнила про прямые прикусы...  ::mdaaaa::

Одному риджбеку, да, за прямой прикус снизил до оч хора оценку. За отсутствие зуба тоже оч хор. ставил.
Совершенно с ним согласна!

Ань, вот эта картинка из "настольной книги" - http://i82.photobucket.com/albums/j245/wolwekraal/bouche-en-ciseaux.jpg
(эта, правда, на френче).
Ну да... Я кстати, как-то уже об этом говорила, что у многих риджбеков наблюдала такую вещь, как .. "ромашка" я ее назвала.. когда из-за наклона верхних резцов к переду - создается ощущение, что у собаки недокус. То есть поверхности не "притираются" друг к другу, а лишь режущая часть резца упирается или в корень, ну или где-то там .. на зубе еще.. на десне если - это недокус уже.. А при клещах или нижние резцы тоже наклонены к переду или нижняя челюсть длинннее, чем надо... Вот у тех двух собак была два разных варианта, у одной были явные клещи - без наклона резцов, а у второго была эта самая "ромашка", но зубья были мелкие, так что режущая часть не упиралась друг в друга, как при классических клещах, а они были как бы шахматкой, и упирались друг в друга только срединные резцы..

зы.. Кстати, товарищи!! Расскажите мне, почему я, дура, живущая за счет собак, до сих пор работаю в таком сумасшедшем доме, как аптека????? Плиз! А то я всю голову себе сломала, может я подпольный миллионер-трудоголик?  ::mdaaaa::

 ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Не помню с какого риджбечьего сайта стырила....

 


Анна Николаевна, у Вас призвание- медицина. Не промывайте  читателям мозги... ::laugh:: ::crazy000::
 У Вас так редко рождаются помёты, что производство ...нерентабельно. Не правильно продаёте щенков. Надо  всех сук определять на совладение, что бы пожизненно владельцев держать на коротком поводке. Предоставлять свой сайт и заводскую приставку под помёты, и брать натурой, в счёт оплаты, с кого..одного щенка, а с Сорокиной..двух, потому что хорошо выращивает, обильно кормит деток.  ::2::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ


зы.. Кстати, товарищи!! Расскажите мне, почему я, дура, живущая за счет собак, до сих пор работаю в таком сумасшедшем доме, как аптека????? Плиз! А то я всю голову себе сломала, может я подпольный миллионер-трудоголик?  ::mdaaaa::

 ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
нууу не знаю не знаююю..помнится в "золотом теленке" был подпольный миллионер,работающий,несмотря на все свои мульоны ;-)..может тебе его лавры покоя не дают ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
нууу не знаю не знаююю..помнится в "золотом теленке" был подпольный миллионер,работающий,несмотря на все свои мульоны ;-)..может тебе его лавры покоя не дают ::crazy000::
О! Точно, буду в риджбечьем мире господином Корейко!! ::11:: ::11::

зы.. Таня, над "алиментами" с Сорокиной Елены Николаевны надо подумать, а то она тоже что-то в золоте купается, делицца нада однака!!  ::tease::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Аня, мы тут все в золоте купаемся.
Вчера с мужем хохотали на тему наших животных. Самыми прибыльными оказались золотые рыбки- кои. Стоили рыбки по 5- 7 лат штука. К ним потребовалась очиствка вода, УФО- лампа и специальный корм из креветок, что бы окраска яркой оставалась. Рыбки выросли, стали больше к..ать, вода в пруду стала мутной. Требуется переделка бассейна- углубить, расширить, укрепить дно, в котором надо сделать специальный слив с отсосом, на поверхности установить листо- сборник, со сбросом в канализацию, установить новый мощный производственный фильтр на 10 тонн воды, всю эту стстему утеплить, и заменить простую плёнку , выстилающую дно, на соверенную японску резину. Цена- белее чем ощутимая. Муж смеётся:" рыбки у нас живут, по 5 лат за штуку.."  ::draz::  ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Опять вставлю своих пять копеек в тему браков....  по поводу неполнозубости....по поводу отсутствия П1.... я так понимаю речь идет об отсутствии такого маленького зубика... который вылезает позже всех.... а у некоторых не вылезает..... ДА??? т.е. без него будет считаться собака не полнозубой.... а если сделать операцию и вытащить из десны этот самый зубик.... зубик то есть??? это как полнозубость или нет...???ну очень интересно.... получается фактически зуб есть, но его нет... я понимаю, что все генетика, и здоровая собака, та собака которая не знает лекарств и уколов, НО....


Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Но  если зуба совсем нет ( и нет на рентгене) - это одно. А если он есть в десне - то собака  же полнозуба?)

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Аня, мы тут все в золоте купаемся.
 
В свои ряды примите?  ::biggrin:: ::baby0000:: ::crazy000::

Но это уже другая тема , ::secret:: отличная от этой  ;-)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Но  если зуба совсем нет ( и нет на рентгене) - это одно. А если он есть в десне - то собака  же полнозуба?)
вот и я о том же... с одной стороны его нет, а с другой стороны он же есть, но для того чтобы он появился надо применять мед.технику, массаж, кто что....наверное это чисто риторический вопрос, как с безриджевостью, кто считает это серьезным браком, а кто собак с носителем безриджевости вяжет спокойно, с пониманием того, что половина помета может быть бракованная...
мне просто было интересно услышать мнение по этому поводу.... потому что теоретически возможно, что в вопросах неполнозубости, часто владельцы, даже не знают, что зуб то есть, просто он не проклюнулся... то ли десна толстая, то ли зуб маленький... то ли еще какая закаряка случилась....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ну, наверное прямой прикус более очевиден, поэтому столько танцев и было вокруг "недокусов" с присиданиями и заглядываниями.. Может потому и запомнилось именно это.
Нет, Ань, нет. Не было проблемы с риджбеками тогда у Манучи по клещам. А была проблема по НЕДОКУСАМ, вернее по тем прикусам, которые большинством рассматриваются как стандартные ножницы, а Манучи как недокус. Я - непосредственный участник того действа и прекрасно помню то, что происходило.
Вот же, читай ту ветку:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=856.165
 

Совершенно с ним согласна!

Ты Скауту тоже бы снизила оценку?

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Ну...отсутствие П-1 мне кажется нигде не оговорено, как причина для недопуска в разведение.
Поправьте, если я не права.

Но если зуб есть в десне, но не вылез, или вылез , но плохо- и подрезали десну- то в чем проблема? Зуб -то есть- его же вставили- он там и был)
Мне тут недавно подсказали (не знаю, как я раньше сама до этого не доперла)- но вдруг кому пригодится.
Чтоб знать наверняка  - щенку же можно рентген сделать . Кто сталкивался? в 2 мес можно?


Безриджевость.... а что лучше? )))) безриджевость, нестандартные риджи , ДС, заломы хвоста, нестандартный окрас, крипторхизм, иные проблемы...?
Как по мне- так все равно- лишь бы в целом брака немного( все равно - сколько не говори, что лишь бы хоть на одном получилось задуманное - но при этом и вяжешь ради стандартных, и хотя бы выбор хочется иметь из стандарных)))).... а какая разница - какой он - брак... просто что-то исключить можно, а что -то нельзя.... Получается так...
Безриджевых же потому и предлагают в разведение, что теоретически предполагают, что только при вязках RR c rr  можно получить всех с риджами и при этом уйти от ДС))))?

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...