Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363660 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
по поводу описания Миледи..

У Миледи судья нашел недостаточный костяк. Я удивилась тогда, а он подвел меня с головы и указал на самую узкую часть предплечья. Записывать в описании не стал, если мне не изменяет память.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Бетельгейзе, нет П1 - это нет П1. Вообще.
Если он не вылез, но сидит, он есть.

Обычно, когда не вылезает, и идут делать рентген и смотреть, есть он там или нет.
Бывает, что есть. Но и нет - тоже бывает :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Ой, казнить нельзя помиловать)))))) Я пропустила НЕ.  Его же  НЕ вставили, а он там и был) Если на рентгене есть- то есть. А нет то - нет)
В общем, Babur::17::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Bagrik, Тань, а по поводу рентгена щенкам. Не знаю, что там со щенками.
Но я регулярно бываю с ребенком у зубного. И тут делали ей как-то рентген (зубы, есс-но, еще молочные). И я в ужас пришла :) На рентгене очень четко виден ряд постоянных зубов. И это так странно выглядело. Сюр.
В общем, детям делают. И зубов там видно - в 3 раза больше, чем без рентгена. вместе с молочными :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Bagrik, Тань, а по поводу рентгена щенкам. Не знаю, что там со щенками.
Но я регулярно бываю с ребенком у зубного. И тут делали ей как-то рентген (зубы, есс-но, еще молочные). И я в ужас пришла :) На рентгене очень четко виден ряд постоянных зубов. И это так странно выглядело. Сюр.
В общем, детям делают. И зубов там видно - в 3 раза больше, чем без рентгена. вместе с молочными :)

Так тогда, если задуматься ( я еще уточню у вета- в каком возрасте делать- если в 2 - то это же просто супер) - делаешь каждому щенку снимок хвоста и зубов - и вперед. И никаких тревог, что что-то может не вылезти..... ::mdaaaa::
Может кто-то знает  точно возраст , когда можно делать?

А хвосты уже многие во многих породах делают. Потому как и травмы хвоста в процессе жизни  не исключены ::baby0000::

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
делаешь каждому щенку снимок хвоста и зубов - и вперед. И никаких тревог, что что-то может не вылезти..... ::mdaaaa::
Может кто-то знает  точно возраст , когда можно делать?

Рентген зубов - под наркозом у собак. Я хотела сделать рентген, обзвонила клиники - все только под обездвиживанием делали. И я не стала делать.

ЗЫ. Вылезшие зубы могут и выпасть потом. Зубы надо смотреть через призму многофакторности.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Нан, ну это же маленький щенок- неужели не удержишь? Прям никто не взялся без наркоза?
Я своим всем взрослым без наркоза делала снимки спин, и лежали они на спине.....( ну была у меня такая фишка)))))
я думаю можно договориться... у нас точно можно попробовать- не знаю, что из этого выйдет...

Пы. Сы. Как выпасть? Еще такого не встречала...
А резец одна девушка выбила у меня ::crazy000:: Вместе с пальцем  ::crazy000:: На притравке ::biggrin::
Но там видно, что он когда -то имелся ::crazy000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
 ::2::я сейчас подумала- когда я себе собак выбирала, я выбирала, тех, что нравятся, у тех заводчиков, что понравились ::biggrin:: И наплевать мне было на все остальное ::crazy000::  И сейчас бы ... если бы брала стандартную собаку любой породы - ничего бы я так не проверяла, я бы выбрала того, кто нравится, у заводчиков, которые по душе). Получается, все остальное придумываешь для себя ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, ну это же маленький щенок- неужели не удержишь? Прям никто не взялся без наркоза?
Специфика такова, наверное. Это не рентген позвоночника. . Ну, может кто и берется без анастетиков - не знаю..
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
::2::я сейчас подумала- когда я себе собак выбирала, я выбирала, тех, что нравятся, у тех заводчиков, что понравились ::biggrin:: И наплевать мне было на все остальное ::crazy000::  И сейчас бы ... если бы брала стандартную собаку любой породы - ничего бы я так не проверяла, я бы выбрала того, кто нравится, у заводчиков, которые по душе). Получается, все остальное придумываешь для себя ::baby0000::

Не, я по-другому сейчас выбираю. Хотя, конечно, нравится-не нравится заводчик - играет роль. Но мне, например, нравятся приветливые, простые люди, а собаку могу выбрать у неразговорчивых и вредных. То есть я сейчас о характере, а не о том, что человек разводит и как. То есть на поведенческие характеристики заводчика как человека мне начхать, даже если мне не нра, как он со мной разговаривает. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Вет тоже про наркоз говорит ::mdaaaa:: Я по поводу зубов ::mdaaaa::


Не, я по-другому сейчас выбираю. Хотя, конечно, нравится-не нравится заводчик - играет роль. Но мне, например, нравятся приветливые, простые люди, а собаку могу выбрать у неразговорчивых и вредных. То есть я сейчас о характере, а не о том, что человек разводит и как. То есть на поведенческие характеристики заводчика как человека мне начхать, даже если мне не нра, как он со мной разговаривает. 

Я имела ввиду- по душе как заводчик. Т. е  меня устраивает выращивание и его идеи как заводчика :-)  Ну....в РР мне повезло с заводчиками во всех смыслах :-)   

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Татьяна, далала аргентинцу в 4, 5 месяца снимки зубов, без наркоза, с расслабляющим уколом. Без проблем.
У Хони была такая ситуация, все зубы вылезли к 8 месяцам. В 9 месяцев выпал внизу П-3, в 10 выпал П-3 внизу, с другой стороны. Делали снимки, с одной стороны в десне есть тройка, резали, под местной анестезией, так и не вышел. Везде пишу, что у неё нет двух П-3( внизу). Вет сказала, что  сталкивалась с подобными проблемами, когда молочные зубы у собак "сидят" до года, а потом выпадают. Причём, эти зубы крупные, по идее должны быть с короткими корнями, но у Хони корни были длинными...  ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Танюш, держать пластиковую кассету в зубах и не шевелить ртом, лежа под ренгеном, заставить взрослую собаку без наркоза практически невозможно))))) А щенка... Сложно представить. Ну может и есть у кого-то такие гениальные собаки...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
У меня возник вопрос в прочтении темки о голубых на СП...

Цитата г- жи Биргвы " О тестах спора вообще нет, как мне кажется. Мои собаки были тестированы. И будут тестированы. И тестирую я не избирательно непосредственно перед вязкой. А вообще. Вот есть сука, молодая. Я еще не знаю буду-ли я ее использовать в разведении. В 3 месяца ей были сделаны генетические тесты. Спор об опасности голубого гена. Спор, вызывающий больше кривотолков и домыслов. Да, изучено мало. Так и порода не очень старая. Я не доктор Франкенштейн. Но цель порой оправдывает средства. Если бы в помете были обнаружены пороки не совместимые с жизнеспособностью щенков или с большим риском возникновения таких осложнений - я бы усыпила. Но речь идет об окрасе, который гипотетически (!) возможно может вызвать потерю шерсти. И потом нет механизма ни в одной стране мира, которая требовала бы проведение тестов. Клубы только рекомендуют. В нашем случае - это добрая воля заводчика и его отношение к своей работе/хобби. Это моя репутация в конце концов."

Когда я училась на к/курсах, то  тестировались только половозрелые собаки и их тесты считались правильными и действительными. Насколько можно доверять резульатам генетического тестирования 3 месячного щенка?
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv