Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363718 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Сложно  по интернету))))-  Но в какой форме он лучше вам смотрится - в 36 или в 38?
Если в 36 нормально - то это первый найденный кобель в стандарте по весу....Он же взрослый уже?
Но опять же - он же он 67 см... а  если кобель 68.5  -как должен выглядеть взрослый кобель  риджбека с таким ростом и с весом в 36 кг?

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Сложно  по интернету))))-  Но в какой форме он лучше вам смотрится - в 36 или в 38?

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Мне 38 ,ему ,по-моему ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,комфортнее 36 ::biggrin:: ::biggrin::
Опять же на нём,в данный момент,два кг не так заметны(в любую сторону,как +,так и -),как,например на старшем :-).

Но опять же - он же среднего роста- ... а 68.5 - это тоже стандарт - но как должен выглядеть взрослый кобель  риджбека с таким ростом и с весом в 36 кг?

Доходяжно...на мой взгляд :-) :-)Ну,мы тогда в другой теме плотненько так обсуждали это ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
В моем умном учебнике по генетике написано, куча разных статистических генетических коэффициентов и зависимостей. (в теме биометрия).. генов от признаков.... там нет конечно минимального количество животных для проведения, но думаю идеально от 100 особей. хоть как то можно считать репрезентативной выборкой.
По поводу разных кровей и так далее.... мы спокойно можем посмотреть популяцию Российского поголовья, вместе с привозными производителями... опять же просчитать, что то для конкретных питомников, которые будут в этом участвовать.

Мне вот интересны следующие замеры... производитель и его дети, внуки...т.е. Родители, первое поколение, второе поколение... рост, вес, объем грудной клетки по годам (минимум, а там можно еще и углы как то посчитать... фото в стойке выставочной, и на рыси при максимальном раскрытии углов.. ),...т.е. классы 1 год, 2 года, 3 года и т.д.... потому как понятно, что сравнивать промеры на 1 годок и 3 леток нельзя...
Грудь... объем, глубина... то что выше обсуждалось.... для популяции в целом.... там по классам поделить.. что считать недостаточной,.. что достаточной.. а что пере.... суки.. кобели ... юниоры... щенки.. но кто их повезет
Вес, рост... статистика.. а то мы только все говорим... больше меньше.. а в среднем у нас ничего нет...
Заметила особенность, но может быть не на всех, но пока мне попадались собаки... углы переда  худо бедно нормальные ... шея значит хорошая длинная... но грудь сразу неглубокая... ::tease:: или углы переда отвесные... шея маленькая.. грудь зато шикарная...  ::eek::
Надо наверное тему, которую Оксана в том году поднимала реанимировать... по племенному осмотру, кажется...



Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Мне вот интересны следующие замеры... производитель и его дети, внуки...т.е. Родители, первое поколение, второе поколение... рост, вес, объем грудной клетки по годам (минимум, а там можно еще и углы как то посчитать... фото в стойке выставочной, и на рыси при максимальном раскрытии углов.. ),...т.е. классы 1 год, 2 года, 3 года и т.д.... потому как понятно, что сравнивать промеры на 1 годок и 3 леток нельзя...
Грудь... объем, глубина... то что выше обсуждалось.... для популяции в целом.... там по классам поделить.. что считать недостаточной,.. что достаточной.. а что пере.... суки.. кобели ... юниоры... щенки.. но кто их повезет


От Вы замахнулись! ::16:: Где ж столько риджбеков то на промеры нагнать?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну анатомия - она одинаковая у всех собак.
А Романенкова говорила, что если индекс высоконогости у "классических" пород собак меньше 0.5, то это очень плохо. И что отношение 50/50 означает, что таки небольшая высоконогость у классики должна присутствовать. Букваль - 48 к 52. Она на глаз и незаметна. Как у овчарок, к примеру.
И енто таки да - избавиться от тенденции к ахондроплазии не легко - вон, по австралийским риджбекам вижу...

Нан, анатомия одинаковая или какойто "классический тип" ? Одно другому в нашем контексте противоречит.
Никто и не говорит, что индекс должен быть меньше...
И, кстати, которые НО имеются в виду? Те, по которым еще я училась или современные инвалиды?

зы.. кстати, а австралийцы хотят ли избавиться от коротконогости? ;-)
А риджбеки - обычная классика - типа волка, который, кстати, мелкогрудый (хоть и не короткая грудная) и лещеватый. То есть ничего утрированного, кроме сухих и крепких сухожилий вкупе с хорошими рычагами - движение, движение и еще раз движение.
Рычаги у волка хорошие только сзаду... Спереду у них как раз Яркин вариант - прямой фронт вынесенный к переду...  ::whi:: Но у них много чего другое...
Хотя, о чем я... у нас же у всех анамия одинаковая.... ::whi::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не поняла. Ты о чем спрашивала - о рецессивных рыжих риджбеках, нет?
Нан, ты в каких облаках витаешь, когда разговоры разговариваешь?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
А как внуков- они к чему, если о бабушках-дедушках?  ::mdaaaa::... если в одном питомнике все- то еще какой-то вывод можно сделать...да и то, не о бабушках-дедушках- а о питомниковом типе, например, его проблемах и достижениях... Так заводчик может и сам промерять и сделать выводы о результатах свого разведения.
Собак нагнать даже если и можно..... чем поможет....что брать за идеал- если даже стандарт ::mdaaaa:: Как-то очень не доработан ::mdaaaa::. Среднее  ведь тоже не равно  идеально.  ::mdaaaa::
Вот каждый себе меряет и сам себе решает. ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Капитон воспользовался. Но как его мерили... Таким образом намерить можно было много чего. И если бы всех мерили, то дней 20 бы ушло на все. Собака еще должна и стоять хорошо, чтобы хоть как-то ее промеры соответствовали истине. У всех собаки будут "вкопанными статуэтками", пока их промеряют?

Нан, ну вот детская отмазка, чесслово! Поговорку знаешь?  ;-) Если не хочешь делать, найдешь причины, чтобы не делать, если хочешь сделать, найдешь возможности... ::biggrin::

И промеры, конечно жюе, хорошо, но с чем сравнивать то собрались? У кого есть идеальные пропорции родезийского риджбека? И кем они утверждены? ::biggrin::
Ты моя хорошая! Я тебя люблю, Нана!  ::flovers::
Нету, нету ни цыфирь, ни индексов, ни процентов!!! Хотим просто среднее что-то "вывести" и только в рамках тех, кто придет на подобное мероприятие и не побоится попрыгать с сантиметром вокруг собаки..., а не только Капитон - стандартная по росту собака ::cool::...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
В моем умном учебнике по генетике написано, куча разных статистических генетических коэффициентов и зависимостей. (в теме биометрия).. генов от признаков.... там нет конечно минимального количество животных для проведения, но думаю идеально от 100 особей. хоть как то можно считать репрезентативной выборкой.
По поводу разных кровей и так далее.... мы спокойно можем посмотреть популяцию Российского поголовья, вместе с привозными производителями... опять же просчитать, что то для конкретных питомников, которые будут в этом участвовать.

Мне вот интересны следующие замеры... производитель и его дети, внуки...т.е. Родители, первое поколение, второе поколение... рост, вес, объем грудной клетки по годам (минимум, а там можно еще и углы как то посчитать... фото в стойке выставочной, и на рыси при максимальном раскрытии углов.. ),...т.е. классы 1 год, 2 года, 3 года и т.д.... потому как понятно, что сравнивать промеры на 1 годок и 3 леток нельзя...
Грудь... объем, глубина... то что выше обсуждалось.... для популяции в целом.... там по классам поделить.. что считать недостаточной,.. что достаточной.. а что пере.... суки.. кобели ... юниоры... щенки.. но кто их повезет
Вес, рост... статистика.. а то мы только все говорим... больше меньше.. а в среднем у нас ничего нет...
Заметила особенность, но может быть не на всех, но пока мне попадались собаки... углы переда  худо бедно нормальные ... шея значит хорошая длинная... но грудь сразу неглубокая... ::tease:: или углы переда отвесные... шея маленькая.. грудь зато шикарная...  ::eek::
Надо наверное тему, которую Оксана в том году поднимала реанимировать... по племенному осмотру, кажется...

Наташ, ты о чем? ::2::
Мы готовы промерять СВОИХ  собак  не для  того, чтоб удовлетворить твой  интерес . Интересны промеры своей собаки.   Ты можешь так же присоединиться и промерять своих.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А как внуков- они к чему, если о бабушках-дедушках?  ::mdaaaa::... если в одном питомнике все- то еще какой-то вывод можно сделать...да и то, не о бабушках-дедушках- а о питомниковом типе, например, его проблемах и достижениях... Так заводчик может и сам промерять и сделать выводы о результатах свого разведения.
Собак нагнать даже если и можно..... чем поможет....что брать за идеал- если даже стандарт ::mdaaaa:: Как-то очень не доработан ::mdaaaa::. Среднее  ведь тоже не равно  идеально.  ::mdaaaa::
Вот каждый себе меряет и сам себе решает. ::baby0000::
Все правильно, Тань.
Нету идеалов.
Но можно просто потом посмотреть на цифры, ради интереса, и сравнить, например, с визуальным восприятием.
Мы же уже меряли как-то порядка 20 собак. Конечно, были погрешности, без них никак. Но многие увидели то, чего не видели или не понимали...

И еще, если мы никогда этого не начнем - то то не так, то это не эдак... То, на нашем веку это не будет сделано никогда... В этом нет какой-то необходимости..... Как и во многих тестах   ;-) Но вот я хочу это сделать...

зы.. Как-то после того, как мы давно в 2005 году перемеряли собак, мне Хану эксперт написал, что у него маленькая голова... Я чуть не упала от смеха.. Судья обиделся и спросил, в чем дело... И я ему ответила, что у меня есть даже математическое доказательство того, что у него весьма немаленький "чайник".. У него было самое большое соотношение головы к росту и самая длинная голова в принципе, и, кстати, самое приближенное 1:1:1 морда::длина лба:ширина лба...
« Последнее редактирование: июля 04, 2013, 16:43:52 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
вот я тоже хотела бы промериться... уже несколько лет на эту тему ведем разговоры...... а воз и ныне там.
еще бы точность в этих измерениях  ;-)

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Все правильно, Тань.
Нету идеалов.
Но можно просто потом посмотреть на цыфры, ради интереса, и сравнить, например, с визуальным восприятием.
Мы же уже меряли как-то порядка 20 собак. Конечно, были погрешности, без них никак. Но многие увидели то, чего не видели или не понимали...

И еще, если мы никогда этого не начнем - то то не так, то это не эдак... То, на нашем веку это не будет сделано никогда... В этом нет какой-то необходимости..... Как и во многих тестах   ;-) Но вот я хочу это сделать...

зы.. Как-то после того, как мы давно в 2005 году перемеряли собак, мне Хану эксперт написал, что у него маленькая голова... Я чуть не упала от смеха.. Судья обиделся и спросил, в чем дело... И я ему ответила, что у меня есть даже математическое доказательство того, что у него весьма немаленький "чайник".. У него было самое большое соотношение головы к росту и самая длинная голова в принципе, и, кстати, самое приближенное 1:1:1 морда::длина лба:ширина лба...

+1000. более того, можно же приобщить вообще все страны- через тот же ФБ. Анонимно все точные результаты передадут))))  Если кого-что-то смущает... Хотя- что здесь может смущать?Ну пусть будет погрешность, но не так это повлияет на общую картину. Было бы очень интересно. Мы можем перемерять всех на дне РР. И предоставить результаты - у нас уже много собак в Киеве собирается. Взвешивать только сложновато)))))) На природе)))))А вес бы тоже сравнить- посмотреть...Можно целое исследование провести- при сегодняшнем -то общении ::shufle::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Только точно определить как и что мерять :-)
А то у нас на курсах некоторые длину морды меряли от затылочного бугра, а косая длина туловища какого-то йорка оказалась немного меньше косой длины туловища НО ::eek::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Брать у заводчиков - ну они хоть должны иметь представление как мерять))) Ну пусть будет погрешность, но не так это повлияет на общую картину. Было бы очень интересно.

интересно до жути.... но мало иметь представления как мерять. Мне уже несколько раз говорили как... а вот пальцем показать на собаке так и не показали, а измерять одно и тоже можно по разному... рулетка и сантиметр уже разные результаты дадут, а если взять еще и то что рост некоторые могут мерять приложив сантиметр прям по собаке до холки.. то... и таких моментов много.. даже просто точки

ну или я просто дотошная слишком