Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363719 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ajani  Vumika,  Лен, ты меня прости, конечно.
Но здесь в теме говорилось об оплате такой... хм.. услуги.... С такой точки зрения получается, что все судьи на выставках или испытаниях оказывают нам услугу...
Чесслово, в ножки поклониться захотелось... ::confused::

Лен, об УСЛУГЕ ПРОСИТЬ не стоит.
Нам лучше кого-нить попроще тогда...  ::whi::


Ань, у тебя есть возможность пригласить кого попроще,  кого посложней – не вопрос  . Приглашайте. … Вот не пойму , что мы сейчас обсуждаем .  ? Сначала – хорошо бы это сделать.. теперь   , это не так , это не подходит …Я никого не агитирую за советскую власть  и никого никому не навязываю  Когда вы найдете того, кто согласиться  промерять NN  кол-во собак , я к вам присоединюсь.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Лен, такой тон в таком деле несколько.. ммм.. неверен.. или неуместен... не знаю, как правильней...

Пока все было на стадии обсуждения... вроде.. а уже оказывается все решено... а "если нам что-то не нравиться, делайте сами!"... ндяяяяя....  человека попросили оказать услугу... только, простите, когда услугу платная, это уже не услуга, а работа.. да еще за такие деньги...

И я вот тоже не понимаю, почему через личку-то? Потому что цена, как за официальное мероприятие? Или другие какие секреты?  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
http://www.biorepet-ufa.ru/reshenie-geneticheskix-zadach/epistaticheskoe-vzaimodejstvie-genov-e-i-a.html
пишу контрольную.. по генетике.. лазю по интернету....в теме поднимался вопрос рыжего цвета....вот просто и доступно объяснен суть рыжего цвета... кому интересно....

если позволите буду выкладывать по нашей тематике ссылкы...на генетические аспекты наследования....
по поводу промеров и статистики.... как сказали выше все давно уже продуманно и придумано... так что и группы и классы и зависимости по промерам и средние показатели и т.д. все это можно высчитать... было бы чего считать...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Лен, такой тон в таком деле несколько.. ммм.. неверен.. или неуместен... не знаю, как правильней...

Пока все было на стадии обсуждения... вроде.. а уже оказывается все решено... а "если нам что-то не нравиться, делайте сами!"... ндяяяяя....  человека попросили оказать услугу... только, простите, когда услугу платная, это уже не услуга, а работа.. да еще за такие деньги...

И я вот тоже не понимаю, почему через личку-то? Потому что цена, как за официальное мероприятие? Или другие какие секреты?  ::idont::

Тон какой Ань? Никого не уговариваю?  Я должна или у меня есть перед кем-то обязательсва?   Или я уполномоченное лицо ?  Я -владелец 2-х сук: не руководитель секции , не представитель клуба , у меня нет питомника , просто риджевладелец.  Желаю  промерить своих собак , на условиях, предложенных мне . Либо я принимаю   эти условия , либо нет. Это даже обсуждению не подлежит . Если кто-то желает  промерить своих – присоединяется .Предложений из вне мне не поступало .  Это я ищу варианты как  это сделать .Вот просто  поговорить не один год об этом – желания  нет .   Ошибку свою поняла . На промерах  - и приглашения мною кого-либо , для кого-либо  я ставлю БОЛЬШУЮ ЖИРНУЮ ТОЧКУ.   

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Лен, если человек берется что-то сделать, что организовать, это делается не так. Это делается не втихаря через личку и не таким непримиримым тоном...

Или мы все тебя поняли неправильно и ты не бралась приглашать человека? И намечался тихий междусобойчик, в который я нагло влезла?

Ну, если так, прости великодушно...  ::idont::


- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Да ладно! Ты? Не права??? Не может быть!! У-Д-И-В-И-Т-ЕЛ-Ь-Н-О!!!!!!
Ты чего так кричишь то? Я могу быть не права, как и все, собственно, и всегда признаю, когда не права.

Нан, я лучше воздержусь от ответа, а то меня уже подмывает посоветовать открыть старый добрый школьный учебник...

Ань, а я вот и не поленилась и открыла руководство по анатомии. И тело именно ПОДВЕШЕНО, что, собственно говоря, я тебе и процитировала без кавычек уже. Так что, не спорь уже.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
К примеру, у моего умершего кобеля объём пясти равнялся 13, 5 см,

У Вас прямо не доберман был, а азиат практически, у которых средний показатель на 15 см... Не верю я в эти промеры астрономические. Да и не нужен лишний костяк далматинам.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ни на курсинг, ни на притравку я человека для обмеров приглашать не буду … Не имею представления, как это можно совместить . Обращаюсь ко всем желающим  промерить свою собаку( это уже 3-й раз)  НЕ ПОЛУЧИТЬ ОПИСАНИЕ , А ПРОМЕРЫ  СДЕЛАТЬ  ! За описанием – на выставку . Напишите в личку .
Лен, не нервничай. А почему на курсинг низзя? Пока кого-то меряют, кто-то бегает... Я думаю, что можно совместить...
А у мну будут 2 собаки, похожие по стилю, но разные должны быть по промерам (ествно, не кардинально разные, но разные). Мну вот интересно.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Я плохо представляю, как можно  постороннего человека  приглашать оказать нам услугу ... на поле, в вольер .... ::16::
Ну, а куда ты хочешь пригласить? Поле чем плохо то? А человека привезем-увезем.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Относительно РР...Допускаю, что те заводские линии, которые профессионально занимаются бегами нормально могут существовать с индексом 111. Со временем у них появится борзоватость, чуть увеличенный подрыв, возможно появится высоконогость.... ::mdaaaa::  и РР перестанет быть самим собой. Для моего глаза привычнее было бы видеть РР с индексом 107-109....

Вот какие РАЗНЫЕ мнения у людей, однако, просто кардинально разные. Орит Нево на своем семинаре указывала на то, что увлечение курсингом привело к ЗАКВАДРАЧЕННОСТИ формата. Что борзые именно стремятся к квадрату. Слишком длинный корпус, по большому счету, галопирующей собаке только мешает. А вот РР как раз должен быть растянутым, говорила она.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
У Вас прямо не доберман был, а азиат практически, у которых средний показатель на 15 см... Не верю я в эти промеры астрономические. Да и не нужен лишний костяк далматинам.

Прошу прощения - не доберман, конечно же, а далматин. Енто я описалась...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн emikeru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Gichinga.ru
Вот какие РАЗНЫЕ мнения у людей, однако, просто кардинально разные. Орит Нево на своем семинаре указывала на то, что увлечение курсингом привело к ЗАКВАДРАЧЕННОСТИ формата. Что борзые именно стремятся к квадрату. Слишком длинный корпус, по большому счету, галопирующей собаке только мешает. А вот РР как раз должен быть растянутым, говорила она.
на одной из сабанеевок, которую судил американец, он дал характеристику моей собаке - "удлиненный, лесной риджбек"

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ты чего так кричишь то? Я могу быть не права, как и все, собственно, и всегда признаю, когда не права.
Нан, да ну! Не кричу я, еще чего, глупости. Просто ни разу не видала, чтобы ты признавала какие-то ошибки... хотя ситуации были различные  ::cool::


Ань, а я вот и не поленилась и открыла руководство по анатомии. И тело именно ПОДВЕШЕНО, что, собственно говоря, я тебе и процитировала без кавычек уже. Так что, не спорь уже.
Нан, плиз, не поленись еще раз и процитируй весь текст, где есть такое упоминание, а также источник.  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
на одной из сабанеевок, которую судил американец, он дал характеристику моей собаке - "удлиненный, лесной риджбек"
Который? Судья всмысле..
И вы своими ушами слышали? А то частенько такие переводы и переводчики бывают, что не в сказке сказать......
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот какие РАЗНЫЕ мнения у людей, однако, просто кардинально разные. Орит Нево на своем семинаре указывала на то, что увлечение курсингом привело к ЗАКВАДРАЧЕННОСТИ формата. Что борзые именно стремятся к квадрату. Слишком длинный корпус, по большому счету, галопирующей собаке только мешает. А вот РР как раз должен быть растянутым, говорила она.
Кстати, совершенно с ней согласна. И мышцы формируются, или сформировываются - развиваются иначе у собаки, которая преимущественно двигается галопом, чем у той, основная нагрузка у которой - рысистая...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan