Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363690 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн emikeru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Gichinga.ru
Который? Судья всмысле..
И вы своими ушами слышали? А то частенько такие переводы и переводчики бывают, что не в сказке сказать......
Mathew Stander 2011, 29 января. Нет, хендлер сказала

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Mathew Stander 2011, 29 января. Нет, хендлер сказала
Обновила в памяти ту выставку... Я думаю.. имхо.. что вспоминать описания с той выставки смысла нету, так как там было все весьма .. ээээ.. весело... по всей видимости и с описанием и с переводом, и с тем, что надо было переводить...  ::16::  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Кстати, совершенно с ней согласна. И мышцы формируются, или сформировываются - развиваются иначе у собаки, которая преимущественно двигается галопом, чем у той, основная нагрузка у которой - рысистая...
Аня, у нас Грейс двигается галопом. Она не отличается от других РР латвии ни сложением, ни обмускуленностью. И формат у неё...никак не приблежающийся к квадрату.
Далматин с индексом растянутости 109 движется правильнее, сбалансированнее, красивее( при правильном сложении) и эфектнее, чем далматины прежних лет, с индексом 102....Посмотреть на репродукции старинных картин, где далматин сопровождает карету. Очень даже растянутая и не квадратная собачки получается... ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Аня, у нас Грейс двигается галопом. Она не отличается от других РР латвии ни сложением, ни обмускуленностью. И формат у неё...никак не приблежающийся к квадрату.
Далматин с индексом растянутости 109 движется правильнее, сбалансированнее, красивее( при правильном сложении) и эфектнее, чем далматины прежних лет, с индексом 102....Посмотреть на репродукции старинных картин, где далматин сопровождает карету. Очень даже растянутая и не квадратная собачки получается... ::mdaaaa::
Растянутая от рождения собака никогда не станет другого формата, сколько бы они ни галопировала. При постоянных тренировках минимум 2 раза в неделю изменится лишь "рисунок" мышц ::7::, но никак ни формат. У Грейс есть такие тренировки? Вряд ли... И кости оне знаете ли такой пластичностью не обладают, чтобы как мышцы менять форму в зависимости от нагрузки, если только перед нами не ребенок, когда физическая чрезмерная нагрузка необратимо меняет скелет...
И Орит говорила о стремлении в разведении раз и о преимуществе форматов, два.  И о том, что какие-то действия к чему-то приводят СО ВРЕМЕНЕМ....

зы.. имхо... Не очень понимаю, почему мы столько времени говорим о далматинах... Его станадрт был взять за основу почти 100 лет назад, при этом в общем-то одна порода к другой не имеет никакого отношения, кроме того, что при написании стандарта рр за рыбу был взять стандарт далматина, как наиболее похожей собаки - из серии чего изобретать велосипед... Далее породы развивались опять же самостоятельно безотносительно друг друга...  ::mdaaaa::

зы.. по мне так, чем длиннее грудная клетка, тем длиннее формат, тем лучше - если вдвух словах...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Знаю трёх заводчиков далматинов, которые судят РР. И судят...не как самостоятельную породу, а исходя из стандарта далматина и преоритета в родной породе....  ::mdaaaa:: Хоть тресни, но судить, по- другому, они не будут.... ::cry20000::
От основной темы, конечно, ушли далеко. Голубенькие детки растут, у меня восхищения и восторга  не вызывают,  ::idont:: в отличии от многих...Всё правильно, продавать их надо, дом и любящих владельцев они должны обрести. Хочется, что бы новоявленные заводчики  из чужих ошибок делали правильные выводы и не шлёпали по чужим граблям.... ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
 ::good:: ::clap::
Знаю трёх заводчиков далматинов, которые судят РР. И судят...не как самостоятельную породу, а исходя из стандарта далматина и преоритета в родной породе....  ::mdaaaa:: Хоть тресни, но судить, по- другому, они не будут.... ::cry20000::
От основной темы, конечно, ушли далеко. Голубенькие детки растут, у меня восхищения и восторга  не вызывают,  ::idont:: в отличии от многих...Всё правильно, продавать их надо, дом и любящих владельцев они должны обрести. Хочется, что бы новоявленные заводчики  из чужих ошибок делали правильные выводы и не шлёпали по чужим граблям.... ::crazy000::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Так все же это брак или эксклюзив?

на Авито от Рыжей Мафии и заголовком Элитные щенки : Питомник Родезийских Риджбеков Рыжая Мафия продает эксклюзивный помет. Резерв открыт! Дата рождения 10.06.13. Отец-Юн.Чемпион Европы, Кандидат в Интерчемпионы (Ридже'с Стар Эштан Эйшули)Мать-Интер,Мульти Чемпион (Рыжая Мафия Мона Лиза).Отличная анатомия, яркого насыщенного красно-пшеничного окраса, все щенки с идеальными риджами.Для выставок и для души.Есть в помете единственная в Москве сука редкого голубого окраса.Подробности по телефону.Возможна рассрочка.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Так все же это брак или эксклюзив?

на Авито от Рыжей Мафии и заголовком Элитные щенки : Питомник Родезийских Риджбеков Рыжая Мафия продает эксклюзивный помет. Резерв открыт! Дата рождения 10.06.13. Отец-Юн.Чемпион Европы, Кандидат в Интерчемпионы (Ридже'с Стар Эштан Эйшули)Мать-Интер,Мульти Чемпион (Рыжая Мафия Мона Лиза).Отличная анатомия, яркого насыщенного красно-пшеничного окраса, все щенки с идеальными риджами.Для выставок и для души.Есть в помете единственная в Москве сука редкого голубого окраса.Подробности по телефону.Возможна рассрочка.

Макао   Таня,  ...смешно право... или до боли грустно .... я ведь тему   по этой причине открыла .., правда она, тема, ушла или увели ....совсем далеко . Для кого брак , а для кого -ЭКСКЛЮЗИВ. Кто приобретет ЭКСКЛЮЗИВ , будет  плодить дальше Эксклюзив ...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Макао   Таня,  ...смешно право... или до боли грустно .... я ведь тему   по этой причине открыла .., правда она, тема, ушла или увели ....совсем далеко . Для кого брак , а для кого -ЭКСКЛЮЗИВ. Кто приобретет ЭКСКЛЮЗИВ , будет  плодить дальше Эксклюзив ...

вот знаешь, уже не смешно.... посмотри как людей гордость распирает

Цитировать
Так бывает,когда у мамы и папы есть голубой ген,у Моночки он от нашего великого деда,гордости всей Европы-Нгай Замо оф Гимбас Херо(Додж),и соответственно непосредственно от нашего папуляна Риджес Стар Джереми Реда,вот у нашего папки 29 пометов было и ни одного голубого щенка не было,а в пометах рождалось немало,примерно по 10 щенов в каждом!,но вот в 30 помет,когда Джерочка,сын Доджа повязался с правнучкой Доджа,4 июня прямо перед нашим пометом получились три голубых щенка!

---------------

И после кесарева сечения наша врач-глав.врач нашей местной клиники и личный Моночкин Елена Петровна сказала после операции,что все голубые щенки были слабенькие по сравнению со стандартными,но потом наша голубая красавица стала просто молниеносно всех обгонять в росте и размере,костяке,она перегнала даже своих братьев!

http://ridgedog.ru/forum/showpost.php?p=82473&postcount=37


зы
может я не права, но возможно у нас в России голубого гена было мало, поэтому случаев появлений "голубых" и не было при вязках без тестов, но , кол-во собак растет, вяжутся уже дети, внуки, правнуки и как я могу понять носителей гена уже много и если не тестировать собак и не подбирать пару, то думаю голубые щенки будут уже не редкостью....

Ну а если учесть, что продают голубых как ЭКСКЛЮЗИВ, как РЕДКОСТЬ.... то гы... как бы у нас не пошло все в обратную сторону... делать тесты для вязки чтобы специально получать голубых..... ну а потом писАть , что очень надеялись, что матушка природа с ними все же не сыграет такую "злую" штуку, ведь был маленький же процент шанса получить голубых.... думали что будут все рыженькие и что очень хотели получить что то фантастическое от этой вязки в разведении, и им был нужен только этот кобель для этой суки  и другого они в целом мире не найдут для достижения своей цели в разведении , правда никому не говоря что цель была получить голубых

эх. грустно.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я иногда этого... ээээ.. заводчика просто обожаю! Прямо все по полочкам разложила!!!   ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Я иногда этого... ээээ.. заводчика просто обожаю! Прямо все по полочкам разложила!!!   ::good::

похоже она(Фиеста=Галина) немало лишнего брякнула, а уже не вырубить топором...
Например, это:
Цитировать
у нашего папки 29 пометов было и ни одного голубого щенка не было,а в пометах рождалось немало,примерно по 10 щенов в каждом!,но вот в 30 помет,когда Джерочка,сын Доджа повязался с правнучкой Доджа,4 июня прямо перед нашим пометом получились три голубых щенка!
Цитировать
Я Лене звоню,когда наш помет родился и говорю:"У Моны и Шули в помете было три голубых щенка,все девочки!(в живых осталась к моему великому сожалению лишь одна.)
А Лена мне отвечает:"Представляешь,и у нас в Днепропетровске три голубых щенка впервые за все вязки!"
Видимо она не поняла смысла сказанного...
Ключевое было "три голубых щенка " в одном помете, а то, что было раньше меньше трех, не в счет...

Кто же теперь в это поверит ::whi::, что их не было ранее, если один из экземпляров некоторое время назад на ветку РР на песик-форуме вышел и начал общение, выкладывая фотки своего эксклюзива ::mdaaaa::.

P.S. Остается только констатировать...
Ахтунги везде - на эстраде, в балете, в кино, в политике, где их только нет - везде есть....
В кинологии, а теперь и в РР ::yes::....

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Эх, жалко не предусмотрена тут кнопка типа "лайка"... предыдущий пост бы "залайкала" точно...
особенно если учесть, что если бы к тому "эксклюзиву" отнеслись внимательно и серьезно.... то не было бы и этих нынешних 3х эксклюзивов  по разным странам и весям.....эх  ::stena:: ::stena:: ::stena::


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Кто же теперь в это поверит ::whi::, что их не было ранее, если один из экземпляров некоторое время назад на ветку РР на песик-форуме вышел и начал общение, выкладывая фотки своего эксклюзива ::mdaaaa::.

Ну, опять же, справедливости ради, это не ребенок Жереми, а внук. Это ребенок Капи.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/