Автор Тема: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!  (Прочитано 128289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
"АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« : октября 31, 2008, 17:11:57 »
Вот тот самый Николай Иванович Вуколов, натасчик "Авангарда", уже описанный в теме про зайца. 



А вот фоторассказ (с продолжением) о том, как риджбеки посещали "Авангард"...

18 октября 2008 года

Начнём, пожалуй, с кабана - как-никак "профилирующее" :-) копытное!

Авангардный кабан Василий (для своих - Васька ::smile::) - существо спокойное, флегматичное даже.  С ним не очень интересно - не атакует почти совсем.  Зато на такой флегме как раз вязкость интересно тренировать. С атакующим-то зверем собакам и самим интереснее!

В общем, вот как оно было. 

Кабана первой встретила Вуми, когда мы с Леной и Вуми двигались по чавкающей под ногами дорожке вдоль ограды, а Скикки был заслан подальше. Кабан покорно ожидал нас на той самой дорожке.  Вуми кинулась к нему и доложила об увиденном хозяйке.  Скикки, завершив круг поиска, вышел на кабана и ::whi:: заголосил, а я достала своё древнее фото"ружьё" ::ninza:: и приготовилась снимать, отчаянно жалея, что это была моя последняя плёнка и надо было экономить кадры.

Дальнейшие фото, как обычно у меня, в хронологическом порядке.





Здесь на сцене вновь появляется Вуми и решительно встаёт преградой кабану ::good::


Преследование продолжается...


...и вот, кажется, уже начинает вырисовываться парная тактика ::thup::... и кабан решил, что надёжнее укрыться за деревом...
« Последнее редактирование: октября 31, 2008, 17:28:28 от ALMAVIVA alias OK »

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #1 : октября 31, 2008, 17:26:25 »
...Вуми решила рассказать хозяйке, какое это здОровское занятие - гонять кабана! ::V:: "Эй, люди, ну что же вы отстаёте? Давайте, подходите, вместе с нами!" ::bye1000::


... но поняв, что надо работать самостоятельно, Вуми решительно направляется обратно и занимает тактическую позицию, что позволяет Скикки совершить обходной манёвр к другому боку кабана


... и это заставляет кабана покрепче занять оборону и даже сделать контратакующий выпад в сторону собак - видите, как они разом разлетелись в стороны? самосохранение - сильная черта РР, и это здорово! ::yes::


...но танки грязи не боятся (с) ::biggrin:: и решительно наступают снова!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #2 : октября 31, 2008, 17:36:26 »
Да уж, осенняя распутица - точно не помеха (сказываются тренировке в живописном ::tongue:: фирсановском болоте!)


... и преследование продолжается


Продолжение СЛЕДУЕТ! ::smile::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #3 : ноября 01, 2008, 10:13:58 »


... и это заставляет кабана покрепче занять оборону и даже сделать контратакующий выпад в сторону собак - видите, как они разом разлетелись в стороны? самосохранение - сильная черта РР, и это здорово! ::yes::


::2:: ::2:: ::2::В этот момент глаза у Вуми  были не затылке ::crazy000:: т к еЕйного грозного рыка и раскатистого гавканья ,это что-то не боится ::newconfu::
Оль,ты отчаянная! Кабан хоть и флегма ,ну уж очень большой!

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #4 : ноября 02, 2008, 22:22:49 »
Девочки! (Это я про Вумику и хозяйку)
И другой смешанный парный союз! (Это я про Ольгу и ее песика)
Какие Вы молодцы!!! ::13::
Надо их (зверушек) совсем загнать в болото! ::helpsmi::
Тут разведка донесла, что снова наша замечательная Вумика-охотница делает семимильные шаги в натаске на ЗАЙЦА!!!
И почти догнала!!!!!! ::newconfu::
Даешь зайчика к новогоднему столу, Вумика!
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #5 : ноября 03, 2008, 10:03:16 »
О-о, про Вумины забеги в вольере у меня фото тоже есть!  ::yes:: Кстати, в отсутствии меня, лелеявшей свой ухогорлонасморк ::crying:: дома и параллельно с этим откармливавшей Скикки...

(... а то французы сказали, что предпочитаемая мною гипер-рабочая форма в стиле "все рёбра наперечёт" ::tongue:: - это, может, для зайца-кабана и сойдёт, но слегка не ком иль фо для ихних, пардон, шёу ::)::shufle::)

... барышни повторили и, уверена, расширили и углУбили (с) свой успех! ::thup::

В ожидании новой страницы фотолетописи спешу довесить ::smile:: оставшиеся с 18-го октября фото, чтобы не нарушать хронологию.

Кстати, Idji, мы на той неделе познакомились с совершеннейшей копией Марка (Топаза Тома) и с его чудесной хозяйкой - фото обязательно будут, в другой теме.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #6 : ноября 03, 2008, 14:03:08 »
Продолжаем...

Скикки: "Надоел ты мне, скушный ты! Боя не принимаешь!.." ::crying::


Вуми вновь в театре боевых действий ::bye1000::... и это придаёт действиям новую динамику ::biggrin::


Вуми наступает всё активнее ::clap::


Скикки и Вуми совершают облёт объекта ::cool::


Скикки - облёт соло № 1 ::smile::


... облёт соло № 2  ::smile:: ::smile::


... а теперь - сольный боевой вылет Вуми! ::biggrin::


... и заслуженный ::thup:: отдых на завалинке!


- маленький Женя всегда мечтал о БОЛЬШОЙ  ::baby0000:: собаке!

... а для водителя ::biggrin:: БОЛЬШОЙ охотничьей собаки самое главное - умение её удержать, если она ненароком увидит... перевидит... зайца! ::rolleyes::


Про зайца - продолжение следует!

Смотрите в следующей серии: ВУМИ И ЗАЯЦ.  ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ... ::inlove::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #7 : ноября 05, 2008, 17:49:31 »
ВУМИ и ::inlove:: ЗАЯЦ: как ЭТО начиналось...

For Ajani Vumika: Лена, расскажите обчественности ::scenic::, как оно было во второй раз и далее!  Ну пожа-алуйста! ::12:: Заяц - он самый зажигательный ::clap:: зверь!  Скикки вон чуть было не изменил ::broken:: с зайцем своему любимому барсуку... барсучихе то есть, в данном случае... но потом всё-таки передумал, вспомнил, что он не гончий (то есть гончий-то только с виду...) и наградил Марью та-аким страстным  ::5::поцелуем... что боюсь, что это стало его последним свиданием с этой дамой... ::6::

А пока - доскажу всё-таки про самое первое свидание ::throb::...

Вот такой приехала Вуми на первую в жизни притравочную станцию.

Вот первые кадры в "Авангарде".  Вуми в раздумии.

"И зачем это мы сюда приехали?"  ::mdaaaa:: думает Вуми...


"Кто эти собаки, почему они так громко лают, скулят и рвутся за эту решётку??"  ::huh::думает Вуми...

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #8 : ноября 05, 2008, 18:03:53 »
...а потом... потом появился ОН! ::throb::  И всё обрело движение!



Такое быстрое, что подслеповатая диафрагма ::ninza:: не позволила за НИМ угнаться... но это неразличимо-белое, что вы видите на переднем плане, - это ОН ::pilot::, а это огненно-рыжее - ОНА! ::bye1000::


ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #9 : ноября 05, 2008, 18:08:29 »
И уже вот такой - не удивлённой, а спокойной и гордой - предстала Вуми перед камерой после первой встречи с живым зверем.



Всё-таки работа (даже понемножку, даже понарошку...) - это смысл, это уверенность в себе и своих силах... и азарт, и горящие глаза, потому что хочется прожить эти мгновения снова! ::yes::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #10 : ноября 05, 2008, 19:06:15 »
ВУМИ и ::inlove:: ЗАЯЦ: как ЭТО начиналось...

For Ajani Vumika: Лена, расскажите обчественности ::scenic::, как оно было во второй раз и далее!  Ну пожа-алуйста! ::12:: Заяц - он самый зажигательный ::clap:: зверь! 

из меня рассказчик ,в отличае от ALMAVIVA alias OK,скучный ,но попробую ;
Зайчик у нас был вторым "блюдом" ,но поскольку у РР есть особенность ,помнить все:где что видел ,где что лежит, и т д  Естественно ,Вуми  запомнила ,в каком вольере она зажигала и уже на подходе  не отрываясь смотрела -разглядывала, где ж он, этот ,стремительно бегущий зверь?  Ну ,а мать у Вуми немного "теплая " взяла и привязала  девоньку к дереу  ::19::Вуми  увидела  бегущего зайку и прыгнула ..... в итоге мы остались без поводка  ::cry20000::, точнее без карабина  ::newconfu::
В этот раз НИ не пришлось показывать -искать зайца ,Вуми нашла сама ,  нашла так же "лежку " ,отметила   ,а дальше .... сначала  шла с голосом ,а потом без него , т е молча Побегали очень быстренько ,и все   ::idont:: На мой вопрос,плохо? НИ ответил ,что наоборот, очень ничего , т к она и лежку нашла ( т. е. то место ,где заяц ночевал) и гнала его молча  только потому ,что она у него на хвосте висела ,а здесь уже не до голоса.


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #11 : ноября 05, 2008, 22:51:07 »
Вот и мы вчера съездили в далекий "Авангард". Масса впечатлений и эмоций. У нас есть фотографии, которые сделал Макао, поскольку у них не работает компьютер, их размещением займемся мы. Там есть очень интересные кадры. Сегодня не успеваем, завтра к вечеру выложим. Вопрос - в этой теме можно выложить?
Всем спасибо за теплую дружную компанию, за юмор и поддержку! ::10::

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #12 : ноября 05, 2008, 22:57:46 »
Вот и мы вчера съездили в далекий "Авангард". Масса впечатлений и эмоций.

и мы с Лисой там тоже были. :-)

Отлично провели время  ::hunter::

ВСЕМ Спасибо Огромное Компанию. Время пролетело не заметно. ( была бы погода чуток по теплее и по солнечнее,  можно было  не уезжать, а снять домик там и продолжить "охоту"  ::8::  )
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #13 : ноября 05, 2008, 23:30:31 »
Вот и мы вчера съездили в далекий "Авангард". Масса впечатлений и эмоций. . Вопрос - в этой теме можно выложить?
Ответ- а почему не выложить в этой теме? "  тема -  АВАНГАРД" - летопись продолжается! Давайте  продолжим летопись  ::clap::

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #14 : ноября 06, 2008, 01:25:19 »
   И от нас всем спасибо за теплую компанию! Жалко только, что мы не побыли с вами до конца. ::10::
 Впечатления действительно сильные, но противоречивые.
Несомненным плюсом конечно является то, что здесь кабаний вольер на 2Га больше Фирсановского и лес совершенно другой.
 Трава высокая и значит по зрячему найти кабанчика затруднительно. Приходится всеж таки включать пятак.:)
Также плюс для начинающих собак (он же минус для опытных) - кабаний погонщик с палкой, который неотступно ходит за ним. ::8:: Видимо здесь такой порядок и это его работа. Он неразлучен с кабаном, как ИП с барсуком в Фирсановке.
 Я даже порадовалась, что с Бором в вольере была девочка, которая очень быстро поняла, что нужно делать и включалась в работу, когда он отвлекался на погонщика.  ::kiss:: Бор никак не мог понять зачем за спиной стоит этот дядька с нехилой палкой. И хоть зверя он ни разу не бросил, но чувствовалось, что такая назойливость его напрягает.
 Кабан, инфантильный на первый взгляд, на самом деле оказался хитрюга и все время старался заманить собак в неудобные для маневра места, поближе к забору, в заросли кустарника.
 А зайчик для собак вообще стал открытием. По моему оба сначала решили, что энто кошка. Бор, когда нашел его лежку и прогнал кружочек, прибежал извиняться к папе, что не удержался от соблазна . ::baby0000::  И только когда они с Игорем опять нашли зайку, он понял, что именно за этим зверем здесь и надо бегать ...::19::
 Габба вообще меня убила своим голосом.  ::yawn:: ::eek:: Нет, я конечно верила, что и в ней
 зарыт какой то талант, но что ТАКОЙ - не ожидала.  ::crazy000::
Теперь буду мучаться, потому что зайку мне очень жалко. И что до меня, то я бы к нему
собак не водила, как и к медведю, но это единственное животное, которое пробудило в Габбке такой интерес...
 А это действующие лица.  ::)