Автор Тема: Алергия?!!! Не знаем что делать.  (Прочитано 77880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #45 : июня 05, 2009, 13:50:06 »
Но в последнее время  качество кормов изменилось не в лучшую сторону. И многие переходят на натуралку.

Лен, ты смотрела передачу про мясо в России? ;-)
ЗЫ. Хотя я тоже часть собак кормлю натуралкой, да так, что многие просто сказали б , что я их "убиваю"! ::biggrin::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #46 : июня 05, 2009, 13:50:37 »
Господа, давайте без ощущений, все вместе (и мы тоже) будем читать тему повнимательнее...

Было четко написано, что сейчас собака реагирует практически НА ВСЕ... Именно с этим и был связан курс медикаментозного лечения, чтобы снять обострение.
Вывод был сделан. Надо исключить все возможные аллергены НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ из рациона, т.е. перевести на рис для восстановления организма. Все. К чему все остальные лишние рассуждения о компонентах питания, на которые собака РЕАГИРУЕТ и упреки в том, что мы к мнению не прислушиваемся??? То, что мы не отвечаем на каждый совет не означает, что мы не принимаем его во внимание, поймите.
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #47 : июня 05, 2009, 14:17:06 »
Тииихо-тихо так шепотом спрошу - на пивные дрожжи точно все норм? они порой тоже аллергеном являются, причем накапливающимся, сразу может и не вылезть реакция((
РР + ИТ

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #48 : июня 05, 2009, 14:17:42 »
А мы пробовали на натуралку перейти,такую,которой нашу аллергичную маму кормят,стало ещё хуже!Вычесал себе глаза,уши до крови,кошмар был  ::sad::
Перешли на Про Пак ягнёнок+рис,стало намного лучше,но он пропал из магазинов  и нам посоветовали Акану (рыбную), сейчас состояние собаки просто супер (ттт) , никакой аллергии  ::11::

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #49 : июня 05, 2009, 14:17:48 »
MiniBoom

вообще складывается ощущение, что вам пишут-пишут,  вы даже не читаете и пишите только о своем...
разговор слепого с глухим получается. Если не нужны советы, а в этой теме уже полностью описана схема ПОЛНОГО излечения собаки, и при этом чтобы он не похудел - для чего было создавать темку???

можно сходить к ветеринару, сдать кровь на аллерген, к диетологам,
аллергологам, мануалам, шаманам итд. - лишь бы помогло

На самом деле мы прислушиваемся к любому мнению и я все советы кто чем как и по сколько кормят своих собак записывала отдельно, чтобы после курса рисовой диеты подумать как лучше дальше действовать. Если я пишу,что у собаки на протяжении длительного времени на определенные продукты аллергия сильная, значит так и есть и я об этом стараюсь сообщить. Как любящий хозяин своего собакина я сильно переживаю за него и естественно опасаюсь, что и в дальнейшем может приключиться такая беда даже после перевода собаки на натуралку. Это естественная реакция владельца животного, которому не все равно. И Ваша "вспыльчивость" в данном случае немного как бы вам скаать обижает.

Ну да ладно. Всем огромная благодарность за советы и помощь в решении данного вопроса. Будем стараться привести собаку в полный порядок!!!!  ::worthy:: ::flovers:: ::flovers::
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #50 : июня 05, 2009, 14:20:43 »
Тииихо-тихо так шепотом спрошу - на пивные дрожжи точно все норм? они порой тоже аллергеном являются, причем накапливающимся, сразу может и не вылезть реакция((

На удивление в норме.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #51 : июня 05, 2009, 14:26:54 »
Тииихо-тихо так шепотом спрошу - на пивные дрожжи точно все норм? они порой тоже аллергеном являются, причем накапливающимся, сразу может и не вылезть реакция((

На удивление в норме.
Ну и хорошо! Полезные они вроде как ;) Поправляйтесь!
РР + ИТ

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #52 : июня 05, 2009, 15:07:27 »
Господа, давайте без ощущений, все вместе (и мы тоже) будем читать тему повнимательнее...

Было четко написано, что сейчас собака реагирует практически НА ВСЕ... Именно с этим и был связан курс медикаментозного лечения, чтобы снять обострение.
Вывод был сделан. Надо исключить все возможные аллергены НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ из рациона, т.е. перевести на рис для восстановления организма. Все. К чему все остальные лишние рассуждения о компонентах питания, на которые собака РЕАГИРУЕТ и упреки в том, что мы к мнению не прислушиваемся??? То, что мы не отвечаем на каждый совет не означает, что мы не принимаем его во внимание, поймите.
да, всё верно - убрать раздражитель и вылечить болезнь до нормального состояния. Не убирая раздражитель мы только забиваем болезнь. Пример можно привести: обожгли руку - больно, докасаемся сильно - больно, докасемся слабо - опять больно, вылечиваем ожёг и как бы мы не докасались - уже не больно. :) Овощи нельзя, мясо нельзя, кефир нельзя - это в таком обострённом состоянии нельзя, но не факт, что в нормальном состоянии от этого будет такой же эффект как при обострении.
Действительно очень сложная ситуация получилась с питанием.
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #53 : июня 05, 2009, 15:11:29 »
Я с 2 мес кормлю собак натуралкой: рис (определите, сколько съест), ошпаренная парная говядина (взрослой собаке - 500 гр в день, щенку - 200-250 гр) или курица, вареные овощи, свежие фрукты, не много- яблоко-банан и т.п - по желанию собаки, творог 4% - 800 гр, кефир. Витамины не даю. У Ланы, ей 4 мес, началась аллергия на витамины (чесала уши).
Видимо сырое парное мясо (покупаю - срез с голени) дает все необходимое, так как собаки в полном порядке.
у нас похожее было - от витаминно-минеральных добавок сорвалось питание на натуральном корме, тоже аллергическая реакция, поэтому мы ничего не даём дополнительно, тем более взрослым собакам какие либо добавки без видимых проблем не нужны, всё получают из натурального питания.
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #54 : июня 05, 2009, 15:14:26 »
MiniBoom
в моем посте нет ни капли вспыльчивости. у вас сейчас даже на воду с воздухом может быть аллергия и в итоге все продукты-аллергены могут оказаться не при чем. поэтому надо исключить сначала всё. и все же сдать анализ на аллергены. а потом вводить по-тихоньку всё.. и я уверяю, что 90% из ваших старых аллергенов - уйдут навсегда.
если вы боитесь за фигуру перед выставкой - макароны с растит. маслом или рис с ним же - уж точно не повредят, гречу рекомендовать и прочие крупы не буду т.к. у некоторых бывает реавкция на них...
но так понимаю на:
- сыр
- рис
- макароны
- растит масло
- хлеб
аллергия оооочень маловероятна, вот вам и скудненький список продуктов от которых и не облезеш и не похудеешь. и убрать все витаминно-минеральные комплексы
так же если ранее не было аллергии на рыбу советую кормить рыбой
я своим иногда даю размороженную мойву, просто отрезаю головы и даю целиком.
идёт рыбка свеженькая на уррра.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #55 : июня 05, 2009, 15:19:51 »
Растительное или лучше все же оливковое?
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #56 : июня 05, 2009, 16:22:04 »
MiniBoom
в растительном то уж точно добавок нет, а вот в оливковом вместо "оливок" может быть "вкус оливок"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #57 : июня 05, 2009, 17:21:24 »
- макароны
Макароны - пшеница - сильный аллерген.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #58 : июня 05, 2009, 17:24:45 »
MiniBoom
в растительном то уж точно добавок нет, а вот в оливковом вместо "оливок" может быть "вкус оливок"
ЛЮБОЕ масло надо давать ПЕРВОГО, так называемого холодного отжима. Это на бутылочках называется - extra virgin.  Лучше всего льняное.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #59 : июня 05, 2009, 17:35:39 »
У шарпеистов (сильных аллергиков) есть неплохая (кое-где спорная, но в целом очень пунктуальная) статья
http://sharpei-online.com/content/view/33/57/

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis