Автор Тема: Ищем кинолога (ов)  (Прочитано 3242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимберлей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Ищем кинолога (ов)
« : июля 28, 2009, 15:05:52 »
Всем привет!
Народ у меня к вам вопрос-просьба, как к людям из собачьей среды.
Ситуация возникла следующая:
- на днях собака, крупная дворняжка,  кобель 9 лети, проявил агрессию к соседскому ребенку (что кстати очень и очень грустно), что делает невозможным его держать на даче (а  возможно и вообще с детьми).
про ситуацию
это первый раз, когда совместное проживание их ребенка и собаки  (в зоне видимости друг друга) причем столь длительное время. При этом,  как я понимаю, внимание к собаке конкретно ущемлено. Кобель, я думаю,  понимает что к чему, и поэтому Настю не трогает (но ревность присутствует, причем хозяева это не отрицают)... И вот в течение последних 2-3 дней он 4-ре раза кинулся на СОСЕДСКОГО ребенка (без последствий, кроме душевных для последнего, слава богу). Провокаций со стороны ребенка замечено не было.

Сейчас нужно  понять возможно ли действительно решение в
 данной ситуации кроме "самого простого".
 Т.е вопрос о кинологе и работе с собакой  и его хозяевами.
упор на то что нужен профессионал который корректировал проявление агрессии у собаки. и вопрос можно ли что-то поделать с 9-летним кобелем.
(с ребенком он не проживал до последнего времени)

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Ищем кинолога (ов)
« Ответ #1 : августа 06, 2009, 03:24:20 »
Сложно судить по одному посту, но мне кажеться никакой кинолог не справиться с этой ситуацией лучше хозяев. Это, как с детьми, школа никогда не заменит воспитания в семье.
А делать надо тоже самое, что делают в семьях с двумя (и более  :-) ) детьми. Почему в одних семьях дети дружат, а в других - конфликты, тычки из-под тишка, ревность и ссоры. В данном случае почти все зависит от родителей.
А тем более когда собаке столько лет и вдруг все так поменялось, ему надо время, что бы адаптироваться к ситуации, смириться, что он не один теперь, но он должен чувствовать, что по прежнему любим. Ну и контроль за ситуацией с вашей стороны, пока все не наладиться.