Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 237835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #15 : марта 16, 2010, 18:14:18 »
Промерис Дуо проявил себя эффективно в нашей местности(в Солнечногорске и районе).
Даже если и были клещи на собаке, то они были вялые и "обдолбанные", неспособные уже ни на что ::14::

Один момент - запах, но никто же не заставляет обрабатывать дома, можно это сделать на прогулке и дать испариться и улетучиться запаху на улице.
 

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #16 : марта 16, 2010, 21:34:44 »
А запах испарится за час прогулки?
А раньше были 8 в 1, по-моему, включал в себя и от комаров. Может и не действует 100%, но хоть сколько-то.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #17 : марта 16, 2010, 21:45:19 »
Lenny\,вот  черт  побери ::20::, а  нам  от  всех  продавали (я  еще  радовалась,  что отдельно  блох  и  глистов  травить  не  нужно) и  мы  все  лето  пользовались  и  Ок ::idont::\, я  уже   и на  этот  сезон  1шт  купила ::19::
Спасибо  за  предупреждение ::worthy:: тогда сейчас протравим гельминтов , раз  уже  куплен,  а  к  сезону  иксоидных  буду думать ::ermm::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #18 : марта 16, 2010, 21:48:31 »
AVA,а вялые и "обдолбанные", неспособные уже ни на что, это  значит  не  кусали?,  а  то  знаю, что  бывают  случаb,  когда  клещ успевал  впиться,  но  умирал  от  препарата,  но  ведь  слюна  то  в  кровь  все-равно  попадает ::crying::

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #19 : марта 17, 2010, 01:20:56 »
Клещ передает пироплазму после того, как он напился крови. В случае с Промерисом это не возможно, т.к. происходит тремор и судороги ротового аппарата и даже если клещ прикрепился, то он не сможет получить необходимого объема крови, чтобы передать в кровяное русло собаки пироплазму. Клещ отпадает не сделав "свое грязное дело" и умирает.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #20 : марта 17, 2010, 01:21:39 »
Faster ,

на моих просто не было клещей,  
кто-то из детей рассказывал, что вяло-ползающего клеща сняли с шерстки.  

Леночек,

слабый запах есть некоторое время и после обработки и испарения, но это несравнимо с ароматом в первый момент.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: И снова клещи!
« Ответ #21 : марта 17, 2010, 11:01:20 »
AVA,а вялые и "обдолбанные", неспособные уже ни на что, это  значит  не  кусали?,  а  то  знаю, что  бывают  случаb,  когда  клещ успевал  впиться,  но  умирал  от  препарата,  но  ведь  слюна  то  в  кровь  все-равно  попадает ::crying::
Забор крови клещом производится в течении 24-40 часов, только после этого клещ "отрыгивает" содержимое желудка в ранку. Пару лет назад на семинаре Н. Гапанюк- Некрошене( после  вет. академии она работала непосредственно в исследовательской области по клещам) советовала слушателям с короткошерстными собаками не подать в обмороки от страха. За этот период клеща не трудно заметить и удалить специальным пинцетом. Владельцам племенных собак( которые идут в разведении) стараться прощупать и осмотреть всю собачку, что бы снять клеща во время. После  того, как собачка переболеет пироплазмозом. её как минимум 6-8 месяцев нельзя использовать в разведении. В некоторых странах кобелей после перенесённого заболевания, вообще, исключают из разведения....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #22 : марта 17, 2010, 12:49:20 »
Я тоже читала, что вОвремя снятые клещи не опасны:
Цитировать
Согласно исследованиям могу успокоить- пироплазмоз передается только через 48 часов после начала питания клеща. Это объясняется тем, что бабезии (тем что вызывают пироплазмоз собак) находяться у клеща в слюнных железах а не в слюне!!!!! При активном питание, которое начинается через 48 часов после попадания клеща на животное, за счет осматического давления (те клещ насасывает кровь и жидкую часть обратно впрыскивает обратно в тело животного) начинает перестраивается ротовой аппарат клеща- те слюнные железы лопаються у клеща и бабезии попадают в кровь животному- и начинают губить организм животного! Вот и получается что заболевание передается через 2 дня. а до этого занимает время на "дойти до нужного места", прикрепиться. зацементироваться, создать под кожей "кровеное озерцо" и начать питаться!
Вот так все сложно. Надеюсь все доступно! Поэтому переживать надо, когда клещ насосался крови и живехенько болтает от радости ножками. Еще хочу оговориться, что опять же- не все клещи переносят пироплазмоз- еще пока попадаются и "стирильные" клещи, которые не чем вашего питомца не заразят!


Меня это слегка успокаивает, потому что на Урале не так много пироплазмозных клещей, как в Москве, но оочень много случаев клещевого энцефалита, смертельно опасного для людей. ::14::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #23 : марта 17, 2010, 13:23:58 »
Жаль,  но  нам  тоже
Промерис Дуо с  50% скидкой  не приобрести....мы из Спб.....
да  в  прошлом  году  и  у  нас  по  пироплазмозу  вроде  было более  менее  спокойно(я  у  ветов  спрашивала),  но   это все  может  измениться  и  в  худшую  сторону ::ermm:: ттт
А  от энцифалита,  болезни  Лайма , боррелиоза  кто-нибудь  делал  прививки  (имею  в  виду  людей)?  за  сколько по времени  нужно решиться  на  процедуру.....

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #24 : марта 17, 2010, 13:26:56 »
Для Питера скидка действует. В личку киньте мобил и с Вами свяжутся.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #25 : марта 17, 2010, 13:37:20 »
Спасибо!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: И снова клещи!
« Ответ #26 : марта 17, 2010, 14:06:18 »
 По своему опыту..
 Начали с Фронтлайна.
Ничего хорошего.. ::sad::
Потом пробовали Адвантикс.
Эффект был неплохой
И случайно (вынуждено-поехали на дачу , забыли препарат и пришлось купить, что было в местной Наро-Фоминской аптеке) перешли на Барс на чем и пребываем до сих пор. Никаких сбоев ТТТТ
Промерис не пробовала , но знаю про один случай , когда собака- таки заболела и пока воздержусь
Сергей , я Вам про этот случай говорила. Человек, чья собака переболела пироплазмозом, находится на форуме. ::yes::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #27 : марта 17, 2010, 14:13:12 »
ага, Наталь, это мы переболели....
как раз помазались , как положено за 3 дня до дачных выходных
не мочились, в воду не падали
клещей было жуткое кол-во, просто море...
после каждого выхода собак из лесов-полей
собирали всю эту гадость в баночку ::18::
впившихся не находили и тем не менее ....Улан заболел
вовремя заметили, в понедельник вечером уже понеслись в Беланту.
остался запас Промерис Дуо
могу отдать даром, если есть желающие :-)
территориально заразились в Тульской области.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #28 : марта 17, 2010, 14:51:14 »
Порылась  в  просторах  интернета,  очень  много негатива  вылазит ::newconfu::, причем  про  отравление  не  декорашек,  как Doc говорит,  а БОЛЬШИХ! вот  например на  форуме  САО,  не  летальный  но очень  сильно  ::18:: ::confused:: и  заторможенность  несколько  дней  после  .....  При  таком  потоке  негатива  ,  конечно  своей  собакой  как-то рисковать не  хочется ::sad::
Барсом  (при  всей  его  недороговизне)  все  мои  знакомые  обрабатывались  все  прошлое  лето,  проблем  нет ::thup::

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #29 : марта 17, 2010, 15:30:48 »
А  от энцифалита,  болезни  Лайма , боррелиоза  кто-нибудь  делал  прививки  (имею  в  виду  людей)?  за  сколько по времени  нужно решиться  на  процедуру.....

Там разные схемы в зависимости от вида вакцины. Вообще для нормального иммунитета ставят 3 прививки, начиная с ноября. Но есть и экстренные схемы, когда вторую делают через 2 недели, и еще через 2 недели можно в лес. Т.е. как минимум за 1 месяц до начала сезона. Вот здесь, например, можно посмотреть:
http://www.ixodes.ru/privivka.html

У нас на Урале массово прививают, но у меня аллергия на куринный белок, ::confused:: поэтому я до конца июня хожу в лес вся запакованная, и обливаюсь всякой химией.  ::ninza::