Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 239857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: И снова клещи!
« Ответ #135 : мая 05, 2011, 22:18:55 »
я знаю точно, что в районе Атамана ( по Щелковскому шоссе) есть клещи и есть пироплазмоз. я тут живу.
Собаки болеют. При этом должна отметить, что они не были обработанны, ошейников на них тоже не было. Хозяева разводили руками и досадовали, что не успели провести обработку.
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #136 : мая 05, 2011, 22:56:39 »
мы чем только не обрабатывались - Барс, Адвантикс, о. Килтикс, о. Сева, Промерис Дуо, Хартц - всегда снимаем клещей, никогда не было замечено впившихся, НО у меня другая порода , собаки убегают в поля -леса на полдня-день и после всегда осмотр, вытащить всех невозможно...клещи у нас бушуют в Тульской области, видимо не травят их там совсем.
После Промерис Дуо тоже не было найдено впившихся, но Улан заболел, закончилось благополучно.
и еще..может это и бред, но говорят, клещи любят белый цвет, светлые тона. У наших собак белый цвет есть в окрасе вот и снимаем пачками.
По статистике с РР и баварца снимали намнооого меньше.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #137 : мая 05, 2011, 23:11:24 »
Может при самом укусе клещ впускает не значительное количество пироплазм? И может, типа препараты как то препятствуют их распространению и заболеванию?  ::idont::. А когда уже напился,перед тем как отвалиться, может срыгивает уже полностью? Они же наверно не сразу все выделяются? Пироплазмы я имею ввиду. Представитель фронтлайна, бил себя пяткой в грудь, доказывая, что при правильной обработке все клещи погибнут и никто не заболеет... Конечно.. ведь не его собаки то... А боязно нам, хозяевам.. И за двое суток он уже напьётся. Максимум в первые сутки его надо снимать, живым.
будем как самые необразованные докапываться до истины... рассматривая под увеличительным стеклом... ПР акции аптечников.. которые сегодня по телику уже про клещей и про эту самую вакцину говорят.... собирать слухи и делать выводы...

Шурка-Джерка.... препарат не может препятствовать пироплазмозу... это яд, который убивает тварюгу.... на вторые сутки.... и получается.... что представитель Фронтлайна совершенно верно говорил, что все погибнут.. и никто не заболеет.. а это значит клещ в первые двое суток не опасен....
пироплазмоз это микроорганизмы разрушающие кровь...много мало все равно... оно размножается.. поэтому.. скорее всего... не уверена... но с большой долей вероятности... если все капли на холку говорят об отмирании на вторые сутки.. то значит они в первые сутки не опасны.. и нам врач тоже говорил, когда мы с клещом приехали в клинику...что в первые пару суток клещ не опасен...даже проверять его не стала....

да пока меня не закидали помидорами... я говорю только о короткошерстных собаках.... на длинношерстных собаках это не работает.. так как клеща можно и пропустить...


Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #138 : мая 05, 2011, 23:37:06 »
Бетельгейзе
Только вот не пойму, если при смерти клещ отрыгивает обратно кровь, то как же препарат? Он же его убивает и получается что он отрыгнёт?  ::mdaaaa:: Короче чем больше думаешь, тем больше не понимаешь  ::16::. У меня погибла от клеща длинношёрстная собака. Была не обработана, я и не знала про это   ::confused::. Ошейник от блох одевала, а вот про капли и не знала. Спреем её побрызгала и видимо клещ сдох, нашла его вечером на подстилке,и буквально на следующий день ей стало плохо   ::crying::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #139 : мая 05, 2011, 23:39:23 »
хм... вряд ли при смерти отрыгивает.. скорее всего при жизни... мне кажется нет..
нам бы биолога по клещам...

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #140 : мая 06, 2011, 02:41:18 »
Смотрю, тема актуальна. Сколько страниц уже накатали. Внесу свои 5 копеек. Сейчас лечу Руфа от пироплазмоза. Цапнули в Москве, в районе Бирюлево-Восточное. Мы далеко не единственные. Знакомые только пролечились,да и в ветеринарке битком народа.  Пока 2,5 часа в очереди простояли, все друг друга распрашивали, кто чем обрабатывается. В общем, ассортимент разнообразный, а результат один.  ::mdaaaa:: В общем, если не выезжаете на природу, это не значит, что безопасно гулять возле дома. Так что юг Москвы, будьте внимательны. 

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #141 : мая 06, 2011, 07:08:53 »
Смотрю, тема актуальна. Сколько страниц уже накатали. Внесу свои 5 копеек. Сейчас лечу Руфа от пироплазмоза. Цапнули в Москве, в районе Бирюлево-Восточное. Мы далеко не единственные. Знакомые только пролечились,да и в ветеринарке битком народа.  Пока 2,5 часа в очереди простояли, все друг друга распрашивали, кто чем обрабатывается. В общем, ассортимент разнообразный, а результат один.  ::mdaaaa:: В общем, если не выезжаете на природу, это не значит, что безопасно гулять возле дома. Так что юг Москвы, будьте внимательны. 
Алиска, подтвердите или опровергните наши предположения пожалуйста, что собаки заболевшие пироплазмзом также обрабатывались и барсом и фронтлайном и т.д..... что очередь то говорила, что использовали...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #142 : мая 06, 2011, 08:42:46 »
Сейчас лечу Руфа от пироплазмоза.

ужас ! Поправляейтесь скорее....

Пока 2,5 часа в очереди простояли, все друг друга распрашивали, кто чем обрабатывается. В общем, ассортимент разнообразный, а результат один.  ::mdaaaa::

Вот тогда какой смысл в обработке........   ::stena:: ::mdaaaa::.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: И снова клещи!
« Ответ #143 : мая 06, 2011, 11:24:37 »
Цитировать
Алиска, подтвердите или опровергните наши предположения пожалуйста, что собаки заболевшие пироплазмзом также обрабатывались и барсом и фронтлайном и т.д..... что очередь то говорила, что использовали...
Я знаю , что клещ у Руфа был как раз под клещевым ошейником, поэтому Оля его не сразу и обнаружила..
Алиска
Руфу еще раз желаем скорейшего выздоровления!!!!!!

А своих собак мы перестали обрабатывать фронитлайнами и барсами уже года два. Каплями на холку обрабатываем только кошку каждый месяц. И на ней года три ни одного клеща. На собаках с апреля по ноябрь только ошейники. Во время гулянья и конечно после, тщательный осмотр, снимаем этих гадов по 10-15 штук.  Вообщем тщательный осмотр себя и собак самое эффективное средство , особенно сложный период май и август. На даче проводим время много, гуляем с собаками по 3 часа в полях, лесах. Пока вроде ТТТ. А еще лет 6 назад, клещ в нашей местности был большой редкостью...
 Какие же они мерзкие... вот зачем они нужны природе в таком количестве ::idont::
Ошейники килтикс.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #144 : мая 06, 2011, 11:40:23 »
А кошки пироплазмозом не болеют.
ПыСы. Видела на даче одного хозяского кошака всего усеянного кругленькими клещами  ::18:: Ничего, бодренький был, только противно его было на руки брать и гладить, б-р-р-р. ::sick::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: И снова клещи!
« Ответ #145 : мая 06, 2011, 11:44:15 »
Леночек
Цитировать
А кошки пироплазмозом не болеют
А я знаю.  Это к чему ты написала?
  У кошек своя болячка от клещей есть. Да и вообще не приятно когда на животине клещи висят . Вот и обрабатываем.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #146 : мая 06, 2011, 11:50:25 »
Наши тоже, и Залька и Арагорн в "килтексах" ходят, и на мелкого одену, после двух месяцев...
Ездим иногда в "клещевые зоны" - Прибалтика, Белоруссия...ТТТ пока проблем не было...снимаем порой много, но не присосавшихся..а ползающих..либо вялых уже..либо дохлых....
Вчера с Залькой выезжали за город...одела на нее ошейник для кормящих, Green что-то там.....вроде ничего...хотя и валялась и бегала по траве, выезжали за 100 км на север от Москвы, почти под Переславль Залесский....но может их там нет?
А вообще, только контроль и контроль.....пробить можно любую защиту...:(((

Руфу скорейшего выздоровления и восстановления!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #147 : мая 06, 2011, 12:03:43 »
Леночек
Цитировать
А кошки пироплазмозом не болеют
А я знаю.  Это к чему ты написала?
 
К тому, что в итоге я кошек своих перестала обрабатывать и ничего вроде не присасывались, тьфу-тьфу. Хотя мой кот бродит по дачным окрестностям, но я его периодически тоже ощупываю. А соседский кот тот вывозился на дачные вольные хлеба с мая по сентябрь и особо не проверялся, потому и был до такого состояния доведен.  ::20::

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: И снова клещи!
« Ответ #148 : мая 06, 2011, 12:13:08 »
Расскажу про свою. Была обработана барсом каплями, но уже прошло 4 недели, уже считай неделю протянули. Клещ был только-только присосавшийся, мелкий гад. Сняли. Через неделю примерно появились симптомы пирика.  Во время лечения, собаку месяц не обрабатывала, и заметила, что клещи по ней ползали очень шустро и бодро. Обычно они вялые. Решила что лучше капать/брызгать, хоть ловить их легче. Пробовала капать на клеща из пипетки. Вопреки ожиданиям он дохнуть не собирался. Минут 5 на него посмотрела, и прибила, надоел. А еще меня злит, что соседские шавки бегают в поле, цепляют клещей, и ничего, живые... Elis а что у кошков от клещей бывает? А то я котэ не обрабатываю от них.
РР + ИТ

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #149 : мая 06, 2011, 12:15:54 »
С рыжиком не заморачивалась бы по поводу клещей.. Самый надежный метод у них я думаю - это тщательный осмотр: в период прогулки (неск.раз) и после...

а вот с Китайцами - проблема с их шерстью, поэтому и начала чуток паниковать после Матвейково... ::whi::

Наш район конечно не кишит клещами, как например в Матвейково ::crazy000::, но с каждым годом их все больше и больше.. ::raiting::