Автор Тема: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........  (Прочитано 127348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #15 : ноября 19, 2010, 10:27:54 »
Народ ! Завтра суббота. Кто готов смотаться посмотреть пацана ?! С начала недели начнёт холодать, замёрзнет гладенький там (((

И.... передержки я ещё не искала, нужна домашняя, если будем забирать, вольеры не подойдут, наверное....

shall, Наташ, нет у тебя ничего на вскидку по передержкам ?!  Куда его можно ?! 

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #16 : ноября 19, 2010, 10:34:52 »
щас я буду узнавать про передержку... да, и у него же нет прививок? могут не взять просто без анализов(((


блин, завтра я не могу ехать, работаю ::sad::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #17 : ноября 19, 2010, 10:49:09 »
вот, есть варианты:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101469
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101353

Обе за городом, места пока есть, надо звонить. Им нужны анализы на вирусы, что собака не заразна. Квартирные в Москве что-то пока все заняты.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #18 : ноября 19, 2010, 11:01:04 »
вот, есть варианты:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101469
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101353

Обе за городом, места пока есть, надо звонить. Им нужны анализы на вирусы, что собака не заразна. Квартирные в Москве что-то пока все заняты.

Наташ, поищи тогда плиззз, передержку ему !  ::worthy:: Я на целый день убегаю, звонить неоткуда будет мне.  ::helpsmi::


А на завтра ищем человечка тогда второго - помощника !!!! На машине !!!!!!!!!!  ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #19 : ноября 19, 2010, 22:02:51 »
Очень нужно съездить за собакой, если завтра не получится, то можно в воскресенье. Нужна машина и сопровождающий. У меня не получается в воскресенье, я собираюсь ехать за сукой из приюта.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #20 : ноября 19, 2010, 23:16:23 »
Нууу.... как я и предполагала собственно..... тишинаааааааа.....
Все в фотоальбомах  ::mdaaaa::

Всем спасибо за большое количество просмотров, человек с машиной и сопровождающий найдены....  ::17::
Не этой теме благодаря...  ::ermm::

Имеет ли смысл вообще дальше здесь писать о нём ?!  ::idont::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #21 : ноября 20, 2010, 00:37:21 »

Имеет ли смысл вообще дальше здесь писать о нём ?!  ::idont::

Наташа, ты чего? Обязательно надо писать!
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #22 : ноября 20, 2010, 20:11:05 »
тыж не для себя пишешь, правильно? а значит писать надо. он такой же сироткин как и остальные.
и помощь ему нужна не меньше других
а значит писать обязательно надо и не вешай нос, если не всё складывается сразу и так как хочется.
верь в себя и свои силы :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #23 : ноября 21, 2010, 00:44:25 »
тыж не для себя пишешь, правильно? а значит писать надо. он такой же сироткин как и остальные.
и помощь ему нужна не меньше других
а значит писать обязательно надо и не вешай нос, если не всё складывается сразу и так как хочется.
верь в себя и свои силы :-)

Тогда такая вот инфа :

Около 18.00. мы с Наной  приехали в приют, продирались с 14.00. через все мыслимые и немыслимые пробки.  ::16::

Мы забрали рыжего мальчика оттуда, он был в шоке поначалу и пришлось даже за ним через верх будки влезать в конуру и доставать его на ручках оттуда, но, когда он понял, что мы приехали, чтобы подарить ему свободу, то сразу обрадовался и ужасно был благодарен !  ::kiss::

Рабочие нам всей толпой помогали его оттуда вызволять : сначала мы его долго искали по всем вольерам, потому как эти чукмеки нихрена не знают собак "в лицо" и мы, как идиоты мотались по всему приюту с плохосветящим фонариком и лазили во все клетки и будки.
Всё это время один из рабочих впаривал мне десяток каких-то щенков, говорил, что даже есть от ротвейлера и ещё есть какие-то совсем маленькие и что скоро они передохнут (скорее всего от холода, который приближается к Москве) и умолял их забрать, что они готовы сделать прям сейчас на них на всех договора.... Говорил, что волонтёры тут уже кого-то спасли, но маленьких ещё очень много и их надо бы забрать !
Потом Нана догадалась с айфона зайти на форум и показала им  фотки рыжего на форуме.... Они долго его узнавали, галдели на своём тарабарском языке и в итоге привели нас к какому-то белому лабро-дворику со стоячими ушками и на полном серьёзе уговаривали взять его, так как он - это именно тот, которого мы ищем.   Кошмар, тяжко с ними !  ::20:: Потом пришёл ещё один, который лучше всех говорит на русском и сказал, что он походу знает, кого мы ищем.
Привёл к клетке. В клетке была тишина, из будки никто не казал носа. Там оказались три зашуганные собаки, один из которых был наш рыжий.
Рабочие сразу сказали, что в будку они не полезут, так как он может укусить...  У них все поголовно я смотрю, могут укусить.   :angry:
Пришлось Нане самостоятельно лезть за ним, так как он был в шоке и весь только что и трясся от холода и ужаса !

Потом, мы поехали в старый Машкинский приют за договорами, вернулись назад. Чипировали парня, который уже понял, что его куда-то увозят и уже радостно ластился к нам и поторапливал нас побыстрее уходить оттуда. И всё, мы были совершенно свободны !
Рыжий сразу сам полез в машину и счастливый ехал всю дорогу, то поглядывая в окно, а то сладко посапывал, оказавшись в тепле....

Мы отвезли мальчика на передержку к Ольге Дерби, она просто наш спаситель !!!!!!  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Рыжий оказался совершенно домашним и даже избалованным псом. Он прекрасно ездит в машине (явно ездил), не тянет на поводке вообще, ходит рядом, знает и отлично выполняет команды, попрошайничает у стола, очень ласковый и благодарный, лезет целоваться и обниматься, полностью адекватен и послушен. Хочет находиться постоянно рядом с человеком, готов просто лежать на тапочках. Лизун и ласкун - страшный !!!  ::blush200:: Не жрёт сушку, только натуралку. Социализация не требуется никакая. Это 100 % потерях. Мальчик кастрирован ! Абсолютно миролюбив ко всем животным - у Ольги две собаки - сука и кобель и две кошки. Пёс - идеальный, без проблем каких-либо !
Пока будем активно искать его старых хозяев, я уверена, его ищут !


Опрос рабочих откуда привезён - результатов не дал. Никакой инфы. Только то, что привезли с Искры....
Если кто может помочь с тем, чтобы узнать инфу, как он попал на Искру, из какого района, то будем признательны !
Этого пса точно не могли выкинуть.....

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #24 : ноября 21, 2010, 09:26:36 »
Наташа, я просто в ужасе от этих приютов!!!
Что же творится в нашей стране?
Я не нахожу слов...

Очень рада за малыша! Спасибо!
Еще одна живая душа спасена...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #25 : ноября 21, 2010, 13:11:13 »
Nika+Arthemida
молодчинка и ты и нана!!!не вешай нос. вот видишь, ещё чуть чуть и будет ещё +1 рыжий
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #26 : ноября 21, 2010, 13:46:04 »
Дерби, как ночь прошла?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Дерби_Альфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 28
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #27 : ноября 21, 2010, 13:50:40 »
Мальчишка потрясающе любвеобильный, ходит хвостом, постоянно лижет. С кошками не просто лояльный, он с ними дружит! Сегодня вылизал моих кошек в полный рост. И еще, он диванный. Вечером с трудом удалось выдварить его с дивана, лег рядом на тапки. Утром просыпаюсь, а он не просто на диване, он на мне спит!

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #28 : ноября 21, 2010, 14:00:31 »
Какой славный мальчик!  :-) Не могли такого выкинуть. Тут что-то другое... Потерялся, увели...  Надо искать хозяев. Удачи!  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #29 : ноября 21, 2010, 14:10:06 »
Вин-те нет объявок о пропаже ::crying:: Он риджбек? ридж есть? или искать метиса?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)