Рабочие качества > Охота

охота на фазана

(1/8) > >>

quara:
Сегодня мы попробовали наших риджбеков в охоте на жар-птицу ;-)
 по описаниям должно было быть вот так:
Охота на фазана

Фазаны в природе является желанным трофеем охотника. Сказочной жар — птицей взмывает фазан, поднявшейся «свечкой» из под собаки. А затем переходит на горизонтальный, очень быстрый полёт. Волнующий взлёт фазана, который перед этим то крепко затаивается, то стремительно убегает от собаки, делает неповторимой каждую встречу с этой птицей. Успешная стрельба по фазанам требует от охотника мастерства, выдержки и умелого ведения собаки. Ведь до подъёма фазана собака должна работать при полном контакте с хозяином, после выстрела ей надлежит оставаться на месте и только по посылу ведущего продолжить поиск или найти сбитую птицу.
Охота проводится в утреннюю и вечернюю зарю, при отсутствии жары, возможна охота и в дневное время. Для стрельбы на охоте, рекомендуются патроны дробь 5. Наше отличие от других охот на фазана в следующем:
-птица не рассаживается по замаскированным клеткам или укрытиям, а выпускается (в дикую природу) на охотничьи угодья. Так как фазан — дикая птица, она быстро адаптируется, разбегается по охотничьим угодьям. Тем самым, охота ничем не отличается и близко приближена к охоте в дикой природе. Приехав на нашу охоту, вы сможете оценить нашу охоту на фазана.

 У нас получилось немного иначе.
 Работали 2 собаки  Макао и Кьяра
 отработали 5 птиц.
Все  5 взяты без выстрела.
ну так уж получилось ::idont::
Восхищена Макасей- поиску у тебя  нам надо  поучиться!! ::clap:: ::clap:: ::clap::


quara:
поиск..
 сегодня мы валяемся дохлые после этого поиска. ::russian_rullets:: Причем все и собаки , и люди. ::16::
 куда же улетела эта чертова курица??? ::hunter::



Макао


 
пробираемся к предполагаемому месту "посадки" петуха.

AriesKhan:
Ничего удивительного!
Риджбеки часто ловят птиц, в том году Ярка так сказать сверхпланово поймала фазана на натаске - не успела я схватить корду покороче..
В работе по подсадной, как у вас было, подняла птицу и остановилась, так как заниматься гоньбой просто не было возможности, так как петух взлетел метров на пять и потом как и полагается полетел четко горизонтально и был отстрелян. На охоте птица была более молодая и около двух-трех метров Ярка петуха гнала, но уйти ему не удалось..
Вообще на практике риджи любят крупную пахучую птицу и всегда стремятся взять ее сами..  :-)
Но при желании и упорстве их можно обучить работать по полю как спаниелей или лабриков - без легашачей стойки, но это большой труд..

quara:

--- Цитата: AriesKhan от февраля 06, 2011, 23:28:51 ---Вообще на практике риджи любят крупную пахучую птицу и всегда стремятся взять ее сами..  :-)

--- Конец цитаты ---
а вот потом что происходит?
 Моя отказалась от трофеев,  я ее хотела поощрить.. ::idont::
 ни в сыром , ни даже в чуть запеченом виде- никак. ::mdaaaa::
 И апорт не хотела подать...
 Макао  отлично подал. ::baby0000::
 Ну правда, слегка попортил "шкурку", но подал же.
 А нам, видите ли, противно ::sick::

quara:
вот что вы мне его тычите??
 он же не шевелится уже... ::sick::
 ну ладно, если настаиваете, я , конечно, могу его потыкать.. ::crazy000::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии