Автор Тема: Есть и такое мнение  (Прочитано 125754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #60 : апреля 06, 2012, 11:45:59 »
Цитировать
Меня хоть и очень разочаровали ответы в "интервью" по определенным вопросам своей безграмотностью
Конкретику, пожалуйста, прежде чем "безграмотность" навешивать.
Ну, тут уже об этом говорили. И еще, противоречия самой себе в интервью. Тут риджбек может и подранка добрать и (кого там?) раненного носорога найти, а тут идиот - под зверя - кабана лезет ...  глупость несусветная...
..впечатлительная очень она.... увидела какую-то там раненную собаку и столько эмоций в паре предложений...
по идее, ей должно быть очень хорошо известно, что исключения бывают везде, и что люди - идиоты... 

Цитировать
это фермерскя собака. Только я включаю в это понятие совсем иные вещи.
А какие понятия по твоему ощущению вкладывают в это собирательное определение другие?
Она вложила в понятие только охрану, говоря пари этом об охоте, каким-то непонятным образом ее же и исключает...  ::16:: 
Если человеку уже не надо добывать мясо, это значит, что охота должна умереть...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #61 : апреля 06, 2012, 11:52:23 »
зы.. по ее описанию про охоту на кабана в Африке (хм..), сложилось ощущение маленькой напуганной девочки, которая увидела как-то страшного дядю, и теперь у нее все дяди - страшные...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #62 : апреля 06, 2012, 11:53:00 »
И еще, уж раз про статью в альманахе заговорили.. интересно, это правда что помимо всех проблем , имеющихся в  породе и "цветущих" на наших просторах-  заворот желудка тоже характерная проблема РР как породы? Я предполагала , что это более грозит тяжелым молоссам и подобным им.Вот недавно на ровном месте погиб у знакомых фила именно от этого.. Но для фил это характерно, а тут вот в интервью  такое неприятное открытие Но с этим , наверно, не сюда, а в ветеринарию?

Еремин как-то сказал, что это характерно для пожилых собак крупных пород независимо от породы.
И для риджбека соответственно тоже.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #63 : апреля 06, 2012, 11:54:10 »
И еще, уж раз про статью в альманахе заговорили.. интересно, это правда что помимо всех проблем , имеющихся в  породе и "цветущих" на наших просторах-  заворот желудка тоже характерная проблема РР как породы? Я предполагала , что это более грозит тяжелым молоссам и подобным им.Вот недавно на ровном месте погиб у знакомых фила именно от этого.. Но для фил это характерно, а тут вот в интервью  такое неприятное открытие Но с этим , наверно, не сюда, а в ветеринарию?

Еремин как-то сказал, что это характерно для пожилых собак крупных пород независимо от породы.
И для риджбека соответственно тоже.
Не уверена, что есть такая статистика, но сколько риджбеков страдало от заворота тут у нас?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #64 : апреля 06, 2012, 11:56:54 »
Этой весной отмечаю у себя повышенную активность своего участия в разных темах, к сожалению не всегда получается конструктивно поговорить, но я не оставляю надежд, что получится.
 И поскольку, я уже задавала вопросы про это интервью,  в другой теме, немного добавлю , что мне не  понятно.
 Вот , зачем такому интересному, известному заводчику,  задавать столько вопросов на тему охоты, если человек сразу говорит , что он не профи в этом.
Ведь так о многом можно было бы спросить у С. Холл профессора антропологии, заводчика РР.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #65 : апреля 06, 2012, 11:59:42 »
Ну, тут уже об этом говорили.
Где? Конкретно. 
И еще, противоречия самой себе в интервью. Тут риджбек может и подранка добрать и (кого там?) раненного носорога найти, а тут идиот - под зверя - кабана лезет ...  глупость несусветная...
Неаа. Не так. Может, но если владельцу НЕ жалко собаку, то может. Вопрос в цене. Цене жизни собаки. И, соответственно, в отношении к собаке.   
Ань, я разговаривала с этими охотниками. Ну, возможно, кого-то устраивает вот такое отношение при покупке риджбеков охотниками на кабанов..:
- I get them from an old lady, I've never asked for papers, just dogs that can do the job..
- How did you know that they would able to do their job well?
- Yep, I look for certain things and only take a pup at 10 weeks, plus the lady that breeds them knows exactly what I want so she ussualy knows from the start which pup I will take. I believe you can teach any dog top hunt and to track, just time and effort... But the exceptional ones are very very rare

..впечатлительная очень она.... увидела какую-то там раненную собаку и столько эмоций в паре предложений...
по идее, ей должно быть очень хорошо известно, что исключения бывают везде, и что люди - идиоты...   
Нет, она совсем НЕ впечатлительная.

Она вложила в понятие только охрану, говоря пари этом об охоте, каким-то непонятным образом ее же и исключает...  ::16:: 
Если человеку уже не надо добывать мясо, это значит, что охота должна умереть...
"Фермерская" - это придуманное понятие. Она не называет это понятие. Но описывает то, как применяются собаки в Африке. В том числе на фермах.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #66 : апреля 06, 2012, 12:03:49 »
зы.. по ее описанию про охоту на кабана в Африке (хм..), сложилось ощущение маленькой напуганной девочки, которая увидела как-то страшного дядю, и теперь у нее все дяди - страшные...

Для меня тоже было шоком, когда лет 6 назад Грег Ива сказал, что с РР НЕ охотятся в Африке. :-)
Потом, когда фермеры написали, что, в принципе, с РР не охотятся в Африке.
И сейчас, когда Гленахолм написала, что не продает собак охотникам.

Но везде под словом "охотники" эти люди, вероятно, подразумевали именно охотников, а не "охотников".   
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #67 : апреля 06, 2012, 12:09:38 »

Еремин как-то сказал, что это характерно для пожилых собак крупных пород независимо от породы.
И для риджбека соответственно тоже.

Не знаю, как у нас. Хотя, конечно, интересно было бы узнать... Но, к примеру, в Австралии, заворота бояться заводчики. Это означает, что процент его распространения в породе, скажем так, заметен. Он там случается у РР часто. Знаю много австралийских РР, которые были прооперированы от заворота. Например, мама моей австралийской суки.
Но многие замечают "семейственность/линейность" этой проблемы. Вероятно, так и есть.

ЗЫ. Для примера - у веймаранеров заворот тоже считается проблемой. На мой взгляд, гораздо большей, чем у РР. Опять же - я лично вижу линейность этой проблемы.. 

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #68 : апреля 06, 2012, 12:15:56 »

 Вот , зачем такому интересному, известному заводчику,  задавать столько вопросов на тему охоты, если человек сразу говорит , что он не профи в этом.
Ведь так о многом можно было бы спросить у С. Холл профессора антропологии, заводчика РР.

А я не знала на 100%, чем занимается С.Холл со своими собаками. Теперь узнала.

ЗЫ. Elis, а Вы составьте свои вопросы о многом, задайте их. Никто ж не ограничивает область в этом вопросе. Думаю, все будут только рады получить информацию о многом. У меня фантазии нет, как видите. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #69 : апреля 06, 2012, 12:18:24 »
Подробнее сейчас ответить не могу, убегаю на работу..

..только вот на это...

Нет, она совсем НЕ впечатлительная.
По ее ответам создается совсем иное впечатление, ну совсем. Слишком много истеричных ноток на коротком промежутке текста...  ::idont::

"Фермерская" - это придуманное понятие. Она не называет это понятие. Но описывает то, как применяются собаки в Африке. В том числе на фермах.
Хм, интересно. А с какой тогда стати это понятие есть в стандарте породы и так много его в ее ответах?  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн ezop

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #70 : апреля 06, 2012, 12:27:56 »
 Эзопу в 10 лет была сделана серьезная операция(полосная) и "заодно" ушит желудок(кажется это так называется) Я тогда первый раз услышала про  заворот.Очень благодарна Еремину за то,что было сделано вовремя.Еремин сказал тогда вообще про пожилых собак крупных пород.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #71 : апреля 06, 2012, 12:30:17 »
По ее ответам создается совсем иное впечатление, ну совсем. Слишком много истеричных ноток на коротком промежутке текста...  ::idont::
Ань, мы все истерим в определенных моментах. Когда, к примеру, РР наши любимые оказываются в приютах и тд. Это нормально. Ты и сама ведь эмоционально пишешь, когда речь о чем-то, что расходится с твоим отношением к собакам, и когда тебе кажется, что это очень неправильное отношение.
Хм, интересно. А с какой тогда стати это понятие есть в стандарте породы и так много его в ее ответах?  ::16::

Где в стандарте? И где в ответах Сиан это есть?


 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #72 : апреля 06, 2012, 12:33:19 »

 Вот , зачем такому интересному, известному заводчику,  задавать столько вопросов на тему охоты, если человек сразу говорит , что он не профи в этом.
Ведь так о многом можно было бы спросить у С. Холл профессора антропологии, заводчика РР.

А я не знала на 100%, чем занимается С.Холл со своими собаками. Теперь узнала.


Понятно.
Ну просто она  , там в интервью говорит об этом. Ведь интервью было в переписке, да? Поэтому мне показалось возможным ммм... поменять некоторые вопросы.

Цитировать
ЗЫ. Elis, а Вы составьте свои вопросы о многом, задайте их. Никто ж не ограничивает область в этом вопросе. Думаю, все будут только рады получить информацию о многом. У меня фантазии нет, как видите.
Вы обиделись? Я про Вашу фантазию ничего на знаю, и ничего не писала ::idont::
А насчет своих вопросов... Не могу я их составить и задать... языками не владею.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #73 : апреля 06, 2012, 12:33:25 »
Эзопу в 10 лет была сделана серьезная операция(полосная) и "заодно" ушит желудок(кажется это так называется) Я тогда первый раз услышала про  заворот.Очень благодарна Еремину за то,что было сделано вовремя.Еремин сказал тогда вообще про пожилых собак крупных пород.

Некоторые владельцы даже заранее ушивают желудок.. У веймаров есть такая практика.... Не знаю, насколько это правильно.. Я бы не стала специально этого делать. Но, вероятно, если у собаки что-то оперируется, то параллельно есть смысл и ушить желудок. Хотя это НЕ панацея. даже ушитые собаки могут завернуться...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #74 : апреля 06, 2012, 12:39:48 »

Ну просто она  , там в интервью говорит об этом. Ведь интервью было в переписке, да? Поэтому мне показалось возможным ммм... поменять некоторые вопросы.
Вообще вся переписка длилась долго. Сиан отвечала частично. Это понятно было мне - и работа, и разъезды, и проблемы с интернетом...

Вы обиделись? Я про Вашу фантазию ничего на знаю, и ничего не писала ::idont::
А насчет своих вопросов... Не могу я их составить и задать... языками не владею.
Вопросы можете составлять на русском.
Насчет обиды - да, обиделась. Но я и Вас понимаю. Вас интересуют несколько другая информация. Ну а меня эта в том числе.
Но вопросы про охоту в большей степени были действительно составлены для другого человека. Не удалось на тот момент опросить этого человека... Но, кстати, я тоже не знаю, какие ответы можно у этого человека получить.. Мне до сих пор интересно, поэтому надеюсь все-таки на информацию от него... Когда-нибудь..
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis