Автор Тема: Есть и такое мнение  (Прочитано 126143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #75 : апреля 06, 2012, 12:52:18 »
Nana,
Цитировать
Но вопросы про охоту в большей степени были действительно составлены для другого человека. Не удалось на тот момент опросить этого человека... Но, кстати, я тоже не знаю, какие ответы можно у этого человека получить.. Мне до сих пор интересно, поэтому надеюсь все-таки на информацию от него... Когда-нибудь..
Вот все сразу стало мне понятно. Очень надеюсь, что у Вас получиться задать эти вопросы, тому кому Вы их готовили и поделитесь с нами.

Цитировать
Насчет обиды - да, обиделась.

 Я не хотела Вас обидеть....
Вас обидело то , что я Вас спрашиваю почему Вы задавали эти вопросы?
 Ну, я об этом спрашивала именно потому, как то почувствовалось, что эти вопросы для другого человека.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #76 : апреля 06, 2012, 12:56:58 »


В чем именно заключается превуалирование (и что это такое?) ?
Nana,
 буковка тут лишняя "у") у меня сейчас сложности  с писаниной с офисного лэптопа.. сорри.
 обычными словами без мудрствований- когда читала интервью- видела и слышала тебя.
 Очень получился лично окрашенный перевод  - ИМХО (должно быть  жирным шрифтом)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #77 : апреля 06, 2012, 15:16:17 »
Ну, я об этом спрашивала именно потому, как то почувствовалось, что эти вопросы для другого человека.

Этот другой человек, кажется, тоже не охотник.... Его РР пользовательские, но не охотники. Хотя, возможно, я ошибаюсь, не зная всей информации о нем.

ЗЫ. С охотниками тоже говорила (письменно).. Честно говоря, не впечатлило.. Даже интересной информация не показалась.. Ну, покупать щенков не зная с каким наследием, как-то меня не впечатлило...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #78 : апреля 06, 2012, 15:17:41 »
когда читала интервью- видела и слышала тебя.
 Очень получился лично окрашенный перевод  - ИМХО (должно быть  жирным шрифтом)
Наташ, а когда читала (читала?) про кусачки меня, где Сиан как раз не разделяла мою точку зрения - видела и слышала меня?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #79 : апреля 06, 2012, 16:53:41 »
Нан,  про впечатление вцелом.. поэтому, если разделить на кусочки текст, то будет , возможно иное впечатление.
 про кусачки- прочту еще раз и послушаю)).
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #80 : апреля 06, 2012, 17:09:18 »
Ну вот, уже радует...отошли от "фермерской" собаки, еще бы деревенской обозвали...  ::crazy000:: (шутка, поясняю дабы кого не обидеть)

Специально перечитала статью буквально с карандашом и лупой... Да конечно в статье в альманахе порода обозначенна - пользовательской, и хорошо зарекомендовавшая себя в фермерской жизнедеятельности. Я по своей спешливости как всегда склеила с соседнего форума: "Ну дык риджбеку как породе даже одной сотни лет нет.. И чего только в нем не намешано, да и не "берущая" собака риджбек. Выводился с целью обнаружения и облайки. Нормальные заводчики даже в Африке не продают риджбеков охотникам, не считают их чисто охотничьей собакой - это фермерская собака, сопровождающая, отвлекающая внимание, охраняющая - и все это без спецподготовки, все это на ВРОЖДЕННЫХ способностях собаки основано." Извините, если кого задела....своей неточностью....

Но продолжая придумывать термин рабочести породе все таки хотелось бы отметить, что многие отмечают ВРОЖДЕННЫЕ качества, т.е. не требующие специального обучения, по работе со зверем, другими словами - защищает от диких зверей в буше, лесу, городе (дикие собаки), в том числе хорошо справляется с охранными функциями человека и его жилища. Если слово чистый охотник вызывает возрожение, ну что же специалистам виднее. Но прошу в меня кинуть помидорами, если кто скажет, что Риджбек это супер собака для дрессировки, или пойдет в качестве озранно караульной собаки в полицию..... в истории кажется были уже неудачные случаи использования Риджей в этой области - та самая история про алмазы Де Бирса. Да Нет???
Поэтому подводя итоги моего спича - из всех возможных рабочих качеств собак, риджбеку присущи, прежде всего в полной мере, охотничьи качества, чем другие.... ::crazy000:: да другим навыкам легко обучается, но это уже как раз та удача породы и никак не повод отрицать в риджбеке охотника... ::clap::
хихи сказал "Главный охотник" - это я о себе....с Ёрничеством....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #81 : апреля 06, 2012, 17:13:36 »
а я под термином "фермерская" собака вижу бордер-колли...  И она истинно фермерская )
 но никогда, ни в каком страшном сне я бы не хотела видеть эту породу рядом.. А кому-то ж нравится
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #82 : апреля 06, 2012, 17:23:27 »
 ::13::1000%

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #83 : апреля 06, 2012, 18:03:42 »
а я под термином "фермерская" собака вижу бордер-колли...  И она истинно фермерская )
 но никогда, ни в каком страшном сне я бы не хотела видеть эту породу рядом.. А кому-то ж нравится
Нет, наташ, бордер-колли - истино пастушья. Тут ей равных нет. Если только австралийская овчарки. А риджбек... Не знаю как "фермерская", наверное, скорее, универсальная. И, опять-таки, каждая индивидуальная собака имеет сколность к определенной обасти. А собирательный образ породы - "универсал".
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #84 : апреля 06, 2012, 18:11:44 »
 Тань, я может чего не понимаю.. но фермер- это кто? крестьянин, арендующий, либо имеющий во владении землю и занимающийся сельским хозяйством, в том числе и животноводством.
Фермеры разводят скот на продажу. Для меня понятие  фермер  и пастух  в некотором роде идентичны .
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #85 : апреля 06, 2012, 18:38:17 »
Поэтому подводя итоги моего спича - из всех возможных рабочих качеств собак, риджбеку присущи, прежде всего в полной мере, охотничьи качества, чем другие.... ::crazy000:: да другим навыкам легко обучается, но это уже как раз та удача породы и никак не повод отрицать в риджбеке охотника... ::clap::
хихи сказал "Главный охотник" - это я о себе....с Ёрничеством....
Да, в общем-то, все собаки - охотники. Это естественно для хищника. Знаете, как дворняги кошек охотят! Я часто наблюдала (и наблюдаю) енто действо.. Иногда и едят потом, а иногда нет, бросают добычу.. Заетые, однако...

ЗЫ. Хоть понятие "фермерская" и, скажем так, выдуманное, но мне оно нравится. Универсал для меня лично звучало раньше так, что, типа, собака на все руки мастер, супер-собака. А на самом деле - это собака, которая как раз не блещет ни в одной области, но может применяться во многих, там, где супер-выполнения узкоспециализированных заданий не нужно, но нужно делать многопрофильную работу на твердую "4" по всем профилям.   

ЗЫ. В крови РР есть и пастухи. И РР может при необходимости выполнять и чисто пастушью работу. Правда, девочки, которые занимаются в Пущино этим видом деятельности, сказали, что были у них РР, но не показали хороших инстинктов.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн VILMA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • kennel VILMA
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #86 : апреля 06, 2012, 22:32:05 »
Но прошу в меня кинуть помидорами, если кто скажет, что Риджбек это супер собака для дрессировки, или пойдет в качестве озранно караульной собаки в полицию..... в истории кажется были уже неудачные случаи использования Риджей в этой области - та самая история про алмазы Де Бирса. Да Нет???

Кидаю...и скажу-ПОДОЙДЕТ.
Мы с Вильмой занимались и с успехом прошли этот курс,получив I-степень.
Я была горда(думаю и всем было бы приятно увидеть работу РР...жаль видео нет...),когда на площадке с немцами(10-12 собак) она показала себя отлично-превосходно работала!
Но,я никогда не буду говорить,что РР-рабочая порода. Занималась(сдала) лично для себя(узнать ближе эту замечательную породу)
И НЕ каждый родезийский риджбек подойдет для ЭТОЙ работы -это надо тоже понимать.
Yaroslavl
kennel "VILMA"
www.vilma-yar.narod.ru

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #87 : апреля 06, 2012, 23:08:44 »
Слушайте, объясните мне, дуре, что такое "пользовательские качества"....  ::16::

В России в охот.собаководстве "пользовательское поголовье" - это плембраковые собаки, которые имеют все документы с отметкой о плем.непригодности, но посещают выставки и испытания, получают оценки и дипломы, и, в случае крайне малого поголовья в породе, могут быть использованы как производители, если конкретный представитель обладает выдающимися рабочими качествами.... ...

..вас ис дас - "пользовательские качества"... что это за термин такой?  ::16::

зы... а ферма, для фермы, для фермерских целей - встречается как раз в тех вопросах, которые мы тут обсуждаем... что за фермерские цели такие?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #88 : апреля 06, 2012, 23:11:55 »
зы.. по ее описанию про охоту на кабана в Африке (хм..), сложилось ощущение маленькой напуганной девочки, которая увидела как-то страшного дядю, и теперь у нее все дяди - страшные...

Для меня тоже было шоком, когда лет 6 назад Грег Ива сказал, что с РР НЕ охотятся в Африке. :-)
Потом, когда фермеры написали, что, в принципе, с РР не охотятся в Африке.
И сейчас, когда Гленахолм написала, что не продает собак охотникам.

Но везде под словом "охотники" эти люди, вероятно, подразумевали именно охотников, а не "охотников".
Гыгыг.. Грег Ива всегда был.. с ... интересным мнением о породе...  ::cool::

зы.. дык и у нас тоже самое, есть "охотники" и охотники.. Мне несоклько раз звонили такие волшебники и очень удивлялись, когда я отказывалась снизить цену на щенка, так как ему были не нужны документы.. или когда я интересовалась, где будет жить собака и отказывала, если это не квартира/дом/постель хозяина... Ну и у нас таких полно, и что?
Охотник охотнику рознь, лаечники, гончатники, легашатники, норники - это все совершенно различные касты охотников...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #89 : апреля 06, 2012, 23:14:27 »
По ее ответам создается совсем иное впечатление, ну совсем. Слишком много истеричных ноток на коротком промежутке текста...  ::idont::
Ань, мы все истерим в определенных моментах. Когда, к примеру, РР наши любимые оказываются в приютах и тд. Это нормально. Ты и сама ведь эмоционально пишешь, когда речь о чем-то, что расходится с твоим отношением к собакам, и когда тебе кажется, что это очень неправильное отношение.

Все правильно. Но это, простите, было интервью, с временем на обдумывание ответа по теме, как она сама пишет, по которой она не самый лучший специалист. Это - непрофессионально. 

зы.. про статью ответила, в стандарте - в истории..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan