Автор Тема: Предстательная железа,опухоль, рак...  (Прочитано 6544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
У  моей хорошей  знакомой  племенной  кобель 6 лет  (неРР), привозной,  дипломированный  с  тестами  и  прч   много  лет  использовался  в  разведении.
На этой   неделе  она  стала  замечать  странности в  поведении,  плохое  самочуствие.  начали  с  крови ,  потом  узи  всего ,  чего  можно  и  последним  пунктом  стоит  позвоночник  и  суставы .В  процессе обследования  поставили  диагноз  запущенное воспаление   хроническое   анальной  железы ( воспаление ,  простатит) +  новообразование  в  одном  их  яичек.  Как  лечение, рекомендована  кастрация.
Не  задаю  вопрос  о  правильности  диагноза  ::crying::,  т.к   своим  врачам  она  доверяет  и  увы  видимо  кобеля  придется  кастрировать.
 Вопрос   скорее  для  владельцев  кобелей,  что  может  спровоцировать  подобное  воспаление  у  здорового в остальном  кобеля и  какие  меры  профилактики  могут  быть  для  избежания  подобных  проблем.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Предстательная железа,опухоль, рак...
« Ответ #1 : августа 19, 2011, 19:54:18 »
Причиной может быть что угодно, как таковой профилактики нет - тока витамины и не переохлождать... и периодические обследования... УЗИ хорошо показывает...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Предстательная железа,опухоль, рак...
« Ответ #2 : августа 22, 2011, 10:44:19 »
Понятно ::crying::
Аня,  а  еще  вопрос ,  у  меня  раньше было   два  кобеля,  которые  дожили  до  вполне  преклонного  возраста  и  я  никогда   не  слышала  и  не  делала такую  процедуру  ,  как  чистака  анальных  желез,  а  сейчас  часто  слышу  от  владельцев  кобелей,  что  такую  процедуру  делают... так  стоит хозяевам  делать   это ,  или собака  в  состоянии  сама  держать  все  чистоте  и  это  касается  только  кобелей  или  сукам  тоже  нужно?

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Предстательная железа,опухоль, рак...
« Ответ #3 : августа 22, 2011, 12:09:17 »
У нас было подозрение на простатит. Водили собаку на массаж простаты+бассеин и Простамол уно-всё как рукой сняло.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Предстательная железа,опухоль, рак...
« Ответ #4 : августа 22, 2011, 13:27:06 »
Понятно ::crying::
Аня,  а  еще  вопрос ,  у  меня  раньше было   два  кобеля,  которые  дожили  до  вполне  преклонного  возраста  и  я  никогда   не  слышала  и  не  делала такую  процедуру  ,  как  чистака  анальных  желез,  а  сейчас  часто  слышу  от  владельцев  кобелей,  что  такую  процедуру  делают... так  стоит хозяевам  делать   это ,  или собака  в  состоянии  сама  держать  все  чистоте  и  это  касается  только  кобелей  или  сукам  тоже  нужно?
сукам тоже это делают.. только надо очень аккуратно.. потому как после настоятельных рекомендаций это сделать... мы пошли к ветеринару это делать в клинику.... на Василисы Кожиной... и нам передавили железы.. до такой степени.. что потом было воспаление.... теперь мы туда только за справками на выставки ходим....
после этого эту процедуру мы не делаем.....
говорят..... что собака сама вполне способна с этим справится.... но некоторый чистят регулярно.. у меня заводчица пуделей чистит каждый раз когда моет собаку перед стрижкой.. а это раз в 3-4 мес......
мой вывод.. если собака стала пахнуть (как нам говорили... после чего пошли к врачам) или ездит на попе..... или постоянно лижет.... или чувствуете что припухло... значит наверное стоит почистить....
в норме собака сама опорожняет.... при дефекации.... маленькая капелька вываливается в самом конце.... иногда видно....
если они забились. значит что-то не в норме.. я так считаю....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Предстательная железа,опухоль, рак...
« Ответ #5 : августа 22, 2011, 13:40:02 »
Понятно ::crying::
Аня,  а  еще  вопрос ,  у  меня  раньше было   два  кобеля,  которые  дожили  до  вполне  преклонного  возраста  и  я  никогда   не  слышала  и  не  делала такую  процедуру  ,  как  чистака  анальных  желез,  а  сейчас  часто  слышу  от  владельцев  кобелей,  что  такую  процедуру  делают... так  стоит хозяевам  делать   это ,  или собака  в  состоянии  сама  держать  все  чистоте  и  это  касается  только  кобелей  или  сукам  тоже  нужно?
сукам тоже это делают.. только надо очень аккуратно.. потому как после настоятельных рекомендаций это сделать... мы пошли к ветеринару это делать в клинику.... на Василисы Кожиной... и нам передавили железы.. до такой степени.. что потом было воспаление.... теперь мы туда только за справками на выставки ходим....
после этого эту процедуру мы не делаем.....
говорят..... что собака сама вполне способна с этим справится.... но некоторый чистят регулярно.. у меня заводчица пуделей чистит каждый раз когда моет собаку перед стрижкой.. а это раз в 3-4 мес......
мой вывод.. если собака стала пахнуть (как нам говорили... после чего пошли к врачам) или ездит на попе..... или постоянно лижет.... или чувствуете что припухло... значит наверное стоит почистить....
в норме собака сама опорожняет.... при дефекации.... маленькая капелька вываливается в самом конце.... иногда видно....
если они забились. значит что-то не в норме.. я так считаю....
Так и есть  ::yes::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Предстательная железа,опухоль, рак...
« Ответ #6 : августа 22, 2011, 13:40:42 »
У нас было подозрение на простатит. Водили собаку на массаж простаты+бассеин и Простамол уно-всё как рукой сняло.
Классическое лечение простатита  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan