Francisco Salvador Janeiro
В 1974 я купил своего первого добермана. Я всегда был любителем доберманов, но много лет назад доберман считался опасной породой, чтобы иметь такую породу дома. Я решился принести щенка домой и сказал, что нашел его на улице. Время шло и щенок вырос в восхитительную собаку с отличным характером и он стал любимцем всего дома. После этого я получил согласие всего дома на проживание добермана в доме и стал работать с породой уверенно и серьезно. Имя моего питомника «CASABRANCA». Я имел 18 пометов, главным образом голландских и французских кровей, сред них выросло несколько Португальских и Испанских чемпионов. Кроме разведения, я имел обычно приблизительно 14 доберманов на ферме, это были не только собаки для шоу, но и реальные рабочие собаки.
После 1983, когда я стал судьей, стало сложно заниматься одновременно судейством и разведением, поэтому мой последний помет я вырастил в 1999 году.
Меня часто приглашают судить большие события для доберманов, например Национальный клуб доберманов Франции.
В настоящее время я вернулся к разведению! Сейчас я занимаюсь миниатюрными пинчерами, уже имел 3 помета за последние два года, в основном линии российских и израильских кровей.
C 1983 признан судьей в Португальском кеннел клубе.
С 1994 года – в Американском клубе
С 2004 года – в Английском клубе.
Судил в Европе (Португалия, Испания, Франция, Италия, Бельгия, Голландия, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Эстония, Словения, Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Греция Англия Ирландия), в Азии – Таиланд, в Африке, в США.
Судья «All rounder» FCI с 2008 года.
1994 г – Евродогшоу в Португалии
1996 – Чемпионат Мира в Финляндии
2001 – Чемпионат Мира в Португалии