Автор Тема: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев  (Прочитано 27055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #30 : декабря 23, 2011, 14:08:22 »
Ух, как хорошо! :)
Дай бог счастья и владельцам, и мальчишке! :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #31 : декабря 23, 2011, 14:08:38 »
Проведу вечером беседу ::yes::

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #32 : декабря 24, 2011, 11:27:32 »
здорово, удачи мальшке. А кличка...я оставила кличку, которую дали прежние хозы, на наше счастье она не влияет ::17::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #33 : декабря 24, 2011, 14:40:11 »
Очень многим владельцам нравится имя Риджик! Если нравится, почему бы и нет. Уверена, что судьба собы полностью зависит от владельцев, а не от имени...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #34 : декабря 24, 2011, 22:16:19 »
Теперь зовут его Ричи ::laugh::

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #35 : декабря 24, 2011, 22:23:11 »
Ну и славаа богу, Ричи - замечательно.  :-) Как там у него дела?
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #36 : декабря 25, 2011, 12:56:52 »
Все хорошо, с утра уже нагулялись, потом он у меня побывал в гостях))) Да, 3 риджбека в двухкомнатной квартире это уже перебор ::crazy000:: Саша купил ему папону, так что он теперь модный мальчик  ::clap:: Как будут фотки я выложу ::yes:: У меня сложилось впечатление, что его в старой семье пресовали, либо учили командам жестковато, он боиться когда гроздо даешь команду, боиться взмахов рукой, мужчин побаивается тоже, ну и по поведению тоже заметно, что шугали причем конкретно, может сильно наказывали. Ну не чего исправим все любовью и лаской ::inlove::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #37 : декабря 25, 2011, 13:12:08 »
 ::13:: ::13:: ::13:: как же здорово ::13:: предновогодние чудеса ::13:: пусть все будет хорошо..а страх..он быстро забудется как только появится доверие ::good::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #38 : декабря 25, 2011, 13:36:25 »
Маш, может он сейчас в стрессе от очередной смены дома? А как вообще это заметили, в какой ситуации?
Я, честно, озадачена от таких выводов (хотя что там было в его старой семье, не знаю конечно).  ::mdaaaa::
За 2 недели, что он жил у меня - ничего такого не было.  ::eek:: Не шугался, не боялся никаких взмахов, мужа моего облизывал с ног до головы и безумно ему радовался, когда тот с работы приходил. Мало того, с чужими мужчинами тоже вполне хорошо общался - вы сами видели, когда приехали с Сашей, как он вас встретил: очень радовался, без проблем подходил, облизал и т.п. Я бы наоборот сказала, что он чересчур доверчив, любвеобилен и общителен с чужими людьми - чего конечно не было бы у зашуганной собаки.
Были ситуации, что мы его ругали - совершенно нормально реагировал, без признаков зашуганности, никуда даже не прятался, в шок не впадал: уши прижмет, виновато хвостом пометет и опять лезет лизаться.  ::biggrin:: Я наоборот вешалась от его любвеобильности и поражалась его простоте и непробиваемости... Этакий счастливый дурачок  ::biggrin::

Я к чему сейчас это все подробно пишу. Я прожила с ним две недели, находясь постоянно дома, ситуации были у нас разные - и чужие люди приходили, и мы с ним ругались (на стол полез, суке проходу не давал), и команды немножко разучивали (без фанатизма, на кусочек) - так вот никаких таких проявлений не было. Даже малейших намеков. Поэтому такие отзывы через два дня в новом доме мне очень странны: что любвеобильный, непробиваемый, не боящийся как раз таки ничего пес вдруг проявляет себя в новой семье как зашуганный, боящийся и т.п....
Вы, как опытный владелец, подумайте, посмотрите со стороны - может что Саша делает не так?
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #39 : декабря 26, 2011, 10:08:28 »
Нет со стороны Саши я не чего такого не замечала, он наоборот с ним очень ласков, не ругает его, даже когда он отказывается слушаться. Женщин любит больше ::inlove::.  Может он просто в стрессе от таких перемен за столь короткое время.  Вчера были у меня на даче, так Ричи моего папу испугался, с детьми отлично ладит. Строгач убрали, я ему пока дала удавку цепочкой, но я не замечала что бы он тянул, по команде рядом идет спокойно. Саша хочет с ним на окд пойти, после нового года будем вместе ходить.Планирую их на притравку вытащить ::biggrin::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #40 : декабря 26, 2011, 10:38:50 »
не переживайте, когда собака быстро меняет один дом за другим, он начинает искать причины в себе, опасаться всего и себя в том числе. Я вижу его смену поведения как раз в том, что Ele,  он принял уже за свой, постоянный дом и семью. И теперь не понимает, что такого он сделал не так...
Время. Время..
Ну и я наверно покажусь вам дурочкой, но с отказниками очень помогает, сесть рядышком на диване в обнимку и просто всё им рассказать, почему так случилось, что произошло, ну и то, что теперь он ваш и никто никогда его не обидит... может они интонацию понимают, может чувствуют, что ты что то говоришь от всего сердца, но их как подменяют и собачье сердце снова тает и верит....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #41 : декабря 26, 2011, 10:42:45 »
Я с вами совершенно согласна ::yes::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #42 : декабря 26, 2011, 17:09:34 »

Ну и я наверно покажусь вам дурочкой, но с отказниками очень помогает, сесть рядышком на диване в обнимку и просто всё им рассказать, почему так случилось, что произошло, ну и то, что теперь он ваш и никто никогда его не обидит... может они интонацию понимают, может чувствуют, что ты что то говоришь от всего сердца, но их как подменяют и собачье сердце снова тает и верит....
да все они понимают ::throb:: все чувствуют... вот только предательства их маленькие глазенки не понимают..иногда ловлю на себе очень внимательный Никусин взгляд " но ты же не предашь?" и сердце мое сжимается... все наладится..все будет замечательно!! по другому не имеет права быть ::throb::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #43 : декабря 26, 2011, 19:35:43 »
Да, наверное в этом причина и есть... Ему очень понравилось у нас и наверное он решил, что это его постоянный дом, поэтому замкнулся, попав опять в новое место. Решил, наверное, что с открытым сердцем доверять сразу больше не будет.
Думаю, все будет хорошо. Самое главное, чтобы его любили и готовы были прожить с ним всю его жизнь, он это почувствует и откроется снова.

Маш, а как у него отношения сложились с женой Саши? И няня вроде же там еще есть в доме? Он да, тянется к женщинам, поэтому важно, как женщины в его новом доме его воспринимают.
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Отдается кобель риджбека, 8 месяцев
« Ответ #44 : декабря 27, 2011, 08:43:51 »
Все его очень хорошо приняли и ладят с ним ::clap:: Но больше всех в восторге дочурка, она даже на нем катается. А как они целуются ::kiss:: она подбегает к Ричу, хватает за брылья и прям в нос его целует, он при этом облитзывается. Со стороны так смешно, дочурка меньше его ростом  ::inlove:: Ричи начинает потихоньку оживать, гуляем в большой собачей компании, будет погода получше, мы пофоткаемся.