Автор Тема: Под какого судью интересно сходить?  (Прочитано 100545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Только, Свет, не соглашусь по поводу судьи... И дело не в том, что обе мои суки и кобель получили оч.хоры - придраться можно абсолютно к любой собаке... Я просто не люблю непоследовательность...  И фиг с ним с "волшебным" описанием: у Амины "нет толчка", у Ридки "короткий ридж" и "складки на голове"; нелогично и непрофессионально за одно и тоже одних жестко штрафовать, а другим отдавать все...

  ::mdaaaa::Ань,не знаю ::idont::..я спец ещё тот ::blush200:: ::blush200::,но я всегда смотрю на конечный результат :-)
  :-) :-)
Результат и  в классах,и финальный мне очень даже ::good:: ::good:: ::good:: ::good::
Поэтому сказать "О,ужас-ужас,да она монстр ::eek::!!!"я не могу :-) :-),опять же моё ИМХО :-) :-)
Пойти под неё ещё раз ::mdaaaa::..подумаю ::mdaaaa:: ::biggrin:: ::biggrin::.Вырастет собакин,сформируется ::yes:: ::yes::,тогда и подумаю ::biggrin:: ::biggrin::
Я и не говорю, что она - "О, ужас!" - вовсе нет. Но ходить под нее не интересно с той точки зрения, что каждый раз будет разный результат, как у Маринки в румынском ресторане  ::crazy000::
Конечный результат первоочереден, но во всем должна быть последовательность - если ты наказываешь за поведение, жалуясь, что у риджей испортились темпераменты, значит пощады не должно быть никому, если у тебя - бывшего заводчика риджей нет никаких предпочтений в типе, значит у собак с одинаковыми недостатками и примерно одинаковыми достоинствами должны бить схожие результаты, а не прямо противоположные..
Как-то у других судей это получается, ставя при этом в головку ринга приблизительно тех же собак..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #1 : ноября 06, 2012, 01:26:37 »

если у тебя - бывшего заводчика риджей нет никаких предпочтений в типе, значит у собак с одинаковыми недостатками и примерно одинаковыми достоинствами должны бить схожие результаты, а не прямо противоположные..

ээ я наверно , что-то пропустила? Она - бывший заводчик риджей??
 забавно.. ::mdaaaa::
 у всех практически , кто оч хорик , было два недостатка на выбор:
  либо короткий ридж, либо недостаточный вымах задних .
как под копирку)))
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #2 : ноября 06, 2012, 09:28:56 »
Я и не говорю, что она - "О, ужас!" - вовсе нет. Но ходить под нее не интересно с той точки зрения, что каждый раз будет разный результат, как у Маринки в румынском ресторане  ::crazy000::

...или как результат под судейством  Грега Ива ::crazy000:: ::crazy000::,тоже,вроде как не отличается завидным постоянством ::crazy000:: ::crazy000::

Конечный результат первоочереден, но во всем должна быть последовательность - если ты наказываешь за поведение, жалуясь, что у риджей испортились темпераменты, значит пощады не должно быть никому, если у тебя - бывшего заводчика риджей нет никаких предпочтений в типе, значит у собак с одинаковыми недостатками и примерно одинаковыми достоинствами должны бить схожие результаты, а не прямо противоположные..
Как-то у других судей это получается, ставя при этом в головку ринга приблизительно тех же собак..  ;-)

Не,ну,было,конечно,спорить не буду ::yes::,я поняла,о чём ты ::yes:: ::yes::.. и про темперамент,и про движения , и рост ::yes:: ::yes::
Но,знаешь ::mdaaaa::,вот может понравилась собака,и она готова простить,то,что другому не простит ::mdaaaa::
Бывает же в жизни так,что людям,которые нам нравятся,мы прощаем какие-то недостатки,а другого бы ::ermm:: за это же "поубывав бы" ::biggrin:: ::biggrin::
И потом,Ань,а что мы знаем о ней,как о заводчике????
"Активно разводила",согласно РКФ,в 1974 году ::eek::,почти сорок лет назад.Какой тип ::idont::,как долго ::idont::,какой питомник у неё был ::idont:: ,что за собаки  ::idont::,нет информации ::idont::
Поэтому стоит ли её позиционировать,как заводчика ::idont::,и рассматривать судейство с  этой точки зрения ???::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Сейчас у неё живут  собаки других пород,и ,ксати,в финальном БЕСТе она судила 7-ку,выбрала очень красивых и достойных собак ::good:: ::good::

А она бывший заводчик РР?  ::baby0000::

http://rkf.org.ru/shows/russia/2012/page621 ::biggrin::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #3 : ноября 06, 2012, 09:40:30 »
ксати,в финальном БЕСТе она судила 7-ку,выбрала очень красивых и достойных собак ::good:: ::good::


кстати, про судейство 7ки.
очень мне понравилась одна фраза за рингом во время судейства 7ки " не знаешь как отсудить - СУДИ БЫСТРО!!

мнение эксперта в данном случае не обсуждаю. :)

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #4 : ноября 06, 2012, 10:35:21 »
ксати,в финальном БЕСТе она судила 7-ку,выбрала очень красивых и достойных собак ::good:: ::good::


кстати, про судейство 7ки.
очень мне понравилась одна фраза за рингом во время судейства 7ки " не знаешь как отсудить - СУДИ БЫСТРО!!

мнение эксперта в данном случае не обсуждаю. :)

 дададададада
 я тоже видела , как от её судейства в бесте громко ржали абсолютно все хендлеры, вышедшие с ринга...
а владельцы разводили руками ...
и эту фразу про быстрое судейство, которая полетела над толпой смотрящих...
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #5 : ноября 06, 2012, 10:58:42 »
ксати,в финальном БЕСТе она судила 7-ку,выбрала очень красивых и достойных собак ::good:: ::good::
кстати, про судейство 7ки.
очень мне понравилась одна фраза за рингом во время судейства 7ки " не знаешь как отсудить - СУДИ БЫСТРО!!

мнение эксперта в данном случае не обсуждаю. :)

 дададададада
 я тоже видела , как от её судейства в бесте громко ржали абсолютно все хендлеры, вышедшие с ринга...
а владельцы разводили руками ...
и эту фразу про быстрое судейство, которая полетела над толпой смотрящих...

 ::idont:: ::idont:: ::idont::Ну,что могу сказать ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ничего не понимаю в собаках  ::mdaaaa::
Просто не ровно дышу к бракко итальяно ::blush200:: ::blush200::...и английский сеттер был хорош ::inlove::,опять же на мой непрофессиональный взгляд ::blush200:: ::blush200::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #6 : ноября 06, 2012, 11:06:54 »
Я и не говорю, что она - "О, ужас!" - вовсе нет. Но ходить под нее не интересно с той точки зрения, что каждый раз будет разный результат, как у Маринки в румынском ресторане  ::crazy000::

...или как результат под судейством  Грега Ива ::crazy000:: ::crazy000::,тоже,вроде как не отличается завидным постоянством ::crazy000:: ::crazy000::
Это да, но на той самой выставке он был последователен  ;-)

Конечный результат первоочереден, но во всем должна быть последовательность - если ты наказываешь за поведение, жалуясь, что у риджей испортились темпераменты, значит пощады не должно быть никому, если у тебя - бывшего заводчика риджей нет никаких предпочтений в типе, значит у собак с одинаковыми недостатками и примерно одинаковыми достоинствами должны бить схожие результаты, а не прямо противоположные..
Как-то у других судей это получается, ставя при этом в головку ринга приблизительно тех же собак..  ;-)

Не,ну,было,конечно,спорить не буду ::yes::,я поняла,о чём ты ::yes:: ::yes::.. и про темперамент,и про движения , и рост ::yes:: ::yes::
Но,знаешь ::mdaaaa::,вот может понравилась собака,и она готова простить,то,что другому не простит ::mdaaaa::
Бывает же в жизни так,что людям,которые нам нравятся,мы прощаем какие-то недостатки,а другого бы ::ermm:: за это же "поубывав бы" ::biggrin:: ::biggrin::
И потом,Ань,а что мы знаем о ней,как о заводчике????
"Активно разводила",согласно РКФ,в 1974 году ::eek::,почти сорок лет назад.Какой тип ::idont::,как долго ::idont::,какой питомник у неё был ::idont:: ,что за собаки  ::idont::,нет информации ::idont::
Поэтому стоит ли её позиционировать,как заводчика ::idont::,и рассматривать судейство с  этой точки зрения ???::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Сейчас у неё живут  собаки других пород,и ,ксати,в финальном БЕСТе она судила 7-ку,выбрала очень красивых и достойных собак ::good:: ::good::
Нет, Свет. Знакомый и анатомия и темперамент собак на выставках - несколько.. эээ.. несравнимы... Если ты наказываешь, наказывай всех, если ты лоялен к этому, надо быть лояльным ко всем, а то какая-то дискриминация получается..  ::crazy000::

И, да, Тань, складки на лбу у нас были приравнены к недостатку - и не только у нас  ::19:: ::crazy000::
За это был наказан и щенок, у которого эти складки должны быть более "выражены" в его возрасте - просто по определению... Если щенок имеет черепушку с натянутой на нем кожей - он дистрофик...

В итоге да, собаки выиграли очень достойные и мы от души с Маринкой болели за Читу. Но.. ни типа... ни предпочтений.. ни последовательности... Это называется - играл.. угадал, тупо повезло, что в ринге были сильные собаки, где можно было тыкать практически в любого и не проиграл бы...  ;-) ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #7 : ноября 06, 2012, 11:17:27 »
В итоге да, собаки выиграли очень достойные и мы от души с Маринкой болели за Читу. Но.. ни типа... ни предпочтений.. ни последовательности... Это называется - играл.. угадал, тупо повезло, что в ринге были сильные собаки, где можно было тыкать практически в любого и не проиграл бы..;-) ::biggrin::

 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Я давно уже уверовала ;-),что выставки(а тем более такие крупные как "Россия" и "Евразия") это лотерея ;-) ;-) ;-)
Так что ::mdaaaa:: ::mdaaaa::женщина удачно сыграла ::biggrin:: ::biggrin::

А если серьёзно :-) :-),то только пройдя судейство,можно делать вывод,и именно для себя(точнее для показа своей собаки) на будущее :-) :-) :-) :-)
Читать отзывы в инете,спрашивать знакомых ::16:: ::16::..можно,да  ::yes::,но ...настолько мы разные ::biggrin:: ::biggrin::
Так что,только через свой опыт-ходить-не ходить. :-) :-) :-)

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #8 : ноября 06, 2012, 11:19:12 »

 Но.. ни типа... ни предпочтений.. ни последовательности... Это называется - играл.. угадал, тупо повезло, что в ринге были сильные собаки, где можно было тыкать практически в любого и не проиграл бы...  ;-) ::biggrin::

 Думаю, что это называется ШОУ!  Приехала тетя, сделала интригу, заставила всех думать и шевелить мозгами, пытаясь предугадать ход её мыслей... короче, сделала нам шоу, а мы опять бухтим))))))
Может она вообще за рингом монету подбросила и решила , что каждый четвертый  в ринге будет оч хор, каждый седьмой - хорь, а мы тут логику ищем... ::biggrin::

 во, пока я набирала, уже озвучили про лотерею))))
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #9 : ноября 06, 2012, 11:53:31 »
Вот вот.. я про то и говорю, что под нее ходить не интересно, так как каждый раз результат будет разным... честно говоря - тупо денег жалко на таких судей..

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #10 : ноября 06, 2012, 22:39:07 »
Вот вот.. я про то и говорю, что под нее ходить не интересно, так как каждый раз результат будет разным... честно говоря - тупо денег жалко на таких судей..



Полностью согласна!!! НЕ ИНТЕРЕСНО! ::crazy000::

Оффлайн Рида

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #11 : ноября 08, 2012, 11:34:23 »
читаю комментарии... нет... шоу - это прекрасно... но когда идешь на выставку, тратишь свой выходной и еще  платишь за это деньги, то хочется или от души посмеяться, ну или хотя бы услышать конструктивную критику.... я лично с живым интересом слушаю то, что говорят эксперты.... но когда начинают говорить бред и ставить оч. хор за короткий ридж и складки на голове - то это просто паника!!! ::clap:: в общем остается надеяться, что эксперт на Державе не будет устраивать нам "шоу"  ::baby0000:: ::biggrin::
кстати комментарий, что это было как заказ блинчиков в румынском рестороне - просто пять баллов :)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #12 : ноября 08, 2012, 11:44:54 »
но когда начинают говорить бред и ставить оч. хор за короткий ридж
который до маклаков  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #13 : ноября 08, 2012, 17:20:21 »
Вот вот.. я про то и говорю, что под нее ходить не интересно, так как каждый раз результат будет разным... честно говоря - тупо денег жалко на таких судей..
Полностью согласна!!! НЕ ИНТЕРЕСНО! ::crazy000::

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Задумалась я... ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
А вот под кого пойти будет интересно и в чём интерес????? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Я второй день вспоминаю под кем выставлялись...и ничего  не приходит на ум ::idont:: ::idont::
Стандартная схема-пришёл(а),увидел(а),отсудил(а) ::biggrin::
(наверное, у меня уже интерес к выставкам  потерян ::crazy000:: ::crazy000::)
 Ну, породников-заводчиков пропускаем-понятно,что мнение таких судей априори интересно.
А вот олраундеры....кто???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

AriesKhan, Ань,этот пост из темы "Россия" перенести куда-нибудь надо ::mdaaaa::,куда-не знаю ::idont::
А вопрос меня мучает ::biggrin:: ::biggrin::
У меня шкурный интерес ;-),собака молодая есть,деньги тратить по-напрасну не хоццся ;-),хочется,чтобы было интереесноо ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #14 : ноября 08, 2012, 19:42:25 »
А я тебе всегда говорила, что надо знать, под кого ходить. :-) Например, на той неделе многие дружно записались под Патрину, до этого вы иисались целенаправленно под Островскую... Я была просто счастлива, что оправдались мьи ожидания и на Европе Лизбет Мах поставили на всю породу... Продолжать? :-) ;-)
зы.. тему разобью дома, с телефона не могу...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan