Автор Тема: Живодеры два часа мучили собаку. "Комсомольская правда"  (Прочитано 11483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
...А потом пустили пса на шашлыки на глазах у детей

В Красноярске начался суд по редкому делу – убийству домашней собаки. 8 февраля на улице 1­й Ленинградской двое парней на глазах детей убили домашнего пса по кличке Бой.

Бой ждал, пока ему откроют дверь в подъезд

Бой прожил в семье Шамсутдиновых 13 лет.

Его подарили Ханифе и ее мужу Мансуру совсем маленьким беспородным щенком. Хозяева клали его в рукавичку, чтобы не замерз, и брали спать к себе на диван. Собака выросла умной, послушной и невероятно преданной.

– Мансур каждый четверг ходил с Боем в баню (пес ждал его у выхода), – рассказывает Ханифа Нагамадзяновна. – Муж умер два года назад, а Бой все ходил каждый четверг к этой бане, ждал своего хозяина. Такой верный был пес. А уж умный – просто как человек. Однажды я легла спать. Вдруг чувствую – кто­то трогает меня лапой. Открываю глаза – Бой тихонько так меня толкает и поскуливает. Я с подушки поднялась – смотрю, у меня телевизор не выключен. И Бой вроде как напоминает – хозяйка, ты выключи телевизор­то. И еще виновато так смотрит – прости, мол, что разбудил…

В феврале Ханифу на неделю положили в больницу. Она попросила соседей кормить собаку и выпускать на прогулку. 8 февраля Бой как обычно выбежал во двор, набегался там досыта и пришел к своему подъезду. Он ждал, пока кто­нибудь запустит его домой. Когда к подъезду подошли двое парней, он радостно завилял хвостом – наконец ему откроют дверь. Но вместо помощи получил оглушительный удар по голове молотком…

«Плохая собака, дергается»

На суде гособвинитель зачитывает материалы дела. Вроде бы все написано предельно сухим, казенным языком, но слушать все равно жутко.

Двое обвиняемых – Виталий И. и Сергей М.. Они живут в другом районе города, на 1­ю Ленинградскую приехали к своему знакомому. Почти сутки пили водку. Под вечер, когда от спиртного компанию, видимо, совсем «переклинило», придумали для себя развлечение. Решили пойти на охоту на собак. С собой прихватили молоток и нож. У соседнего дома на глаза живодерам попался Бой. Он смирно сидел у подъезда и никуда не собирался убегать. Один из парней с размаху ударил собаку молотком по голове, другой воткнул в шею нож… На дощатый пол хлынула кровь.

Бой был еще жив. Убийцы схватили его за передние и задние лапы и потащили за гаражи. Во дворе играли первоклашки. Они с ужасом смотрели на живодеров и умоляли отпустить пса.

– Одной девочке, Оле, стало плохо, она плакала, – рассказал на суде один из маленьких свидетелей. – Мне было очень жалко собаку, я не мог больше смотреть, как издеваются над ней, и убежал…

В ответ взрослые парни пригрозили малышам – будете пищать, с вами то же самое сделаем. Со словами: «плохая собака, дергается», Боя бросили на землю и начали бить молотком, выкололи ножом глаза… За гаражом его подвесили за задние лапы и ободрали шкуру. С задних лап живодеры срезали мясо и бросили в заранее приготовленную кастрюлю. Мясо притащили в дом к другу, где шла гулянка, и залили «рассолом»…

Живодеры – вполне «благополучные» люди

– Я пришла из больницы, увидела лужу крови у подъезда, – говорит Ханифа. – У меня сразу сердце екнуло… Боя дома не было. Я вышла во двор, стала его звать. И тут меня окружили ребятишки, сказали: «Вчера над вашей собакой двое ребят издевались, с живого шкуру снимали». У меня потемнело в глазах, я сознание потеряла… У Боя ишемия сердца была… как он два часа таких мучений выдержал? Я понимаю, перепили, захотелось мяса. Но зачем так издеваться? Что вы за люди?!

Обвиняемые на суде показаний еще не давали. Заявили только, что частично признают свою вину. Один якобы собаку не тащил от подъезда. Другой вроде не бил молотком. Протрезвев, наутро мясо выбросили на помойку. Почему они творили такое накануне вечером, никто объяснить толком не может. «Перепили»…

А ведь оба – не бомжи, не нищие. А вполне «благополучные» парни – Виталий И. – студент­четверокурсник аграрного университета. Учится хорошо, общительный, в общем, студент как студент. Сергей М. работает машинистом крана. В деньгах если и нуждается, то точно не до такой степени, чтобы от голода пойти за собачатиной.

«Мы будем требовать самого строгого наказания»

По словам хозяйки, когда она подала заявление в милицию, к ней в дом чередой потянулись родственники обвиняемых. Одни предлагали деньги, другие маленького щенка взамен погибшего Боя.

Сергей и Виталий к женщине не пришли ни разу. Не извинились, не покаялись…

Ханифа и от денег, и от щенка отказалась. Она решила, что накажет живодеров по закону. То, что подобное дело дошло до суда, – крайне редкий для Красноярска случай: нечасто люди пишут заявления в милицию из­за убийства собак или кошек.

– Статья за «жестокое обращение с животными» предусматривает до двух лет лишения свободы, – говорит адвокат Ханифы Спартак Шашило. – Не знаю, как решит суд, но мы будем требовать для обвиняемых самого строгого наказания.

Уважаемые гости сайта! Надо ли наказывать живодеров по всей строгости закона? Или это не самая жуткая история в то время, когда не менее жестоко убивают людей? Оставляйте свои комментарии сразу после этого материала.

Мария МИШКИНА 25 июня 2007


http://krsk.kp.ru/2007/06/21/doc182869/

продолжение....

КП Красноярск: За издевательства над собакой дали год условно       
Автор Мария МИШКИНА     
14.09.2007 г. 


8 февраля на улице 1-й Ленинградской двое парней  – студент аграрного университета и рабочий-строитель – убили домашнего пса по кличке Бой. Эта собака прожила в семье Ханифы Шамсутдиновой 13 лет. Бой был умным, послушным и невероятно преданным псом. Виталий И. и Сергей М. напились водки и пошли на «охоту». Боя поймали возле подъезда. Даже в алкогольном бреду человек, казалось, не сделает такого: живодеры долго убивали пса и содрали с него шкуру. Все – на глазах у маленьких детей.

Им дали год условно и два года – испытательный срок. То есть это время они должны быть «паиньками» – попадутся хоть на самом мелком нарушении, даже за хулиганство, сядут на год в тюрьму.

– Я была уверена, что убийц посадят, – говорит хозяйка Ханифа Шамсутдинова. – А они остались на свободе. Не знаю, за что суд их так пожалел. Даже оплату морального ущерба не назначили…

Адвокат Ханифы Спартак Шашило пояснил: преступление квалифицируется как «небольшой тяжести», к тому же обвиняемые раньше не имели проблем с законом.

– Хотя лучше бы вместо условного срока им назначили штраф, в 300 000 рублей каждому, – считает Спартак. – Это равнозначное наказание, но для них оно было бы более суровым. Думали бы, где достать такие деньги в пользу государства…

Судья Татьяна Кирсанова не хочет комментировать свое решение, пока приговор не вступит в законную силу.

http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=213&Itemid=112
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Без комментариев ....


P.S. Сразу после прочтения, я не нахожу слов...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Реву, блин........  ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: Сволочи........   ::raiting::

И вспоминаю про Китай, там сотни собак таким образом ежедневно "разделываются"... Только  абсолютно трезвыми людьми...  ::cry20000::

DimazZ

  • Гость
AriesKhan
Я первую статью не решился ставить в новости... Я был шокирован....

Вообще, я бы отомстил...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вообще, я бы отомстил...

Я тоже...
Хотя обычно местью не увлекаюсь...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Вообще, я бы отомстил...

+1...  ::crying::  Даже не раздумывая...  ::ninza::