Автор Тема: Фотоальбом Марка  (Прочитано 20780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Фотоальбом Марка
« : августа 21, 2008, 21:29:37 »
Наконец и я дозрела разместить фотки своего песика. Конечно, в детстве он был таким же милым, как все малыши, чьи умильные мордахи радуют глаз в этой веточке. Позже они обязательно появятся, а сейчас я хочу показать работу своего песика на защите - ведь таких фотографий достаточно мало, а наши риджбеки - это не только декоративная порода, но и верные друзья, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Ну, если их этому научить, конечно ;)
Мы с псом занимались ОКД целый год, прежде чем приступили к занятиям ЗКС. Зато получили вот такой результат:





Научились подминать под себя колбаску (это чтоб враги не похитили наше имущество :)):





Кусать злого агрессивного дядю (и не верьте, что он такой добродушный на фотках! На самом-то деле он злой, мы-то с вами знаем! :)):




И обороняться от вооруженного дяди, который вдруг захочет похитить нашу колбаску:







Сейчас мы совершенствуемся еще больше. Пока лето, занятий нет, но они обязательно будут. Как будут и новые фотки ;)
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #1 : августа 21, 2008, 23:45:38 »
Красиво работает, с азартом! Молодец парнишка (это я о псе говорю ::biggrin::) А расскажите, как быстро он понял, что человека МОЖНО кусать? Мне кажется с Чио это глухой номер, ее разозлить невозможно, только если напугать из-за угла ::mdaaaa:: и то...врятли. Меня эта тема интересует, я все думаю учить ее или нет, а то как потом начнет кусаться на право и налево она и так девушка мнительная, а тут еще и можно оказывается кусаться ::laugh:: Но раньше трех лет я это обучение начинать побатваюсь совсем ::14::

Оффлайн Nayana-Sasha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #2 : августа 22, 2008, 00:12:04 »
 ::13::Ой! Ирин! Как приятно вас тут видеть! Вот таким я Маркушу еще не видела-хорош мужчинка)))))
А еще у вас есть фоточки, где он стоит красиво-знаю, знаю-в студию))))))

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #3 : августа 22, 2008, 00:21:04 »
 Ира,
 Марка  я даже не представляла вот так в работе.. ::14::
 Знала, что он ЗКСник, но как это выглядит, не знала
 Супер! Настоящий полковник!!! ::13::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #4 : августа 22, 2008, 20:46:11 »
Vissska,
Пугать собаку из-за угла я бы категорически не советовала.
Во-первых, это небезопасно для психики собаки - Вам это просто "бу!", а собака может _действительно_ испугаться. Соответственно, Ваша Чио потом может бояться всех людей, выходящих из-за угла, и это еще один из самых безобидных вариантов фобии.
Во-вторых, задача разозлить собаку (адекватно разозлить, чтобы она не на прохожих швырялась, а работала только и исключительно в ситуациях, действительно представляющих угрозу) входит в комплект профессиональных задач Вашего инструктора. Т.е. этим должны обеспокоиться не Вы, а дрессировщик на дрессировочной площадке ;)
Не беспокойтесь, что Ваша девушка мнительна, - это свойственно риджбекам, они по природе своей недоверчивые ;)
Просто зайдите на ближайшую площадку и посоветуйтесь с инструктором. В любом случае курс ЗКС идет только после строгой послушки-ОКД, и Вам скорее всего предложат пройти его дополнительно еще раз. Так или иначе, инструктор посмотрит собаку, оценит готовность и "впечатлительность", и уже на месте посоветует Вам, что будет предпочтительнее конкретно для Вашей девочки, и стоит ли начинать работу раньше 3-х лет.
На примере моего пса могу сказать, что мальчишка понял всю прелесть ОКД (вернее, для чего этот ОКД вообще нужен :)) только после того, как начал ходить на защиту. Сам понимал, что выдержки ему недоставало! ) Такой огонь в глазах, такое желание работать - это же для них так здорово: побеситься, поорать, попрыгать! :)
Летом, конечно, скучает по занятиям :)

Про человека, которого можно кусать.
Про "поорать-погавкать" понял сразу, а вот про нападение с 3-5 занятия.
Приготовьтесь сразу к тому, что собаку будут провоцировать и принуждать нападать, потому что работа с человеком собаке психологически очень сложна: всю жизнь её "стопорили" и тормозили, а теперь требуют непонятно чего.
А потом инструктора помогут собаке понять, что это не просто игра, которую можно предложить прохожим, а действительно серьезная игра, которую начинает только хозяин по команде.


Nayana-Sasha,
Фотки будут чуть позже! (Переустановили комп, теперь их еще найти надо ;))

quara,
Да, мы такие :))
Всех девушек защитим! :))
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #5 : августа 23, 2008, 18:17:27 »
Idji очень интересно!" На площадке видела как работают ЗКС служебные собы ,как риджи - нет
мы отзанимались на площадке полный курс ОКД - все было супер,но не сдали - собакин потекла,идти вновь, мне лентяво  ::confused::  ,но из  разговора  с инструктором  ::secret:: ( инструктора из МВД питомника )  поняла ,что конкретно мою собаку ЗКС  не стоит учить,она и так достаточно "охранятельная"  ::pilot::и сук они,инструктора, вообще бы не советовали ЗКС  учить /Воть!
А САМОЕ ГЛАВНОЕ-  риджей на этой площадке не много было,но  дрессируются они ХОРОШО ::good::! гораздо лучше ,чем овчарки!!!!! То ,что делать одно т тож по 10 раз не желают ,это одно ,а суть схватывают сразу!! ;-)
рассказывайте о Ваших успехах еще!

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #6 : сентября 07, 2008, 20:04:03 »
Ajani  Vumika
Суть схватывают хорошо, но ленивцы, как все таланты! :)
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #7 : сентября 07, 2008, 20:10:08 »
В продолжение темки:


Так мы вальсируем после занятий :)

Будучи не только галантными кавалерами, но и самыми обаятельными и привлекательными(с), как истинные джентельмены мы лучше всего смотримся в английском парке. Если рядом недостойные хозяева не сумели предоставить именно английский парк, вполне подойдет и заброшенный московский. Лорду такие мелочи не помеха :)



Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #8 : сентября 08, 2008, 00:43:18 »

Во-вторых, задача разозлить собаку (адекватно разозлить, чтобы она не на прохожих швырялась, а работала только и исключительно в ситуациях, действительно представляющих угрозу) входит в комплект профессиональных задач Вашего инструктора. Т.е. этим должны обеспокоиться не Вы, а дрессировщик на дрессировочной площадке ;)


Дааа! Быть бы еще вполне уверенной в дрессировщике! ::ermm:: ::mdaaaa:: Я у нас еще пока ни о ком таком супер мастере не слышала ::idont::

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Памяти Марка
« Ответ #9 : января 02, 2012, 21:38:27 »
27 декабря Марк умер.
Его забрала тяжелая болезнь, мальчишка сгорел буквально за полтора-два месяца. У него был пиелонефрит, который перерос в почечную недостаточность. Вовремя не сориентировались - и мальчик умер.
Берегите своих собак, пусть мальчишеньки и девчонки не застужаются. Потому что это очень просто - застудить собак, а болезни почек (да и внутренних органов) лечатся очень тяжело, это как сердце.(
Марк был чудесным псом, верным, преданным, отлично воспитанным. Он до последнего дня старался держаться, отказывался сидеть в памперсах и шел на улицу, хотя ему и было очень-очень тяжело. Но он не ныл и не плакал, а только вздыхал и старался как-то нас приободрить своим видом. И только за два дня до смерти перестал встречать маму с работы, когда уже просто физически едва стоял на ногах.
Самый преданный и умный мальчишка на свете, светлой тебе памяти и легких дней там, на радуге за облаками!

Всем хозяевам: БОЛЕЗНИ ПОЧЕК ЛЕЧАТСЯ ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ!!! Дальше спасет только гемодиализ, и то не всегда. МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ ПОЗДНО, как у нас. Как только у вас заболят почки, начнутся проблемы с мочеиспусканием и собака будет много пить - БЕГОМ К ВРАЧУ, сдаем кровь на биохимию - а потом сдавать анализ на бакпосев сразу же как вам сказали, что это - пиелонефрит. Самый первый звоночек для тех, у кого мальчики - мальчик подходит к дереву и "раздумывает" писать, и так довольно часто.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #10 : января 02, 2012, 22:32:18 »
Маленький Масечка, мы так были с ним счастливы!






Домашний ребенок дома ))







Играем дома:




Валяемся:







Где любмия еда?! Почему она в шкафу?!! Она должна быть ближе к народу... к желудку... к морде... к зубам.. ням-ням ))





На улице скачем:





Занятия, защитная служба и опасна и трудна:






В перерывах между занятиями ЗКС. Отдых с девочками и без:










Одна из первых выставок-монопородок, первые успехи:








В цветущих кустах вишни:






Гуляем на прудах рядом с домом. Пытаемся учить мальчика плавать, плещемся и цокотимся:














На охоте. Жаль, фоток больше нет:
 





Разнообразное:
















Прогулка в парке:















Рыжий, АП:






Мама, возьми меня с собой в отпуск!






На дрессировочной площадке этим летом:












Встреча на площадке с кошкой этим летом:




Этим летом:













Он любит нас, а мы его.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #11 : января 02, 2012, 22:42:32 »
примите наши соболезнования...
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Памяти Марка
« Ответ #12 : января 02, 2012, 23:14:24 »
Ира,
 очень жаль, что так случилось. ::crying::
 Очень жаль, когда они уходят в полном расцвете лет..
 Марк был неординарной личностью.
Настоящим мужчиной.
Пусть за Радугой ему будет светло и легко.
 А пока он станет вашим собачьим ангелом-хранителем......
 Очень - очень жаль. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #13 : января 02, 2012, 23:24:45 »
Ира, соболезную ...
держись .

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: Фотоальбом Марка
« Ответ #14 : января 02, 2012, 23:36:34 »
Idji, примите соболезнования... крепитесь...
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)