Автор Тема: Дождик и риджик  (Прочитано 14855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Дождик и риджик
« : августа 28, 2008, 07:15:18 »
Доброго Дня!!!
Столкнулась с проблемой - не хочет Алия в дождик выходить на улицу!!! Вообще! Если просто прохладно - идет с удовольствием, гуляет, с песами носится. А вот если капает - все, из подьезда выманить не получается, ни на лакомство, ни на игрушку, ну никак. Сидит под крышей, морда с таким выражением - типа, ты че?? Не видишь, что творится?? Я туда ни за что не пойду..... ::tease:: ::tease::
Ну так а впереди осень... Да и в туалет тоже хотелось бы, чтобы песа все-таки на улице ходила... а то в дождик мы только дома ::rolleyes::на коврик ::raiting::Что делать?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Дождик и риджик
« Ответ #1 : августа 28, 2008, 08:32:42 »
Тут тока силком - вытщить из подъезда, дальше сама пройдет, но спускать с поводка подальше, чтоб домой не ломанулась..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

DimazZ

  • Гость
Re: Дождик и риджик
« Ответ #2 : августа 28, 2008, 09:04:47 »
 ::) ::) ::)
У нас так же. Выходит, но "дела делать" отказывается категорически! Если тока по маленькому. Да еще всем видом показывает "ну мокро же!"

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Дождик и риджик
« Ответ #3 : августа 28, 2008, 09:22:29 »
У нас так тоже было ::doh::

Мы справились просто ::shufle::

У Янки была подружка и я просто попросила, что бы встречаться не на месте выгула, а что б они нас у нашего подъезда подождали ::17::

пару таких встреч и Янке уже ни снег ни зной ни дождик проливной, когда ее подружка с ней! ::)
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Дождик и риджик
« Ответ #4 : августа 28, 2008, 10:12:45 »
у нас тоже было.
мы так же силком в детстве тащили ;-).. Сейчас  проблем с дождиком нет..
  Не в восторге ,конечно- идет, развесив уши,наморщинив лоб и сделав " китайские" глаза ::sick::.. но! вот что интересно- если встречаем кого-то из друзей,  маска  отвращения тут же снимается  и все ( ну те, кто стойкие к дождю ::draz::)носятся с восторгом по лужам под дождем.. а потом еще и   по домам расходиться не хотят.. ::11::
Вот с  ветром хуже. Не хотим гулять в ветренную(сильно ветренную,что-то вроде местечкового ураганчика) и просимся немедленно домой.. Сдувает, спасите!! ::16::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Дождик и риджик
« Ответ #5 : августа 28, 2008, 11:34:14 »
Вот ведь не угодить этим хозяевам...  ::crazy000::Одни жалуются, что в дождик не идут...  ::mdaaaa:: , а я вот жалуюсь, что нам любая погода как море по колено....   ::stena::
Нам бы гулять, гулять и гулять... хоть дождь, хоть ветер, хоть мороз.....(в морозец правда комбезик одеваем  ::whi::)
Одно радует, что рано утром ходить не любит... хоть в субботу поспать можно.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Дождик и риджик
« Ответ #6 : августа 28, 2008, 13:01:44 »
идет, развесив уши,наморщинив лоб и сделав " китайские" глаза ::sick::.. но! вот что интересно- если встречаем кого-то из друзей,  маска  отвращения тут же снимается  и все ( ну те, кто стойкие к дождю ::draz::)носятся с восторгом по лужам под дождем.. а потом еще и   по домам расходиться не хотят.. ::11::
копия!  ::13:: я думала только у нас эти уши,завернутые почти в трубочку назад и глаза китайский, и еще выражение морды - родители садисты ::raiting:: ::2::
и если не дай бог сразу у подъезда спустить с поводка, упрется и не идет никуда, с тридцать третьего раза только все-таки по команде идет, и пытается к ноге прижаться и под зонтик сныкаться, зато если просто мокро и наши поля залиты водой - бегаем! и ощущение счастья на морде- опять же не вытащишь ::idont::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Дождик и риджик
« Ответ #7 : августа 28, 2008, 14:06:37 »
ДА! У риджбеков такое вот брезгливое отношение к дождю есть! Патьку из подъезда тащила - так соседи со смеху покатывались! С возрастом и привычкой прошло - сейчас просто не любит гулять в дождливую погоду - королевишна. А вот мелкой по барабану, хоть и из жаркой страны прилетела - и лужи, и мокрую траву, и дождь любит - дерёвня, одним словом!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Дождик и риджик
« Ответ #8 : августа 28, 2008, 14:21:23 »
И мои обе под дождем не любят. Причем в лесу им пофиг: дождь, ливень, ветер...А вот во дворе, рядом с домом надо побрыкаться.
Помню фараониху на улицу в ливень выгнала пописать, а она села и на крыльцо надула, и была крайне удивлена моим возмущением! Она же на улице в конце концов была ::19:: ::biggrin::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Дождик и риджик
« Ответ #9 : августа 28, 2008, 14:33:18 »
ну видать у всех девушки.......  ::)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Дождик и риджик
« Ответ #10 : августа 28, 2008, 15:24:57 »
Когда Дюк был помладше то дождь он обожал,типа в саванну пришли дожди,у меня великая радость.С возрастом взгляд на жизнь изменился,и если бы не Гошик,никуда бы Дюча не ходил,лежал на диване и о чём то мечтал ::crazy000:: ::crazy000::.А мелкий -деревня,грязи побольше,да лужи поглубже-вот оно собачье счастье ::eek:: ::eek:: ::eek::.У меня вот такие глаза бывают,когда он выходит с поля до дому.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Дождик и риджик
« Ответ #11 : августа 28, 2008, 16:31:05 »
Тут тока силком - вытщить из подъезда, дальше сама пройдет, но спускать с поводка подальше, чтоб домой не ломанулась..
Примерно так и делается ,Маленькая когда была,выходя в дождь - садилась рядом под зонтик и ::helpsmi:: ,,,,,усе  причем ,когда идет дождь,не важно какой интенсивности ,соба гуляет либо по асфальту либо по грязной дорожке ,но ни-ни ,не по траве ,но это в Москве,а когда за гродом - без разницы какая погода - дождь или нет - носится с привеликим удовольствием
Быть может "место положение" определяет созниние у РР?
Открытая местность- значит сайгачить можно  ! ::crazy000::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Дождик и риджик
« Ответ #12 : августа 28, 2008, 18:06:57 »
а мы кстати из-за дождика и мокрой травы, собаке команду лежать и вообще послушку  чуть всю не завалили...
ну не хотела она в траве это делать, орала, "материлась", только вышли на асфальт, тоже мокрый ,но все-таки видимо не настолько - и легла и села и все сделала... это ей еще когда мес 4 было ::mdaaaa::
так что прЫнцессы те они  еще, ну и прЫнцы тоже ::peace::
а за городом кстати собаке тож наплевать на погоду- "что нам снег, что над дождь..." ::scenic::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Дождик и риджик
« Ответ #13 : августа 28, 2008, 22:43:13 »
А у нас Даночка такая, если лапку в луже намочит, может даже потрясти ей как кошка. На даче все равно в лесу, в поле, дождь,ветер, трава, ветки, буреломы, лужи и пр. все прекрасно и хорошо. Мы в городе просо делаем вид что не замечаем ее фокусов, правда и не мучаем , особо долго не гуляем в дождь , но 20-30 мин обязательно!

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Дождик и риджик
« Ответ #14 : августа 29, 2008, 00:54:54 »
ХА!

Ну моих-то клюшек, я думаю, представлять здесь не надо. Многие знают, что любое болото - наше. Могут лечь по команде в воде. Но это на охоте, ну в крайнем случае - на даче.
А в Москве..... Мы всей компанией строим такие рожи, когда на улице дождик... Высовываем попы из-под козырька подъезда....ну в общем получается очень быстрый санитарный выход. А дальше: "Ты можешь под своим зонтиком топать куда хочешь, а мы тут под крышей тебя подождем."   ::whi::А если все таки удается их уговорить поити погулять под дождем, идут на цыпочках, с брезгливым видом аккуратно обходя и перепрыгивая каждую лужу. Вот такие городские леди.  ::tease:: и джентельмены  ::draz::

Причем, ситуация, по-моему, у всех сходная.