Автор Тема: кишечная непроходимость ?  (Прочитано 30614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
кишечная непроходимость ?
« : февраля 06, 2009, 10:45:49 »
мы только что из клиники - предварительны диагноз - кишечная непроходимость...
началось все вчера - пришли с прогулки - собака съела 5 корминок и отказалась, ушла на место, через 5 минут  выдала все обратно, пока я убирала и т.д. пошла доела остальной корм, через час выдала его  обратно, больше ничего не давала... утром встала - опять чего то вырвала, поехали к врачу -предварительный диагноз кишечная непроходимость и вот этого я не понимаю, на основании чего?
узи инородных тел не показало, сдали кровь, ждем...
вкатили цефазалин (на фига!?) назначили церукал  и де-нол, сказали ПОКОРМИТЬ! и наблюдать.. я ничего не понимаю  ::stena::
какое покормить при непроходимости или даже подозрении на нее?
если узи не показало никаких предметов? на основании чего ставится такой диагноз?
были в Беланте у Ионова ...
не знаю, что делать, сама на работе, сижу психую, дома муж с собакой, а ему тоже через пару часов на работу ::crying::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #1 : февраля 06, 2009, 10:53:07 »
Наташ,у нас было всё то же самое:поел-через полчаса вся мисочка на полу.Но он от пищи не отказывался,наоборот,просил лишку.Кроме рентгена нам делали анализ на паравирус и кровь на лейкоциты,чтобы увидеть нет ли воспалительного процесса.Потому как рвота признак многих заболеваний,тем более не видно инородного тела.Может в другую клинику???

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #2 : февраля 06, 2009, 10:59:07 »
Наташ,у нас было всё то же самое:поел-через полчаса вся мисочка на полу.Но он от пищи не отказывался,наоборот,просил лишку.Кроме рентгена нам делали анализ на паравирус и кровь на лейкоциты,чтобы увидеть нет ли воспалительного процесса.Потому как рвота признак многих заболеваний,тем более не видно инородного тела.Может в другую клинику???
сейчас тоже клянчит есть((( кровь сдали, результат только вечером...  ::crying::
в другую даже не знаю какую, это единственная у нас нормальная вроде...
куда еще тогда поехать, и стоит ли рваться сейчас ,или дождаться крови анализа, и кормить или не кормить?

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #3 : февраля 06, 2009, 11:09:59 »
Если вкололи противорвотное,может и стоит покормить,если просит,вдруг что то "приживётся".Мы делали рентген,а не узи,почему то его не назначили,хотя в клинике есть ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Если кровь сдали,наверное есть смысл дождаться результата.И на паравирус я бы сдала анализ.Если клиника приличная,то и рваться не стоит в другое место.Будет анализ,возможно повторят процедуру на наличие инородного тела,тогда и диагноз поставят.Не переживай,всё будет хорошо :-) :-) :-)

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #4 : февраля 06, 2009, 11:22:00 »
Чук и Гек спасибо!  ::flovers:: муж отпросился с работы, сидит с ней дома, вколол церукал (воплей было, хотя в клинике от цефазалина не пискнула), спросила на что сдали кровь - а муж говорит не знаю.... ::raiting::
ну как вот с ними тут не психовать ?

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #5 : февраля 06, 2009, 12:04:25 »
У нас недавно была ситуация: погуляли, покормились, через час она все это назад. Всю ночь ее пеной рвало. Утром жидко какала.  На следующий день мы оба на работе, я испсиховалась там вся, вечером пришла, а она даже не вышла ко мне. Приехал муж, поехали в Беладонну (это к нам ближе всего). Посмотрели ее, общупали, УЗИ/рентген не делали.  Сдали кровь (общий и биохимию)-все в норме, незначительно печеночные завышены. Нам поставили диагноз-отравление. Прокапали, уколов наставили. Она после капельницы ожила, скакать пыталась. А у сестры зенненхунд вот тоже недавно сильно отравилась. Тоже поест-все назад. Они еще с походом к вету затянули, так дней 5 мучались...

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #6 : февраля 06, 2009, 12:24:27 »
shall я такой параноик - ждать не буду,сразу рвану проверять, лучше как говорится перебдеть...  это кстати уже дважды спаниельке жизнь спасало ::blush200::
так что подождем результат крови, сейчас поела немного размоченного корма, спит...

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #7 : февраля 06, 2009, 12:33:12 »
shall я такой параноик - ждать не буду,сразу рвану проверять, лучше как говорится перебдеть...  это кстати уже дважды спаниельке жизнь спасало ::blush200::
так что подождем результат крови, сейчас поела немного размоченного корма, спит...

Наташ, а как она вообще себя чувствует?

Kai-Daur

  • Гость
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #8 : февраля 06, 2009, 12:42:55 »
 А какие то вздутия живота наблюдаются? А болезненность при нажатии?

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #9 : февраля 06, 2009, 12:45:48 »
Ajani Vorga,

извиняюсь за конкретику, а сзади все нормально, поноса нет?
 

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #10 : февраля 06, 2009, 13:13:16 »
Meri Jein - она себя прекрасно видимо, бодра и весела, скачет, глаза только грустные грустные...
Kai-Daur - живот мягкий вроде,на болезненность не знаю - не реагирует на нажатие, видимо  не больно...
AVA - все ок, вчера был жидковат скажет так, сегодня все ок, вчера угля ей дала, сегодня был черный, так что видимо переваривается все и  все проходит...я по крайней мере очень на это надеюсь...   ::worthy::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #11 : февраля 06, 2009, 13:15:52 »
[AVA - все ок, вчера был жидковат скажет так, сегодня все ок, вчера угля ей дала, сегодня был черный, так что видимо переваривается все и  все проходит...я по крайней мере очень на это надеюсь...   ::worthy::
вот и хорошо бы, чтобы все ОК сзади,  так как был уже пример, все так и начиналось.

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #12 : февраля 06, 2009, 13:17:39 »
Ajani Vorga, Наташ, у нашей Еммы похожее было, когда она траванулась реагентом. Мы капали несколько дней, кололись и глотали энтеросгель. Но в самом начале делали рентген... А чего Вы анализ не срочный сделали? Уже не гадали, а лечились бы.
 Поправляйтесь скорее! :-)

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #13 : февраля 06, 2009, 13:23:07 »
вот и хорошо бы, чтобы все ОК сзади,  так как был уже пример, все так и начиналось.
я вот этого примера ттт и боюсь  ::confused::
Kimoyo Ирин, так если б я сама ездила с ней...вот спроси, чего не срочный заказал? вечером после анализа поедем делать рентген обязательно. 
сейчас подумала, вчера носилась в свободном полете вечером у меня, забегала на пруд, где уток кормят... там же крысы периодически бегают... могли ведь люди добрые у нас какой отравы накидать?  ::stena::  ::crying::

HONEY

  • Гость
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #14 : февраля 06, 2009, 13:34:24 »
У моего дога в 98 была непроходимость. Трое суток рвало и поносил. Рентген ничего не показал. Я размачивала корм очень жидко и давала собаке пить. Показала своему гастроэнтерологу. Путём пальпации она нащупала у него что то в желудке или двенадцатиперстной кишке. Вводила несколько взбитых в пену яиц с касторвам маслом, через обычный человеческий зонд. Как вывели на улицу.... ::eek:: ::eek::собаку вырвало шерстяным носком, вязанным, огромных размеров. Где то подобрал на пляже....
У подруги щенок съел латексную птичку. Отвезли в человеческую больницу, рядрм с домом. Есть такая процедура, в народе называют "кобра"- Если правильно называю,  фиброгастроскопия. Так этим зондом, с захватами на конце по кусочку весь латекс вытащили. И стоило совсем недорого...