Автор Тема: СКД-синдром когнитивной дисфункции.  (Прочитано 6750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HONEY

  • Гость
СКД-синдром когнитивной дисфункции.
« : февраля 26, 2009, 20:15:30 »
Уважаемый DOC, возможна ли какая то корректировка этого старческого заболевания? Из четырёх симптомов у моего четко выражены два- нарушение сна(день- ночь) и дезориентация( беспокойно ходит, без заметной цели, путает двери-вход-выход). Утрата социализации выражена слабее, пожалуй только не выходит встречать( возможно из-за потери слуха). Слава Богу не утратил гигиенические навыки. Даю для мозгов гинкобелоба, витамины для старых собак 8 в 1, Коэнзим кью10, селен, Энап с Н, Артрогликан, курсами Ренколейкин и Полиоксидоний и Вобензим. Возможно, для животного есть что то более результативное? Собаке 14,7 мес....

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: СКД-синдром когнитивной дисфункции.
« Ответ #1 : февраля 26, 2009, 22:19:53 »
Даю для мозгов гинкобелоба, витамины для старых собак 8 в 1, Коэнзим кью10, селен, Энап с Н, Артрогликан, курсами Ренколейкин и Полиоксидоний и Вобензим. Возможно, для животного есть что то более результативное? Собаке 14,7 мес....
Можно тоже ответить? :)

HONEY, а как Ваша собака всё это переносит? И что из перечисленного идёт "для мозгов"? ::mdaaaa::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: СКД-синдром когнитивной дисфункции.
« Ответ #2 : февраля 26, 2009, 22:33:26 »
Прошу прощения, что я не Doc, делюсь своим опытом, в конце жизни своему давала Канипур-Сеньор (Canipur - Senior), после чего заметно оживал и весной и осенью прокалывала циклоферон по схеме, она есть в инструкции. Соб дожил до 15 лет.
А потеря слуха тоже привела к невстречам меня дома, хотя его это видно беспокоило и он ложился на коврик перед входной дверью. Терпения вам.
Да еще в связи с потерей слуха, я пыталась ему как то компенсировать общение с собой и чаще стала поглаживать, трогать, в т.ч. направляю аккуратно в нужное место и чуть задерживаю руку поглаживая, в лифте лишний раз наклонюсь, поглажу, чтобы не рвалась связь с хозяином и он ощущал меня, если не на слух, то на ощупь. Хотя пес был достаточно самостоятелен с детства, в смысле не больно давал себя гладить, только если сам этого хотел, а к старости он хотел этого чаще, а я не отказывала. Порода керри-блю. Была ::ermm::

HONEY

  • Гость
Re: СКД-синдром когнитивной дисфункции.
« Ответ #3 : февраля 26, 2009, 22:51:33 »
Даю для мозгов гинкобелоба, витамины для старых собак 8 в 1, Коэнзим кью10, селен, Энап с Н, Артрогликан, курсами Ренколейкин и Полиоксидоний и Вобензим. Возможно, для животного есть что то более результативное? Собаке 14,7 мес....
Можно тоже ответить? :)

HONEY, а как Ваша собака всё это переносит? И что из перечисленного идёт "для мозгов"? ::mdaaaa::

Для улучшения кровообращения гинкобелоба. Переносит нормально. Этих лекарств требуют хронические заболевания и две прооперированных онкологии.