Автор Тема: Всё, что имеет отношение к разведению.  (Прочитано 68840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #45 : декабря 20, 2011, 15:51:18 »
Уважаемая Анна, в какой-то их тем давала свое мнение по поводу Вашего сайта и приводила его в качестве примера, наиболее совершенного в качестве предоставления информации, но боюсь это как раз и связанно с наличием медицинского образования.....Поэтому мое мнение относительно образовавания к Вам относится в той мере, что с Вас надо брать пример.....
Далее.... Анна, Вы упоминали, о 3 людях с высших образованием по теме.... НО мне кажется у нас в России не 3 питомника, а гораздо больше.... и вспомнив пост Лены Вумики, которая говорит о том что заводчик должен одадать прежде чести и совести - занниями.....сделаем вывод о том,что большинство заводчиков как раз таковыми знаниями и не обладают.....
Поэтому.... конкретика конкретикой.... Напомню опять же Я утопист... ::crazy000::.мне хочется выидеть все в совершенном свете и виде....
и то что статистики НЕТ и ее невозможно собирать... и нет по другим породам.... и наша порода сложная.... и наличие ЛАГЕРЕЙ.. (славо богу пока только ДВА.. ::stena::...а представьте если было бы как в политеке... свой Жириновский... Зюганов.... Вот кто у нас на Путина с Медведевым.... ну это я так ржу для порядку.....  ::2:: ::2:: ::2::) все это я знаю... и это слова отговорки.....ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ..... другой вопрос как и когда... пока видимо НИКТО и НИКАК,... НО НАДО..... это мое мнение.... кто согласен.. вступайте в нашу партию.... статистов....  ::crazy000::


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #46 : декабря 20, 2011, 16:10:16 »
Уважаемая Анна, в какой-то их тем давала свое мнение по поводу Вашего сайта и приводила его в качестве примера, наиболее совершенного в качестве предоставления информации, но боюсь это как раз и связанно с наличием медицинского образования.....Поэтому мое мнение относительно образовавания к Вам относится в той мере, что с Вас надо брать пример.....
::blush200:: Спасибо  ::17::

Далее.... Анна, Вы упоминали, о 3 людях с высших образованием по теме.... НО мне кажется у нас в России не 3 питомника, а гораздо больше....
Но это только та информация, которой я обладаю. Про остальных я просто не знаю. Вот и все..
Во всяком случае, все, кто дают щенкам свои клейма должны иметь как минимум кинологические курсы..  :-)

и вспомнив пост Лены Вумики, которая говорит о том что заводчик должен одадать прежде чести и совести - знаниями.....сделаем вывод о том,что большинство заводчиков как раз таковыми знаниями и не обладают.....
Ну, это я согласна.. Иногда диву даешься, как люди пары подбирают, а потом удивляются.. И дело не в том типе, который предпочитает человек..

Поэтому.... конкретика конкретикой.... Напомню опять же Я утопист... ::crazy000::.мне хочется выидеть все в совершенном свете и виде....
К сожалению, совершенства не бывает... Совершенны только закаты, восходы и стихийные бедствия..  ::cool::

и то что статистики НЕТ и ее невозможно собирать... и нет по другим породам.... и наша порода сложная.... и наличие ЛАГЕРЕЙ.. (славо богу пока только ДВА.. ::stena::...а представьте если было бы как в политеке... свой Жириновский... Зюганов.... Вот кто у нас на Путина с Медведевым.... ну это я так ржу для порядку.....  ::2:: ::2:: ::2::) все это я знаю... и это слова отговорки.....ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ..... другой вопрос как и когда... пока видимо НИКТО и НИКАК,... НО НАДО..... это мое мнение.... кто согласен.. вступайте в нашу партию.... статистов....  ::crazy000::
Ну, вот я могу по себе сказать.. Предоставить инфу, не вопрос.. а вот что-то там собирать, сопоставлять...  ::16:: неее.. я свой личный сайт-то до конца не могу обновить...
Если мне нужно что-то конкретное, я сажусь и выуживаю инфу.. Например, по интересующим меня кобелям.. И по предкам и по потомкам и по однопометникам и так сказать однокровникам (братья-сестры по родителям).. И люди делятся инфой весьма охотно и по своим собакам и по чужим..  ::crazy000:: 

Но у меня, наверное, отвращение к сбору информации с тех пор, как у меня была огромная картотека, которую благополучно убил мой братец, когда отформатировал случайно диск..  ::stena:: ::8:: ::8:: ::8::  ::crazy000:: Эх.. а ведь там было очень много информации, которую сейчас многие уже не дают...  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #47 : декабря 22, 2011, 13:31:33 »
Here I Am, quara, вы в состоянии сосуществовать на одном ресурсе, без попытки поддеть друг друга?
не первая тема сваливается уже до выяснения отношений.... грустно...
Bilkis, надо быть объективным человеком, даже в том случае, если одна из сторон Ваша приятельница. Здесь не детский сад, что бы давать ссылки кто первый начал кусы и подколки.
Жаль человека, постоянно использующего афоризмы прошлого и не способного вникнуть в их суть. Знание латыни и других языком не добавило мудрости, доброты, терпимости, объектиности и не избавило от мстительности. Для себя я давно забыла о существовании этого человека. Её посоветовала действовать в том же направлении.
нет, проблема не в дружбе или в благоприятствовании... проблема в вашем общении, переходящем на личности. её помет обсудили 1раз в её ветке, кто хотел - высказался там. и тема закрыта.

Считаю недопустимым ходить друг за другом по всем веткам и выказывать свое мнение, переходящее в оскорбления. Как раз таки сие и есть - детский сад. Это недопустимо ни для одной из сторон.

я надеюсь что все взрослые люди и более и далее мы не будем возвращаться к этому вопросу.

     ::confused::  ::mdaaaa::  ::sad::
Честное слово, не хочется  возвращаться  к этой теме и помёту. Хотя бы потому, что подбор этой пары по многим критериям мне не интересен.
Очевидно, нужны небольшие дополнения, что бы у читателя не сложилось впечатление, "что мужика не поделили". "   ::2::  Есть общедоступная, официальная информация, которую можно получить на сайте ФЦИ, в национальном клубе или персональном сайте владельца( некоторые заводчики публикуют официальную документацию- сертификаты чемпионств, тестов здоровья или данные, связанные с историей питомника и жизнью самого владельца). Попытка получить информацию, каким образом человеку удалось зарегистрировать питомник без единого помёта и кинологического образования, а суку повязать без  проверки теста локтей, вызвала столь бурную и негативную реакцию со стороны молодого бредера.
Существует целый свод законов и положений  ФЦИ, под которыми подписались нац. клубы, при вступлении в эту организацию. Определённые требования предъявляет национальный клуб, чьи плем. положения нарушать запрещено. За нарушениями следуют карательные меры.  Более простого способа зарегистрировать питомник, чем В России, нет ни в одной стране. Имеются обходные дорожки.  Грешат некоторые национальные клубы( а точнее, конкретные люди, наделённые властью и полномочиями), где регистрируются "левые питомники". Что бы зарегистрировать питомник в других странах, надо прожить там не менее 6 месяцев и доказать это документально( виза, домовая книга, регистрация по прибытию и отбытию) или заключить договор о совладении на собаку с местным питомником.
Хотела получить ответы на эти вопросы в кругах, близких к владельцам этой пары.
Допустила непростительную ошибку. Надо было обратиться к знакомой  заводчице или прямо в национальный породный клуб. Простите подлеца, исправлюсь. В следующий раз обращусь в соответстующую инстанцию.  ::laugh::
Рассуждать о закрытой и открытой информации можно до бесконечности. Загвоздка в другом, можно ли ей доверять, насколько процентов она не соответствует действительности?  ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #48 : декабря 22, 2011, 15:19:28 »

Честное слово, не хочется  возвращаться  к этой теме и помёту. Хотя бы потому, что подбор этой пары по многим критериям мне не интересен.
Татьяна, честное слово....хочется надеятся, что Вы здравомыслящий человек.... а пишите полную ерунду.... Все Ваши претензии к этому помету дутые.....и если честно действительно надоело Ваше постоянное ковыряние в этом помете... сами пишите,что Вам не интересен.... а постоянно его упоминаете....
Извините не сдержалась.... не люблю дрязг, НО тут уже сверх всяких границ...зашкалило.... ::crazy000::

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #49 : декабря 22, 2011, 17:31:19 »
Если честно, то совсем некрасиво получается.
Суть конфликта то в чём?
Родились дети. Вполне хорошие дети! Имела возможность пообщаться с Аббой-отличный ребёнок!
Что касается Кьяры-достойная сука, чтобы получить от неё потомство. Пометка «не для племенного разведения» была снята  в РКФ в присутствии 20 экспертов. Да и куча титулов подтверждает это. Тесты на дисплазию точно были сделаны. Они висят на сайте Кьяры. http://myopensite.ucoz.ru/diploms.html.
Не думаю, что питомник был зарегистрирован «по-левому», т.к. данные я точно видела на официальном шведском сайте РР.
Брак указан на сайте Кенди http://kandy.nu/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=5&Itemid=11
 Давайте оставим уже эту тему и пусть детки счастливо растут!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #50 : декабря 22, 2011, 18:22:39 »
Я , и не только я, полагали, что хватит все же ума  у Chapeau-claque  остановиться.  ::16::
 Ни «адьёсы» с моей стороны, ни просьбы админа никак не подействовали на вас, Татьяна. ::crying::

 Ваши умозаключения  и помои, которые вы так старательно льете в адрес меня и Елены уже порядком надоели большинству здравомыслящих людей. Скажите, если мы так вам не интересны, ЧТО ВАМ ОТ НАС НАДО???
Или интересны?  ::crazy000::
Вас не поймешь, вы б уж определились , наконец:
quara, я Вас искренне люблю , мы прекрасненько общались в личке  ::crazy000::. Если помните?
 

Для себя я давно забыла о существовании этого человека. Её посоветовала действовать в том же направлении.

 К уже упомянутой дисграфии ваших текстов ,еще добавляется, судя по всему, какая-то душевная неустойчивость.  ::idont::
Очень-очень прошу прощения.. я не доктор и диагнозы раздавать не могу как вы. Будучи НЕСПЕЦИАЛИСТОМ .
Но тем не менее,  грамматические ошибки подобного толка возможны у юного поколения, сдавшего экзамены ЕГЭ, но не у человека солидного возраста.
 Без  сарказма
 Откровенная безграмотность что-то говорит об интеллекте и психике? Или я придираюсь?
Вам давно следовало последовать примеру своей подруги Елены, но неймётся шалуну..... ::laugh::

 И опять же  противоречия- вы почему-то считаете себе позволительным  давать советы и поучать. ::14:: Отчего же не принимаете подобное от других?
Мир состоит не только из вас и ваших поучений , он многомерен и если вы где-то вякнули  «А», то стоит ожидать, что в ответ услышите «Б»
 И какому примеру я должна последовать??  И с  какой стати ? ::mdaaaa::

 Вы кто вообще, чтобы судить ? Эксперт , бридер, у вас есть успех, которым вы готовы поделиться с людьми? Вам есть что показать миру и что поставить в пример?

Пока  на протяжении энного количества лет вы выбирали идеального риджбека , можно было подумать, что вот  он шедевр.
 И что же?
Где он?
 Кстати, пользуясь вашими же методами,  говорят что, в питомнике , где вы взяли собаку, почти все к году начинают хромать.
Проблема с суставами.. Мы дружно(нас много ;-)) хотели проверить достоверность слухов на вашей собаке. Но чистота эксперимента  нарушена...
 Вы уверены что у собаки была травма или все же  ::16::???
 Вы мните себя великим специалистом по бридингу, нравственности, о , да еще и дрессуре. ::draz::
 И что же, все те интересные материалы,  которыми вы делитесь, не могут быть применены вами на  деле? Как странно...
 (Особо повеселила публику клетка и ЭШО) Вы бы слышали как в личках и аськах  и прочее народ  потешался.. Да-да-да мы тоже так делаем, все мы небезгрешны. ::yes::
 То есть вместо выбираемого идеального риджбека  у вас, несмотря на ваши "глубинные" знания  и долгий выбор оказалась собака на диване , причем диван тоже слегка пострадал.. от "идеальной собаки." ::mdaaaa::
 Вы считаете себя безгрешной и в праве судить кого-либо? На  каком основании?
  Мне давно говорили, что с вами лучше не связываться.
 Я бы и промолчала, как обещала, но  так как ваши фантазии и  извращенная  подсознательная зависть касается не только меня лично , но и других людей,  приходится   отвечать. ::crying:: Мне,это, признаюсь, крайне неприятно..
 Вы очень непорядочный  человек  и вообще удивляюсь, откуда у вас столько злобы ?
Неужели нельзя просто радоваться жизни  и своим собакам таким, какие они есть?
 И не цепляться уже  ни к кому.
 
АМУЛЕТ И ГОЛД,
 Спасибо , конечно,  но я не считаю, что нужно доказывать очевидное ::3::
. И кому?? ::crazy000::
  Ни я, ни моя собака, ни все мы не нуждаемся в отправданиях.  Уж тем более перед кем???
А этому персонажу  ничего и не докажешь, каждый судит по себе.

Here I Am, в вашей почти Европе уже Кристмас, елочки, ангелы , овцы, вертепы..
 Все так приятно и празднично уже, а вы опять за свои пасквили..
 Нехорошо .. ::cry20000::
 И прошу вас, оставьте нас в покое хотя бы на этот период.
А еще лучше- купите барабан и палочки к нему и возглавьте колонну уходящих по известному направлению.

 PS
 уважаемый админ, готова к бане
 не смогла сдержаться. ::idont::

 





Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #51 : декабря 24, 2011, 14:04:31 »

Далее.... Анна, Вы упоминали, о 3 людях с высших образованием по теме.... НО мне кажется у нас в России не 3 питомника, а гораздо больше.... и вспомнив пост Лены Вумики, которая говорит о том что заводчик должен одадать прежде чести и совести - занниями.....сделаем вывод о том,что большинство заводчиков как раз таковыми знаниями и не обладают.....

Бетельгейзе   ::mdaaaa:: НУ И ВЫВОДЫ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ::newconfu::
Если мне на изменяет память  заводчиком может быть  человек,
имеющий высшее образование
закончивший курсы РКФ ( 3-х летние)
имеющий племенную суку ,в детородном возрасте .
Что касается  образования ,не оговорено, что оно должно быть вет .
Что касается твоего вопроса относительно  публикуемой статистики , мой вопрос был зачем тебе это нужно, Наташ, если тебе интересен именно этот кобель для вязки - обращаешься  к владельцу или заводчику именно ЭТОГО кобеля и задаешь вопросы ,которые тебя интересуют и, поверь, если у вас предпологается сотрудничество , то ты получишь ответы на все или почти все свои вопросы , а просто так , ради того , что скучно  и все это потом "перетереть" в ин-те , ... чего ради с тобой будут делиться какой то инфой?! И еще , Наташа , расхожее поверье , что владельцы кобелей вяжут все ,что шевелится - не правда , им ( многим) не все равно с кем вязать своего  мальчика , т к порядочные владельцы несут отвественность за своих детей и в ответ на твои вопросы вправе задать свои, которые могу не особо понравитЬся , а могут постпрашивать и отказать в вязке ,  но не побегут  в какую-нибудт ветку об этом писать .
Тебе ,впрочем, и  Bilkis, Bagrik уже ответили .
 Что касается меня , ну мне если этот персонаж не интересен , ну не буду я собирать про него ничего!  не люблю я пустого трепа , от скуки . Времени на все это очень жалко! Или  настолько не любопыта ::yes:: И ,Наташа, Лена Вумика не последняя инстанция , это просто мое ИМХО ::yes::
Наташа, без обид   ::baby0000::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #52 : декабря 24, 2011, 15:09:49 »
Кстати, пользуясь вашими же методами,  говорят что, в питомнике , где вы взяли собаку, почти все к году начинают хромать.
Проблема с суставами.. Мы дружно(нас много ;-)) хотели проверить достоверность слухов на вашей собаке. Но чистота эксперимента  нарушена...
 Вы уверены что у собаки была травма или все же  ::16::???

Интересно, кто такие замечательные слухи распространяет?
Я лично знаю об одной суке из первого помета Ани (ливерной суки Милады) от Лекса, у которой плохие результаты локтей.
А вот информация о пометах С и Д (откуда уехали в Прибалтику две суки) следующая: и одна, и вторая собаки имели травмы - одна упала с обрыва, другая на полной скорости на бетонную лестницу. Я слухи не люблю, поэтому я написала хозяйке Деи (из Литвы). Она написала мне о своей собаке, и написала, что у нее нет информацию, что кто-то еще из двух пометов общим кол-вом в 21 щенка имеет проблемы - No one else had any problems, neither from C litter, nor from D (in total 21 puppy).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #53 : декабря 24, 2011, 15:19:25 »
Леночка, на тебя обижаться....да никогда.....ты что, соседи ведь....разве можно... ::tease::
а если серьезно.....
Знания бывают разные  ::crazy000:: одно специализированное, полученное в соответсвующем высшем заведении и второе курсы, даже 3хгодичные и при профильной организации......а то что называться заводчиком может человек, который имеет ХОТЯ БЫ минимальные знания....ну дык... дело исключительно Высшей истанции РКФ, то есть....на наши мнения, как известно, они не обращают внимания.... ::crazy000::
ПОэтому мое заявление и выводы.. сугубо риторический вопрос...ЗНАНИЙ ЧЕСТИ и СОВЕСТИ....

Второе по поводу статистики.....повторяю....меня интересуют статистические данные по пометам кобелям и сукам исключительно с точки зрения делания выводо о генетике...заболеваниях и т.д. по породе в целом и собакам как таковым.....привдила примеры в постах выше... повторятся не буду.....Данные по кобелям для Вязки, я понимаю, что могу получить спокойно у тех владельцев, чьи кобели меня интересуют....
усе уже и так поняли....теперь ты не обижайся...... ::tease::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #54 : декабря 24, 2011, 22:29:01 »
Бетельгейзе   ::mdaaaa:: НУ И ВЫВОДЫ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ::newconfu::
Если мне на изменяет память  заводчиком может быть  человек,
имеющий высшее образование
закончивший курсы РКФ ( 3-х летние)
имеющий племенную суку ,в детородном возрасте .
Память изменяет.
Из всех пунктов верен только последний. про суку племенную детородного возраста.

На всякий случай, цитата из ПП РКФ
VI. ЗАВОДЧИК
1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
2. В случае покупки повязанной суки, владение оформляется в момент покупки с приложением всех необходимых документов и передачей прав заводчика.
3. Сдача собаки в аренду для племенного использования оформляется письменным Договором аренды между арендодателем и арендатором с указанием всех особых условий. (см. приложение)
4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.
5. Совладение оформляется аналогично аренде.
5. Заводчик имеет право зарегистрировать свою заводскую приставку в РКФ - FCI и в этом случае становится защищенным от использования этой приставки другими заводчиками.
6. В кличках всех щенков, рожденных у заводчика с зарегистрированной приставкой, присутствует название данной заводской приставки.

Более того, заводскую приставку может получить человек без кинологического образования. Что уж тут, суку повязать.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #55 : декабря 24, 2011, 22:57:21 »

повторяю....меня интересуют статистические данные по пометам кобелям и сукам исключительно с точки зрения делания выводо о генетике...заболеваниях и т.д. по породе в целом и собакам как таковым.....


Вы не поверите :)
Здоровая достаточно порода в целом. Ну, здоровее многих, скажем так. Основные проблемы юности - аллергия, годам к полутора-двум у большинства проходит, если бывает. Ну и травмы, но тут скорее от энергичности щена зависит.
Рак, от которого в последнее время умирает много собак, присущ всем, без определения породы, тут даже статистики сделать нельзя. Кто-то от умерших от онкологии живет долго, а кто-то уходит от рака в случае, который сложно было бы предположить. Хотя, конечно, если уходят дети "раковых" родителей, кивание на проблему наследственности имеется. Но, имхо, она малосостоятельна.
Т.к. умирают от рака и "онкодети" и те, кто никоим образом в этом "не замечен". И не умирают тоже. Главное, что во всех породах рак молодеет. Экология, корм, лекарства, средства всевозможные, от антиблошиных до эстетических, поливание гадостью улиц... Мало ли, по какой причине онкология активизировалась? У людей ведь то же самое.
Дисплазия как таковая у породы практически отсутствует.
Бурсит, кстати, в последнее время звучит все чаще, и как раз по ряду признаков я считаю, что есть именно в этом наследственность определенная. Как и, кидайте тапки, разбитые уши, распущенные лапы и прочие мелочи, считающиеся проблемами породы.
Поэтому мне лично непонятно, какие выводы можно делать о генетике, даже имея общее представление, кто от чего умер.
Я вот в большинстве случае имею эту информацию. Не поверите, большая часть смертей - несчастный случай и рак. Я бы сказала, что 80 процентов приходится на эти факторы.
На третьем месте можно поставить пироплазмоз.
Ну еще заметила, что риджбеки 90-х живут гораздо дольше, чем риджбеки 2000-х. Естественно, не все. Но все-таки.
Не знаю уж, может наконец-то произошел фактор акклиматизации, они что-то в себе переварили, и организм стал иначе реагировать на окружающую среду. Но факт такой отмечен.
А вообще, когда человеку хочется что-то узнать, он узнает.
А не размышляет на форумах, что кто-то должен эту информацию предподнести на блюдечке с золотой каемочкой. Ну, там, НКП, например.
Мне было интересно, я занялась изучением информации. Когда я поняла, что есть информация, которой мне хочется поделиться, я занялась вопросом издания некоей литературы на две интересующие меня темы - шоу и племразведения. Пока, по меньшей мере.
Вы можете эти начинания поддержать, можете проигнорировать. Можете самостоятельно заняться изысканиями. Но, честно, хотите узнавать - узнавайте. А не рыдайте, что нет информации. Она есть. Вопрос в желании ее прочитать. Найти. И потратить на это время.





Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #56 : декабря 25, 2011, 16:06:08 »

Вы не поверите :)
Огромное спасиюо за супер доброжелательный ответ... ::eek:: я думалал только на соседнем сайте такое возможно....
я не плачу и не рыдаю.....я просто умолкаю...и делаю то, что делаю....на этом спасибо всем за внимание..... ::stena::


к слову....по моим статистическим данным.. ::draz::. как раз бурсит и не является наследственным заболевание, а скорее связанно с недостаточной нагрузкой на суставо-связочный аппарат в период активного роста.....есть и другие наблюдения по этому вопросы... но раз такие уминые.. ::crazy000::.. то получайте свой опыт самостоятельно и делайте свои собственные выводы....

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #57 : декабря 26, 2011, 10:08:42 »
Бетельгейзе,
недоброжелательности в ответе нет. Скорее сарказм, т.к. вы везде пишете об одном и том же - что вам хочется получить общую картину болезней, которую хорошо бы кто-то создал, НКП, в частности.
НКП - это не абстрактное понятие, а люди. Обычные люди. Как и заводчики, владельцы и т.п. Любая информация собирается систематически, годами, при том, что ее готов кто-то предоставить или готов кто-то сидеть и кропотливо искать.
Если заводчик не дал информацию, ее не будет. А рычагов давления у НКП, впрочем, как и у РКФ, на заводчиков нет. И никогда не будет. Да и не каждый заводчик обладает той или иной информацией.
Кто-то готов делиться и общаться с заводчиком регулярно. А кто-то купил щенка и исчез из поля зрения. И что там у них происходит, одному богу известно.
Как пример, владельцы одного из щенков из первого помета моего кобеля.
Телефонный звонок. Здравствуйте, хотим риджбека купить, но думаем, сейчас заводить или когда рожу, я через 3 месяца рожу двойню. Я начинаю объяснять, мол, пока не стоит, куда уж тут два младенца и щенок. А она в ответ - а у нас уже был. Ваш щенок, мы еще хотим. Т.к. "вашему щенку" на тот момент должен был быть год примерно, спрашиваю - а что с ним стало? Он полгода назад (!) умер. От чего? Вроде от заворота, но мы точно не знаем.
И в таких случаях хоть усобирайся статистики, все равно толку не будет.
Особенно при таком мощном и разнообразном росте поголовья, как в России. В этом году уже 90 пометов, не считая метисов.

По поводу бурсита. Во-первых, если он и связан с чем-то, то скорее с перегрузкой, а не с недостаточной нагрузкой, и с травмами. Первый вопрос, когда я со своим остеонекрозом и, как следствие, синовитом, ходила по врачам, был: в детстве большим спортом занимались?
Во-вторых, бурсит сам по себе, может, и не наследственный, хотя человеческая медицина считает, что бурсит большого пальца, так называемый халюс вальгус, в первую очередь имеет наследственную природу.
Но вот причины его возникновения вполне могут быть наследственными, - различные болезни опорно-двигательного аппарата, артрит, например. Один из медиков, в частности, пишет, что в основе проблем опорно-двигательной системы лежит в том числе наследственный дефект коллагена, который приводит к большей растяжимости, чем в норме, и соответственно уменьшению механической прочности связок и сухожилий. а в связи с этим нарушается все, в том числе и нормальное течение, скажем так, синовиальной жидкости. Последствия - в виде воспалительных процессов - синовита либо бурсита.

Также, и разбитые уши. Все риджбеки трясут ушами. Пока еще не видела ни одного, который относился бы к своим ушам спокойно. Но есть те, кто никогда не сталкивался с проблемой разбитых ушей, есть те, кто разбивал, но даже усилий не предпринимал, чтобы вылечить, сами заживали, а есть такие, кто годами лечит уши и мучается. Вот я и пришла к ненаучному выводу, что это скорее всего, связано с кровеносными сосудами, может, еще с плохой сворачиваемостью крови.То есть тонкие сосуды, которые от любого вмешательства лопаются и плохо заживают потом. И может иметь наследственную природу. Ну и т.д.
Но от разбитых ушей никто пока не умирал. Поэтому считается себе проблемой породы, но особо не интересует никого.
Вы не обижайтесь. Просто вам уже с десяток человек сказали, что об имеющихся проблемах, если вопрос по делу, вам правдиво расскажут. А так, ради чужого любопытства "просто так", вряд ли.

   
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #58 : декабря 26, 2011, 10:49:37 »
а я вот в этой ветке тоже, можно, ну наболело, хотя мне скорее всего в ветку по ветеринарии.
с ушами проблемы у нас нет и никогда не было, ну кроме разве отита вследствии плаванья в ливень осенью в болоте...
у нас другая проблема... я даже не знаю с чем она связана... задние лапы... очень сильно собраны в комок... между средним и указательным пальцами, на обеих лапах, у нас вечно живое мясо, постоянно стирает, постоянно мажем, лечим, уже головой об стенку впору биться...
только вроде вылечишь, все заживет, спустя парутройку дней открываешь лапу, а там, пардон, мясо гниет, выглядит как лопнувшая мозоль, внутри еще мозоль и еще и еще и еще, как несколько уровней... впрочем иногда это напоминает картину сильного ожога....
в прошлые разы я связывала это с летом и с тем, что она, как дворняжка все свои метки задними лапами раскидывает землю... думала земля попадает, песок, трение, + шерсть внутри, итд итп...
но в этот раз лето прошло полностью без единого раза, а вот зима... снег, все чисто, а я уже застрелилась лечивши....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #59 : декабря 26, 2011, 15:56:33 »
А врачи что-нибудь говорят?
Может, какую распорку ортопедическую? К примеру, как при том же вальгусе ставят. Чтобы подзажило, а потом просто следить каждый день и проверять?
Правда, не представляю, как гулять с этим... Перевязывать, разве что.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/