Автор Тема: Чемпионат Европы- 2010  (Прочитано 20899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #15 : октября 03, 2010, 17:38:32 »
Поздравляю всех победителей!!!


Нашему любимому папе - отдельный респект!!!!!!!
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #16 : октября 04, 2010, 14:20:27 »
А  чем  деффочки  порадовали? ::12:: ::12:: ::12::
Ждем  результаты  ::scenic:: 

Оффлайн Vilana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #17 : октября 04, 2010, 14:32:19 »
 Поздравляю всех участников ::10::, призеров ::13:: и победителей ::Champion::
Вилана Бетти Рей & Амани Абир & Санхилл Риджес Наур

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #18 : октября 04, 2010, 15:11:06 »
Поздравляю российский (наших) риджбеков! Как всегда на высоте! Ура! Ура! Ура!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #19 : октября 04, 2010, 20:44:31 »
Взято с форума КСУ:

На некоторых рингах "Европы", оказывается, происходили интересные события. Прочитала сегодня на польском форуме следующее.

"Сегодня на Чемпионате Европы в ринге пойнтеров произошел беспрецендентный случай: экспоненты удалили из ринга судью, часть результатов была объявлена недействительной и был привлечен другой судья.
Но с самого начала: Экспертиза началась пунктуально... В классе юниоров оценку (но ни единoго титула) получил только один кобель, остальные ушли из ринга без оценки - за зубы. Потом с каждым разом было только лучше - собаки почти не бегали, зато господин садист открывал им пасти так, что собаки давились, влезал всей лапой до горла и осматривал последние моляры, растягивая губы. После таких нежностей у всех собак был поджатый хвост, они тряслись, но уже не должны были дальше мучиться на ринге, поскольку их быстро из него выгоняли "за зубы". И так очередные собаки выходили из ринга, не знаю точно, сколько с дисквалификацией, сколько с оценкой "хорошо", но именно таким образом г-н Joże Selan успешно закончил экспертизу кобелей. У всех "что-то было с зубами", так что ни один кобель не получил ни одного титула, даже кобель в классе чемпионов получил "дисквалификацию". Суки не вошли в ринг, поскольку экспоненты забастовали. Когда ассистентка начала вызывать следующие классы, со всех сторон разнесся свист - никто не входил в ринг. Г-н Selan прервал экспертизу, тем временем несколько владельцев полнозубых собак (наверняка, поскольку все остальные могли это увидеть) и правильным прикусом попытались добиться своего, но безуспешно. После примерно часа все выставляющие пойнтеров пошли вместе с собаками к организатору выставки. В оргкомитете было обещано, что или судью заменят, или в ринге будет второй дополнительный судья. После того, как прошел еще примерно час, пришел представитель FCI и скaзал, что согласно процедуре можно заплатить 55 EUR и внести письменный протест - каждый индивидуально и согласно регламенту. Попробовали возобновить экспертизу, но и далее никто не входил на ринг. Господин представитель FCI начал куда-то нервно названивать, ринговая бригада также, какое-то время спустя г-н Selan оставил ринг, провожаемый громкими выражениями одобрения, а вся его экспертиза была объявлена недействительной. Судейство немецких легавых произошло в том же ринге по плану, а потом пришел другой судья, и все началось сначала. Собаки вдруг резко похорошели, зубы у них выросли, победители были выбраны, титулы раздали, было нормально и приятно.
Подбивая итоги, о судье и об организаторах, которые его пригласили, не скажу ничего... Единственный вывод, которым я хотела бы поделиться, таков, что владельцы пойнтеров на самом деле "имеют яйца", даже если их собаки не имеют зубов.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #20 : октября 04, 2010, 22:28:35 »
Bilkis
Хмм, интересная история. Неужели правда? Если правда то значит все таки можно что то решить, если дружно

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #21 : октября 04, 2010, 23:27:49 »
Странно, что собаки "поджали хвосты" и "тряслись" от процедуры осмотра зубов, даже если им открывали пасть и смотрели последние моляры. Странно тем, что это, в принципе, обычная процедура, возможно неприятная для собак, но абсолютно терпимая, и мне не понятно, как собаки от этого могли трястись в припадке... Я не хочу обсуждать тут того, чего не видела лично, но, к примеру, наша Романенкова тоже сама открывает пасти и считает все зубы - и ничего, нормальные собаки терпят и продолжают и дальше выставляться без припадков!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #22 : октября 04, 2010, 23:50:34 »
Nana
я не была свидетелем истории в данном случае. надо поискать фото-видео материалы..
на моей памяти было одно судейство в 06году, где в обморок сползали не собаки, а владельцы,
ибо зубки смотрела тов-щ эксперт залазя рукой в глотку так, что собаки кашлялись и тошнились прямо в ринге,
при этом руки после собак от одной к другой мыть или протирать салфетками не полагалось. от этого зрелища.. дурно становилось ещё "до" своей очереди. но тогда мы решили вопрос
с организатором быстро (предполагаю, что её саму не радовало такое зрелище) и где-то с 5й породы , на "зубы" назначены были девочки с бригады. они быстренько до выхода в ринг проверяли зубы без проверки содержимого кишечника.
одно дело "неприятно" осматривать зубы, отодвигая брылья до низзя, или раскрывая пасть. другое дело в глотку слазить.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #23 : октября 05, 2010, 00:13:45 »
Nana
я не была свидетелем истории в данном случае. надо поискать фото-видео материалы..
на моей памяти было одно судейство в 06году, где в обморок сползали не собаки, а владельцы,
ибо зубки смотрела тов-щ эксперт залазя рукой в глотку так, что собаки кашлялись и тошнились прямо в ринге,
при этом руки после собак от одной к другой мыть или протирать салфетками не полагалось. от этого зрелища.. дурно становилось ещё "до" своей очереди.

Понятно, что могут быть переборы с осмотром зубов, но что-то я не верю, что все так плохо было на Европе... Ну ЗАЧЕМ эксперту ковыряться в горле, вызывая рвоту, при осмотре зубов..? Просто, как пример, я попала под Романенкову, и моя чирнека не хотела показывать рот, который, чтобы посмотреть последние моляры, судья открывала сама. Риджбечка моя тоже попыталась крутнуть головой, но так как она все манипуляции с собой воспринимает гораздо спокойнее, чем чирнека, то, даже не смотря на разницу в размерах, с ней возиться не пришлось, в отличие от чирнеки, с которой довольно долго мучились. И тем не менее даже чирнека потом спокойно отвыставлялась - проехали, как говорится. В общем, никакого шока такой осмотр зубов у меня и собак не вызвал. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #24 : октября 05, 2010, 18:00:43 »
Понятно, что могут быть переборы с осмотром зубов, но что-то я не верю, что все так плохо было на Европе... Ну ЗАЧЕМ эксперту ковыряться в горле, вызывая рвоту, при осмотре зубов..? Просто, как пример, я попала под Романенкову, и моя чирнека не хотела показывать рот, который, чтобы посмотреть последние моляры, судья открывала сама. Риджбечка моя тоже попыталась крутнуть головой, но так как она все манипуляции с собой воспринимает гораздо спокойнее, чем чирнека, то, даже не смотря на разницу в размерах, с ней возиться не пришлось, в отличие от чирнеки, с которой довольно долго мучились. И тем не менее даже чирнека потом спокойно отвыставлялась - проехали, как говорится. В общем, никакого шока такой осмотр зубов у меня и собак не вызвал.  

согласна...
Думаю,  ::mdaaaa:: что мне и Макао был бы очень не приятен такой наглый осмотр, но уверена что даже после такого осмотра он выставился бы также спокойно как и без него. ::blush200::

вот тока лично я.... в чужую пасть не знакомой мне собаки... уж точняк бы руки не совала!  ::crazy000::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #25 : октября 05, 2010, 22:20:34 »
вот тока лично я.... в чужую пасть не знакомой мне собаки... уж точняк бы руки не совала!  ::crazy000::
а вот госпожа иванова даже кавказам до желудка достает. ничего дама не боится, хозяева белели, не думали что смогут гарантировать жизнь эксперту, а она без задней мысли, чихуа иль кавказ - какая разница, и руки мыть не обязательно между собаками.

большинство собак спокойно пройдут экспертизу и далее, исключение пожалуй щенки и подростки, особенно те, кто только начинает карьеру... такой осмотр может сильно усложнить задачу сделать шоу праздником и для собаки.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #26 : октября 05, 2010, 23:25:42 »
А я, если честно, удивилась, не стилем проведения экспертизы. У нас хоть и не очень большой опыт выставок, но с чудаковатыми экспертами приходилось встречаться лично и наблюдать в других рингах. И даже наша Элис после жесточайшего осмотра продолжала выставляться , (а куда деваться с подводной лодки?)
Мне показалось интересным то , что люди смогли добиться смены эксперта. И на мой взгляд это правильно, если эксперт не уважительно относиться к собакам, хендлерам , хозяевам, то почему это надо терпеть?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #27 : октября 06, 2010, 14:57:24 »
Ну да, ну да.. Только по моему дело не в том, что потом хвосты были поджаты.. Это уже так, штрих..

А дело в том, что собаки без пороков (насколько я поняла..) были оценены как порочные по зубам..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #28 : октября 07, 2010, 19:45:59 »
по рассказам очевидцев, такого плохого уровня организации на одном и самых главных шоу года не было давно....


До сих пор не вывешены полные результаты ни ЧЕ, ни моно РР при ЧЕ.
Даже те, что были, уже убраны до уточнения.



Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Чемпионат Европы- 2010
« Ответ #29 : октября 08, 2010, 00:17:41 »
У нас одна дамочка "застряла" ей срочно нада расписание автобусов
от Любляны до Прагерско.
помогите плиз. интернет ничего на русском не ищет.  ::cry20000::
Оля, а эта история , надеюсь, закончилась благополучно? ::worthy::
 И что было с водителем автобуса за такой проступок(а так же с руководителем группы )?
 Я б их расстреляла, если честно.. ::raiting::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's