Автор Тема: Козлы из Беларуси  (Прочитано 97675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #105 : июля 21, 2009, 06:14:33 »
Анализы не критичны, конечно, но напрягает цвет кала и содержание в нем крови, это может говорить, что кормили костями. Я б еще у кобеля за почками понаблюдала, ну и конечно печень с поджелудочной, похоже, у обоих пострадали.
Короче, долбили собак и кормили черти чем.
Акты клинического осмотра - хороши, но фотки лучше.
На мой взгляд выглядят они немногим лучше спасенных из концлагеря Алейникова.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #106 : июля 25, 2009, 20:44:33 »

А вот это не между прочим, это уже садизмом "пахнет"!!! Это что теперь нормальным в нашем мире считается? Мало того, что отдали собак неизвестно зачем, куда и кому, так еще и собственными руками марганцовочку прикупили, что бы коготочки собакам с мясом обрезали и этой марганцовочкой облили!!! Это Выше моего понимания!!! Простите!!!
У НОРМАЛЬНЫХ владельцев собаки дома рядышком находятся и занимаются воспитанием, послушанием и хендлингом ДОМА! И никто из НОРМАЛЬНЫХ владельцев не отдаст своих любимых рыжих детей не знакомым людям неизвестно для каких манипуляций!


Садизмом не пахнет... В моем понимании сильно - не значит с мясом. Своим собам я ногти спиливаю пилочкой, но это не тот результат, если бы их стригли. Так вот, даже при спиливании, можно не подрассчитать и попасть на сосуд, а при обрезании, я думаю, уж точно этот вариант не исключается. Вот для этого и нужна марганцовка.


Вас послушать...так я соб отдала, что бы над ними поиздевались, да и ещё приплатила за это...
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #107 : июля 25, 2009, 23:11:57 »
Это дело хозяйское конечно,  по какое место чего своим питомцам отрезать, но меня тоже аж перевернуло, когда это прочитала
Цитировать
что бы сильно обрезать ногти собам и зажечь
это именно с кровью и с мясом, раз зажечь, да еще и специально запасенными для этого 30 пакетами... случайным "не подрассчитать и попасть на сосуд"  тут и не пахнет, для таких случайностей заранее марганцовкой не запасаются в таком количестве ::16::
Я это вообще все к чему - каждый волен делать со своими собаками то, что считает нужным, но не нужно сказки-то рассказывать... Как будто мы тут все никогда собакам когти не стригли, неприятно это все читать ::cool:: У меня четыре взрослых собаки, которым я стригу когти ежемесячно, несколько раз за эти годы действительно случайно пристригала, но у случайно задетого сосуда кровь останавливалась сама в течение минуты, без всякой марганцовки. И я прекрасно представляю, что нужно серьезно обрубить палец собаке, чтобы его действительно нужно было зажечь для остановки кровотечения.  ::crying::
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #108 : июля 25, 2009, 23:30:54 »
Представлять можно что угодно и как угодно, но если сосуды близко то кровищщи море ::ninza:: и абсолютно не потому, что кто-то живодер ::ninza::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #109 : июля 26, 2009, 01:18:41 »
Разговор не о количестве кровищи, а о намеренном характере действий::mdaaaa::

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #110 : сентября 02, 2009, 23:36:09 »
А я вот с удовольствием бы запаслась марганцовкой, потому как стригу собак, и, соответственно, запущенные длинные когти не редкость. А марганцовку купить сейчас нереально. Меня тоже в живодеры запишите ::20::

Ага. А еще когти запущенные потому, как хозяевам собаки не даются, и, соответственно, и у меня крутятся. Бывает, и обрежешь, когда соба дернется неудачно. Я марганцовку держу прямо на столе грумерском, когда стригу когти - тожА намерение...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #111 : сентября 02, 2009, 23:59:40 »
Подождите, подождите! Я не совсем понимаю - зачем же своих собак отдавать кому-то, да ещё и платить за них и лечить, и восстанавливать их здоровье, тонус, психику?  ::raiting::  ::raiting::  ::raiting::
Выяснять отношения... ::eek::
Какая необходимость, если люди не внушают доверия?!?

И где правда??  Страшно!  ::cry20000::

Исхудавшие и измождённые собаки на фото... ::raiting::  ::raiting::  ::raiting::
Теперь столько труда, терпения потребуется для приведения рыжиков в норму.

Во всей этой истории я искренне сочувствую БЕСПРАВНЫМ СОБАКАМ.

Уважаемые хозяева, терпения Вам, удачи.

Рыжикам - скорейшего ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!!

С уважением, Алла Лакоза.
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #112 : сентября 03, 2009, 11:39:45 »
Mashama Mazi
у нас в аптеке около дома государственной марганцовку отпускают без рецепта мамам молодым, буду проходить могу приобрести несколько флаконов (скока дадут в руки) и передать через Лену Vumika

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #113 : сентября 03, 2009, 21:51:31 »
Mashama Mazi
у нас в аптеке около дома государственной марганцовку отпускают без рецепта мамам молодым, буду проходить могу приобрести несколько флаконов (скока дадут в руки) и передать через Лену Vumika

Абалдеть!! В Москве еще есть такие аптеки???!!!  ::14::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #114 : сентября 03, 2009, 21:52:21 »
Подождите, подождите! Я не совсем понимаю - зачем же своих собак отдавать кому-то, да ещё и платить за них и лечить, и восстанавливать их здоровье, тонус, психику?  ::raiting::  ::raiting::  ::raiting::
Выяснять отношения... ::eek::
Какая необходимость, если люди не внушают доверия?!?

И где правда??  Страшно!  ::cry20000::


вот вот..  ::secret::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #115 : сентября 03, 2009, 22:24:22 »
Mashama Mazi
у нас в аптеке около дома государственной марганцовку отпускают без рецепта мамам молодым, буду проходить могу приобрести несколько флаконов (скока дадут в руки) и передать через Лену Vumika

Ой, пожалуйста!!!  ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
Буду очень благодарна!!! ::shufle:: ::17::
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #116 : сентября 03, 2009, 22:34:19 »
AriesKhan в смысле государственные? есть, у нас целых 3 по району, это те, которые я тока знаю ;-)

Mashama Mazi завтра тогда прогуляюсь, прихвачу с собой подругу с коляской, мож на двоих больше дадут ::biggrin::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #117 : сентября 04, 2009, 17:03:25 »
Лишний раз убеждаюсь. Своих НИКОМУ  НИКОГДА НЕ ОТДАВАТЬ. Сколько таких случаев связанных с хендлерством и выставками - МОРЕ! И все еще люди на это ведуться, я в шоке. Да плевать мне на титулы, собаки дороже ( в смысле- ЛЮБИМИЕ)
Боже! Сил собакам! Хозяевам - ума!  ::stena::

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #118 : сентября 04, 2009, 17:45:42 »
А я вот читаю все это и возникает вопрос, ну вот забрали собак в таком ужасном состоянии, как понимаю изменений в поведении и выставочных позирований особо нет, заниматься с исправлением недостатков вы не можете, потому как не получилось у вас самих да и желания нет особого самим решать эту проблему, ну вылечите вы животных, ну вытресите вы из горе-хендлеров-профессионалов деньги или что там хотите от них, а что дальше то? Вы же не решили свою проблему, поставленную изначально в самом начале, опять кому то будете отдавать своих собак или помучавшись решите все же пристроить в хор. руки (без обид и не надо начинать возмущаться и говорить что вы там за собак что то порвете или перегрызете)?

ЧТО ДАЛЬШЕ ТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С ВОСПИТАНИЕМ ВАШИХ ЖИВОТНЫХ?
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #119 : сентября 05, 2009, 14:17:19 »
Уже не совсем в тему, но просто интересно: в Москве что, правда марганцовки не купить? а с чем это связано? у нас пока можно купить без проблем, во всяком случае ту, что в пакетиках.
З.Ы. Mashama Mazi, почему сразу в живодеры? Вы же держите марганцовку на всякий случай, типа "а вдруг". А не для того, чтобы всем клиентским собакам когти обрезать коротко и ей прижечь.
Я тоже стригу собак, правда марганцовку с собой не ношу, и за почти 4 года практики всего два раза пристригла коготь клиентским собакам. Оба случая до сих пор помню, так как хозяева к этому относятся очень болезненно (что грумер их собу поранил) - одни после этого перестали меня приглашать (хотя до этого все их устраивало, но вид крови произвел, видимо, неизгладимое впечатление), поэтому я всегда стараюсь быть предельно аккуратной при резке когтей. Хотя и запущенные попадаются собы. и нервные.
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"