Автор Тема: Козлы из Беларуси  (Прочитано 97871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #60 : июля 07, 2009, 13:52:22 »
Bilkis
 ::11:: ::good:: ::tease::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #61 : июля 07, 2009, 14:05:35 »

... собака (собственность) осматривается дважды при акте приема-передачи (у физ. лиц может быть озвучен устно). Если принимающая сторона не посмотрела комплектность и качество принимаемой собственности на хранение (а именно хранение здесь основной тезис) и улучшение свойств-качеств собственности (дрессировка, хендлинг), то принимающая сторона несет полную ответственность за недокоплект (зубы), качество (шрамы, грязь). Вообще как правило принимающая сторона ОБЯЗАНА потребовать от сдающей:
1. вет.справку об осмотре
2. вет.паспорт
3. осмотр на месте (зубы, яйца, ноги, хвост, уши, шрамы) при приеме.
Собы осматривались и мной и Степаном. По договоренности вет паспорт на Юту был заведен новый и сделаны все прививки, т.к. бывшая хозяйка не знала, что каждый год надо проходить вакцинацию. У Роджа с прививками по срокам все нормально. Бывший хозяин сам протравил глисты за 2 недели перед отправкой. Степан свозил, прививки сделал. Он согласился собак свозить сам.


Выход:

.... Варианты:
- мирное разрешение (одна сторона остается без денег, вторая забывает про зубы, дрессировку и состояние собак)
Это уже вряд ли возможно
- не мирное разрешение конфликта:
Владельцы выплачивают полную сумму (при свидетелях, с полным и подробным описание что-за-что), потом забирают собак, везут из в ТРИ гос. клиники на описание состояния, сдачу анализов, делают рентген зуба - был не был, если был то как давно. Везут собак к 3 дрессировщикам-хендлерам имеющим корочки из РКФ на "принятие" работы, с тремя описаниями от дрессировщиков, с кучей анализов, рентгенов, описаниями из вет.клиник всё это с чеками, справками, распечатками переговоров и их стоимости + возможно лягут в больницу, что вся эта эпопея подорвала их здоровье, + возьмут на работе выписку о з/п и сколько они потеряли на поездках-отгулах-больничных. Всё это идёт в суд + моральный вред + вступит в силу понятие о кабальной сделке (боялись за жизнь и здоровье себя и собак - поэтому платили), + приложат распечатки с форумов с ай-пишниками - подрыв репутации, раскрытие тайны сделки, подрыв плем.карьеры племенного кобеля. + возврат денег по кабальной сделке....
а вот это более приемлимо

Я готова заплатить Степану по 1 тыс руб. в день за дрессуру (апрель: Юта - 30 тыс., май:Юта, Амулет, Роджер - 90 тыс., июнь: Юта, Роджик-60 тыс. итого:180 тыс. рос. руб.), если у соб все нормально с зубами, кондицией, вообще здоровьем+он покажет, что у соб все отлично с хэендлингом и послушанием. Это приличная сумма и я хочу знать, где мои собы, что с ними, и что они умеют




[/quote]
« Последнее редактирование: июля 07, 2009, 14:07:15 от Bilkis »
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #62 : июля 07, 2009, 14:09:35 »
Цитировать
Я готова заплатить Степану по 1 тыс руб. в день за дрессуру (апрель: Юта - 30 тыс., май:Юта, Амулет, Роджер - 90 тыс., июнь: Юта, Роджик-60 тыс. итого:180 тыс. рос. руб.), если у соб все нормально с зубами, кондицией, вообще здоровьем+он покажет, что у соб все отлично с хэендлингом и послушанием. Это приличная сумма и я хочу знать, где мои собы, что с ними, и что они умеют
::huh::
за дрессуру..... ::mdaaaa:: + кормежка!?
думается, что оплата за проживание+ корм+дрессировка - условия проживания - какая кормежка(кондиция соб) - а была ли дрессировка.....где то так...пока...вижу.....

ой...понятнее стало.....уже выше написано...ну вот собственно и я об этом же ::shufle::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #63 : июля 07, 2009, 14:11:12 »
Вообще, ребята, все это оченна мутно с ОБЕИХ сторон.

Одни не пойми кому не пойми куда без договора отдали собак, видели на выставке, что что-то не так и отдали опять.  ::mdaaaa:: По глупости? Хм.. сомнительно...

Вторые не отдают чужих собак, якобы потому что им не заплатили денег за работу. Договора подтверждающего их услуги - нет. По глупости? Хм..  ::mdaaaa:: сомнительно...

Значит ребята, раз вы объявляетесь в сети и у вас есть возможность писать, прошу как админ ЧЕТКО по пунктам выложить свои претензии друг к другу. Иначе оба пользователя будут забанены, как провокаторы скандала.
Если свои претензии четко выложит один из оппонентов, а второй также будет "непонятен" в своих претензиях, будет забанен тот, кто не может или не хочет четко и ясно высказать свои претензии.
Выяснять, кто из вас "козел" должен юрист, а не общественное мнение, на которое можно многим повлиять, не предъявив доказательств.

Дело в итоге, если кто-то из противников предъявит доказательства своей позиции, может стать уголовным, которое просто обсуждать на форуме не вижу резона.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #64 : июля 07, 2009, 14:14:41 »
Мда, весело у нас последнее время на форуме! Это уже 5 наверно тема!

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #65 : июля 07, 2009, 14:18:12 »
Цитировать
также будет "непонятен" в своих претензиях,

Непонятен кому? Непосредственно Вам, общественности, юристу...?
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #66 : июля 07, 2009, 14:22:53 »
Цитировать
также будет "непонятен" в своих претензиях,

Непонятен кому? Непосредственно Вам, общественности, юристу...?

Вопрос задан неверно. Непонятен - не кому, а почему.

Если будут такие же обвинения, как -  хотя вы ничего не делали, хотя мы договорились и т.д. и пр.

Единственная четкая претензия только та, что чужих собак не отдают. Только я не очень уверена, что их хотят забрать обратно, иначе давно уже было бы написано заявление в соответствующие органы.
Потому и непонятны претензии, поскольку дело явно уголовное, а адекватные меры не принимаются!
Если бы мне не отдавали моих собак, я бы носом землю рыла! А вы -  нет?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #67 : июля 07, 2009, 14:24:05 »

 ::huh::
за дрессуру..... ::mdaaaa:: + кормежка!?
думается, что оплата за проживание+ корм+дрессировка - условия проживания - какая кормежка(кондиция соб) - а была ли дрессировка.....где то так...пока...вижу.....
Почему я говорю про кондицию? Когда собы приезжали на выставку, я просто охерела от того на сколько они похудели (только у "больного" Амулета масса никак не сошла, а даже наоборот). Степан объяснил, что работает он по пищевому принципу, т.е. надо пищевая зависимость, ЧУТЬ урезается пайка +серьёзно гоняет соб+бег. дорожка, поэтому они и похудели. С июня месяца они будут отъедаться.
Пару дней назад при очередном требовании денег без показа соб выяснилось, что собак кормят Хилсом (ну это я знала), мешок 20кг. стоит 5000 руб с обалденными питомниковыми скидками (нигде такой цены не нашла), и самое интересное - ЭТИХ 20 КГ. 2 СОБАМ ХВАТАЕТ НА МЕСЯЦ!!!!

Так в таком случае  может 20тыс за пайку, если нет результатов, возврат остальной суммы+надлежащий вид зубов и расходимся?

Так между прочим.........я даже специально из Беларуси привозила морганцовку (т.к. в РОссии не продают совсем (слова Степана), а у нас по 2 пакетика (побегала по аптекам, более 30 пакетов)), что бы сильно обрезать ногти собам и зажечь. Где морганцовка и где обрезаные ногти 7
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #68 : июля 07, 2009, 14:26:38 »
АМУЛЕТ И ГОЛД, еще раз.

Пожалуйста, четко по пунктам напишите с самого начала, когда отдали собак, зачем, на каких услових, как договаривались, о чем договаривались, почему не захотели оставить собак дома и работать, как работают все. Далее - ваши четкие претензии - проблемы с "марганцовкой" в России - не интересны и отношения к делу не имеют.  
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #69 : июля 07, 2009, 14:27:43 »
если собы носятся, ногтей нет....

а, правда, почему не отдаются собаки и что было сделано для их возврата?

боюсь уже писать.....а то и меня под гребенку заметут.....что ж такое то...... ::pilot::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #70 : июля 07, 2009, 14:29:28 »


Если будут такие же обвинения, как -  хотя вы ничего не делали, хотя мы договорились и т.д. и пр.

Единственная четкая претензия только та, что чужих собак не отдают. Только я не очень уверена, что их хотят забрать обратно, иначе давно уже было бы написано заявление в соответствующие органы.
Потому и непонятны претензии, поскольку дело явно уголовное, а адекватные меры не принимаются!
Если бы мне не отдавали моих собак, я бы носом землю рыла! А вы -  нет?
Я и не хотела отвечать, и не хотела раньше, чем разберемся, весить эту тему, так как меры принимаются. А роем мы уже не только землю, но и всю "родословную" С. по 17 колено.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #71 : июля 07, 2009, 14:31:09 »

а, правда, почему не отдаются собаки и что было сделано для их возврата?

Собы максимум к пятнице будут дома. А метод возврата будет совсем не приятный
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #72 : июля 07, 2009, 14:33:07 »


Если будут такие же обвинения, как -  хотя вы ничего не делали, хотя мы договорились и т.д. и пр.

Единственная четкая претензия только та, что чужих собак не отдают. Только я не очень уверена, что их хотят забрать обратно, иначе давно уже было бы написано заявление в соответствующие органы.
Потому и непонятны претензии, поскольку дело явно уголовное, а адекватные меры не принимаются!
Если бы мне не отдавали моих собак, я бы носом землю рыла! А вы -  нет?
Я и не хотела отвечать, и не хотела раньше, чем разберемся, весить эту тему, так как меры принимаются. А роем мы уже не только землю, но и всю "родословную" С. по 17 колено.

И зачем тогда СЕЙЧАС развивать ее на форуме? Или у вас нет ответов на мои вопросы?

И зачем "рыть родословную" этого "С"? Его родные вам что сделали?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #73 : июля 07, 2009, 14:34:11 »

а, правда, почему не отдаются собаки и что было сделано для их возврата?

Собы максимум к пятнице будут дома. А метод возврата будет совсем не приятный

Вам же не рассказли, где собаки находятся. Или вы все таки знаете, где они? И зачем ждать до пятницы, если там так плохо?

Я вовсе не защищаю этого "С", но мне не понятна ваша позиция, как владельца..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #74 : июля 07, 2009, 14:35:19 »
Надо банить! Надоели склоки! Как маленькие дети! Все уже обьяснили, что есть законы и действие по ним!