Автор Тема: Чёрные списки  (Прочитано 23288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Чёрные списки
« Ответ #15 : октября 28, 2009, 20:58:22 »
Ну тогда пусть и берут себе в соседней деревне беспородную жучку.
Вон у нас в Кашине в соседней деревне взял парень русскую гончую без документов за 1000 рублей, месячного заглистованного заморыша. Ну хорошо я там есть,глистогонка, прививки. А к 7 месяцам у щена такой недокус  ::eek:: сантиметр примерно. Но парень нормальный, кормит, холит, сейчас уже на охоту берет, говорит, работает нормально.
Да, это деревня, пёса живет в будке. Но будка будке рознь, и не пристрелит он его никогда, что бы не было.
И разводить не будет. И брал маленького, чтобы вырастить и воспитать самому.
А это не деревня и не охотники, это УРОДЫ  ::8:: ::8:: ::8::- "нужен взрослый, что б уж работал, а то вдруг как зря кормил-растил".

Оффлайн Valerina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
  • Сегодня особенно грустен твой взгляд... Н.Гумилев
Re: Чёрные списки
« Ответ #16 : октября 28, 2009, 22:20:10 »
А я вот тут с коллегой по работе пообщалась, парень умный, в аспирантуре защитился.
И не скажешь, что "деревня непроходимая"  ::idont::.
Только он мне рассказал(а он сам родом из Костромской области), что его отец держит лаек, причем "за большие деньги купленные".Ну там, у папы компания, которая занимается поставкой леса ВЕЗДЕ и т.д.
Короче этих( да и вообще охотничьих собак в их деревне) лаек притравливают на соседских и одичавших кошек  ::newconfu::.
И если они кошек "не давят", как же она на кабана и медведя пойдет"?И про притравки они НЕ СЛЫШАЛИ ::idont::
Встретила в лесу зверя- должна работать!
И вот моя сестра, живущая в районном центре на Украине, тоже уверена, что собак в дом пускать нельзя. И если собака не на цепи, можно и не кормить, сама прокормится.Или кормить тем, что остается со стола.
Так что, Наташ, наверное, это не у всех такое отношение к собакам, как у нас всех, присутствующих на этом форуме.
Самый любимый собачий нос-Тина Трейдинг Юнона. Теперь их двое...

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Чёрные списки
« Ответ #17 : октября 28, 2009, 22:57:16 »
Ну "в дом не пущать" - это у многих, кто в частных домах живет. Соблазн велик, грязи в доме меньше.
А вот не кормить, это, уж простите,  дикость. Даже в самых глухих деревнях нормальные хозяева всегда собак кормили. И кстати, в холода в дом пускали. В деревне, где у нас раньше дача была, лет 10 назад в мороз все собак в дома позабирали, а у алкашей местных собака замерзла в будке, так их вся деревня осуждала, хотя отношение к собакам в деревне обычно-деревенское, у всех в будках, не корова, особо никто над собаками не трясется, лапки-ушки не лечит. Так что мое мнение, все от людей зависит, даже в деревнях люди разные.
А про притравки в деревнях действительно могут и не слышать,зачем им они. Они щенка взяли и как более-менее подрос начинают с собой таскать на охоту. Он и на взрослых собак смотрит. Зачем им зверь в вольере, если его дикого полно за забором. А нам городским где его взять. Кроме того, в вольерах учат собаку работать так, чтобы потом остаться в живых после встречи с диким кабаном и нормальные владельцы тех же пресловутых лаек приезжают и притравливают, у кого это не расходный материал, как спортинвентарь у Алейникова. Так что и охотники тоже разные.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Чёрные списки
« Ответ #18 : октября 28, 2009, 23:00:58 »
видела я двух бравых охотничков в Фирсановке.. Были они с бордер-терьерами, пара - молодые собаки , купленые в Англии по 1000 фунтов каждая ::14::.. Да простят меня любители терьеров.. этих бы  я даже за фунт не купила.. ::sick::
Вот приехали на притравку  с ними и хвастались , как притравливали эту пару на кошек.. ::raiting::
" Ей кидаешь- она на лету пополам кошку рвет, а пацан - дурак , не умеет.."
Охотнички были откуда-то из-под Твери.
Веселые такие ребятки. ::7::
. Собаки у них привозные.. а мозх ::crazy000::... отечественный.. ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Чёрные списки
« Ответ #19 : октября 29, 2009, 08:01:57 »
видела я двух бравых охотничков в Фирсановке...
" Ей кидаешь- она на лету пополам кошку рвет, а пацан - дурак , не умеет.."
Охотнички были откуда-то из-под Твери.
Собаки у них привозные.. а мозх ::crazy000::... отечественный.. ::stena::
Следующий раз надо втихоря на диктофон писать, да чтоб свидетелей побольше, а потом давать им же слушать со словами, что есть 245 ст. УК РФ.
УРОДЫ!!! ::8:: ::8:: ::8::
Есть нормальные охотники, которые не за мясом ходят, а за красотой и тишиной, а добыча - до кучи, добыл - хорошо, не добыл - ну и ладно.
А есть такие УБЛЮДКИ, из-за которых нормальные люди начинают ко всем охотникам относится, как к живодерам.
Да уж, малиновые пиджачки поснимали, но в мозгах-то все по прежнему! БЫДЛО! ::8:: ::8:: ::8::
Жаль, меня там не было, я б сказала... Я вообще в таких случаях молчать не умею, за что часто по жизни получаю, но не могу по-другому. ::idont::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Чёрные списки
« Ответ #20 : декабря 19, 2009, 19:07:22 »
http://www.wheredopuppiescomefrom.com.au/
Вот материалы о паппи- милл в австралии. С помошью программы ПРОМПТ можно получить перевод целой главы с англ. на русский. Очень удобно.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Чёрные списки
« Ответ #21 : апреля 26, 2010, 10:00:28 »
Внимание!
Моя подруга, продавая щеночков среднеазиатиков столкнулась вот с этим аферистом, видимо ещё и душевно больным к тому же
Человек пытается покупать самых празличных собак,
нахватался терминов и имен самых именитых заводчиков разных пород, и, поначалу, люди ему верят
вот темка с форума средеазиатов

http://aziatdev.borda.ru/?1-9-0-00000113-000-0-0