Автор Тема: Есть такие гады!!!  (Прочитано 102413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #60 : сентября 03, 2008, 15:30:42 »
Опыта у меня ноль поэтому чего говорить то.
Vissska, вот и у меня тож.. ::idont:: поэтому предпочитаю прислушиваться к мнению заводчика прежде всего,  опытного, который  действительно знает, о чем говорит и не важно в ироничной или иной форме. :-)
Зачем к прибыли приплюсовывать покупку суки, кормление, выставки, титулы... Ведь это все уже и так состоялось и должно было состояться и не потому, что это надо было сделать как инвестицию, а вы просто покупали себе любимую собаку, которая потом  в последствии оказалась весьма хорошего качества, и выставки вас интересуют сами по себе, а не как комерческая основа.
А как же ж?
 Вы возможно, видели на к9, обсуждали  уже эту тему затрат .. так народ озвучивал чудовищные суммы вложенных денег  в племенных животных.. 10-20 тыс $!!
 Ну явно это не чистая стоимость собаки, заплаченная заводчику! ::19:: Если , конечно , это не собака породы пучебрюхий грибожуй с Соломоновых островов.. ::tease::
Впечатление такое , что люди, покупая, скажем,  племенную суку, ходят везде с блокнотиком и записывают все расходы , начиная от корма  и игрушек до стоимости выставок.. вот и выходят такие суммы в итоге...
 А потом кичатся перед коллегами кто больше вложил..Смысл?? Удивить? ::16::
 По разному можно вкладываться, главное , собственно, цель .. ::3::   Был  такой случай , когда собашке закрывали ЮЧР 48 выставками ::crazy000::... Вот очень хотелось.. несмотря ни на что.. (сразу оговорюсь- не РР это). Оченно видимо , красивый экземпляр был...загляденнье ::tongue::
 Про доход.. ну мне кажетсся время стремительного наращивания капитала на всем, что можно , безвозвратно минуло. ::mdaaaa::.Это надо было делать лет-20-30 назад..
 В другой жизни был у меня амкокер:
 начало 80х.. порода на то время малочисленная и очень модная..
 Так вот моя тогдашняя заводчица откровенно говорила-
"моя Лола (мать моего кобеля) мне дачу построила и машину купила."
 Только вот Лола вязалась в каждую течку и умерла от такой жизни в 7 лет. ::crying::
Зато осталась "подаренное "бедной Лолой движимое и недвижимое имущество..
  Мой кобель прожил у меня  17лет.. долго и счастливо..хотя вот вспомнила один его недостаток,  даже порок ::ermm::-  до 6 лет страдал эпилепсией( результат "разумного" разведения , ха .. а сейчас ведь тож самое - ничего не меняется и от породы не зависит ;-)), очень надолго пережил свою маму, используемую  как машину для производства недешевых щенков. ::stena::
 А заводчица моя тогдашняя переквалифицировалась в кошкопроизводство.. Доходней  оказалось и спокойней! ::tongue::

HONEY,

  интересно , а откуда такие сведения о  ценах на РЧТ ? ::16::
Вас жестоко обманывали.. ::draz::
 Щенки от Интера и Чемпиона всех возможных стран.. кобеля стоят в районе 400$  равно как и стоимость вязки с этим кобелем.
Это я знаю, собственно, из источника.. хозяйка его живет рядом,гуляем вместе изредка..
Может, она просто такая добрая самариянка.. не знаю ::idont::.. но дороже своих щенков продавать не хочет.. :-)
 Ну если только в Швейцарию..+200Евро.
И то  теперь наотрез отказывается продавать заграницу(я имею ввиду , истинную, дальнюю ;-)) после ужасной истории, шумевшей где-то в марте в газетах и интернете..
Когда более десятка  российских щенков оказались пленниками двух дам( матери и дочери) со слетевшей крышей- полиция  у них в доме накрыла чудовищный концлагерь для собак..более 80 в тесных клетках, в антисанитарных условиях, без еды и воды сутками. ::14::. Но тут уж просто не повезло нашим заводчикам, продавшим этим дамам щенков шоу класса для выставок  ::crying::..Никто не мог подумать, что дама( младшая из двух)мелькающая на выставках высокого ранга по всему миру, вдруг окажется ку-ку.. ::19::
Так это я к тому, что хозяйку РТЧ затронула эта история - один ее алиментный щен оказался именно там..
Вот не знаю финала истории..редко видимся - лето ::idont::
 Щенки были переданы в приют  и  наши пытались решить как вызволить своих щенов назад в Россию ...
 Это ,к слову, о продаже неизвестно куда и кому.. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #61 : сентября 03, 2008, 15:35:34 »
Оля, давай! Мне есть о ком много хорошего рассказать и на кого пожаловаться! ::)
  И мне!! :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #62 : сентября 03, 2008, 15:47:58 »
сделано.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #63 : сентября 03, 2008, 18:34:01 »
Когда время придет- озвучу - не беспокойся!
Да я не беспокоюсь, просто если говоришь"А" - говори "Б"! ;-)
" мы" - в данном случае , обобщение.
Не надо утрировать  и цепляться к словам ты ж все прекрасно поняла..или нет?
В случае нахождения на форуме я понимаю "мы" применительно к здешним юзерам, в т.ч. и к себе, поэтому "мы-то как раз не рвёмся".
И каждый отвечает ведь за себя, а не за "мы", как мне думается. ::smile::
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #64 : сентября 03, 2008, 18:42:06 »
Я вот не пойму никак - а почему столько злости в этой дискуссии?... А друг дружку то зачем так "рвать"?
BUSHA, а в чьих постах Вы это видите? ::smile::
А то, что у ТТ нет сайта...Ну и что? Просто другая маркетинговая политика. Очень, кстати, грамотная и эффективная!
В данном случае причина в другом, маркетинг ни причём. ::yes::

BUSHA, у меня к Вам вопрос ::smile::: Вы к ТТ имеете отношение? 

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

BUSHA

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #65 : сентября 03, 2008, 19:00:49 »
maris про нерв в постах углубляться в персоналии не буду...ибо дабы не усугУбить... ::)
А про ТТ у меня сложилось собственное мнение на основании личных наблюдений за Еленой на "Евразии" ну и , конечно, отзывов многих моих знакомых, так сказать, "с ней знакомых".
А пёса моя не ТТ ни каким боком. Моя пёсадоча по пачпорту зовётся Аресвума Жаманга Жани . Папа - Мертен из Финляндии, мама - Гумми из Нижнего Новгорода, прадедушка - Вумба (тот самый из книжки). Вобчем к ТТ отношения не имею, но фирму эту ценю и уважаю за профессиональный подход к бизнесу. ::whi::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #66 : сентября 03, 2008, 19:09:23 »
Когда время придет- озвучу - не беспокойся!
Да я не беспокоюсь, просто если говоришь"А" - говори "Б"! ;-)
maris,
 ::mdaaaa::
Я обязательно скажу "Б", когда сочту нужным ::scenic::
 
В случае нахождения на форуме я понимаю "мы" применительно к здешним юзерам, в т.ч. и к себе, поэтому "мы-то как раз не рвёмся".
И каждый отвечает ведь за себя, а не за "мы", как мне думается. ::smile::
мда.. тяжело... ::stena::
вобщем, применительно к здешним юзерам,  я не могу сказать  ибо далеко не всех знаю лично..
Из тех, с кем знакома,  скажу , что рвущихся меньшинство, от силы 2-3 человека.( можно , не стану озвучивать? ;-))
 А тема- то вообще ,о гадах, Марин..
 А не о тщеславии  ::idont::
 

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #67 : сентября 03, 2008, 19:14:21 »
 ::biggrin::

Цитировать
"мы-то как раз не рвёмся".

 ::baby0000:: а я вабще думала всегда, что "мы" в такого рода текстах, это  ::wink:: Я и МОЯ СОБАКА! ;-)
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #68 : сентября 03, 2008, 19:29:04 »
мда.. тяжело...

зато в бою легко!
вобщем, применительно к здешним юзерам,  я не могу сказать  ибо далеко не всех знаю лично..
Из тех, с кем знакома,  скажу , что рвущихся меньшинство, от силы 2-3 человека.( можно , не стану озвучивать? ;-))
Да и не требовалось ничего объяснять - из предыдущего поста понятно ::yes::
А тема- то вообще ,о гадах, Марин.
На это я уже отвечала.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #69 : сентября 03, 2008, 19:33:32 »
BUSHA, спасибо! ::smile::
Ваша аргументация понятна ::yes::.
РЕСПЕКТ за твёрдую позицию ::V::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #70 : сентября 03, 2008, 19:35:40 »
а я вабще думала всегда, что "мы" в такого рода текстах, это  Я и МОЯ СОБАКА!
Так сколько людей, столько и мнений. ::smile::
И каждый имеет право на своё, не так ли?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #71 : сентября 03, 2008, 19:40:09 »
Это, смотря какую цель поставить. А целей может быть 3: ради денег, ради породы и ради денег и породы. Все точно также, как наука и бизнес: бизнес ради денег без долгосрочных планов, чистая наука ради науки и бизнес на науке. Если очень хорошо разбираться и в маркетинге и в кинологии, а, что еще лучше, уметь совмешать эти 2 понятия - то это было бы идеальным вариантом. Но тут необходим начальный капитал. Без него никак, увы....
Красивый пост, Таня!  ::V:: Супер! Лучше и не скажешь...
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #72 : сентября 03, 2008, 20:05:56 »
maris   ::newconfu:: вот примерно так выглядело мое лицо ,когда прочла пост ,вчера , ::newconfu:: ::newconfu:: так же и сегодня
Ajani  Vumika, подозреваю, что примерно так же оно будет выглядеть и завтра.
Может стоит считать научиться  с налача ( это ж простая арифметика и интеграллами здесь не пахнет ,а арифметика наука начальной школы ,как бы все обучены) взвесить возможности ,желание  и на помойке никто не окажется ?
А может, стоит писать грамотно научиться сначала (это ж простая грамматика и премудростями правописания здесь не пахнет, орфография и основы синтаксиса - предметы начальной школы, тоже как бы все обучены)?
Может, стоит подумать, что последний аргумент (кстати, один из мотивов некоторых личностей) не с потолка мной взят?
Породы меняются, а суть одна. И при ДОСААФ было то же самое, дорогая Ajani Vumika
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #73 : сентября 04, 2008, 00:04:28 »
Mashama Mazi, Вы правы в том, что эрдели порода сейчас не модная, не коммерческая, стоимость щенят очень не велика. Но лет 17 назад дочь моей подруги стояла 2 года в очереди на щенка, и заплатили они за него в то время 400 рублей( я работала в тех отделе и получала эти деньги за 4 месяца).

Я не занималась эрделями 17 лет назад. Я ими позже начала развлекаться - когда никакие щенки не продавались...не до собак людям было...себя бы прокормить. Привыкла, наверное, что в это можно только вкладывать...


и не пускают пыль людям в глаза и не плачутся об убыточности своего хобби....А вот интриги, поношение других заводчиков, их методов разведения, к сожалению, не обошли стороной и маститых заводчиков...., очень многие считают только свои методы разведения правильными, а собак- соответствующими стандарту породы....



А вот с этого места поподробнее - где я пыль пускаю?
И интриги развожу?

Или Вы не обо мне? Тогда о ком? (под обращением ко мне).

А доход...да, от продажи щенков сиюминутный доход существует, это так. Если же рассматривать скурпулезно, то давайте посчитаем, каков он.
Шаг первый. Приобретение качественной племенной суки.
Шаг второй. Выращивание качественной суки.
Шаг третий. Титулование суки. (расход разный, но дешево не бывает, если титулы, а не оценка)
Шаг третий. Подбор кобеля, вязка, оплата вязки. (Тоже зависит от страны, где вяжешься, стоимости вязки у конкретного кобеля...)
Шаг четвертый. Роды, выращивание щенков. (не самый большой расход из всех, если не считать пожранную квартиру)
Шаг пятый. Реклама. (необходима заранее в виде сайта или сайтика, а также ударно к щенкам - в виде потраченного времени и/или денег)
Шаг пятый. Кормление и уход за быстро растущими щенками (блин, очень быстро растущими).
Шаг шестой - ура, вот он доход! (Черт, если посчитать все расходы, че то не впечатляет).
Ну ничего (смайлик, почесывающий затылок), если повязать еще пару раз, может, в ноль и выйду...


Это вариант номер раз. Приличный.

Есть другой вариант. Более доходный.
Покупка (приобретение) некоей не бракованной суки по случаю. Недорого.
Выращивание этой суки на подножном корме (иногда вполне неплохом).
Выставка (одна, для оценки)
Вязка - с соседским кобелем, который тоже родуху имеет и оценку.
Роды и выращивание щенков (тут по разному, иногда расходы не отличаются от предыдущего варианта, потому как квартиру громят почти всегда)
Реклама ...ммм...по бесплатным доскам...не всегда...
Здесь пути расходятся...часть ухаживает за растущими щенками, другая часть сдает в перекупку или несет на помойку в мешке...
Доход - при удаче - очень приличный. Хм...не повторить ли ЭТО через годик?! А потом еще...еще...еще...




НЕ надо принимать мои слова на свой счёт. Имён не указываю, говорю обобщённо. Не хотелось бы думать, что на воре шапка горит...
Сводить дебет с кредитом, опираясь на Ваши рассчёты.....просто смешно....Возьмите содержание любой марки автомобиля, начиная от Оппеля и кончая мерсом, джипом...всегда убыточно. Иметь красивый дом, сад- это не убытки, а прорва.... Любое хобби- убыточно. Мой муж -нумезмат.....про затраты думать страшно, считать даже не хочется, так спокойней. Кто- то меняет наряды, подобно Ксюши Собчак, кто- то повёрнут на пластике, кто- то на туризме, кто- то на собаках. За всё хорошее надо платить,бесплатный сыр только в мышеловке...
Что касается цен на РЧТ....Есть предложение позвонить в ведущие питомники из- за рубежа( например в Русскую династию или Малаховский), потом из России....Желательно потом цены озвучить...

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #74 : сентября 04, 2008, 00:44:06 »
Мне кажется это интересно почитать всем. Это о том, что любой разведенец считает себя грамотным заводчиком...и вот результаты налицо...( взято с нашего клубного сайта)
Вопрос только в том, готов ли потом заводчик нести ответственность перед покупателями...

Pedigree Dogs Exposed

Как показали последние исследования - после многих лет межродственного скрещивания. породистые собаки страдают от генетических болезней. В документальном фильме Би-би-си говорится о том, что во многих породах стоят острые проблемы, связанные со здоровьем тех собак, которые появляются на свет только ради показов на шоу. Авторы фильма демонстрируют шокирующие кадры несчастных спаниелей с мозгами, слишком большими для их черепов и боксеров, страдающих от эпилепсии. Представители Кеннел Клуба утверждают, что они неустанно работают над вопросами по улучшению здоровья породистых собак. Но факты говорят об обратном. Племенные животные составляют 75 % от семи миллионов собак в Великобритании и каждую неделю владельцы собак оставляют в ветеринарных клиниках более 10 миллионов фунтов (около 20миллионов долларов)! Действующая программа Кеннел Клуба, направленная на улучшение состояния здоровья, не запрещает демонстрировать породистых собак, страдающих от генетических болезней на выставках. Не мешает им конкурировать, побеждать и получать титулы. Во многих породах стандарт указывает иметь собакам такие анатомические особенности, как, например, короткие морды, складки, скрученный кольцом хвосты и многие другие, что приводит к врождённым проблемам здоровья. С другой стороны, заводчики, пытающиеся любым способом выиграть розетки, целенаправленно идут на вязки, целью которых является получение собак с утрированными формами!


Фильм демонстрирует кавалер кинг чарльза спаниеля, страдающего от syringomyelia- генетическое заболевание, при котором, череп собаки является слишком маленьким для своего мозга. Боксеров, страдающих от эпилепсии, мопсов с проблемами дыхания и бульдогов, которые не способны повязаться и родить без помощи человека. Всё это результат близкородственного скрещивания собак. Для Кеннел Клуба обычная практика - регистрировать собак, полученных от вязки матери и сына и брата и сестры. Ученые Имперского Колледжа, в Лондоне, недавно обнаружили, что мопсы в Великобритании настолько вырожденны что, хотя на сегодняшний день их насчитывается около 10 000, отличия в генотипе можно найти только у 50-ти!
Steve Jones, профессор генетики в университетском Колледже Лондона, сказал: " Люди занимаются размножением собак, которое было бы полностью незаконно по отношению к людям и абсолютно безумно с точки зрения здоровья животных. В некоторых породах они платят страшную цену, выражающуюся в генетических заболеваниях."
Вот как по этой же проблеме высказался ветеринар- руководитель RSPCA Mark Evans: " Принятые в кинологии методы разведения собак в основе которых, прежде всего, стоят требования для конкурентоспособного показа собаки, а не её регистрация в клубе, серьёзно поставили под угрозу их благосостояние и качество жизни."
Представительница Кеннел Клуба Caroline Kisko говорит, что она "работает неустанно", чтобы помочь улучшить здоровье породистых собак. "Любую собаку можно демонстрировать на выставке, и это дело судьи, чтобы решить, соответствует ли она стандарту породы. Но когда некоторые анатомические стати становятся преувеличенными, проблемы со здоровьем могут произойти.»
После 42-х летнего сотрудничества канал Би-би-си ставит под сомнение возможность транслирования выставки Crufts. Последние исследования в области генетики доказали, что десятилетия межродственного скрещивания и утрирование нормальных очертаний породистых собак, привели к наследственным опасным для жизни болезней, от мучительных головных болей до эпилепсии, шумов в сердце и раковых образований. Золотистый ретривер, кинг чарльз спаниель, боксер, пикинес, бульдог и мопс - все они лишь небольшая часть среди пород, страдающих наследственными болезнями и уродствами в результате работы заводчиков, «играющие словно Боги с собаками».
Mark Evans, главный ветеринар RSPCA, сказал: «Когда я наблюдаю Crufts, я вижу парад мутантов. Это - некоторое странное, театрализованное представление красоты, у которого нет ничего искреннего, для того чтобы повлиять на здоровье и улучшить критерии жизни собак. Мы забыли полностью или крайне уменьшили свою чувствительность к тому факту, что само размножение этих деформированных, нетрудоспособных, склонных к болезни животных отвратительно или неправильно.»
Показанный 19 августа документальный фильм, выдвигает на первый план проблемы со здоровьем у многих из наших любимых домашних животных. Ветеринары подтверждают, что фактически две трети кинг чарльз спаниелей страдают от опасных для их жизни шумов в сердце. И у одной трети есть syringomyelia, мучительное заболевание, вызванное деформацией черепа, слишком маленького для их мозга. Ветеринарный невропатолог Clare Rusbridge говорит: «Мозг кинг чарльз спаниеля походит на ногу десятого размера, которую впихнули в шестой размер обуви. Это одно из самых болезненных заболеваний, которое было описано на людях. При головной боли поршневого типа - даже мягкое прикосновение, например, воротника, вызывает дискомфорт. Если бы Вы взяли палку и избили собаку, чтобы создать подобную боль, Вас бы преследованы по суду. Но нет никаких законов, чтобы остановить заводчика, использовавшего больную собаку в своём разведении. Не существует никаких запретов против использования золотистых ретриверов склонных к раку, лабрадоров с больными суставами и глазными проблемами, вест хайленд вайт терьеров с проблемами различного рода аллергических заболеваний и боксеров с высоким риском болезней сердца, эпилепсии и рака. Слишком короткая морда пекинеса создаёт определённые трудности для нормального дыхания, что приводит порой к летальным последствиям. В 2003 году пекинеса Danny, победителя БЕСТа на Crufts, сразу после фотосессии на пьедестале почёта, поместили на массив льда чтобы остановить перегревание собаки.
Для гарантированной передачи желательных черт, кобели вяжутся с их собственными дочерьми, сестрами и внучками. Steve Jones, профессор генетики в университетском Колледже Лондона, сказал: «Если заводчики собак настоят на том, чтобы и далее идти вниз по этой дороге, я могу с уверенностью сказать, что вселенная страдания ожидает многие из этих пород, если вообще они смогут выжить!»
Представители Кеннел Клуба говорят, что они делают всё возможное, чтобы убрать из стандартов пород любые преувеличения, которые могли бы вызывать проблемы. Секретарь клуба Caroline Kisko сказала, что многие наследственные болезни имеют свои корни со времён королевы Виктории, а тесноинбридинговые вязки были 'существенным инструментом' в развитии пород. Кеннел Клуб организует целый диапазон различных схем тестирования здоровья и финансирует развитие генетических тестов. По словам Caroline Kisko - «Девяносто процентов чистокровных собак здоровы!»
Eamon Hardy, исполнительный продюсер документального фильма, сказал: 'В свете этой программы Би-би-си будет просить на встрече с Кеннел Клубом обсудить значение и потенциальное воздействие фильма. Букингемский Дворец отказался прокомментировать это предложение.

.


С английского форума:
---------------------------

Сегодня вечером в 9pm ВВС покажет фильм о проблемах породистых собак. Это будет динамит!!! Я передаю три благодарности Jemima Harrison автору фильма!. Она критикует наш британский Клуб, который стоит в стороне и ничего не делает для предотвращения рождения собак с наследственными заболеваниями. Размножение такс, мопсов и овчарок попало под критику Jemima Harrison, а также далматинов. Очевидно, что заводчики далматинов могли бы остановить глухоту в своей породе, также как они борются с появлением больших чёрных пятен вместо прекрасных круглых пятен на их собаках! Производители программы базировали свой документальный фильм на основе новых исследований Имперского Колледжа, выполненных генетиками. Би-би-си говорит, что ввиду полученных материалов, он думает об отказе в дальнейшем трансляции Crufts. Я могу сказать Вам, что в этом фильме будет показана вся подноготная британском собачьего миреа и уже сегодня утром газеты, телевидение и радио говорили только об этом.
-----------------------------
Привет! Всё это было просто блестящим. Я надеюсь, что это показывали в США. О огромных проблемах английских собак высказались несколько действительно превосходных людей, включая главного ветеринара RSPCA, и одного из главных генетиков Великобритании. На этом фоне Кеннел Клуб выглядел невероятно ужасно. Я попытаюсь суммировать результаты о различных породах, но сделаю это в нескольких сообщениях.
-----------------------------------
Кинг чарльз спаниели - много материала о них и ужасной болезни sringomyelia, когда череп является слишком маленьким для мозгов, и очень убедительные слова ветеринара женщины, объясняющей, какую боль должны выносить эти собаки. И это только потому, что они были преднамеренно рождены с маленькими, круглыми черепами. У меня был друг, собака которого страдала от этой болезни. Она часто падала на пол и в муках кричала, в итоге её усыпили. В фильме показали героическую владелицу спаниелей - женщину, которая в одиночестве отчаянно пытается "защитить" породу от ее теперешнего состояния. Так как кроме заболевания sringomyelia, порода страдает от сердечных проблем. Но все заводчики недовольны высказываниями этой женщины, при том, что жалеют её в глубине души.
------------------------

Риджбек – в фильме говорилось, что «ридж» очевидно является "ненормальностью" и часто помогает инфекции входить в позвоночник. Заводчики уничтожают щенков без риджа, так как они считают, что "неправильно" иметь риджбека без риджа, но ветеринары утверждают, что это - здоровые собаки! Показано интервью с продвинутым заводчиком риджбеков, который говорит о необходимости наличия риджа и совсем не выглядит заинтересованным в выдвинутых аргументах.
---------------------------------------
Мопсы – о, мой Бог! Они показали, как выглядели мопсы во времена королевы Виктории. Это были собаки с нормальными черепами! И как изменилось строение головы в наши дни. Нам показали мопса, сына чемпиона Crufts, который был пронизан дефектами и всё же его владелец полагал, что эта хорошая собака. Хотя ветеринар нашёл много изъянов на его теле.
Пекинесы - о, эти были еще хуже! Они больше не способны сопровождать своих владельцев на прогулках. Они показали победителя Сrufts, чемпиона, который предположительно был прооперирован и когда это предположение стало достоянием общественности – скандал замяли.
Немецкие овчарки – был показан ринг Crufts этого года, где некая немецкая овчарка победила. Я всегда утверждала на этом форуме что эта собака неправильно сложена , и я рада была услышать, что ветеринары программы и генетики подтвердили этот факт! Это был действительно ужасный вид – собака тащила свои ноги, плетя ими что-то немысленное. Авторы фильма показали как выглядит рабочая овчарка (с прямой спиной) и взяли интервью у судьи Crufts, спрашивая его, почему он выбрал собаку, которая не была бы "пригодной для работы" с такой скошенной спиной. Он ответил, что именно так стандарт породы
Продолжение.

Немецкие овчарки – был показан ринг Crufts этого года, где некая немецкая овчарка победила. Я всегда утверждала на этом форуме что эта собака неправильно сложена , и я рада была услышать, что ветеринары программы и генетики подтвердили этот факт! Это был действительно ужасный вид – собака тащила свои ноги, плетя ими что-то немысленное. Авторы фильма показали как выглядит рабочая овчарка (с прямой спиной) и взяли интервью у судьи Crufts, спрашивая его, почему он выбрал собаку, которая не была бы "пригодной для работы" с такой скошенной спиной. Он ответил, что именно так стандарт породы описывает НО и что такими они и должны быть!!!
Я думаю, что в показанных породах очевидно было затронуто худшее, но было и бесконечное упоминание о проблеме межродственного скрещивания с профессором Steve Jones, генетиком, говорящим, что добиваться единообразия подобным способом - это неправильно! Точка!
-------------------------------------------------------
Очевидно, что с Викторианских времён осталось лишь 10 процентов генов. Председателю Кеннел Клуба противостояли снова и снова, и защита KC состояла в том, что авторы фильма просто не понимали, какую хорошую работу ведёт Клуб, упоминая о различных тестах, которые он ввел. Но исследования учёных показали, что Клуб мог остановить разведение многих линий, сделав их незаконными и что любые программы здоровья, которые делал KC, были бессмысленны, если размножению линии позволили продолжиться. В фильме говорится и том, что для прекращения искажений внешнего вида многих пород, стандарты пород должны были быть изменены. (По-видимому, если стандарт немецкой овчарки был бы изменен своевременно, это остановило бы разведение той линии собак, по которой задние конечности и строение спины было так испорчено.)
---------------------------------------------
о, почти забыла – ужасные бассеты! Они показали бассета в старинном стиле, с длинными в меру ушами, затем показали собак на ринге, с нелепо длинными ушами, ногами, увешенными складками кожи, которые эксперт назвал "украшением". Интервьюер спросил, для чего нужны эти «украшения» и получил несколько смешной ответ, мол они у них всегда были. Но это не соответствует действительности. У оригинального бассета, которого мы видели на старинной картине, этих «украшений» не было.
Почти самая фантастическая собака, показанная в фильме – это неаполитанский мастиф, у которого было так много складок на коже, что делало его похожим на монстра.
Что поразило, так это то, что все заводчики говорили о том, что они разводят собак в соответствии со стандартом, и ни один из них не подверг сомнению тот факт, что было ли это правильным для их собак. Как будто стандарты были написаны неким богом, а не людьми, и высечены в камне.
Конечно, людям трудно принимать новые идеи, но казалось, что заводчики отказываются понимать, что если бы они согласились с критическими замечаниями, может быть, они получили бы гораздо лучших по здоровью собак? Фильм обвинил заводчиков в культе показа собак, и прежде всего Кеннел Клуб, который не контролирует разведение и не настаивает на стандартах, поощряющих разведение здоровых животных.
---------------------------------
В фильме был удачный ход – когда снимался ринг чарльз спаниелей. Взяли интервью у ведущего заводчика, который только что выиграл первый приз. Хозяйка собаки вероятно думала, что ВВС захотели снять её только потому что собака победила, а они действительно заманили её в засаду, когда внезапно интервьюер спросил, знает ли она, что эта собака страдает от syringomyelia! Женщина выглядела испуганной и отказалась прокомментировать. Ужасно то, что собака уже произвела на свет много щенков и передала дефектные гены, отправив всех своих потомков к жизни в боли и страданиях.
Об этом никто не говорит в слух, таким образом заводчики могут продолжать выигрывать свои розетки, и это будет происходить до тех пор, пока Кеннел Клуб будет закрывать глаза на происходящее.
=================
На нашей прогулке с Ежевикой сегодня, по крайней мере два человека, которых я встретил, говорили одобрительно о программе. Все знают о том, что происходит вокруг и рады что, наконец, об этом заговорили открыто.
Я уверен, что KC мог бы справиться с этой проблемой, хотя бы говоря судьям, что они не должны присуждать призы больным и утрированным собакам