Автор Тема: Под какого судью интересно сходить?  (Прочитано 100542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #150 : апреля 28, 2013, 23:49:41 »
: Читаем, читаем, а можно еще фото выигравших собак, что-бы понимать  предпочтения судьи...

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: Вот никогда не пИсала  собаку на выставку, предварительно  мотиторя все об эксперте , и сейчас  не буду узнавать ничего об эспертах , не вижу смысла ... Это мое личное мнение , если собака конкурентноспособна , можно идти под любого , хотя , кто какаие цели преследует . ..

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #151 : апреля 29, 2013, 13:18:16 »
Молодцы,  поздравляю ::flovers::

Я вот тоже так думаю ::baby0000::
И  я  присоединюсь ::yes::,  и  вовсе  не  потому-что  хочу  польстить,  правда  так  думаю,  кобель   на  мой   взляд  худоват  и  перед  мне  его  не  нра ::whi:: (на  вкус    и  цвет ::mdaaaa::)


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #152 : апреля 29, 2013, 19:54:43 »
Всем спасибо! ::17:: ::17:: ::17:: ::17::
Не с чем поздравлять то пока. Только если с тем , что сама выставляла  ::yes::. Ну так это мне опять же повезло, состояние спины позволило и бежать и наклоняться. Я всегда боюсь, что в ринге наклонюсь ставить собаку в стойку и спину заклинит ::biggrin::
Ajani  Vumika, Да я давно вошла во вкус того, что б выставлять самой ::biggrin::, толку то.. и руки крюки и спина и возрасти пр. Хорошо вам молодым и здоровым ::yes:: ::good::.
   Я все таки очень надеюсь, что в эту тему кто нибудь еще подтянется  и напишет свои впечатления от выставки, эксперта и пр.  Неуютно мне тут одной писать ::unsure::. Уйду я все таки к себе в альбомчик ::yes::.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #153 : апреля 30, 2013, 10:20:37 »
   Я все таки очень надеюсь, что в эту тему кто нибудь еще подтянется  и напишет свои впечатления от выставки, эксперта и пр.  Неуютно мне тут одной писать ::unsure::. Уйду я все таки к себе в альбомчик ::yes::.

Не уходи!!!!! ::worthy:: ::worthy:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Я тебя поддержу ::yes:: ::yes:: ::yes::
Тем более мы сходили на выставку,получили новые впечатления :-) :-) :-)
Вообще у нас тема с "интересной экспертизы" плавно перешла на "кто знает этих экспертов??? ::mdaaaa::",или "после выставки :-)(как после бала ::crazy000:: ::crazy000::) ".
Ну,да и ладно :-) :-)
 Первый раз побывали под экспертизой Куколевой(если не ошибаюь ::mdaaaa::Елены).
 Судит сидя!!!!! Всё время ::yes:: ::yes:: ::yes::
Сначала в ринге были махонькие породы,ну,думаю ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,к крупняку ситуация изменится...нет...подходили с собаками к ней,она смотрела зубы...фаберже у кобелей,вроде как и не смотрела ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,или смотрела ,но не у всех ::idont::..всё как-то очень быстро промелкнуло :-) :-) :-)
  Собак любит ::yes:: ::yes::, практически всех целует ,при этом  эмоциональна,может говорить достаточно громко, некоторые собаки явно её пугались.
 Бегать особо не бегали...выбор свой объясняет(всё также громко  ::biggrin::)
Вот  как-то так :-) :-) :-)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #154 : апреля 30, 2013, 11:09:10 »
Чук и Гек,
 ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Вот спасибо Свет!  Я взяла себе на заметку ::yes::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #155 : апреля 30, 2013, 11:19:04 »
Ajani  Vumika,  Хорошо вам молодым и здоровым ::yes:: ::good::.

 ::20::
 ::2:: ::2:: ::2::
 Спасибо!
 Вот по этой причине , что" молода и здорова" , прошу выставлять мелкашечку проф.хендлера .
!

   Я все таки очень надеюсь, что в эту тему кто нибудь еще подтянется  и напишет свои впечатления от выставки, эксперта и пр.  Неуютно мне тут одной писать ::unsure::. Уйду я все таки к себе в альбомчик ::yes::.

Я б с удовольствием поделилась бы , но ... пока никуда не хожу  ::tongue::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #156 : мая 02, 2013, 19:21:04 »
::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: Вот никогда не пИсала  собаку на выставку, предварительно  мотиторя все об эксперте , и сейчас  не буду узнавать ничего об эспертах , не вижу смысла ... Это мое личное мнение , если собака конкурентноспособна , можно идти под любого , хотя , кто какаие цели преследует . ..
Конкурентноспособность собаки и отсутствие у эксперта... ммм... глаз - несколько различные вещи. Я не мониторю инет особенно в поисках инфы о судье, которого я не знаю, но, если я знаю, что у судьи нет "глаза" на собак, я не иду на эту выставку - смысл? Иначе можно получить "маленькую голову" у Хана, "слабые движения и прямые плечи" у Амины, "короткий ридж" у Ярки и Ридки и пр...
Все всегда так или иначе идут на выставку за победой - это лукавство, когда вы говорите иначе. Другой вопрос, как относиться к проигрышу. Но на это "отношение" влияет также и работа эксперта - его манера судейства и то, какое описание он даст собаке...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #157 : мая 02, 2013, 19:40:02 »
Кстати, по теме.. ;-)

1 и 2 мая выставлялись в Мариуполе на саске и сасибе.
Первый день - Олег Янчев, Россия.
Рекомендую - очень приятен в ринге, даже проигравшие уходят от него без досады.
Выбирает умеренных собак с хорошими головами, в движениях не гоняет, выбирает в стойке, но при этом мастерство хэндлера для него второстепенно, не жаден на титулы, но и "кривой" собаке за присутствие титула тоже не даст.
Под ним Ридка стала ЛПП, Аминка вторая в классе с недостатком в виде длинноватой поясницы ::yes:: - с ней в классе была красивая сука более близкая ему по типу.

Второй день - Ян Рук, Польша.
Немного говорит по русски, общалась с ним по английски - ему было проще.
Тоже очень приятный в ринге дядечка.
Не привязан к типу, выбирает лучшую собаку в ринге, смотрит движения, гоняет достаточно. Но и стойки также смотрит. Хорошо видит недостатки, не любит неровные спины, особенно горбатеньких, вывернутые локти. Прощает излишнюю сырость и большие размеры, если собака гармонична и хорошо двигается.
Под ним Рида и Амина выиграли свои классы (у каждой на обеих выставках была конкуренция), сасиб выиграла Амина, резерв - Рида. На Амину он только и повторял "бьютифул". Про Риду уточнил, что эти две суки не родственники, и что пока на данный момент он проиграла Амине ... возрастом, что ей пока не хватает мощи. С этим я тоже согласна, Ридка наша только только перестала быть совсем щенявой...

То, что он навыбирал в биглях в итоге, мне тоже понравилось  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #158 : мая 02, 2013, 21:08:46 »
AriesKhan,
 ::good:: ::good::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #159 : мая 06, 2013, 12:12:50 »
4 мая выставлялись на 3-х Республиканских выставках в Белоруссии, в Минске.

Республиканскую выставку гончих и родственных им пород судила Валерия Бобикова. С удовольствием пойду с любой из своих собак под ее экспертизу еще раз. Очень приятная и корректная, четко видит все недостатки, радуется достоинствам собаки, все очень тщательно ощупывает, зубы смотрит досконально....ну и до кончика хвоста. Хорошо видит движения, гоняет достаточно. Были под ней и с малышом и со взрослым, видит перспективу развития, что немаловажно. Впечатления только положительные.

Республиканская выставка всех пород, клуб МКС, эксперт Шаповалова Любовь Михайловна (Узбекистан), старой ДОСААФовской закалки. Ощупывает каждую косточку, зубы смотрит до гланд, тоже самое с мужскими причиндалами, гоняет много кругов независимо от погодных условий, радостно восхищается если собака нравится...и так же откровенно выражает эмоции если что-то не так. Но конечный выбор не предсказуем, вернее не вяжется с предыдущими эмоциями на лице....или наоборот, предсказуем?....:)

Республиканская выставка всех пород, клуб КОО, эксперт Наталья Дедюк (Украина)
Тоже сплошная "мануальная терапия" от кончика носа до хвоста, подробное описание, рассказы, что ей нравиться и не нравиться в породе, что она видела и что хотела бы видеть, что гончая должна быть гончей, что много переростков и избытка белого в породе, и т.д. Гоняет тоже, по много кругов. На этой выставке у нас в классе не было конкуренции, но ЛК все равно отдала местному мальчику, со словами -  растите и набирайтесь мощи, а мы и не в обиде, и так получили больше, чем ожидали!
« Последнее редактирование: мая 06, 2013, 12:31:05 от Zalja »

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #160 : мая 06, 2013, 16:01:42 »
Конкурентноспособность собаки и отсутствие у эксперта... ммм... глаз - несколько различные вещи. Я не мониторю инет особенно в поисках инфы о судье, которого я не знаю, но, если я знаю, что у судьи нет "глаза" на собак, я не иду на эту выставку - смысл? Иначе можно получить "маленькую голову" у Хана, "слабые движения и прямые плечи" у Амины, "короткий ридж" у Ярки и Ридки и пр...
Все всегда так или иначе идут на выставку за победой - это лукавство, когда вы говорите иначе. Другой вопрос, как относиться к проигрышу. Но на это "отношение" влияет также и работа эксперта - его манера судейства и то, какое описание он даст собаке...

Эксперты люди , со всеми вытекающими : голова болит, лицо знакомое, хендлинг отменный . Вот такое и даст описание , как видит или , кого видит ::eek::. )))
Полагаю, что у всех есть «интересные» описания. Некоторые эксперты, с перерывом в 4 года, поменяли мнение о РР., к СОЖАЛЕНИЮ ::crying:: .  Прошлым летом я в этом убедилась . Аня, никто не лукавит,  естественное состояние – все идут выигрывать .  И к проигрышу все по разному относятся –  кто плачет , кто считает, что ему брак подсунули …..
 Я написала, что это мое личное отношение , к выбору эксперта , я не  проф.хендлер, который планирует «карьеру» собаки. Он знает , какой тип предпочитает тот или иной эксперт , есть шанс получать то, за чем идешь  ( а не просто говорит- пишитесь- выставлю ::crazy000::) и мне, по большому счету,  без разницы под какого   эксперта записывать собаку . По этой причине , я не могу посоветовать  под кого лучше , под кого хуже . И написала  я Dazzle, которая сама не выставляет собак.  Без обид ::baby0000:: , девочки , ::baby0000:: просто если ты сам этого не делаешь, то  с чьих- либо  слов , не стоит советовать.     Собаки все разные .  И в чьих они руках – это тоже имеет большое значение  ::yes::. Кто-то отсудит собаку ::yes:: , кто-то лицо  ::secret:: , кто-то рядом стоящее лицо ::doh::, в итоге -вот такие разные  «описания» собак ::mdaaaa:: . Монок нет, породников  тож , остаются олаундеры .  Вибирай ….
Пример: один день 2 выставки,  соседние  ринги.
Эксперт Л.Кизина.    кобель в ринге , выставляет владелец  ,все что она говорила я слышала .Описала очень подробно ::good::  Оценка  – дисквал ::14::  - эскперт громко – Вам не на выставку нужно , а с собакой заниматься . РИДЖБЕК ПОЛЗАТЬ ПО РИНГУ НЕ ДОЛЖЕТ .    ну да , зажат кобель был …
Следующий ринг , с разницей в пять минут  этот же кобель  в руках хендлера – ЛПП .
 ::draz::Жена мужу- а ты говорил ну нах … эти выставки . Вот он у нас какой чемпион …. 
Тема называется под кого судью интересно  сходить. Не знаю, закончила ли стажероваться  Е.Камле , вот под ее экспертизу я бы записала  своих.  . Лена собак видит хорошо.   Другое дело ,что она предпочтет.    Это бы мне , повторюсь , мне , было бы интересно.   

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #161 : мая 06, 2013, 16:47:21 »
Zalja,
Бобикова- Россия?
Ну все , теперь всех экспертов, кто тщательно осматривает, буду называть "мануальщиками". ::smile:: Как же все таки здорово, когда эксперты смотрят , не только глазами ::yes:: ::good::
 Поздравлять пойду к вам в альбомчики!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #162 : мая 06, 2013, 17:06:01 »
Я себе записала в интересные эксперты Олега Янчева , Бобикову, Шаповалову( эх, нравятся мне эксперты с досаафовской закалкой) Спасибо!

Ajani  Vumika,
Цитировать
Тема называется под кого судью интересно  сходить. Не знаю, закончила ли стажероваться  Е.Камле , вот под ее экспертизу я бы записала  своих.  . Лена собак видит хорошо.   Другое дело ,что она предпочтет.    Это бы мне , повторюсь , мне , было бы интересно.   
Мне кажется Лена и так не откажет в осмотре и мнении, если ее попросить посмотреть собаку.

А насчет того, что все ходят выигрывать- не согласна.   На разных выставках, с разными собаками, с разными задачами , по разному бывает. То что победа всегда приятна, это да, было бы странно если бы победа не нравилась.