Автор Тема: Доминантное поведение суки  (Прочитано 46429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #45 : июня 13, 2011, 13:43:43 »
нашла...Анимал Планет....переводчик с собачьего с Цезарем Миланом http://video.yandex.ru/users/a5sessia/view/132/....много  разных роликов...нашла первый попавшийся...
мне очень нравится как он работает с собаками и как он их понимает....

Оффлайн _Евгения_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #46 : июня 13, 2011, 13:45:05 »
Т.к неоднократно наблюдала такое поведение, как подлетать при встрече, тем более с рыком. Моя собака так делала в детстве. Мне приходилось сбивать его на команду и вообще, он не имеет права отходить от меня без разрешающей команды. Но к этому мы пришли через персонального дрессировщика.
Я гуляю с суками риджбеков и доберманов.С ними такой вариант поведения вашей собаки привел бы как минимум к стычке. Пробивать на возможную слабину уверенную в себе собаку не надо, она может пройти мимо, а может "научить", что с ней так вести себя не надо.  А т.к. ваша собака сама подскочила, то виноваты к сожалению Вы. Стоит ли проверять! ::ermm:: Эти ситуации очень нервируют хозяев, даже если все благополучно разошлись. У нас уже было несколько таких внезапных нападений, поэтому все это очень неприятно.

Спасибо!

Оффлайн _Евгения_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #47 : июня 13, 2011, 13:49:53 »
в городе я гуляю в привычном месте...в то время, когда в парке где нет лишних людей (дети и мамашки с колясками) ...у нас их два...подальше и поближе....до выгула иду на поводке...при этом общаться с проходящими собаками не позволяю...поэтому как нахождение на поводке провоцирует собак на драку.....собак спускаю,  только когда вижу, что поблизости нет незнакомых собак...а если есть незнакомцы, то всегда сначала спрашиваю можно с вами поиграть...если  ДА...то играем...а если нет то расходимся....если вижу незнакомых собак, то своих беру за ошейники...и отпускаю если хозяин встречной не против....и если она не на поводке....
кстати...собака младшая по статусу всегда ложится перед встречей с другой собакой...тем самым она показывает, что она настроена не агрессивно и хочет поиграть....к примеру если моя младшая видит собаку с которой она больше...она как правило не ложится,  а только садиться....
а  по поводу подбега...так это манера РР играться....моя младшая еще припадает на передние ноги и гавкает....звонко звонко....хозяева мелких  периодически пугаются такой манеры...но я их успокаиваю, что это игра....в любом случае...я их спросила можно с ними поиграть...слабонерные сами берут своих собак и уходят....

Спасибо!
У нас тоже есть манера зазывать в игру, особенно не очень активных собак: и скачет перед ними, и припадает, и голосом зазывает, иногда ещё бежит лоб в лоб к собаке а потом резко поворачивает в сторону, чтоб её догоняли. Такое поведение нормально, но когда она уже познакомилась с собакой.
Согласна, Вы правильно поступаете на прогулках.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #48 : июня 13, 2011, 15:21:29 »
Ну вот сегодня утром муж гулял с собакой, подлетел к ним лабр лет 5 (это миф, что лабры не дерутся, дерутся еще как) с целью выяснит,ь кто тут пахан на районе. Наш, уворачиваясь, вылез из ошейника (у мужа очень мало практики гулянья с собакой, соответственно и поведения в таких ситуациях) и навалял лабру. По команде отозвался. Слава Богу, там хозяйка нормальная собачница и знает, что ее пес не отличается послушанием.
А так - нормальное поведение кобелей, просто мне оно не нравится, поэтому моему псу запрещается такое "нормальное поведение".
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн _Евгения_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #49 : июня 13, 2011, 15:29:56 »
Ну вот сегодня утром муж гулял с собакой, подлетел к ним лабр лет 5 (это миф, что лабры не дерутся, дерутся еще как) с целью выяснит,ь кто тут пахан на районе. Наш, уворачиваясь, вылез из ошейника (у мужа очень мало практики гулянья с собакой, соответственно и поведения в таких ситуациях) и навалял лабру. По команде отозвался. Слава Богу, там хозяйка нормальная собачница и знает, что ее пес не отличается послушанием.
А так - нормальное поведение кобелей, просто мне оно не нравится, поэтому моему псу запрещается такое "нормальное поведение".

Счастье, что всё обошлось! На выгуле чаще всего "10 девок - 1 я", один кобель приходит - другой на поводок или уходят. Не уживаются... Только метки друг друга ходят закрывают.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #50 : июня 13, 2011, 17:27:32 »
да, обожаю лабров.....года два назад, мою старшую лабруха покусала....моей было 1,5, она также побежала проверить кто да как...а тут в парке гуляем...с младшей в неурочное время....куча деток и мамаш с колясками...мы соответственно тоже с коляской...и поэтому только с одной собакой...младшей....ходит она рядом...никого не трогает....идут парень с лабром...парень команды дает...видимо обученный кобель ....кобель к нам подбегает ...походили вокруг...понюхались и ни с того ни с сего ...даже не поняла кто кого спровоцировал....с рыками и криками началась драка...КОБЕЛЯ с СУКОЙ.. ::eek:: ::eek:: ::eek::...мало того что обычно кобели сук не трогают....так еще и лабр.....слава богу парень команду дал и кобель отошел...но я долго потом приходила в себя от этого лабра.... ::eek:: ::eek:: ::eek::

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #51 : июня 13, 2011, 17:53:52 »
Mashama Mazi
  Ну Вы же смеете.А вы кто-зоопсихолог?У вас высшее образование и степень в этой области ?Или вам собачки сами рассказали,что они вас собакой считают?


Я - смею.
Имея за плесами более, чем 20-летний опыт дрессировки и коррекции поведения собак.
Имея статус эксперта РКФ по рабочим качествам.
Будучи в дружбе с Леной Мычко и Володей Гриценко.

А вот с каких таких заслуг Вы так людей топчете, мне интересно? Это я про Ваше выражения насчет бреда.

Именно, что Вы бредите))) (с)
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #52 : июня 14, 2011, 17:00:12 »
а  по поводу подбега...так это манера РР играться....моя младшая еще припадает на передние ноги и гавкает....звонко звонко....хозяева мелких  периодически пугаются такой манеры...но я их успокаиваю, что это игра....в любом случае...я их спросила можно с ними поиграть...слабонерные сами берут своих собак и уходят....

А вот меня и Макао не устроила бы данная игра по отношению к мелкой собаке.... К слабонервным себя и Макао не причисляю... Считаю, что владельцы должны все же думать головой.... Большой собаке иногда может достаточно просто ударить лапой, чтобы сделать мелкую собаку калекой.

А умеет ли играть большая собака с мелкой или нет... на морде у нее это не написано.
 

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #53 : июня 14, 2011, 17:21:14 »
правильно....кого не устраивает обычно уходят....в любом случае я собаку без разрешения не отпускаю....на всякий случай....хотя и манера мелких собак отпускать без поводка....зачем поводок...ведь они никого не укусят....а мы потом виноваты.....к нам так один раз  мелкий такс подбежал...мне пришлось бедную мою собаку приподнять на ошейнике, чтобы она ничего ему не сделала...а  хозяева даже не извинились.... ::newconfu::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #54 : июня 14, 2011, 17:44:59 »
нашла...Анимал Планет....переводчик с собачьего с Цезарем Миланом http://video.yandex.ru/users/a5sessia/view/132/....много  разных роликов...нашла первый попавшийся...
мне очень нравится как он работает с собаками и как он их понимает....
все ролики всех сезонов тут: http://perevodchik-s-s.do.am/
там же его книга.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #55 : июня 14, 2011, 18:55:46 »
нашла...Анимал Планет....переводчик с собачьего с Цезарем Миланом http://video.yandex.ru/users/a5sessia/view/132/....много  разных роликов...нашла первый попавшийся...
мне очень нравится как он работает с собаками и как он их понимает....
Вот!
Очень правильный дяденька  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #56 : июня 14, 2011, 20:03:01 »
Статья на форуме попалась. Просто в тему доминантности... хотя... прочитала и представить не могу, во-первых, как нужно было воспитать, чтоб довести до таких доминантов, во-вторых, моим возлежание на постеле не мешает послушанию ::biggrin::

http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #57 : июня 14, 2011, 20:24:38 »
Bagrik, прочитала .... со смешанными чувствами...

Есть достаточно верных и абсолютно верных рекомендаций и выводов. А есть полный бред. Тот и другое тщательно перемешано...

К Вашей реплике насчет постели могу свою ремарку.

 - Что есть "место вожака"? Самое удобное ложе? Если исходить из аналогий стаи, которые автор приводит, как способ понять собаку, то ....представляйте ситуацию

...Зима. Стая устраивается на ночлег. Вожак выбирает себе "лучшее место", а все остальные греются на "менее удобных местах"...вместе. А вожак один трясется на своем "самом лучшем")))))......

Ситуация бредовая, согласитесь - вместе они спят, вместе)))

Не парьтесь, пусть спят вместе с Вами на "ложе вожака"))) Это действительно не влияет на взаимоотношения.
Моим, кстати, тоже это слушаться не мешает)))

Возвращаясь к автору. В целом, человек прав, но многие вещи объясняет, исходя из неверных предпосылок и даже суеверий, ничем не подкрепленных.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #58 : июня 14, 2011, 20:46:46 »
+1000.  Более  того, собака просто должна  быть нужной и  быть рядом ::17::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: Доминантное поведение суки
« Ответ #59 : июня 15, 2011, 01:20:01 »
Mashama Mazi мне нет никакого дела до ваших "заслуг".Для меня они абсолютное ничто.
Я вижу,что написана глупость,и об этом и говорю.
   А если вы Мычко называете Леной,а Гриценко-Володей,это не значит,что вы знакомы с тем,что ими написано.
Я тоже пью кофе периодически с некоторыми важными персонами,но это не значит,что я-эксперт по космическим программам НАСА.
    
« Последнее редактирование: июня 15, 2011, 01:37:19 от Маша »