Автор Тема: Проблема. Мы кусаемся.  (Прочитано 25647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Проблема. Мы кусаемся.
« : октября 02, 2008, 20:32:45 »
Добрый вечер. Уже неделю как в семье у нас маленькое чудо, нам всего 2 месяца. Много играем, кушаем, ходим в туалет, НО мы еще активно кусаемся. Конечно это происходит как будто щенок играет, но руки это одно, мы еще пытаемся укусить за нос, волосы, ноги и тд. Команда "ФУ" не очень действенна, тапок тоже, скуление со стороны человека при укусе и тормошение за шкирку не помогают. Щас он маленький, а потом что будет?
Помогите советом, что делать..


С уважением.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #1 : октября 02, 2008, 21:38:46 »
 ::crazy000:: ::crazy000::
десны чешутся, зубки будут менятся
купите игрушки грызялки.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #2 : октября 02, 2008, 21:49:29 »
Да есть косточки для этого, 3 мячика, 1 крокодил и собака другая, которая ему все позволяет с собой делать, но ему видимо не до этого. Собаку трепит и нас потихоньку.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #3 : октября 02, 2008, 21:57:55 »
Вечер добрый! ::smile::
MiniBoom, имхо - такое поведение неудивительно для 2-х-месячного щенка, Ваша собака сама с ним разберётся, а вот руки, лицо и т.п. Ваших домашних - это табу, будьте настойчивы: "Нельзя!" - всегда нельзя, можно аккуратненько отцепить щена от себя (при этом строгим голосом команда), можно что-то неприятное для щенка изобразить в момент "нападения".
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #4 : октября 02, 2008, 22:05:13 »
я думаю что все через это проходили и не по одному разу. :)

Нужно просто в момент кусани рук, сделать так же не приятно, чтобы  собака выплюнула руку. Нам это помогло.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #5 : октября 02, 2008, 22:48:13 »
Ой, оттягивать его от лица или руки это конечно жестко) Тапком слегка прикладывала по попе, щипала, мне жалко собаке больно делать.. Не могу я так.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #6 : октября 02, 2008, 23:55:49 »
Ой, оттягивать его от лица или руки это конечно жестко) Тапком слегка прикладывала по попе, щипала, мне жалко собаке больно делать.. Не могу я так.

надо перебороть свои эмоции, иначе в будущем станет еще больнее, т.к. зубки будут уже иными, да и силища появится кобелиная ::eek::
А если серьезно, то много сказали советов, что-то же должно помочь.
Попробуйте завалить щенка на спину, уперевшись в грудь, но так, чтобы Вас не зацепил ни зубами, ни когтями, в позу повиновения.
Держите какой-то период, пока не перестанет сопротивляться(не примирится со своим положением) Некоторые используют для локального наказания свернутую газетку.

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #7 : октября 03, 2008, 15:07:29 »
Добрый вечер. Уже неделю как в семье у нас маленькое чудо, нам всего 2 месяца. Много играем, кушаем, ходим в туалет, НО мы еще активно кусаемся. Конечно это происходит как будто щенок играет, но руки это одно, мы еще пытаемся укусить за нос, волосы, ноги и тд. Команда "ФУ" не очень действенна, тапок тоже, скуление со стороны человека при укусе и тормошение за шкирку не помогают. Щас он маленький, а потом что будет?
Помогите советом, что делать..

2 мес. это еще совсем крошечный несмышленыш у вас, поэтому не будьте пока к нему строги. Кусаться он будет еще долго, пока все зубки не прорежутся и не поменяются, а вам надо постепенно   искоренить привычку кусать человека.
Но в 2 мес. нельзя наказывать щенка тапком, не надо трясти за шкирку и придавливать к земле. Представьте, что это маленький ребеночек, до года, они ведь тоже часто кусаются и не только за руки.
Он таким образом узнает мир, через рот, через вкусовые и тактильные ощущения, а если вы будете сейчас грубо пресекать эти попытки, то только напугаете его и что еще хуже, можете лишиться доверия и затруднить контакт в будущем.

Сейчас он пробует жизнь на вкус, а скоро это будет игра, через которую он будет узнавать границы терпения этого мира, его прочность и свои силы. Самое лучшее лекарство от детских зубок сейчас, это переключение на игрушки. Держите всегда под рукой желанные игрушки. И как только он  совершит очередное покушение на вашу конечность, суньте ему в зубы канатик или мягкую игруху (но лучше что-то мягкое, можно латексное).
Таким образом, вы достигаете при определенном терпении ессно, сразу две цели. Во-первых, вы не даете ему шанса сформировать привычку кусать вас, а во-вторых, учите щенульку играть с вами. Через игру вы достигнете максимального контакта и взаимопонимания. Но не сразу. А сейчас он еще не знает команду фу, он только недавно родился, этому надо терпеливо и настойчиво обучать.

Кстати, обратите внимание, что взрослые собаки приставания от таких маленьких щенков терпят долго и безропотно, в основном. Максимум, если взрослому надоест он уйдет. Воспитывать героя они начинают значительно позже.

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #8 : октября 03, 2008, 16:28:20 »
Терпение и труд, как говориться, к чему нить приведут  ::crazy000::

Спасибо большое за советы, будем пробовать и стараться.
Кстати "ФУ" мы знаем очень хорошо, только быстро забываем и приходиться очень часто напоминать  ::biggrin:: ТАк же мы "Сидим", "Даем лапу", знаем "Место", бежим "Ко мне" через всю квартиру, конечно за лакомством, "Лежим" сложнее, но еще все впереди  ::blush200::
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #9 : октября 03, 2008, 16:34:25 »
Ну что за вундеркинд у вас растет! Вы просто обязаны дать ему пожевать свою конечность! ::biggrin::
(Шутка юмора такая.)
А вообще, все эти команды относятся к "быстрым знаниям" и  пока не сформированы в УР, поэтому  не рассчитывайте на его хорошую память пока. Все это придется еще закреплять и закреплять. Но, главное, у вас уже есть такая отличная основа, просто супер! Особенно команда ко мне! Я восхищаюсь. ::good::

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #10 : октября 07, 2008, 09:57:54 »
Да, вот еще. Он когда спит, то очень сильно храпит. Днем то ладно, а вот ночью все не могу привыкнуть. Это все так ?
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #11 : октября 07, 2008, 11:41:18 »
У меня храпят оба.Но не постоянно.А когда голова запрокинется или язык выпадет.Видимо,когда им снятся самые сладкие косточки ::crazy000:: ::crazy000::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #12 : октября 07, 2008, 12:42:51 »
О, мы тоже кусались постоянно. Взяли ее в 1,5 месяца, и месяцев до трех все члены семьи ходили с игрушками, чтобы всунуть в пасть, как только малявке захочется поиграться ::crazy000:: А сколько вещей порванных - и не сосчитать, особенно у дочери...  ::cry20000::
А потом как-то внезапно все прошло ::11::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #13 : октября 07, 2008, 12:48:49 »
Да, вот еще. Он когда спит, то очень сильно храпит. Днем то ладно, а вот ночью все не могу привыкнуть. Это все так ?
Не храпела и не кусалась ::blush200:: но когда была "много нагуленная" вздыхала тяжело ,а когда спала ,то сладко-сладко посапывала 

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Проблема. Мы кусаемся.
« Ответ #14 : октября 07, 2008, 23:46:10 »
Ой, не! Мы не храпим никогда. Скулим, дрыгаемся, ворчим, рычим...но чтобы храпеть ::blink:: Это же не бульдог ::biggrin::