Автор Тема: ИТС "Фрязево"  (Прочитано 42766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ИТС "Фрязево"
« Ответ #15 : февраля 07, 2011, 18:26:03 »
А разве внутрипородные не в ФИ назначены??? Помню Волков разговаривал с нами и говорил , что надо определяться... еще по осени это было.
 Мне во Фрязево не нравиться. Мы были третий раз, и теперь уж окончательно приняли решение, больше мы туда не поедем.
 
 
 Вот и мне так что-то слышалось.. про Фи.
Elis
Ой  а мне одного раза хватило во Фрязево.
 ОБидно было , что не пустили к барсуку, хотя никто не предупреждал, что не пустят собаку "имеющую уже диплом" ::16::( даже не говорили о степени- вообще диплом ::stena::!! видимо  включая 3ку..)
 А мы как-то привыкли, что если едем далеко- а во Фрязево нам часа почти 2 ехать,
то и получаем  полный комплекс услуг- кабан , барсук  и даже белка(если есть) А волочиться по пробкам и получить только кабана, или только барсука.. За сто верст киселя хлебать.. ::mdaaaa::

А секция - это ж не секта вроде ::ninza:: и  мероприятия , такие как внутри  и межпородные состязания открыты для всех , разве не так?
Не возвращаться же туда ради экономии 500р или сколько там разница для членов и не.?  ::crazy000::
 По идее  такие важные состязания должны проводиться в хорошем , удобном для участников  месте и месте  с безупречной (ну или почти ) репутацией, с комфортным для ВСЕХ , так сказать "сервисным обслуживанием"
 ИМХО :-)
 

 


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
ИТС "Фрязево"
« Ответ #16 : февраля 07, 2011, 18:34:44 »
Исходя из всего выше изложенного, хочу уточнить, т.е. на соревнованиях в апреле часть сильных собак могут не допустить до соревнований во Фрязево????????????
но тогда это не соревнования будут....

Или я что то не так поняла...?



Если ничего не изменится, именно это и будет. Или возможен 2  второй вариант. Сильная и натасканная собака не будет церимонится со слабым и убегающим зверем, а без отдачи голоса приступит к действиям, то бишь к хватам, а это чревата снятием участника с испытаний. Таковы правила. И какая разница, вероятность у таких собак как Лонка, Кьяра, Элис и ряд других оказаться "за бортом" очень высока.
Фрязево обещается приобрести кабана, но его надо еще "обкатать". На приобетение время у них есть, а вот на "обкатку" уж точно не хватит.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #17 : февраля 07, 2011, 18:49:57 »
Если ничего не изменится, именно это и будет. Или возможен 2  второй вариант. Сильная и натасканная собака не будет церимонится со слабым и убегающим зверем, а без отдачи голоса приступит к действиям, то бишь к хватам, а это чревата снятием участника с испытаний. Таковы правила. И какая разница, вероятность у таких собак как Лонка, Кьяра, Элис и ряд других оказаться "за бортом" очень высока.
Фрязево обещается приобрести кабана, но его надо еще "обкатать". На приобетение время у них есть, а вот на "обкатку" уж точно не хватит.

Ну голос то они отдают всегда.....,  а в правилах не написано, что собака должна отлаять 10мин, а потом приступить к хватам........

Но если есть вероятность снятия с таким кабаном сильных собак, то смысл тогда там проводить соревнования и ждать согласия владельцев собак???

Нужны честные соревнования, такие, чтобы любая собака могла показать свою работу, а не только молодые......

В противном случае получится что на этих соревнованиях будут побеждать сильнейшие из слабейших... грубо, но это так...

ЗЫ
Гы... зато у нас будет шанс.....  ::secret::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ИТС "Фрязево"
« Ответ #18 : февраля 07, 2011, 18:50:50 »


Если ничего не изменится, именно это и будет. Или возможен 2  второй вариант. Сильная и натасканная собака не будет церимонится со слабым и убегающим зверем, а без отдачи голоса приступит к действиям, то бишь к хватам, а это чревата снятием участника с испытаний. Таковы правила. И какая разница, вероятность у таких собак как Лонка, Кьяра, Элис и ряд других оказаться "за бортом" очень высока.
Фрязево обещается приобрести кабана, но его надо еще "обкатать". На приобетение время у них есть, а вот на "обкатку" уж точно не хватит.

 Олег , ну ты же сам понимаешь, что это БРЕД И АБСУРД! ::eek::
 И зачем цепляться за Фрязево, ежели есть другие станции, у которых все сто лет налажено и кабаны обкатанные и необкатанные и не один, а несколько на любой вкус?
Чем плоха Фирсановка?  ::idont:: Коней на переправе не меняют(с). А сейчас , как я наблюдаю, именно переправа и есть. ::3::

Если  , конечно, не стоит какая-то другая задача , как то , например , оставить за бортом а приори собак, работающих по зверю.
 Это не к тебе , конечно, а так.. мысли вслух. ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ИТС "Фрязево"
« Ответ #19 : февраля 07, 2011, 18:52:44 »



В противном случае получится что на этих соревнованиях будут побеждать сильнейшие из слабейших... грубо, но это так...


 А кстати, забавная идея- можно сделать внутрипородные для начинающих и юниоров, и еще для тех , у кого только КС из Фрязево ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #20 : февраля 07, 2011, 19:05:42 »
 А кстати, забавная идея- можно сделать внутрипородные для начинающих и юниоров, и еще для тех , у кого только КС из Фрязево ::tease::


Между прочим мысль интересная!

Например в ОКД есть категории специально для новичков и для молодых собак.....
Почему бы не попробовать?
Ведь не обязательно их заявлять в МОИИРЕ...., можно сделать соревнования для молодых собак с получением дипломов РКФ...

Готова поддержать и оказать посильную помощь в организации....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ИТС "Фрязево"
« Ответ #21 : февраля 07, 2011, 19:09:19 »


Готова поддержать и оказать посильную помощь в организации....

И я ::baby0000::
 У меня даже идейки имеются про призы ;-) и лучшему юниору/начинающему/обладателю КС из Фрязево готова приготовить именную награду. ::Champion::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
ИТС "Фрязево"
« Ответ #22 : февраля 07, 2011, 19:11:37 »
Мероприятия такого ранга заявляются заранее. Данное мероприятие утверждено и внесено в планы мероприятий Военно-охотничьего общества (ВОО). ИТС Фрязево - это вотчина ВОО. Так, это мероприятие завлялось в конце 2010 года, тогда была другая ситуация, да и обещания, что бедет еще лучше, как то верилось. Если ВОО считает, что они для нас сделали одолжение, что внесли наши состязания в план мероприятий и теперь наша задача оплатить аренду угодий, то можно их и разочаровать.
Фирсановка- МООиР, Авангард- СерпуховскоеООиР. Имеется ли возможность перенести состязания такого ранга? Не знаю. Какие обоснования нужно предоставить? И пойдет ли нам на встречу руковоство МООиР или СООиР?
Но то, что проводить состязания во Фрязево нельзя, похоже не только мое мнение. Надо признать, что решение провести состязания во Фрязево - ОШИБОЧНО.

P.S. пока писал пропустил много постов , но сообщение почти в тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
ИТС "Фрязево"
« Ответ #23 : февраля 07, 2011, 19:26:36 »
А ВОО имеет какое то отношение к Мооир?


Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #24 : февраля 07, 2011, 19:40:05 »
 А кстати, забавная идея- можно сделать внутрипородные для начинающих и юниоров, и еще для тех , у кого только КС из Фрязево ::tease::


Между прочим мысль интересная!

Например в ОКД есть категории специально для новичков и для молодых собак.....
Почему бы не попробовать?
Ведь не обязательно их заявлять в МОИИРЕ...., можно сделать соревнования для молодых собак с получением дипломов РКФ...

Готова поддержать и оказать посильную помощь в организации....

У меня как раз интересный вопрос на эту тему. По поводу сертификатов РКФ по кабану и барсуку.  На сколько мне стало известно, что РР могут в РКФ получать только сертификаты по КС? Есть какая-либо информация на этот счет?

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #25 : февраля 07, 2011, 19:44:21 »
Если правда, то сертификационные испытания по этим видам уже невозможны....

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #26 : февраля 07, 2011, 19:54:41 »

 У меня как раз интересный вопрос на эту тему. По поводу сертификатов РКФ по кабану и барсуку.  На сколько мне стало известно, что РР могут в РКФ получать только сертификаты по КС? Есть какая-либо информация на этот счет?


 ::newconfu:: ::newconfu::

Моим удивлениям нет предела.......

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #27 : февраля 07, 2011, 19:56:02 »
  Есть предложение прекратить эту бурю в стакане воды.
Отчёт о рядовой притравке вылился в обсуждение ещё не анонсированных мероприятий и массы деталей ::eek:: ::eek:: ::eek::
1.Никто НЕ отменял традиционные "Осенние состязания" в Фирсановке!!!!!
 Видя интерес владельцев собак к охотничьим натаскам,решили провести ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ внутрипородные состязания весной во Фрязево.
 Почему ИТС "Фрязево":
-хорошие вольеры для барсука и кабана;
-наличие гостинцы;
-место новое,малознакомое;
-зверь-барсук-злой,работоспособный;кабан-на момент принятия решения подвижный, достаточно агрессивный(вспомните порванную драгоценную ж.. одной из собак ;-) ;-) ;-),да,да ::yes:: ::yes::,именно он теперь стал "пацифистом").
2.Я думаю ::mdaaaa::,что не надо ставить на один уровень проведение обычной,рядовой натаски и проведение базой состязаний.
Глядя на план работы ИТС"Фрязево" можно увидеть заявленные серьёзные состязания лаек,а также и межпородные состязания.
Видимо это означает,что проблема кабана вполне решаема. ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Никто не будет ограничивать действия собак на состязаниях.
3.Возвращаясь ко вчерашней притравке-с руководством базы договаривался лично Я.
О том,что кабан будет всё тот же "пацифист",я знал заранее.Решение не пускать на него собак со степенью диплома выше 3-ки было принято в воскресенье утром,т.к. накануне в субботу проводились испытания лаек и через этого кабана собаки шли непрерывным поток весь световой день ::crying:: ::crying:: ::crying::
    Из риджей, кстати,не допустили только Арагорна(знают в лицо),а хозяева остальных собак решали сами-пускать собаку в вольер или нет(т.к. родух практически ни у кого не было с собой и степень дипломов проверить было нельзя).
Лично я за Арагорна не в претензии.
Что касается" простоя" вольеров,при наличии очереди,мне это понятно-реально в воскресенье на базе был один опытный натасчик и его молодой помощник и почти весь штат руководства ВОО,которое периодически вызывало к себе натасчика.Он просто не мог разорваться ::stena:: ::stena:: ::stena::(мне даже пришлось помогать при испытании лаек по медведю)

4.Проблемы со зверем возникают периодически на любой базе.
Достаточно вспомнить поиски кабана в ФИ перед межпородными состязаниями осенью прошлого года ::eek:: ::eek:: ::eek::
 Проблемв с организацией возникают тоже на любой базе.Когда в ФИ болеет Иконописцев,Волков на выезде,так же разрывается один Али ::crying:: ::crying::
Последние испытания в "Авангарде" тоже закончились не в обед ::yes:: ::yes::,а в ночи ::yes:: ::yes:: ::yes::
Так что "Фрязево" не лучше и не хуже других баз.
Таким бурным обсуждением мы добьёмся того,что нас не будут пускать туда,как это уже было....
Мне кажется,не надо рубить с плеча.
В конце февраля на базе заявлены Межпородные состязания(на которые нас,кстати,тоже пргласили ::yes:: ::yes::,и информацию по ним планируется выложить в ближайшее время ::yes:: ::yes::-у нас же не закрытая секта!!! ::yes:: ::yes::)
Вот и посмотрим на организацию процесса и на наличие зверя ::yes:: ::yes:: ::yes::
Кстати,совсем напоследок. ::yes:: ::yes::
В апреле прошлого года Мепородные состязания прошли ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!И это было ещё одним аргументом в пользу базы ::yes:: ::yes::
                         С уважением Юрий.
      

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #28 : февраля 07, 2011, 19:56:52 »
Имеется ли возможность перенести состязания такого ранга? Не знаю. Какие обоснования нужно предоставить? И пойдет ли нам на встречу руковоство МООиР или СООиР?
Но то, что проводить состязания во Фрязево нельзя, похоже не только мое мнение. Надо признать, что решение провести состязания во Фрязево - ОШИБОЧНО.


может имеет смысл написать письмо , что на основании того, что на данном ИТС отсутствует зверь по которому могут испытываться собаки с дипломами выше 3ей степени просим вас рассмотреть возможность о переносе соревнований на др.станцию..???

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #29 : февраля 07, 2011, 19:59:43 »
Ну вот Юра вполне все объяснил...  ::13::