Автор Тема: Стоит ли из Риджбека делать рабочую собаку?  (Прочитано 21479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нателла+Элим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 6
quara, для меня очень важно каждое мнение, высказанное на этой страничке!!! Я -  собачник начинающий и для меня авторитетно мнение любого Риджбечника. Потому что я в который раз убеждаюсь в том, что Риджбечники самый сплоченный и дружный народ!!!   ::10::

Оффлайн Нателла+Элим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 6
Цитировать
а я время от времени благодарю Бога, что мы не сломали нашу собаньку, учась жить с ней,

Кэт, абсолютно с Вами согласна. Сломать собаку- большого ума не надо! И это самый лёгкий путь, наверно поэтому многие дрессы по нему и идут. И ведь даже за репутацию не беспокоятся!!!  ::stena::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, а мой Элимка, кстати, тоже Ариес Хан!!!  ::)
Спасибо за поддержку!!!  ::)
::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Кэт, абсолютно с Вами согласна. Сломать собаку- большого ума не надо! И это самый лёгкий путь, наверно поэтому многие дрессы по нему и идут. И ведь даже за репутацию не беспокоятся!!!  ::stena::
А чего за нее беспокоиться? Те, кто ушел оттуда, никогда не вернутся, и вряд ли будут стоять возле площадки и рассказывать людям, чтобы они не ходили туда, не ломали собак..  ::confused::
А те, для кого это оказалось приемлимым, будут славить площадку, как единственно правильную...  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Natella, ну тебе уже ответили тут, в принципе ! Я тоже считаю, что нужно валить оттуда, пока не поздно.
Тем более, что самое необходимое ты для себя уже уяснила с командами, занимались вы давно, начальное всё знаете.
А дальше - на кликер бы я его "перевела", ты почитай про кликер-дрессировку, а я тебе ещё поподробнее расскажу, что и как делать.
Пришлю тебе кликер (у себя ты врядли купишь) и будете сами с усами. Там ничего сложного абсолютно, всё очень просто и понятно.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Пришлю тебе кликер (у себя ты врядли купишь) и будете сами с усами. Там ничего сложного абсолютно, всё очень просто и понятно.
Наташ, а я вместо кликера использую обычную авторучку  ::biggrin:: Эффект тотже.. Я на "ручке" Арэса поставила  - волка, очень неплохо получилось - знал весь комплекс ОКД и всю площадку.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Нателла+Элим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 6
Цитировать
Natella, ну тебе уже ответили тут, в принципе ! Я тоже считаю, что нужно валить оттуда, пока не поздно.

А мы уже свалили и больше туда не пойдём!!! Только там этого пока не знают. Я ещё на нашем местном форуме кипиш подняла, там такое горячее обсуждение идёт и меня все поддерживают!!!  Я думаю всё обязательно дойдёт до наших дрессов и они может немного задумаются над тем, что по единому шаблону всех учить нельзя.  ::)

Цитировать
А дальше - на кликер бы я его "перевела", ты почитай про кликер-дрессировку, а я тебе ещё поподробнее расскажу, что и как делать.

Натуль, а это чё за фигня такая? Слушай, у меня завтра или послезавтра человек в Москву едет, может через него как передашь?  ::)

Оффлайн Нателла+Элим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 6
Цитировать
А те, для кого это оказалось приемлимым, будут славить площадку, как единственно правильную...
 

Да, Вы правы и это очень непонятно!  ::doh::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
а это чё за фигня такая? Слушай, у меня завтра или послезавтра человек в Москву едет, может через него как передашь?  ::)
Natella,

 это прямо тут можно посмотреть ;-)
http://pardi.ru/product_581.html
 и отрывок из книжки почитать  :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Нателла+Элим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 6
quara, спасибо!!!  ::)

Оффлайн Дерби_Альфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 28
  • Пол: Женский
А может, имеет смысл давать информацию о недобросовестных инструкторах и площадках давать информацию и на официальном сайте породы? К стыду своему должна признаться, моей Дербуше 3,7, а про этот сайт узнала относительно недавно. Чтобы владельцы щенов знали, куда приходить не стоит, чтобы не калечили детям психику. Сама осенью была свидетелем неприятной сцены. Ехала на площадку в Сокольники покупать новый машинный гамак. У пруда увидела пару с кобелем около года. Собу реально колбасило. Не смогла пройти мимо, говорю, у вас песа замерз, хотя было тепло. Нет, говорят, это он инструктора увидел. Инструктор минут 10 как ушел. Выяснилось, что было всего 2-3 занятия, песу швыряли так, что порвался кожаный ошейник!!! А инструктор позиционирует себя как специалиста по риджбекам!!! Рассказала хозяевам, что такое дрессировка риджбека, дала контакты нашей Сосновой. Чем закончилось, не знаю. На Сосновой я их не видела. Может, вообще закончили заниматься, может, решили пропустить мои слова мимо ушей. Сумбурно, наверное получилось. но основная мысль такова: не все владельцы знают, как должна выглядеть нормальная дрессировка, и что нельзя делать с ребенком!!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Здесь, к сожалению или к счастью, нужны доказательства.
Мы можем обсудить случай, так сказать, и не более.
Все такие обвинения должны быть подтверждены.
Есть инструктора, которым надо голову оторвать за то, что они делают, но и владельцев таких тоже хватает.
Уже подобное было, когда любители писать жалобы по любому поводу испортили инструктору так сказать карьеру на площадке, с которой его выгнали. Потом-то во всем разобрались, вступились владельцы, и человек доработал до эксперта по служебке. Но "ложки-то нашлись, а осадочек остался"...  ::confused::

И еще такая ситуация, что многие влаедльцы не желают самообразовываться. Я не про курсы кинологические говорю, а хотя бы хоть какую-то книжку почитать. Такому хоть пляши перед ним, ничего не надо. А другой сам все найдет, все узнает, потому что любит собаку. А второму просто тупо лень. Купили игрушку, а игрушка-то, е-мое! ::blink::, живая!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Нателла+Элим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 6
Цитировать
У пруда увидела пару с кобелем около года. Собу реально колбасило. Не смогла пройти мимо, говорю, у вас песа замерз, хотя было тепло. Нет, говорят, это он инструктора увидел.

Вот и у нас так было в последнюю дрессировку. Как только дресс подходил, пацана трясло со страшной силой. Тогда я и решила, что это последний раз, когда мы пришли на площадку. Сейчас вот подыскиваем  новую.  ::)