Автор Тема: Eurasia-2010  (Прочитано 76013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Eurasia-2010
« Ответ #30 : марта 29, 2010, 10:54:50 »
Так  много  забавных  фоток,  такие  живые ,  естественные ::thup::
Поздравляем  всех  участников  и  конечно  победителей ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::

Вопрос  к  участникам,  как  вам  понравилось  судейство,  особенности, замечания  и  прч. интересно :-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Eurasia-2010
« Ответ #31 : марта 29, 2010, 21:24:34 »
Не знаю , куда мое сообщение правильно поместить, но так как это связано с Евразией, тогда сюда?

не хочу портить настроение и дай Бог , чтобы никого из нас это не коснулось, но... ::crying::
 Информация от чернышей:
многие собаки в первый день выставки подхватили какой-то  вирус
(уточняется какой именно, и даже не хочу думать о..короне.. ::stena::)
Симптомы- понос и рвота, повышение температуры.
Многие  из-за этого вообще не пришли на второй день.
 Проколитесь, что ли, на всякий случай, хотя бы иммунофаном..  ::worthy:: ::worthy::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Eurasia-2010
« Ответ #32 : марта 29, 2010, 21:33:16 »

 Информация от чернышей:
многие собаки в первый день выставки подхватили какой-то  вирус
(уточняется какой именно, и даже не хочу думать о..короне.. ::stena::)
Симптомы- понос и рвота, повышение температуры.


Мы именно после первого дня ...... "бегали" в туалет часов энтак с 5 утра...., но более никаких симптомов не было.. И сейчас усе нормально  ::whi::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Eurasia-2010
« Ответ #33 : марта 29, 2010, 22:28:13 »
И сейчас усе нормально  ::whi::
И это хорошо! ::13::
Очень хочу , чтобы у всех усе было нормально!! ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::

А можно я тут поделюсь чуть-чуть своими впечатлениями о Евразии? ::tease::
Первый день- регистрация- "здравствуй, ужас"!!!! ::newconfu::
если бы не помощь Тани-konichka,мы бы до воскресенья  проходили бы регистрацию.. ::raiting::
 Танечка, спасибо тебе, ты нас выручила очень!! ::baby0000::
Размеры рингов, ну тут без комментариев. ::sick::
Мне кажется на нашем ринге даже чихам было  бы тесновато..
Прикольный был переводчик в первый день(убей, не помню, во второй была уже другая? ::doh::)
Кто -то грозился выложить скан описания, состоящего из нескольких слов , перечисления частей тела ::crazy000::

  Описания-то на русском  - все ж больше белиберды не от эксперта , разумеется, а от того , как переводят его слова.. ::3::
 У эксперта, судя по тем описаниям , что читала- пунктик на глазах. ;-)
Видимо, это "породообразующее".
 У моей собаки  они "красивые блестящие".(уж не наркотики ли? ::eek::)
Прям с этого описание и начинается.. ::yes::
Делитесь, у кого еще какие были глаза. ::tease::

 И где же были флажки? ::16::
Во второй день они были- я видела и их даже использовали вначале, потом видимо, махнули рукой..А ну да, во второй день можно было ограничиться только красным флажком. ;-)
 И еще раз поздравления всем нам,101 ОТЛИЧНИКАМ второго дня.  ::13::
А еще вот интересно,были ли какие-то награды для бебиков и щенков, юниоров- победителей?
Или кубки - розетки были только для ЛК и ЛС? ::idont::
 Но это все-  про организацию самой выставки и рингов.

Тем не менее, выставка была незабываемая, по накалу страстей, по неординарности,по эмоциям и полученным оценкам. ::Champion::
 И несмотря на безобразную организацию на входе(это пустяк, всего лишь минут 40 нервотрепки  ::tease::)- нам оба дня понравились! ::12:: ::13::

PS
а у меня кто-то стащил каталог во второй день... ;-) ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Eurasia-2010
« Ответ #34 : марта 29, 2010, 22:38:14 »
Цитировать
а у меня кто-то стащил каталог во второй день...  
у меня есть лишний, могу поделиться.

зато у меня кто-то позаимствовал ринговку в первый день(не хочется думать, что просто "сделали ноги") ::mdaaaa::
Может у кого-то она оказалась случайно, просьба вернуть.


а   по "туалетным делам" можно сказать, что по пути к ринговому входу была масса отметин, весьма нездорового вида и запаха, поэтому дай нашим собам силы, не подхватить ничего после этих двух дней. 

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Re: Eurasia-2010
« Ответ #35 : марта 30, 2010, 16:15:41 »
И сейчас усе нормально  ::whi::
Прикольный был переводчик в первый день(убей, не помню, во второй была уже другая? ::doh::)
Кто -то грозился выложить скан описания, состоящего из нескольких слов , перечисления частей тела ::crazy000::

  Описания-то на русском  - все ж больше белиберды не от эксперта , разумеется, а от того , как переводят его слова.. ::3::
 У эксперта, судя по тем описаниям , что читала- пунктик на глазах. ;-)
Видимо, это "породообразующее".
 У моей собаки  они "красивые блестящие".(уж не наркотики ли? ::eek::)
Прям с этого описание и начинается.. ::yes::
Делитесь, у кого еще какие были глаза. ::tease::

 И где же были флажки?
Во второй день они были- я видела и их даже использовали вначале, потом видимо, махнули рукой..А ну да, во второй день можно было ограничиться только красным флажком.


Переводчик в первый день была моя дочь Анжелика,она уже не первый раз была приглашена работать на таких крупных выставках-САСИВах(окончила МГЛУ-переводчик англ.языка),работала на России с Ш.Синко все три дня,
кстати в первый день прям рядом с риджбеками, в соседнем ринге,
переводила дословно то,что сказал эксперт,эксперт был очень удивлен,что нам нужны какие-то описания,он привык вообще никакие описания не давать,работает он по всему миру(говорил,что это приводит его в недоумение,я имею ввиду желание нас иметь описание! ::yes::),поэтому всего несколько строк,обычно словосочетаний,он давал всем приличные описания без недостатков,даже тем,кто с оч.хорами,то же самое было и во второй день с бернскими зенненхундами и еще с какой-то другой породой (вроде мастифов,забыла их название)именно с этим экспертом,у Моночки и Мирры были очень приличные описания,но коротенькие,как говорил эксперт,
так и записывали,ничего криминального и сногосшибательного я в описании Моны,например,не вижу:"отл.
прав.цвет,темн.крас.глаза,сильн.шея,отл.вверх."
Так что не надо с больной головы на здоровую валить... ::biggrin:: ::wink::

А флажков не было потому,что их попросту не дали организаторы,во второй день у этого же судьи уже были флажки и Анжелика их поднимала,могу даже фотку в подтверждение здесь разместить,если потребуется. ::yes:: ;-)

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Eurasia-2010
« Ответ #36 : марта 30, 2010, 21:01:06 »
Fiesta +1!
Уточняю, для недовольных. Если бы я не требовала от эксперта описаний, их не получил бы никто! Так что скажите спасибо, что хоть такие получили ::draz:: тем более, что смысл всех описаний одинаков - все отлично, никаких недостатков.

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Eurasia-2010
« Ответ #37 : марта 30, 2010, 21:03:04 »
Если бы я не требовала от эксперта описаний, их не получил бы никто! Так что скажите спасибо, что хоть такие получили ::draz::

Мы описаниями довольны, но о ситуации не знали, так что теперь благодарим =) Описания очень любим  :-)
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: Eurasia-2010
« Ответ #38 : марта 30, 2010, 22:55:45 »
Эксперт этот тааак много и таак долго что-то говорил о каждой собаке... А что же тогда он говорил-то? Можно уточнить у переводчика, плиз!  ::baby0000::

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Eurasia-2010
« Ответ #39 : марта 30, 2010, 23:01:27 »
Эксперт же из ЮАР и он расказывал нашим собакам о львах они же их не видели, а он видел.

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Re: Eurasia-2010
« Ответ #40 : марта 30, 2010, 23:09:42 »
Эксперт же из ЮАР и он расказывал нашим собакам о львах они же их не видели, а он видел.

Так много и так долго.... ::)
Это Вы о ком,я что то такого не видела,двух собачек выставляла,
осматривал сам долго, в зубы лез,ощупывал всю собу целиком,это да.
Моим девочкам надиктовал довольно быстро,если Вам долго,значит про какие-то недостатки,так как писал всем хорошо,про недостатки может сказал не писать...  ::wink::

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Eurasia-2010
« Ответ #41 : марта 30, 2010, 23:11:10 »
Эксперт же из ЮАР и он расказывал нашим собакам о львах они же их не видели, а он видел.
::2:: ::2:: ::2::
ТОЧНО!!!!
 .. и пел песни о красивых глазах....
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Eurasia-2010
« Ответ #42 : марта 30, 2010, 23:11:51 »
взято с НКП цитирую RIMA Похоже,что экспонент.которого Вы спрашивали,не может ответить на этот вопрос,зато могу я и то лишь потому,что моя дочь Анжелика работала в ринге переводчиком с господином FRANKLIN VAN DER SPUY.
Итак,когда эксперт привлекал внимание собаки,что то щелкал перед носом или делал какие-то движения,то этим самым он проверял наличие у нее слуха,реакции на звук.
И отбирал в расстановку исключительно,я бы даже сказала по охотничьим мотивам,то бишь как данная конкретная собачка будет смотреться в Африке рядом со львом,как она будет охотиться...
Во как!
Это мне сказала Анжелика во второй день,ей объяснил это г-н Франклин.
Дядечка вполне позитивный,только судил он очень строго,по своим меркам,считая,что оценка очень хорошо-это почти отлично(прекрасная собачка,сказал он о РМ Моне Лизе),но первые три ему понравились больше,поэтому оч.хор.,т.е.он также отсудил и бернских зенненхундов и каких-то мопсов во второй день,там люди тоже были шокированы его необычном для нас судейством.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Eurasia-2010
« Ответ #43 : марта 30, 2010, 23:48:08 »
Переводчик в первый день была моя дочь Анжелика,она уже не первый раз была приглашена работать на таких крупных выставках-САСИВах(окончила МГЛУ-переводчик англ.языка),работала на России с Ш.Синко все три дня,
кстати в первый день прям рядом с риджбеками, в соседнем ринге,
переводила дословно то,что сказал эксперт,эксперт был очень удивлен,что нам нужны какие-то описания,он привык вообще никакие описания не давать,работает он по всему миру(говорил,что это приводит его в недоумение,я имею ввиду желание нас иметь описание! ::yes::),
Fiesta, беру свои слова обратно про переводчика.. ::baby0000:: ибо уважаю их труд , и тем более тех из них , кто закончил бывший МГИИЯ им Мориса Тореза, ныне по новой московской традиции превратившийся аж в университет. ::3::
Сама оттуда же :-) ,( но с другими языками.)  
так и записывали,ничего криминального и сногосшибательного я в описании Моны,например,не вижу:"отл.
прав.цвет,темн.крас.глаза,сильн.шея,отл.вверх."
Ну, видимо, нам с Вами повезло, у моей собаки в описании и у всех наших собачьих родственников, ничего такого, кроме "пунктика" на глазах. А вот мне цитировали описание, где просто:

" Глаза, рот", затем еще раз "глаза, рот, отл движ, мускл" ::tease::

Скан же обещали.. вдруг солгала .... ::stena::
Так что не надо с больной головы на здоровую валить... ::biggrin:: ::wink::
Ой  это Вы про нашего чудака- Франклина? ::16::
 
А флажков не было потому,что их попросту не дали организаторы,во второй день у этого же судьи уже были флажки и Анжелика их поднимала,могу даже фотку в подтверждение здесь разместить,если потребуется. ::yes:: ;-)
Тык к ринговой бригаде у меня никаких претензий быть не может- флажки и ленточки- дело организаторов самой выставки.. :-)
 И про флажки я писала- я видела подъем флажков во второй день, но действие это завершилось где-то в районе юниоров - кобелей.. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Eurasia-2010
« Ответ #44 : марта 30, 2010, 23:50:24 »
Fiesta +1!
Уточняю, для недовольных. Если бы я не требовала от эксперта описаний, их не получил бы никто! Так что скажите спасибо, что хоть такие получили ::draz:: тем более, что смысл всех описаний одинаков - все отлично, никаких недостатков.
oxana,
я очень довольная! ::13::
 Не обижайтесь, пожалуйста!

И огромное спасибо Вам , что описания у нас есть!!!  ::17:: ::17::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's